Гость
Статьи
Мама решила, что я …

Мама решила, что я должна заботиться о племяннице, пока сестра отдыхает

Моя мама решила, что я должна заниматься с племянницей, в то время как моя сестра (ее мама) отдыхает в Москве, а я с 2-мя детьми "отдыхаю" в декрете. Сестра живет далеко и приезжает к маме редко, в основном, когда ей нужна помощь с ребенком. В очередной раз решила съездить в Москву на 4 дня - хорошо провести время и попросила маму посидеть с ребенком, которому всего 3 года. Мама, к слову, болеет артериальной гипертонией, мигренями и сахарным диабетом, короче, нужно постоянно за своим состоянием следить, а тут за ребенком целых 4 дня подвязалась. Ну мама и, видимо, подумала, что раз я в декрете со своими сижу, мне не в нагрузку будет и племяшка. Часа 2-3 еще можно потерпеть этот галдеж, но потом совсем тяжело: 3 маленьких ребенка - это просто постоянный галдеж, драки и плач. На мою просьбу удалиться, расстроилась, стала давить на совесть. Я позвонила сестре и все ей высказала, она позвонила маме и после, конечное же, был скандал. Мама мне все высказала, за мое воспитание и дочерний долг. Но я не понимаю, зачем соглашаться на такое испытание, если так тяжело себя чувствуешь, тем более в моем доме. В общем, я "плохая" дочь и сестра теперь. #сестра #мама

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылайте маму и сестру в пень. Племянники невелика ценность, чтобы из-за них страдать.

#2

Ты не виновата. Просто моман дорожит больше отношениями с той сестрой чем с тобой.

Злая Волшебница
#3

Так вы с мамой живёте?

Гость
#4
Злая Волшебница

Так вы с мамой живёте?

Нет, в том то и дело, что у меня свой дом, но мама решила, что ей будет удобнее у меня. Мой дом - я всех и обслуживаю, готовлю своим и их накормлю

Злая Волшебница
#5
Гость

Нет, в том то и дело, что у меня свой дом, но мама решила, что ей будет удобнее у меня. Мой дом - я всех и обслуживаю, готовлю своим и их накормлю

А почему она так решила, она имеет отношение к вашему дому? Она постоянно у вас живёт?

Гость
#6
Злая Волшебница

А почему она так решила, она имеет отношение к вашему дому? Она постоянно у вас живёт?

Мы живем в 2-х шагох от нее, почему онатакрешила я знать не могу, но сестра предлагала ей быть в ее доме, все таки ребенку так привычнее. А она решила девочку привезти к нам. Бог его знает, почему...

Гость
#7
Гость

Мы живем в 2-х шагох от нее, почему онатакрешила я знать не могу, но сестра предлагала ей быть в ее доме, все таки ребенку так привычнее. А она решила девочку привезти к нам. Бог его знает, почему...

А не надо быть быть богом, чтоб понять. Девочка - это гемор, потеря времени, денег и нервов. И спихнуть ее на Вас - естественное желание. Отбивайтесь руками и ногами. Пусть сестра няню нанимает.

Гость
#8

Ну так мама могла отказаться. Вообще не вижу проблем. Не отказалась, пусть занимается.

Гость
#9

Тоже свалите в закат, а своих детей с мамой привезите к сестре.

Злая Волшебница
#10
Гость

Мы живем в 2-х шагох от нее, почему онатакрешила я знать не могу, но сестра предлагала ей быть в ее доме, все таки ребенку так привычнее. А она решила девочку привезти к нам. Бог его знает, почему...

Сестра тут ни при чём, зря вы на неё взьелись. Тут проблема в маме, что она хочет быть хорошей за ваш счёт. Ничего не поделаешь, терпите, максимально отстранитесь, можете уйти в другую комнату или уехать за покупками, оставить детей на маму, а кормить и убирать потом за всеми

#11

Так вы вместе с мамой живете? А сестра незамужняя?

#12
Злая Волшебница

Сестра тут ни при чём, зря вы на неё взьелись. Тут проблема в маме, что она хочет быть хорошей за ваш счёт. Ничего не поделаешь, терпите, максимально отстранитесь, можете уйти в другую комнату или уехать за покупками, оставить детей на маму, а кормить и убирать потом за всеми

Кстати, мама могла бы и поесть приготовить, раз уж взвалила на ваши плечи очередное дите.

Гость
#13

А своего ума нет, совет уже дали, всех в пень

Гость
#14

Вами манипулируют. Не поддавайтесь. В нашей семье моя сестра - мамина любимица. Я вырастила детей сестры, она постоянно привозила их к матери, а та, через день -два отправляла детей ко мне. И так из года в год. Мотивировка такая же: сестре тяжело, ей нужна помощь, пусть отдохнет. Только сестра была замужем, хорошо обеспечена мужем и не работала годами. А я боялась отказать и маме, и сестре, хотя мне было тяжело, из ложного понимания своего долга, а еще из боязни, что мама и сестра меня не поймут, "не будут любить ". Хвала и почет моему мужу, который воспитывал вместе со мной наших детей и детей моей сестры. Кстати, с годами племянники нас забыли, не пишут и не приезжают. Мы им уже не нужны.
Заботьтесь о муже и своих детях - мой Вам совет.

Гость
#15

Вы все правильно сделали, брать ответственность за племянницу, вдруг не досмотрите за тремя маленькими детьми. Да ну на фиг, лучше я буду «плохой» дочерью и сестрой.

Гость
#16

Дочерний долг- это когда заботишься и помогаешь матери, а не воспитываешь племянницу, пока ее мамаша гуляет.

Гость
#17
Гость

Нет, в том то и дело, что у меня свой дом, но мама решила, что ей будет удобнее у меня. Мой дом - я всех и обслуживаю, готовлю своим и их накормлю

Гоните всех взашей! И племянницу и мамашу. Не делайте из себя бабо-коня. Так можно и мужа потерять и детей проворонить

А мамаша Ваша - манипуляторша. У меня тоже диабет и гипертония. Поверьте, с этими заболеваниями можно себя обслуживать, если нет слепоты и ампутации. И за ребенком посмотреть 4 дня можно.

Гость
#18

По заголовку подумала, что сестра на полмесяца на острова улетела, а не на 4 дня отлучилась. ЧЕТЫРЕ, бл**ь дня! Вместо того, чтобы за ребенком присмотреть, автор висит на форуме, мама ругается с сестрой, ущербные какие- то.

Гость
#19
Глицерин

Ты не виновата. Просто моман дорожит больше отношениями с той сестрой чем с тобой.

А если самой придется куда нибудь отлучиться? Куда детей денешь, не маме?

Гость
#20

Ни чего страшного, зато справедливо, прежде нужно спрашивать, а потом отдавать ребенка. А ваша сестра, как бы поступила? Она взяла бы на себя ваших детей? Вообще создаётся ощущение, что с вами вообще не считаются, печально! А ваша мама слишком много позволяет вашей сестре и та этим пользуется. Так что не беспокойтесь, всё правильно вы высказали.

Гость
#21

А причем тут дочерний долг? Маман крышу снесло?

Гость
#22

забейте,не нужны такие родственники

Гость
#23

На х,е,р посылайте сестру прямым текстом и обязательно скажите ,что её пи,з,де никто не должен помогать. Родила, будь любезна сама и ухаживай. Не можешь ухаживать ,не хрен разгуливать по столицам. Смотри ка ,завели за правило. Своих детей отдавать кому то , а самим разгуливать. Нах, нах и только нах посылайте всех с их проблемами и особенно, с их невоспитанным, наглыми детьми.

Гость
#24
Гость

По заголовку подумала, что сестра на полмесяца на острова улетела, а не на 4 дня отлучилась. ЧЕТЫРЕ, бл**ь дня! Вместо того, чтобы за ребенком присмотреть, автор висит на форуме, мама ругается с сестрой, ущербные какие- то.

А вы вначале просидите эти четыре дня, особенно, если дети суперактивные. К нам с женой и дочкой в однушку приехала теща с внуком от старшего сына. Получается ,племянник жены и двоюродный брат нашей дочери. Ему было тогда пять лет, нашей дочери три года. Это был капец. Постоянные крики, драки, тёщины истерики , вопли. Этот пацан разбил и разломал в доме всё, что можно было разбить и разломать. Умудрился разбить даже раковину в туалете. Сломал сидушку на унитазе. Сломал слив на бачке. Перебил почти всю посуду. Сломал в серванте дверцу. И разбил окно в двери на кухне. Как никто не поранился, до сих пор ума не приложу.Это всё- пятилетний парень натворил ,как раз, за пять дней. Ах да, забыл сказать. Отп,изд,ил трёх соседских пацанов. Одному засыпал глаза песком. Был большой скандал. Мне пришлось уплатить пятьдесят рублей,( дело было в СССР в 1990 году ) что бы дамочка забрала назад свое заявление. Второму порвал одежду , заплатил 20 руб. Третьему вылил на голову пепси -колу. Чем вызвал какое то кожное заболевание ,ещё 30 руб. Итого 100 руб.(между прочим , целая зарплата, у многих ,была ) Когда они с тёщей уехали, перекрестился. И сказал жене , что бы больше никаких маленьких мальчиков теща с собой не привозила. Теща даже рубля не дала. Сказала "а я не просила вас платить." Пять дней. С этим милым пацаном . Это вам не каких то пол сраных месяца. Это было пять дней кошмара. Кстати ,этот милый мальчик, сейчас сидит за грабеж . Ему уже 35 лет . Получил пять лет. Сидит третий год в колонии общего режима. Ни жены, ни детей у него нет. Вот так то.

Гость
#25
Гость

Вами манипулируют. Не поддавайтесь. В нашей семье моя сестра - мамина любимица. Я вырастила детей сестры, она постоянно привозила их к матери, а та, через день -два отправляла детей ко мне. И так из года в год. Мотивировка такая же: сестре тяжело, ей нужна помощь, пусть отдохнет. Только сестра была замужем, хорошо обеспечена мужем и не работала годами. А я боялась отказать и маме, и сестре, хотя мне было тяжело, из ложного понимания своего долга, а еще из боязни, что мама и сестра меня не поймут, "не будут любить ". Хвала и почет моему мужу, который воспитывал вместе со мной наших детей и детей моей сестры. Кстати, с годами племянники нас забыли, не пишут и не приезжают. Мы им уже не нужны.
Заботьтесь о муже и своих детях - мой Вам совет.

Ваш муж размазня. Мне вот так привезли двух племянников жены. Сразу послал далеко и надолго. И больше не привозили. А вы хорошей хотели быть за чужой счёт. Знаю таких. Которые возят племянников. Дайте воды напиться ,а то так кушать хочется, что и переночевать негде. Вначале на полмесяца привезут. Договоренность на три пять дней. Затем ни денег ни хрененег за из содержание не дадут, затем спасибо не скажут затем будете как будто мы обязаны. Один раз привезли теща племянника жены. Сына ,старшего своего сына. Пять дней кошмара. Сломал и разбил практически всё, что можно было сломать и разбить . Заплатил сто рублей за него. За то что одному насыпал в глаза песку, другому порвал одежду, третьему вылил на голову пепси колу .Одни убытки и разорения. Потом попытались ещё раз привезти уже двоих. Послал их нах. Причем в самой грубой форме. Жена пискнула ,сказал "собирай вещи и вслед за ними нах. ". Жена осталась. В общем ,сразу нах посылать и больше никаких разговоров.

Гость
#26

Поздравляю. Примите к сведению и забудьте. Не всегда критика со стороных других объективна и идёт на пользу критикуемуму. Иногда критика - простая манипуляция , к которой так и нужно относиться. Спокойно, без нервов. Да, для других может и плохая, но главное для Вас должно быть только Ваша семья, которая в первую очередь состоит из мужа и детей. На остальных - по остаточному принципу. Получается - да, не получается - не обязаны

Гость
#27
Гость

Нет, в том то и дело, что у меня свой дом, но мама решила, что ей будет удобнее у меня. Мой дом - я всех и обслуживаю, готовлю своим и их накормлю

Ну а вы просто спакойна когда она приедет сядте втроём и поговорите раставте приоритеты объясните кто из вас что может а кто нет и нечего скандалить и враждовать это не глобальная проблема!

Гость
#28

Ну как зачем, мама решила быть хорошей мамой, добренькой для сестры, правда за вас счёт. Не допускайте этого, вам декрет дан именно на тех детей, которых вы родили лично, на племянников, детей сватьев, братьев это не распространяется, надо посидеть, пусть платит по тарифам круглосуточной няни

Гость
#29

Ну, жизнь, она такая, не ты- так тебя. Посылайте *** всех, и никакого дочернего долга у вас пока не образовалось. Дочерний долг помочь матери в болезни, в немощи, а раз она берется за такие серьезные дела, значит, у нее все хорошо))

Гость
#30

Отправите маму с племянницей к маме домой. Взялась помогать сестре, пусть и помогает. Вы на это не подписались. Маме тяжело? Пусть звонит сестре и решает проблемы.

Гость
#31
Гость

А если самой придется куда нибудь отлучиться? Куда детей денешь, не маме?

Да, было такое, в больнице лежала, мама с моими сидеть отказалась, сидел мой муж

Гость
#32
Гость

А если самой придется куда нибудь отлучиться? Куда детей денешь, не маме?

Есть дела а есть гульки.

Гость
#33

Радуйтесь, что вас теперь напрягать не будут со своими просьбами и претензиями. Вы им ничем не обязаны, особенно сестре-лентяйке.

Гость
#34
Гость

Ваш муж размазня. Мне вот так привезли двух племянников жены. Сразу послал далеко и надолго. И больше не привозили. А вы хорошей хотели быть за чужой счёт. Знаю таких. Которые возят племянников. Дайте воды напиться ,а то так кушать хочется, что и переночевать негде. Вначале на полмесяца привезут. Договоренность на три пять дней. Затем ни денег ни хрененег за из содержание не дадут, затем спасибо не скажут затем будете как будто мы обязаны. Один раз привезли теща племянника жены. Сына ,старшего своего сына. Пять дней кошмара. Сломал и разбил практически всё, что можно было сломать и разбить . Заплатил сто рублей за него. За то что одному насыпал в глаза песку, другому порвал одежду, третьему вылил на голову пепси колу .Одни убытки и разорения. Потом попытались ещё раз привезти уже двоих. Послал их нах. Причем в самой грубой форме. Жена пискнула ,сказал "собирай вещи и вслед за ними нах. ". Жена осталась. В общем ,сразу нах посылать и больше никаких разговоров.

Я тоже на такие наглые просьбы-наезды посылаю нах. Раз люди так наглеют, значит по-хорошему не поймут. Поэтому только посылать нах.

Гость
#35

Бегите! Я так племянника до восьми лет воспитывала 😲.

зинаида
#36
Злая Волшебница

Сестра тут ни при чём, зря вы на неё взьелись. Тут проблема в маме, что она хочет быть хорошей за ваш счёт. Ничего не поделаешь, терпите, максимально отстранитесь, можете уйти в другую комнату или уехать за покупками, оставить детей на маму, а кормить и убирать потом за всеми

мама манипулятор сестра продуманка. а вы раба и . и это ваш выбор быть рабой для мамы и сестры

Гость
#37
Гость

Нет, в том то и дело, что у меня свой дом, но мама решила, что ей будет удобнее у меня. Мой дом - я всех и обслуживаю, готовлю своим и их накормлю

По большому,можно было бы двум взрослым тетям справиться с тремя детьми!
А если бы, сестра в больницу попала,рожать пошла,на кого ей надеяться ,только на самых близких,родных,вы же семья!
А как в войну ,просто помогали всем миром....свои,соседские...
В следующий раз ,когда вам надо будет оставить своих детей.....вы же к маме пойдете за помощью, или она сама прибежит,подстрахует ,как сможет в силу своего здоровья.
Мы мамы стареем ,уже страшно иногда с малышами оставаться один на один!У меня тоже гипертония и диабет,внуков люблю ,обожаю и сама боюсь за них ,если вдруг мне будет плохо ,а я с ними одна...
Вот так недавно и случилось,хорошо дочка уже с работы пришла,давление под 200,просто упала на диван и не могла даже глаза открыть...рвало так...
Потом внучка подошла,ей уже 10 лет,и тихоньку обняла и сказала ,что она очень напугалась за меня...
Теперь после слов,, доброе утро ,, все спрашивают ,не забыла ли я выпить таблетки от давления....зять пошел купил сразу на 3месяца ,чтобы всегда запас был...
Вот и вы ,не обижайтесь на маму,она просто хотела так себя подстраховать и сестре вашей помочь...
Наш век ,мам взрослых дочерей уже не долог,если любите, то берегите нас....Помиритесь с мамой ,я вас понимаю ,что вы сами устаете в декрете,но а если бы вам нужна была помощь....
Тут просто организовать надо было кто за ,что отвечает ,за что вы ,и за что мама.Это как маленький детский сад дома !
4 дня промелькнули бы и не заметила ,а теперь столько негатива среди самых близких,разгребать и разгребать ...

Гость
#38

Ну и пошлите их "лесом"

Гость
#39
Гость

По большому,можно было бы двум взрослым тетям справиться с тремя детьми!
А если бы, сестра в больницу попала,рожать пошла,на кого ей надеяться ,только на самых близких,родных,вы же семья!
А как в войну ,просто помогали всем миром....свои,соседские...
В следующий раз ,когда вам надо будет оставить своих детей.....вы же к маме пойдете за помощью, или она сама прибежит,подстрахует ,как сможет в силу своего здоровья.
Мы мамы стареем ,уже страшно иногда с малышами оставаться один на один!У меня тоже гипертония и диабет,внуков люблю ,обожаю и сама боюсь за них ,если вдруг мне будет плохо ,а я с ними одна...
Вот так недавно и случилось,хорошо дочка уже с работы пришла,давление под 200,просто упала на диван и не могла даже глаза открыть...рвало так...
Потом внучка подошла,ей уже 10 лет,и тихоньку обняла и сказала ,что она очень напугалась за меня...
Теперь после слов,, доброе утро ,, все спрашивают ,не забыла ли я выпить таблетки от давления....зять пошел купил сразу на 3месяца ,чтобы всегда запас был...
Вот и вы ,не обижайтесь на маму,она просто хотела так себя подстраховать и сестре вашей помочь...
Наш век ,мам взрослых дочерей уже не долог,если любите, то берегите нас....Помиритесь с мамой ,я вас понимаю ,что вы сами устаете в декрете,но а если бы вам нужна была помощь....
Тут просто организовать надо было кто за ,что отвечает ,за что вы ,и за что мама.Это как маленький детский сад дома !
4 дня промелькнули бы и не заметила ,а теперь столько негатива среди самых близких,разгребать и разгребать ...

Сейчас не война, а сестра моя не в больнице и не на работе, а жопой вертет, я же написала, что она отдыхать поехала - развеется. Устала бедненькая. А мама моя в нос ей дует, когда реальная проблема будет - тогда и буду помогать. Хорошенькая ситуация, мама ребенка гуляет, а тетя лечит, одевает, кормит. Ответственность взращивается, если ее нет. А если попустительством заниматься - то вокруг безответственные люди будут!

Лосяш
#40
Гость

Нет, в том то и дело, что у меня свой дом, но мама решила, что ей будет удобнее у меня. Мой дом - я всех и обслуживаю, готовлю своим и их накормлю

Автор, давайте подведём итоги вашей темы….

Итак, вы:

1. Родили двух детей (значит точно совершеннолетняя)
2. Имеете свой дом и наверное мужа (всю тему не читала)

У меня вопрос… почему не кладете болт на то что там «решила» ваша мама?

Лосяш
#41
Злая Волшебница

Сестра тут ни при чём, зря вы на неё взьелись. Тут проблема в маме, что она хочет быть хорошей за ваш счёт. Ничего не поделаешь, терпите, максимально отстранитесь, можете уйти в другую комнату или уехать за покупками, оставить детей на маму, а кормить и убирать потом за всеми

С каких керов? Автор тебе нанималась?

Лосяш
#42
Гость

По заголовку подумала, что сестра на полмесяца на острова улетела, а не на 4 дня отлучилась. ЧЕТЫРЕ, бл**ь дня! Вместо того, чтобы за ребенком присмотреть, автор висит на форуме, мама ругается с сестрой, ущербные какие- то.

Автор смотрит за СВОИМИ детьми. С чужими идите в пень

Лосяш
#43
Гость

А если самой придется куда нибудь отлучиться? Куда детей денешь, не маме?

Няне

Лосяш
#44
Гость

А вы вначале просидите эти четыре дня, особенно, если дети суперактивные. К нам с женой и дочкой в однушку приехала теща с внуком от старшего сына. Получается ,племянник жены и двоюродный брат нашей дочери. Ему было тогда пять лет, нашей дочери три года. Это был капец. Постоянные крики, драки, тёщины истерики , вопли. Этот пацан разбил и разломал в доме всё, что можно было разбить и разломать. Умудрился разбить даже раковину в туалете. Сломал сидушку на унитазе. Сломал слив на бачке. Перебил почти всю посуду. Сломал в серванте дверцу. И разбил окно в двери на кухне. Как никто не поранился, до сих пор ума не приложу.Это всё- пятилетний парень натворил ,как раз, за пять дней. Ах да, забыл сказать. Отп,изд,ил трёх соседских пацанов. Одному засыпал глаза песком. Был большой скандал. Мне пришлось уплатить пятьдесят рублей,( дело было в СССР в 1990 году ) что бы дамочка забрала назад свое заявление. Второму порвал одежду , заплатил 20 руб. Третьему вылил на голову пепси -колу. Чем вызвал какое то кожное заболевание ,ещё 30 руб. Итого 100 руб.(между прочим , целая зарплата, у многих ,была ) Когда они с тёщей уехали, перекрестился. И сказал жене , что бы больше никаких маленьких мальчиков теща с собой не привозила. Теща даже рубля не дала. Сказала "а я не просила вас платить." Пять дней. С этим милым пацаном . Это вам не каких то пол сраных месяца. Это было пять дней кошмара. Кстати ,этот милый мальчик, сейчас сидит за грабеж . Ему уже 35 лет . Получил пять лет. Сидит третий год в колонии общего режима. Ни жены, ни детей у него нет. Вот так то.

Надо было еще тогда в детскую комнату милиции его

Лосяш
#45
Гость

По большому,можно было бы двум взрослым тетям справиться с тремя детьми!
А если бы, сестра в больницу попала,рожать пошла,на кого ей надеяться ,только на самых близких,родных,вы же семья!
А как в войну ,просто помогали всем миром....свои,соседские...
В следующий раз ,когда вам надо будет оставить своих детей.....вы же к маме пойдете за помощью, или она сама прибежит,подстрахует ,как сможет в силу своего здоровья.
Мы мамы стареем ,уже страшно иногда с малышами оставаться один на один!У меня тоже гипертония и диабет,внуков люблю ,обожаю и сама боюсь за них ,если вдруг мне будет плохо ,а я с ними одна...
Вот так недавно и случилось,хорошо дочка уже с работы пришла,давление под 200,просто упала на диван и не могла даже глаза открыть...рвало так...
Потом внучка подошла,ей уже 10 лет,и тихоньку обняла и сказала ,что она очень напугалась за меня...
Теперь после слов,, доброе утро ,, все спрашивают ,не забыла ли я выпить таблетки от давления....зять пошел купил сразу на 3месяца ,чтобы всегда запас был...
Вот и вы ,не обижайтесь на маму,она просто хотела так себя подстраховать и сестре вашей помочь...
Наш век ,мам взрослых дочерей уже не долог,если любите, то берегите нас....Помиритесь с мамой ,я вас понимаю ,что вы сами устаете в декрете,но а если бы вам нужна была помощь....
Тут просто организовать надо было кто за ,что отвечает ,за что вы ,и за что мама.Это как маленький детский сад дома !
4 дня промелькнули бы и не заметила ,а теперь столько негатива среди самых близких,разгребать и разгребать ...

Мама хотела помочь сестре? А вторую дочь (автора) ей не жаль? Она с двумя маленькими детьми!!! Какого кера на нее третьего вешают?!