Гость
Статьи
Боль при …
Обсуждение закрыто

Боль при мочеиспускании! Срочно подскажите!

Девочки, срочно помогите советом. Последние дня два у меня боль при мочеиспускании, причем не во время, а сразу после "процесса" резь такая, длится несколько секунд, потом пропадает и в остальное время не беспокоит, да и так вроде никаких других болей нет. Я думаю, что я застудилась, потому что не так давно разгуливала босиком по полу холодному да еще по глупости своей у окна раскрытого почти голая стояла. К врачу идти боюсь. Понимаю, что глупо, уж 29 лет, чего бояться? Но все равно, страшно, а вдруг еще чего-нибудь найдут Мама моей близкой подруги, она терапевт стажем, очень опытная, посоветовала мне 5-нок. Я купила. но че-т боюсь пить, может кто пил, не вреден он? А с работы сказали попить Медвежье ушко. Вот сейчас недельку попью это, если не лучше будет, пойду к врачу. Девочки, у кого такое было? Подскажите, пожалуйста.... .

Наташа
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Судя по симптомам, у Вас цистит.

мики
#2

По симптомам не цистит, а песок. Режь после мочеиспускания, обычно бывает, когда песок идет. Попейте клюкву, морс из клюквы.

Автор
#3

А вдруг катетер в мочеиспускательный канал будут вставлять?! Боль же это дикая!

Автор
#4

10, нет не чешется ничего

Anonymous
#5

при цистите резь в конце мочеиспускания. Хотя, это может быть все что угодно. Бояться к врачу идти - глупо. Такие вещи надо лечить сразу, иначе потом проблемы могут быть на всю жизнь.

Anonymous
#6

Цистит это болезнетворные бактерии в мочевом пузыре, пару дней в теплой постели от них не избавят.

леля
#7

автор, в поиске наберите -антибиотики при цистите.Найдете выработанные методички при лечении цистита._____Дальше - дело за вами...

Злобная Вонючка
#8

Ко врачу боишься,лекарства принимать боишься.....А ты в курсе что даже самый квалифицированный доктор не сможет поставить тебе диагноз и прописать лечение на форуме?Ну дело твое...От себя могу посоветовать Фитолизиновую пасту попить.Это растительный препарат,вреда от него не будет.

Мамашка
#9

Скоренько в аптеку и купи МОНУРАЛ! 1 пакетик - весь курс лечения! Всего 1 пакет и 1 день!!!!!!! Это цистит наверняка. Выпей Монурал, полежи сутки в постельке. Одень носочки и пижаму. Выздоравливай.

Anonymous
#10

Лечиться боишься, а болеть не боишься? Не затягивай, чтобы в хрон. фазу не перешло и беги лечиться. Сдай обязательно на посев, чтобы выяснить что тебя беспокоит. А лечение назначают в зависимости от результата посева. На фоне основного лечения хорошо помогает пить побольше клюквы, разведенной в воде, побольше минералки и пить воды как можно больше. 5-нок тоже можно попить.

Anonymous
#11

цистон очень хорошо помогает, но он давление повышает

Anonymous
#12

вчера такая тема была - красный кирпич разогреваете, в ведро, садитесь над ведром минут на 20 - никаких лекарств не надо. или фурадонин нитрофурантоин (не антибиотик, помогает сразу)

Anonymous
#13

Девочки, цистит без сомнений, но вдруг и придатки смотреть нужно? А почки? Пусть к врачу идет! Автор, заглушите, хроником станете. Знаете, что такое хронический цистит? Я с ним лет с 13ти живу! Да, а чего вы боитесь? Ничего смертельного и неизлечимого там все равно не найдут))

Anonymous
#14

а у тебя не чешется? У меня такое было при половом герпесе.. само прошло

Anonymous
#15

Автор, мне такую делали процедуру, но так давно, я даже не помню, зачем. После лечусь капитально раз в пару лет, сдаю кровь и мочу обычным способом, плюс узи почек и придатков. Этого достаточно.

Anonymous
#16

Вам срочно к гинекологу. Лечение только хорошими антибиотиками. И не вздумайте лечить бабушкиными методами, мы не в каменном веке. Иначе вы лишь приглушите симптомы и , как уже выше говорили, цистит может перерости в хронический.

автор
#17

Девчонки, сегодня сдала мочу, сказали цистит острый, но небольшой и неосложненный. Врач прописал фурозалидон, а в аптеке на меня даже руками фармацевт замахала - говорит, очень страшный препарат, настолько допотопный, что его вообще уже не прописывают. Посоветовала норбактин. Купила, начала пить. Кто может сказать об этом препарате? Сомневалась, что лучше - норбактин или 5-нок, выбрала первое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леля
#18

монурал- снимает симптомы-не излечивает