Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и курение

Обращаюсь только к тем, кто принимал антидепрессанты с главным действующим веществом "сертралином" (например, Золофт) и при этом курил сигареты.
Как повлияло? Уменьшило/увеличило действие?

Опрос
Антидепрессанты и курение
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Давайте разбираться. Золофт - блокирует захват обратный захват серотанина. Результат: больше серотонина. Никотин же стимулирует высвобождение дофамина. Серотониновая и дофаминовая системы должны быть в балансе, чтобы человек был психически здоровым. Одна тормозит. Другая возбуждает. Если вам прописали золофт, значит, сератонина у вас мало. Тут вы еще усиливаете "силы соперника" - дофамина. Курение, конечно же ухудшит ситуацию.

Автор
#2
Бэмби

Давайте разбираться. Золофт - блокирует захват обратный захват серотанина. Результат: больше серотонина. Никотин же стимулирует высвобождение дофамина. Серотониновая и дофаминовая системы должны быть в балансе, чтобы человек был психически здоровым. Одна тормозит. Другая возбуждает. Если вам прописали золофт, значит, сератонина у вас мало. Тут вы еще усиливаете "силы соперника" - дофамина. Курение, конечно же ухудшит ситуацию.

Спасибо за ответ!

#3
Автор

Спасибо за ответ!

Пожалуйста)

#4

Я пью золофт и курю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я не курю, но думаю не влияет. Да и почитайте в инструкции, там должно быть сказано, что нельзя пить алко например или курить сиги. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы