Гость
Статьи
Воняет от человека, …

Воняет от человека, который сидит рядом

в общем, ситуация сложная! я работаю преподавателем, занимаюсь со взрослыми, сижу с ними за одним столом. Ко мне на занятия ходит женщина полная, лет 45-50, может и моложе, это сложно понять. Так вот от неё исходит ужасный запах, я не могу сказать что так конкретно пахнет, но я бы не сказала, что у неё грязная одежда, или что она совсем неопрятная, но вонь есть! и я не знаю, как мне проводить занятия, поскольку меня очень раздражает её запах, мне становится от него плохо, я почти не дышу 1,5 часа. вариант сказать ей об этом я не рассматриваю, она старше меня в 2 раза, но и так я тоже больше не могу. И ещё одна сложность: окна в кабинете нет, места для пересадки учеников - тоже. Все мои потуги включить вентилятор заканчиваются жалобами, что им дует. как быть в такой ситуации? что делать? есть ли средства, чтобы как-то отвлечься от неприятного запаха.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пользоваться благовониями, скажите что запах мелиссы или кедра благотворно влияют память, знания лучше впитываются:)))). Или поставьте освежитель воздуха например с лавандой, есть разные, на батарейках или от сети или простые, типа вы сейчас с насморком и обеззараживаете помещение. Впрочем вы можете пользоваться всем чем вам угодно и не давать объяснения.

Озорная Свинья
#2

Средство есть-сухой парфюм.В магазинах LUSH такой вроде продаётся...да и ваще сухой парфюм не редкость.Мажете себе под нос и наслаждаетесь приятным ароматом.

ku
#3

Автор, как же я вас понимаю и сочуствую! У меня повышенная чувствительность на запахи; я просто страдаю, когда оказываюсь в ситуации, подобной вашей. Держитесь!

Гость
#4

Спасибо всем за советы и за сочувствие. всегда на работу с радостью ходила, а теперь только и жду скорее бы 2 занятия в этой группе прошли... и потом по новой... замкнутый круг! сегодня намажусь под носом, завтра приобрету вонючку какую-нибудь.. и будем смотреть, что будет. Продолжаю принимать советы!

Выдропуп
#5

Сочувствую, такое часто бывает. Неряхи - это больное место.

Выдропуп
#6

Я бы однозначно устроила пересадку с пользой для себя. Без объяснения причин.

Выдропуп
#7

Что это у Вас за кабинет без окна? И вентиляции механической тоже нет? Просите другое помещение.

#8

Автор,у меня та же проблема-только это молодой парень,коллега в нашем отделе,потом пахнет ужасно просто,заметили уже все,кроме него самого похоже!(((

#9
Озорная Свинья

Средство есть-сухой парфюм.В магазинах LUSH такой вроде продаётся...да и ваще сухой парфюм не редкость.Мажете себе под нос и наслаждаетесь приятным ароматом.

возьму себе на заметку,в Lush частенько бываю,поищу там

Гость
#10
Выдропуп

Я бы однозначно устроила пересадку с пользой для себя. Без объяснения причин.

да, да, пересадку тоже попробую сегодня.

Гость
#11
Выдропуп

Что это у Вас за кабинет без окна? И вентиляции механической тоже нет? Просите другое помещение.

это типа маленький конференц зал, мы его арендуем с почасовой оплатой. другой возможности нет.

Гость
#12
Orangina

Автор,у меня та же проблема-только это молодой парень,коллега в нашем отделе,потом пахнет ужасно просто,заметили уже все,кроме него самого похоже!(((

сообщите ему анонимными намеками!!

#13

Да наверное придется,но уверенности,что что-либо изменится нет,он так уверен в себе

Гость, который создал эту тему
#14
Гость

сообщите ему анонимными намеками!!

как это анонимными намёками?

Ирра
#15
Выдропуп

Сочувствую, такое часто бывает. Неряхи - это больное место.

Далеко не всегда люди от которых плохо пахнет, неряхи. Просто у толстых людей часто нарушен обмен веществ, то есть по сути они болеют. От одного толстого парня в маршрутке недавно пахло свинарником, хотя он был на вид опрятно одет.

Ирка
#16

Затыкайте нос ватными тампонами на время занятия. Скажите, что больная. Ей говорить - неприлично. В конце концов, проблема то ваша, а не ее. Мир не переделаешь.

Гость
#17

У моего мужа какое-то сверх обоняние. Он в лесу охотничью собаку опережает. Как же он мучается. Мы все мытые-перемытые,сам по 10 раз на дню. Сочувствую вам. В метро всегда в кармане сухие духи с приятным ароматом(зеленый чай у него),аккуратно в носовой платок и невзначай подносит к носу. Говорит легче.

777
#18

а что за проблема поговорить с человеком о его запахе ? .... если бы я была в этой ситуации (тоже нюхач по природе) , дала бы понять для начала , а потом и напрямую сказала бы .... я над собой не буду издеваться .... и были такие случаи , когда боле-менее корректно говорила на эту тему людям ... может , им помочь надо ? ... они-то не знают , что всем воняют под нос ....

#19

я бы корректно сказала о запахе

Гость
#20
Orangina

Автор,у меня та же проблема-только это молодой парень,коллега в нашем отделе,потом пахнет ужасно просто,заметили уже все,кроме него самого похоже!(((

У нас был такой, так ему говорили об этом регулярно, потому как комната небольшая, народу много, и просто ужас. Это какая-то особенность организма, как мы поняли, но полегчало только тогда, когда он уволился. Так что, могу только пожелать терпения :((

#21

у нас от уборщицы воняет как от лошади((( не выношу ее присутствия (и не только я), а сказать не могу - и не прилично и старше она меня больше чем в 2 раза...Еще сотрудница одна - вонючка, у нее аллергия постоянная и носом она запахи не чувствует, зато все вокруг чувствуют ее запахи...после ее ухода сразу начинаю все окна открывать, даже зимой...О клиентах - алкоголиках вообще молчу.....................

Независимая
#22

Может у этой женщины сахарный диабет ?

От них пахнет мочой... бывает...

Знаете, что я вам посоветую в таком кабинете, помимо того, что уже советовали.

Приобретите себе веер. Очень красивые продают в отделе игрушек для девочек.

Немного разгоните воздух около лица и будет гораздо легче, коль нет возможности проветрить помещение.

У меня были приливы жара (климакс), а при них очень обостряется обоняние и просто невыносимо, я так приспособилась... у меня везде вееры разложены по дому, помогает...

Duma
#23

дверь откройте и вентилятор поставьте. не кондиционер, а именно вентилятор, лн воздух не охлаждает, так что никто не простынет.

лучше бы сказать. не вы же одна мучаетесь, остальные молчат, т.к. вы преподаватель и "старшая", несмотря на то, что взрослых учите.

Часики
#24

Ой,можно и я пожалуюсь! Появилась у нас новая сотрудница,чуть за 20,от нее не плохо пахло,а дико воняло. Всем,чем только может вонятъ от человека. У нас кабинет двойной,она сидит за стенкой. Как не открывала я окна и двери,смрад стоял дикий.Коллеги из других кабинетов уже прозрачно намекали. А мы все стеснительные,сказать не можем ей,тем более,что отношения хорошие,человек добрый и веселый.Я уже решила,что она больна и знает о своем запахе,но ничего поделать не может.

Но потом она познакомилась с парнем и после пары свиданий вонь прошла!!! Он,видать,не постеснялся сказать:-)

кстати, когда он уезжал в командировку,от нее снова воняло.Только уже просто немытой писькой :-) Это, по сравнению с прежним запахом, еще ничего!

Гость
#25
Часики

Ой,можно и я пожалуюсь! Появилась у нас новая сотрудница,чуть за 20,от нее не плохо пахло,а дико воняло. Всем,чем только может вонятъ от человека. У нас кабинет двойной,она сидит за стенкой. Как не открывала я окна и двери,смрад стоял дикий.Коллеги из других кабинетов уже прозрачно намекали. А мы все стеснительные,сказать не можем ей,тем более,что отношения хорошие,человек добрый и веселый.Я уже решила,что она больна и знает о своем запахе,но ничего поделать не может.

Но потом она познакомилась с парнем и после пары свиданий вонь прошла!!! Он,видать,не постеснялся сказать:-)

кстати, когда он уезжал в командировку,от нее снова воняло.Только уже просто немытой писькой :-) Это, по сравнению с прежним запахом, еще ничего!

))))) есть же такие люди. ладно, еще можно понять, когда человек старый, больной и немощный. Ну если за 20 и издавать вонь...

Гость, который создал эту тему
#26

Всем спасибо за советы и за сочувствие! Я вчера её отсадила от себя подальше, но было очень много обид и упрёков, но проблему на одно занятие для себя я решила! Я не уверена, что она снова сядет на новое место, тк всё занятие она говорила, что ей не видно и тп. В общем, всё непросто! Вентилятор вчера направила в её сторону, так что всё прошло почти комфортно, если бы не её обиды и комментарии, по поводу того, что "я бы и смотрела на доску, если бы видела", "я не вижу, а только слышу". будем ждать, что будет дальше...

Олег
#27

Ответить Часики . просто немытой писькой :-) Это конечно ващеее.То есть когда они е..б...л...и...с...ь, то письку она мыла?! Вот бл...

Нина
#28

Я думаю, надо написать записку с конкретной просьбой пользоваться дезодорантом и со словами "Это наверняка не от того, что вы нечистоплотны, а от неполадок в организме" и незаметно положить ей в сумку или на учебник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#29

Ужос-с-с!А чему же она,простите,учится - слепая и вонючая?Представляю если ее вонь с духами смешается или с теплым воздухом от вентилятора!Вы там все вымрите недоучившись!А почему бы Вам не поговорить с ней с глазу на глаз?Может поможет?