Гость
Статьи
Мигрень с аурой

Мигрень с аурой

Кто сталкивался с такой неприятностью, как мигрень с аурой?
У меня подобного, к счастью, не было. Но было у моей сестры несколько раз. Когда впервые у нее это появилось, мы были летом на отдыхе. Ей 25 лет. Трудная долгая дорога, также был стресс в самой поездке. И практически перед отъездом сестра вдруг говорит, что у нее что-то странное со зрением. Как она описывала, у нее начало пропадать боковое зрение и перед одним глазом появились вспышки, она смотрит на меня, а лицо мое видит как бы в тумане одним глазом, половину лица заслоняют эти вспышки... Также начала болеть голова, сестра стала нервничать из-за этого состояния, потому как такое вообще впервые и непонятно было что это. Потом стало еще хуже. Видимо, из-за того, что она стала паниковать, у нее стала непонятная речь. Она мне что-то говорит, а я вместо нормальной речи слышу от неё какой-то неразборчивый набор непонятных слов... Тут уже я дико перепугалась. Т.е. она какие-то отдельные слова говорила нормально, а какие-то были абракадаброй. Позже сестра мне говорила, что она хорошо осознавала, что говорит какую-то чушь, в мыслях она произносила фразу правильно, а с речью справиться никак не могла. У нее тогда был просто дикий шок от своего состояния, она рассказывала, что думала такая теперь и останется. Вызвали скорую, пока она долго ехала, у сестры речь нормализовалась внезапно сама собой и вспышки перед глазами стали исчезать. Но она забыла названия некоторых предметов в комнате и спрашивала, как это называется, как то. Врач объяснил, что у сестры случился приступ мигрени с аурой, от стресса и недосыпа, а с речью были проблемы, потому что спазм сосудов оказался рядом с речевым центром.
Очень сильно мы обе тогда испугались, понятия вообще не имели, что бывает такая вот мигрень...
У вас бывало что-то похожее? Как справлялись?

Ann
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала в интернете про такое. Послушаю, что люди напишут.

.
#2

Бывает переодически . Перед м. Бывает . Все так же, только с речью проблемы не было . За то бывает даже +рвота от болей . . Никак не справляюсь . Воды пью много и таблетки от головных болей

Ann
#3
.

Бывает переодически . Перед м. Бывает . Все так же, только с речью проблемы не было . За то бывает даже +рвота от болей . . Никак не справляюсь . Воды пью много и таблетки от головных болей

У сестры тоже как-то было подобное, с речью в тот раз нормально, а вот вспышки перед глазами, сильная головная боль и рвота были и тоже перед м.

Гость
#4

Копаться в чужих болячках доставляет удовольствие?

Гость
#6

Я страдаю этим видом мигрени. В июле было 8 приступов за 24 дня. Невролог выписала вазобрал по 1/2, мидокалм на ночь и витамины группы Б. Пока приступов не было. У меня наследственная мигрень (ею страдают Мама и брат). Главное не паниковать, вовремя пить обезболивающие в начале появления ауры, у меня Некст или Суматриптан Тева. Это все не смертельно.

Гость
#7

у меня такое бывает когда поля зрения исчезают. Вроде называется глазная мигрень. Но голова не болит при этом и названия предметов не забываю, тут уже на инсульт похоже больше. Но если прошло наверное все ок

Гость
#8

Надо к неврологу идти, чтобы выписал таблетки для купирования мигрени или что-то посоветовал для профилактики. У меня тоже мигрень с аурой. Началась на фоне васкулита(

Гость
#9

да, вы спросили как справляемся - никак. Я так и не поняла что дает толчок к этому неприятному явлению. Началось с детства. Не сказала бы что бывали стрессы во время этого. Ложусь в постель и задергиваю шторы, пю цитрамон и стараюсь пережит это

Гость
#10
Гость

у меня такое бывает когда поля зрения исчезают. Вроде называется глазная мигрень. Но голова не болит при этом и названия предметов не забываю, тут уже на инсульт похоже больше. Но если прошло наверное все ок

Мигрень часто бывает похожа на инсульт. Тут врачи должны обследовать, может МРТ назначить.

Гость
#11
Гость

Мигрень часто бывает похожа на инсульт. Тут врачи должны обследовать, может МРТ назначить.

я жаловалась еще в детстве двум окулистам, одна сказала что я придумываю и такого быт не может, другая посоветовала больше гулят и заниматься физкултурой - в общем как обычно. Почитав те же форумы я понял что в любом случае это не лечится

Гость
#12

Вообще ваше описание больше на транзиторную ишемическую атаку или инсульт похоже.
Мигренями я страдаю, иногда с аурой, да, северное сияние в глазах, боль до потери сознания, рвота, но проблем с речью никогда не было. Триптаны в помощь в при мигрени.
Но вашей сестре я бы порекомендовала сделать ээг, уздг сосудов головного мозга, мрт мозга и гипофиза. И сходить в неврологу. Мб это и правда такая мигрень, но надо исключить более серьезные диагнозы.

Карина
#14

Я обращалась к остеопату в Osteosfera. Это Москва, если вам территориально походит, советую. Была на 4 сеансах и теперь никаких головных болей нет.

Гость
#15
Карина

Я обращалась к остеопату в Osteosfera. Это Москва, если вам территориально походит, советую. Была на 4 сеансах и теперь никаких головных болей нет.

мою подругу там до инвалидности довели, в вашей Остеосфера

Гость
#16

Я уже 8 лет страдаю такими приступами. Примерно раз в пол года. Это правда жутко. У меня еще и рука немеет во время приступов. и голова потом очень сильно болит. И слабость дня три. Мигрень не лечится. Говорят она наследственная, но в родственниках никто ей не страдает.

Гость
#17

Я уже 8 лет страдаю такими приступами. Примерно раз в пол года. Это правда жутко. У меня еще и рука немеет во время приступов. и голова потом очень сильно болит. И слабость дня три. Мигрень не лечится. Говорят она наследственная, но в родственниках никто ей не страдает.

Гость
#18

а меня как будто в жар кидает, прям в голове горячо становится, я правда не пойму это от страха или это признак приступа.
Но это реально жутко

Гость
#19

Мы всей семьёй по женской линии страдаем такими приступами мигрени. Я с 13 лет,сейчас мне 60 лет. Она в основном передается по женской линии. У меня,у четверых моих дочерей,у племянниц мигрень смаурой. Я спасаюсь препаратом Миг (ибупрофен ) 1 таблетка и в кровать,пытаться уснуть. Но я уже научилась и девочки мои тоже. Надо ловить начало приступа. Как только у меня появляются звёздочки,где бы я не была (у меня Миг всегда с собой и маленькая бутылочка воды) сразу пью таблетку. Если поймаю сразу,то приступ не разовьётся по полной программе,т.е как у вашей сестры. Да, и абракадабра это тоже из этой серии. Я если не успела и приходится вызывать скорую,всегда предупреждаю мужа или дочь,чтобы сказали медикам,что это мигрень,потому что я сказать ничего толком не смогу. Ищите толкового невролога. Очень помогает иглоукалывание (рефлексотерапия)

Гость
#20
Гость

Мы всей семьёй по женской линии страдаем такими приступами мигрени. Я с 13 лет,сейчас мне 60 лет. Она в основном передается по женской линии. У меня,у четверых моих дочерей,у племянниц мигрень смаурой. Я спасаюсь препаратом Миг (ибупрофен ) 1 таблетка и в кровать,пытаться уснуть. Но я уже научилась и девочки мои тоже. Надо ловить начало приступа. Как только у меня появляются звёздочки,где бы я не была (у меня Миг всегда с собой и маленькая бутылочка воды) сразу пью таблетку. Если поймаю сразу,то приступ не разовьётся по полной программе,т.е как у вашей сестры. Да, и абракадабра это тоже из этой серии. Я если не успела и приходится вызывать скорую,всегда предупреждаю мужа или дочь,чтобы сказали медикам,что это мигрень,потому что я сказать ничего толком не смогу. Ищите толкового невролога. Очень помогает иглоукалывание (рефлексотерапия)

а скорую зачем? само не проходит? и что делает скорая?

Ann
#21
Гость

Я уже 8 лет страдаю такими приступами. Примерно раз в пол года. Это правда жутко. У меня еще и рука немеет во время приступов. и голова потом очень сильно болит. И слабость дня три. Мигрень не лечится. Говорят она наследственная, но в родственниках никто ей не страдает.

У нас тоже в семье ни у кого такого нет. А у сестры почему-то вдруг появилось...
У вас во время приступов были какие-то проблемы с речью?

Гость
#22
Ann

У нас тоже в семье ни у кого такого нет. А у сестры почему-то вдруг появилось...
У вас во время приступов были какие-то проблемы с речью?

Да, проблемы с речью это аура и есть, она бывает зрительная, речевая, неврологическая. С речью все как описывает ваша сестра. Будто со стороны на себя смотришь , а ничего сделать не можешь. Я когда врачам свое состояние описывала, они меня к психотерапевту отправить хотели))))

Гость
#23
Гость

Да, проблемы с речью это аура и есть, она бывает зрительная, речевая, неврологическая. С речью все как описывает ваша сестра. Будто со стороны на себя смотришь , а ничего сделать не можешь. Я когда врачам свое состояние описывала, они меня к психотерапевту отправить хотели))))

а мне врач сказала что поля зрения могут ис чезать только при опухолях мозга. СПециалисты...

Гость
#24
Гость

Да, проблемы с речью это аура и есть, она бывает зрительная, речевая, неврологическая. С речью все как описывает ваша сестра. Будто со стороны на себя смотришь , а ничего сделать не можешь. Я когда врачам свое состояние описывала, они меня к психотерапевту отправить хотели))))

Когда со стороны смотришь на себя это деперсонализация, а не мигрень, и да, с этим к психотерапевту

Гость
#25

в интее написано что мигрень с аурой намного опаснее обычной и она может привести к инсульту, так что связь все таки есть

Гость
#26

У меня это было с 11 лет , раз в три месяца. Сейчас уже не было
4 года - помог карбамазепин

Гость
#27

Всем привет! У меня сейчас был второй в жизни приступ, первый был 2 года назад. Голова не болит, но давит где-то выше затылка. Немного тошнит. В целом, у меня есть проблемы с сосудами головы, возможно причина в этом. Ощущения очень неприятные и жуткие :( на днях много стрессовала и переживала, может это послужило катализатором

#28

Попробуйте золмитриптан-сз или зомиг. Очень хорошо помогает. Только нужно принять таблетку в первый час от начала приступа.

#29

С мигренью вам к врачу надо. Есть такие препараты - триптаны (золмитриптан-сз, зомиг и прочие) они специально от мигрени созданы. Простые и даже непростые обезболивающие не помогут.

#30

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Гость
#31
max

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Добрый день! Я хочу излечиться от мигрени. Как с Вами связаться?

#32
Гость

Добрый день! Я хочу излечиться от мигрени. Как с Вами связаться?

max@rusidea.ru

Гость
#33
Гость

Я уже 8 лет страдаю такими приступами. Примерно раз в пол года. Это правда жутко. У меня еще и рука немеет во время приступов. и голова потом очень сильно болит. И слабость дня три. Мигрень не лечится. Говорят она наследственная, но в родственниках никто ей не страдает.

Да не лечить

Гость
#34
Гость

Я уже 8 лет страдаю такими приступами. Примерно раз в пол года. Это правда жутко. У меня еще и рука немеет во время приступов. и голова потом очень сильно болит. И слабость дня три. Мигрень не лечится. Говорят она наследственная, но в родственниках никто ей не страдает.

Не лечиться,но ведь можно как то избежать.вот тут никто не говорил когда,начинается?что было перед этим?если стресс сколько дней до этого?у меня начинается когда в глаза бьет отражение луча от автомобильных стекол,или после трудного до упаду работы,последний раз

Гость
#35
Гость

Не лечиться,но ведь можно как то избежать.вот тут никто не говорил когда,начинается?что было перед этим?если стресс сколько дней до этого?у меня начинается когда в глаза бьет отражение луча от автомобильных стекол,или после трудного до упаду работы,последний раз

И у меня также. Свет раздражитель перед мигренью. И потом аура с потерей речи памяти и онемением руки и лица

Гость
#36

я вчера с таким столкнулась. до этого испытывала мигрени, но обычно просто сильно болела голова, было как-то с цветными пятнами еще. а вчера и руку отняло, говорить не могла, и пятно в глазу одном было.. а вот голова не сильно болела... сегодня быстро побежала по врачам, по глазному дну и КТ все чисто, диагноз - мигрень с аурой. направили еще конкретно к неврологу для дополнительной диагностики и постановки более точного диагноза.

Гость
#37

У меня с 14 лет так , сейчас 23. Обследовалась у невролога , делала МРТ с контрастом . Бывает часто , не помогают таблетки вообще. Меня рвет и перевязываю голову ремнем от боли . Неврологи говорит Триптаны это максимум , но они мне не помогают. Потом после приступов мигрени у меня несколько дней все плывет перед глазами раздражают любые звуки свет т плохая координация (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

мою подругу там до инвалидности довели, в вашей Остеосфера

Не знаю, что там за остеосфера, но массажи грамотные нужны при таких вещах потом. Как вашу3 подругу могли сделать инвалидом? Что за глупости

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы