Гость
Статьи
Боли при …

Боли при мочеиспускании

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня такая проблема: весной этого года начались рези и учащенное мочеиспускание. Причиной, как я считала, было то, что я замерзла в тот день. Сдала анализы мочи, сделала узи, и все в норме! Мне прописали таблетки от цистита и травы, ничего не помогло. Причем жжение до сих пор постоянное, иногда становится меньше, но все же остается. Но больше проявляется после похода в туалет. Затем я сходила к гинекологу, она обнаружила молочницу, но почему-то не стала лечить, т.к. она меня не беспокоила (не было выделений и признаков). Прошло некоторое время, стало становиться хуже. Сходила снова к урологу, сдав анализы, все снова в норме, только на узи показало немного остаточной мочи. Врач выписал монурал и еще что-то, стало только хуже. В итоге, сейчас боли сильные, в обостренные приступы часто хожу в туалет, причем с трудом выдавливая капли. Вновь пошла к гинекологу, (к другому) и она занялась лечением моей молочницы. Пропила таблетки месяц, было облегчение, но сейчас с месячными вновь начались сильные боли. Врач сказала, пить витамины и надеяться что все пройдет… #здоровье

Виолетта
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не девственница, то могу вам написать, как делать лечебные тампоны. Помогают от многих проблем.

#2

Может еще быть гиперактивный мочевой пузырь, может быть психосоматика, сходите к неврологу..

#3

У меня тоже долгое время были постоянные циститы, уретриты. Подлечивала и начиналось сначала. Потом как то само прошло.
1)Если ведете половую жизнь, имеет смысл сдать анализы на ЗППП.
2)Попробуйте понаблюдать какая еда/напитки предшествуют обострению. У меня после алкоголя всегда обострялось.
3)Гигиена важна очень. Всегда советуют мыло мягкое именно для интимной гигиены. Но я лично с мылом моюсь через раз. Просто теплая вода не нарушает никак микрофлору. Также важно белье которое носите. Надо что бы было именно хлопковое, не стрингами.
4) Пейте больше жидкости. Морсы хорошо помогают клюквенные и брусничные
Вообще конечно лучше помогают свечи, чем таблетки. Но если вы девственница, это осложняет ситуацию…

Аноним.
#4

Скорее всего дело в молочнице. Вы её проличили, стало легче,но она же может снова появиться, а перед месячными это часто бывает. Вам нужно ещё раз сходить к хорошему гинекологу, ещё раз сдать мозок и если нужно повторно пролечиться от молочницы. У моей подруги было так,что каждый месяц молочница возобновлялась,но в итоге прошла потом. А от цистита советую попить Канефрон, он безобидный( там просто травки, можно пить без назначения врача по 2 таблетки 3 раза в день, пить месяц как минимум!) Это мне врач назначал так и сказал если вдруг какой дискомфорт в мочевом сразу пей Канефрон. Я сейчас благодаря ему нахожусь уже год в стадии ремиссии цистита. Монурал это туфта. Мне так не первый уролог уже говорит. Как раз кстати от Монурала дичайшая молочница! У меня помню первый раз в жизни она появилась как раз из за Монурала,не знаю как это связано. В общем у вас сто процентов молочница. Обращайтесь к гинекологу и всё будет отлично.
Ещё для укрепления иммунитета хорошо какие нибудь витамины попить. Можно комплекс типо алфавита или что то на подобии.

Гость
#5
Аноним.

Скорее всего дело в молочнице. Вы её проличили, стало легче,но она же может снова появиться, а перед месячными это часто бывает. Вам нужно ещё раз сходить к хорошему гинекологу, ещё раз сдать мозок и если нужно повторно пролечиться от молочницы. У моей подруги было так,что каждый месяц молочница возобновлялась,но в итоге прошла потом. А от цистита советую попить Канефрон, он безобидный( там просто травки, можно пить без назначения врача по 2 таблетки 3 раза в день, пить месяц как минимум!) Это мне врач назначал так и сказал если вдруг какой дискомфорт в мочевом сразу пей Канефрон. Я сейчас благодаря ему нахожусь уже год в стадии ремиссии цистита. Монурал это туфта. Мне так не первый уролог уже говорит. Как раз кстати от Монурала дичайшая молочница! У меня помню первый раз в жизни она появилась как раз из за Монурала,не знаю как это связано. В общем у вас сто процентов молочница. Обращайтесь к гинекологу и всё будет отлично.
Ещё для укрепления иммунитета хорошо какие нибудь витамины попить. Можно комплекс типо алфавита или что то на подобии.

Молочница обострилась, потому что монурал-это антибиотик. У вас цистит был вызван бактериями, которые монурал убрал. Но антибиотики приводят к дисбалансу флоры во влагалище и появлению этих грибов)
Короче одно вы вылечили, другое прицепилось вследствие лечения первого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним.
#6
Гость

Молочница обострилась, потому что монурал-это антибиотик. У вас цистит был вызван бактериями, которые монурал убрал. Но антибиотики приводят к дисбалансу флоры во влагалище и появлению этих грибов)
Короче одно вы вылечили, другое прицепилось вследствие лечения первого.

Цистит я не вылечила. Стало только хуже. Потом пришла к урологу и он сказал что нормальные врачи монурал не назначают. Назначил мне какой то препарат не помню уже и Канефрон вот. Но тот препарат только по назначению врача можно пить и после сдачи анализов, поэтому и не помню его название

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: