Гость
Статьи
Есть ли у вас проблемы …

Есть ли у вас проблемы со здоровьем?

Недавно моей 23-летней подруге поставили диагноз "рассеянный склероз". И это заставило ее и всех друзей задуматься, а много ли людей среди нас с серьезными заболеваниями? Скрываете ли вы их?Есть ли комплексы, проблемы в общении с мужчинами?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем старше люди, тем больше вероятность у них серьезных заболеваний. В возрастной группе вашей подруги таких мало, а уже среди тех, кому за, положим, полтинник, у большинства какая-нибудь болячка да есть.

13-е привидение
#2
Гость

Чем старше люди, тем больше вероятность у них серьезных заболеваний. В возрастной группе вашей подруги таких мало, а уже среди тех, кому за, положим, полтинник, у большинства какая-нибудь болячка да есть.

Конкретно рассеянный склероз как раз стартует в период от 20 до 40 лет чаще всего. Моя дочь в 25 заболела(((
Я в 45 словила рак. Не скрываю, зачем?

Гость
#3

У меня миастения гравис. Диагноз поставили в 26 лет.
Сделала тату на руке с названием болезни латинскими буквами.
Каждому не рассказываю, близкое окружение знает, хотя большинство и не понимает, что это, не интересуются.
С мужчинами проблем нет, но если бы я хотела выйти замуж и родить ребенка, то думаю, возникли бы. Я бы сама сильно заморачивалась, либо мужчина бы боялся за меня, это если он умный и понимающий.

Гость
#4

Мне 42 года в этом году, серьёзных ттт нет. Есть астма, которую диагностировали в 30+ лет, но полностью под контролем, был один приступ только после серьёзной респираторной инфекции. В так.. ну спина болела когда забросила спорт и расслабилась, сейчас легко поднимаю и несу сыны одной рукой, которому 2 года в ноябре без каких либо болей и проблем. Очень плотно занялась своим здоровьем посад вторых родов - питание и физическая активность и заметила огромную разницу в самочувствие, уровне энергии и т.д. Очень многие болезни в моем возраста можно предотвратить зож имхо

Гость
#5

Мне 30, особых заболеваний нет, сколиоз вот от офисной работы и дерматит (с детства).

Гость
#6

Есть, просто они меня не беспокоят.
Болячки вообще очень помолодели, сейчас даже инсультом в 30 лет людей не удивишь

Латифа
#7

РС не от возраста зависит, увы это болезнь молодых( Здоровья вашей подруге. Если будет пить ПИТРС, прогрессировать будет медленнее, говорю как человек который на Тимексоне два года, полет нормальный.

Krisss
#8

Ох, я тоже рассеянный склерозник( Болезнь такая, неприятная очень, на жизнь влияет сильно. И прогнозы нерадостные. Сижу на препаратах, чтобы облегчить состояние, например интерферон-бета-1b мне неплохо помогает. Обидно только что излечить невозможно(

Земельцева
#9

У меня РС уже лет семь примерно. Несколько препаратов сменила. Стараюсь жить как нормальные люди, тимексон + диета слава богу помогает чувствовать себя лучше. Это поначалу страшно, потом привыкаешь постепенно.

snowflake
#10

вообще надеюсь дожить до момента, когда рассеянный склероз научатся полностью излечивать. а пока, ну... я могу жить как нормальный человек благодаря интерферону, но всегда помню, что болезнь есть и с ней надо считаться.

Марьям Эн
#11

Да, РС часто диагностируют в молодом возрасте, увы( самой поставили диагноз в 21, думала мир рухнул. Но как подобрали препарат (сначала тебериф, потом ребиф стали выдавать вместо него) - стало легче. Намного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#12

Да, рассеяный склероз серьезная болезнь. Но тут все индивидуально, у кого-то тяжелее течение, у кого-то легче. Ну и если принимать препараты (в моем случае интерферон бета-1б) можно затормозить развитие очень сильно.