Гость
Статьи
Что болит не понимаю, …

Что болит не понимаю, к какому врачу обращаться!

Началось это все наверное год назад. Мне 31 год. И преследует по сей день. Начали беспокоить боли в грудной клетке. Обратилась в поликлинику, сдала анализы , сделала ЭКГ- все в норме. Поставили диагноз грудной остеохондроз. Месяца через три повторилась та же самая история. Снова анализы, снова ЭКГ, но на этот раз ещё и рентген грудной клетки. Анализы и ЭКГ в норме. На рентгене обнаружили грыжу Шморля (с этим живут, как сказал врач). Снова таблетки, уколы... Прошло опять месяца два и снова эта история. Постоянные какие то покалывания, работоспособности нет, усталость, бессилие, слезы, нервы. УЗИ сердца сделала, все в порядке. Нервозность просто сводит с ума. Что происходит не понимаю... Из за каждой мелочи хочется плакать, думаю что вот вот что то случится. Давление в норме. Пульс правда скачет иногда. Куда кинуться к какому врачу, не знаю .... И жить так дальше это тяжело очень ....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не накручивайте,у моей мамы весь позвоночник в этих грыжах,она в возрасте,но при этом на даче постоянно любит покопаться,а вы устроили истерику из-за каких то покалываний.

Гость
#2

Проверьте пищевод и лёгкие. А вообще, надо к терапевту пойти, чтоб он выдал направление к врачам

Гость
#3

Или Вы имеете ввиду к кому обратится, чтоб диагноз Ваш вылечили?

#4

Пойдите к терапевту пусть хорошо прощупает и к гастроэнтерологу проверить желудок и кишечник может давать боль и жжение, наладьте отдых, полезное питание и сама поймите что болит или проходит, а скорей всего и есть остеохондроз - тогда занимайтесь гимнастикой для позвоночника

Гость
#5

Что непонятного? Грыжа и дает боли.

Гость
#6

сделайте узи щитовидки и сдайте анализы на гормоны.

Гость
#7

Можете и онкомаркеры сдать.

Гость
#8
Гость

сделайте узи щитовидки и сдайте анализы на гормоны.

При чем здесь щитовидка?

Гость
#9
Гость

При чем здесь щитовидка?

щитовидка на многие органы влияет. на сердце тоже.

Гость
#10
Гость

При чем здесь щитовидка?

усталость, бессилие, слезы, отсутствие работоспособности - это гормоны.

Гость
#11

Скорее психосоматика, у многие такое есть. Нужно успокоиться, что-то менять в жизни, стресс убрать максимально.
А так конечно сначала проверить щитовидку естественно, сахар итп.

Гость
#12
Гость

Не накручивайте,у моей мамы весь позвоночник в этих грыжах,она в возрасте,но при этом на даче постоянно любит покопаться,а вы устроили истерику из-за каких то покалываний.

Как тут не накрутить. Не было ни одного дня чтобы что то не болело... Постоянно в голове крутишь ерунду всякую. Из за каждой просто ерунды слезы и истерики 😔

Гость
#13

Какие именно препараты вы принимате? Возможно ваше состояние связано от части с побочным действием лекарст. Конечно и ваше собственое восприятие жизни тоже играет роль.

Гость
#14
Гость

Скорее психосоматика, у многие такое есть. Нужно успокоиться, что-то менять в жизни, стресс убрать максимально.
А так конечно сначала проверить щитовидку естественно, сахар итп.

Согласна, обратитесь к невропатологу. Возможно так у Вас проявляются панические атаки. И обязательно проверьте щитовидку! Она очень влияет на такое состояние как у Вас.

Гормон роста
#15

невропатолог, психотерапевт, захватывайте с собой результаты анализов

Гость
#16

С ипохондрией бороться)))
Скорее всего, боли у вас от остеохондроза, мб нерв какой подзащемило (часто кстати проблемы с позвоночником и грудной клеткой дают ощущения, сходные с сердечным приступом). Сердечно сосудистая у вас в порядке (пульс скачет все время от нервов, думаю, это очевидно).
У вас 2 варианта:
1) Проверять желудок, лёгкие и т.д. идея хорошая, лишним не будет, вряд-ли поможет, так как у ипохондрика есть такая волшебная штука, как "А вдруг меня не дообследовали?".
2) Расслабиться и нормально лечить грыжу, чтобы не болело. И перестать искать у себя болячки. И ни в коем случае не смотреть мед. справочников. И в интернете по мед. вопросам не сидеть, а то там любое покалывание - что не рак, то гепатит, даже если просто на Лего наступили.

Гость
#17

Проверить щитовидку: ттг, т3, т4, атпо
Ну а так, скорее всего невроз банальный. К психотерапевту

Гость
#18
Гость

Согласна, обратитесь к невропатологу. Возможно так у Вас проявляются панические атаки. И обязательно проверьте щитовидку! Она очень влияет на такое состояние как у Вас.

Каждый раз , каждый день какие то новые неприятные ощущения по всему организму. Болезней кучу себе напридумывала

Гость
#19
Гость

Проверить щитовидку: ттг, т3, т4, атпо
Ну а так, скорее всего невроз банальный. К психотерапевту

Как вариант.Только вот уважающий себя психотерапевт сперва отправит обследовать тело,и лишь потом займется психикой.Ипохондрики,как правило,имеют слабовыраженные неврологические или эндокринологические заболевания.здесь желателен комплексный подход.

Гость
#20
Гость

Как вариант.Только вот уважающий себя психотерапевт сперва отправит обследовать тело,и лишь потом займется психикой.Ипохондрики,как правило,имеют слабовыраженные неврологические или эндокринологические заболевания.здесь желателен комплексный подход.

Ну частично автор уже обследования прошла. Щитовидку проверить еще пожалуй
Невротики в принципе не любят свои проблемы признавать, им комфортнее кругами по врачам ходить и по десятку раз одно и тоже обследовать и синдромы всякие типа всд лечить

Гость
#21
Гость

Как тут не накрутить. Не было ни одного дня чтобы что то не болело... Постоянно в голове крутишь ерунду всякую. Из за каждой просто ерунды слезы и истерики 😔

Это от нервов.
Я когда в стрессе, или чуть зажата то всё начинает болеть, даже спина тут же проблемная. Когда голова свободна вообще ничего не болит.
Сейчас научилась отпускать дурацкие мысли, итп, не обращаю внимания и это единственное, что реально помогает из всего.

Гость
#22

Обычный невроз, тоже прошла через это. думала умираю и никто мне не верит. Срочно к врачу, сначала эндокринолог потом невропатолог. Мне назначили гормоны для щитовидки и невропатолог тоже назначил лечение. Очень помог Фезам от головокружений, я до магазина не могла дойти сама. Я тут про свои таблетки писать не буду так как нельзя заниматься самолечением, но если бы не пошла во время к докторy, то я бы так и лежала на диване и смотрела в потолок целыми днями. Был страх, апатия, головокружение и тоже казалось что у меня ВСЕ болит. Без лечения это не пройдет ! Особенно если проблемы создает щитовидка. И обязательно делайте какие-то физические упражнения каждый день, хотя бы прогулка на свежем воздухе 30 минут, для начала. Чтобы ушел лишний кортизол и адреналин.

Гость
#23
Гость

Обычный невроз, тоже прошла через это. думала умираю и никто мне не верит. Срочно к врачу, сначала эндокринолог потом невропатолог. Мне назначили гормоны для щитовидки и невропатолог тоже назначил лечение. Очень помог Фезам от головокружений, я до магазина не могла дойти сама. Я тут про свои таблетки писать не буду так как нельзя заниматься самолечением, но если бы не пошла во время к докторy, то я бы так и лежала на диване и смотрела в потолок целыми днями. Был страх, апатия, головокружение и тоже казалось что у меня ВСЕ болит. Без лечения это не пройдет ! Особенно если проблемы создает щитовидка. И обязательно делайте какие-то физические упражнения каждый день, хотя бы прогулка на свежем воздухе 30 минут, для начала. Чтобы ушел лишний кортизол и адреналин.

Вот просто под каждым словом подписываюсь. Была проблема, стоишь, никого не трогает и тут рррраз, как будто все внутри провалилось и весь воздух выкачали, а потом сразу же сердце один раз бьёт с такой силой, аж в голову даёт (было лет 20-22). Тоже было "все пропало, я умираю". Ощущения со временем только усиливались. В итоге через 2 недели в кабинете кардиолога - "Ну бывает такое, у многих, экстрасистолы, внеочередное сокращения сердца, не патология, а особенность работы вегетативной нервной системы. Больше гуляй, развлекайся, постарайся высыпаться и вот тебе таблетки, они слабые, по половинке пропей пару месяцев. Не отпустит - сходи к невропатологу". Все, прошло уже больше пяти лет, эта штука ощущалась раза три (а до этого - по нескольку раз в день).

PS
Автор, вас не призывают забить на свое здоровье, скорее наоборот, поответственнее к нему относиться. Запомните 3 простые вещи:
1) Вы не врач и не можете знать, что у вас барахлит. Мед. справочники и форумы из вас врача не сделают.
2) Как бы наших врачей не ругали - доктору виднее, что с вами и если вас что то беспокоит - обратитесь к нему и четко выполняйте предписания.
3) если вы ожидаете, что у вас что-то заболит - вы излишне сосредоточены на своих ощущениях, разумеется, любое еле заметное покалывание будет казаться вам тревожным симптомом. А дальше по кругу все разгоняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Вот просто под каждым словом подписываюсь. Была проблема, стоишь, никого не трогает и тут рррраз, как будто все внутри провалилось и весь воздух выкачали, а потом сразу же сердце один раз бьёт с такой силой, аж в голову даёт (было лет 20-22). Тоже было "все пропало, я умираю". Ощущения со временем только усиливались. В итоге через 2 недели в кабинете кардиолога - "Ну бывает такое, у многих, экстрасистолы, внеочередное сокращения сердца, не патология, а особенность работы вегетативной нервной системы. Больше гуляй, развлекайся, постарайся высыпаться и вот тебе таблетки, они слабые, по половинке пропей пару месяцев. Не отпустит - сходи к невропатологу". Все, прошло уже больше пяти лет, эта штука ощущалась раза три (а до этого - по нескольку раз в день).

PS
Автор, вас не призывают забить на свое здоровье, скорее наоборот, поответственнее к нему относиться. Запомните 3 простые вещи:
1) Вы не врач и не можете знать, что у вас барахлит. Мед. справочники и форумы из вас врача не сделают.
2) Как бы наших врачей не ругали - доктору виднее, что с вами и если вас что то беспокоит - обратитесь к нему и четко выполняйте предписания.
3) если вы ожидаете, что у вас что-то заболит - вы излишне сосредоточены на своих ощущениях, разумеется, любое еле заметное покалывание будет казаться вам тревожным симптомом. А дальше по кругу все разгоняется.

Это да, вчера меня зав.поликлиникой привела за ручку к психиатру. Выяснилось, что у меня кардионевроз на глазах. Можно учебник с меня писать. Посадили на транквилизаторы и уколы. Лечусь, жалко что столько времени потеряла зря, бегая по всяким врачам. А тут уже просто прижало, все умираю. Слезы, сопли... После принятого лекарства на следующий день уже прямо на много лучше!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем