Гость
Статьи
Курение при …

Курение при беременности

Да, да, я очень хорошо знаю, что курить при беременности очень плохо. У меня 11 неделя. Я курила больше чем пачку в день до беременности, теперь уменьшила количество где-то в половину, но я чувствую, что бросить курить полностью не могу. Муж тоже курит. Мы сейчас как раз занимаемся переездом, он идет учиться, в общем я и так человек весьма невротичный и беспокойный, а тут еще и перемены всякие, плюс гормональные изменения... каждый раз говорю себе, что всё, надо бросать, но потом опять начинаю чувствовать что едет крыша, я становлюсь очень раздражительной, не могу ни на чем сосредоточиться. Девушки, не судите строго, я стараюсь помимо этого вести здоровый образ жизни, как только узнала стала пить фолиевую кислоту и витамины, каждый день прогуливаюсь немного, чтоб подвигаться, стараюсь правильно питаться, слезла с антидепрессантов, естественно никакого алкоголя.. но вот с курением совсем беда. Посоветуйте, кто был в такой ситуации, как вы бросали?

Янея
53 ответа
Последний — Перейти
Недобрый гость
#1

Плод страдает от хронической гипоксии из-за курения мамы. Но вы не бросайте курить - у вас же гормональные изменения, перемены. Если родиться с неврологическими проблемами ребенок - сдайте его в роддом, в одной руке сверток - в другой сигаретка.
Потом попробуете еще раз родить.

Гость
#2

Ребёнка вам не жаль.Он ведь вам потом покоя не даст,будет плаксивый,нервный,иммунитет слабенький.Первые три месяца беременности-самые важные,идёт закладка жизненных органов и систем,а вы уже всё никотином потравили,витамины она пьёт.

Гость
#3

Ничего у Вас не получится. Если б хотели, сразу бы бросили и не спрашивали на форуме.

Жеже
#4

по полпачки в день это конечно капец. Потом родится ребенко с каким-нибудь пороком и столько нервов и денег будет уходить. Честноне понимаю. При необходимости и показаниях я бы сидела на хлебе и воде если так надо. Это же всего 9 месяцев или менее, а вы тупо курить не можете перестать. Одна из самых легких зависимостей

Жеже
#5

как бросить курить? уменьшайте количество каждый день, сведя к одной сигарете. Отслеживайте стрессовые моменты и когда возникает желание покурить. Например привычка курить с друзьями в перерыве на работе, избегайте таких моментов. тупо делайте что-то другое.Займите себя чем-то. На крайняк -вместо сигареты -мятная конфета или подобное. Людей, с которыми вы курили, обьясните ситуацию, попросите помочь, если вы им дороги, они попробуют при вас не курить.
Больше ходите. реально нужно 10 тысяч шагов проходить в день, это несколько часов ходьбы

#6

Нафига пить эти синтетические витамины??? Что за мода дебильная всех ими пичкать. Ешьте фрукты мясо рыбу. Эта синтетика потом в печени откладывается.

Гость
#7

Ешьте шоколад, бананы, мороженое (там гормоны радости немного содержатся) вместо сигарет. Спите побольше. Я тоже курила до беременности и пила энергетики и первый месяц получается не знала о беременности. Потом сразу отпало желание.

Гость
#8

От ваших витаминов и здоровой еды уже никакого толку нет.Вы должны были победить свою зависимость до наступления беременности,а сейчас у вас уже сформировался больной ребёнок,родится раньше срока,с низким весом,с гипоксией,будет отставать в развитии,поздно начнёт ходить,говорить,будут проблемы с зубами,сердцем.....и во всём этом вы будете благодарить только СЕБЯ.

Гость
#9

Не понимаю, как может взрослая благополучная женщина писать такую чушь. Вам правильно написали, какая польза от ваших витаминов, если вы целенаправленно губите плод курением. Обычно женщины, как узнают о беременности, сразу резко бросают и все. А вот это вот постепенное снижение сигарет может и на 9 месяцев затянуться. Возьмите себя в руки, в конце концов, другие бросают и вы сможете.

Янея
#10
Гость

Не понимаю, как может взрослая благополучная женщина писать такую чушь. Вам правильно написали, какая польза от ваших витаминов, если вы целенаправленно губите плод курением. Обычно женщины, как узнают о беременности, сразу резко бросают и все. А вот это вот постепенное снижение сигарет может и на 9 месяцев затянуться. Возьмите себя в руки, в конце концов, другие бросают и вы сможете.

А кто вам сказал, что я благополучная? Я ж говорю, я до беременности на антидепрессантах сидела.

Чашечка кофе с коньяком
#11

Просто взяла и перестала курить, когда узнала, что беременна, не раздумывая отговорки.

Гость
#12
Янея

А кто вам сказал, что я благополучная? Я ж говорю, я до беременности на антидепрессантах сидела.

Под благополучной я имела ввиду, что не какая-то грязная алкоголичка, залетевшая от кого-то из собутыльников.

Гость
#13

Аборт еще можно сделать?

Гость🦉
#14

Как я понимаю автора... Очень тяжело бросить, когда еще и привязка "нервная". Правильный совет тут дали - просто бросить и всё! Всё! Терпеть. Перебарывать себя. Настроиться, что это ВРЕ-МЕН-НО. Осознать, что сейчас мега важный период в Вашей жизни, сейчас закладывается Ваше будущее, здоровье ребенка. Через пару недель будет легче, а потом есть вероятность, что вообще забудете про сигареты! Семечки помогают))) сухарики домашние.

Гость
#15

Ну да. Сигареты в время беременности. А потом начинается. Ой помогите моему Васечке -Светочке срочно нужна операция за границей. Нужно срочно набрать пару лямов чтобы лечение оплатить.

Гость
#19
Янея

*** тут я не буду говорить кто. Вопрос как раз был в том, кому что помогло бросить.

Ну если бы ты не была идиоткой то только узнав о беременности сразу бросила. Ты ребенка уже травишь.
Поэтому логичный вопрос насчет аборта.

Янея
#20
Гость

Ну если бы ты не была идиоткой то только узнав о беременности сразу бросила. Ты ребенка уже травишь.
Поэтому логичный вопрос насчет аборта.

Ты куришь? Ты была вообще в моей ситуации? Ты меня и мои обстоятельства знаешь? Тогда не мели пургу, если нечего сказать, проходи мимо.

Гость
#21

Автор, вам не жалко себя и ребенка? Ведь мучаться будете вы. Не дай Бог. Подскажите, хоть одна женщина курящая сигарету при беременности родила здорового? Если да, то это один на миллион. 70% родители те что курили, рождались дети либо с отклонениями, либо с пороком, либо у детей астма. Потом таких детей либо бросают, либо ищут средство на лечение и операцию.

Гость
#22
Янея

Ты куришь? Ты была вообще в моей ситуации? Ты меня и мои обстоятельства знаешь? Тогда не мели пургу, если нечего сказать, проходи мимо.

Я ни разу не пробовала даже. У меня была нормальная семья. А вот на антидепрессантах сидела. Были в жизни обстоятельства. У тебя муж есть и ребенок будет. Это ли не счастье? А мне уже за 40 без мужа и детей, но курить я не стану. Здоровье дороже. Хотя здоровье ни к черту.

Янея
#23
Гость

Я ни разу не пробовала даже. У меня была нормальная семья. А вот на антидепрессантах сидела. Были в жизни обстоятельства. У тебя муж есть и ребенок будет. Это ли не счастье? А мне уже за 40 без мужа и детей, но курить я не стану. Здоровье дороже. Хотя здоровье ни к черту.

Значит, тебе повезло, ты не знаешь что такое зависимость. А я курю с 15 лет, так получилось что там где я тогда была все курили. Я потому и задала вопрос тем, кто бывал в подобной ситуации, потому что объяснить что такое зависимость от наркотического вещества тому, кто это на себе не испробовал, невозможно.

Чашечка кофе с коньяком
#24
Янея

*** тут я не буду говорить кто. Вопрос как раз был в том, кому что помогло бросить.

Берете и не курите. Самый действенный способ, все остальное - фигня.

Гость
#25
Янея

Значит, тебе повезло, ты не знаешь что такое зависимость. А я курю с 15 лет, так получилось что там где я тогда была все курили. Я потому и задала вопрос тем, кто бывал в подобной ситуации, потому что объяснить что такое зависимость от наркотического вещества тому, кто это на себе не испробовал, невозможно.

У нас тоже все курили. И что??!

Гость
#26
Янея

Значит, тебе повезло, ты не знаешь что такое зависимость. А я курю с 15 лет, так получилось что там где я тогда была все курили. Я потому и задала вопрос тем, кто бывал в подобной ситуации, потому что объяснить что такое зависимость от наркотического вещества тому, кто это на себе не испробовал, невозможно.

Автор, вы не смотрите на многих, многие будут колотся вы тоже? Я так понимаю. В первую очередь должна быть сила воли, и цель. Цель у вас есть, только осталось сила воли. Здоровья вам и будущему ребенку.

Гость
#27
Янея

Значит, тебе повезло, ты не знаешь что такое зависимость. А я курю с 15 лет, так получилось что там где я тогда была все курили. Я потому и задала вопрос тем, кто бывал в подобной ситуации, потому что объяснить что такое зависимость от наркотического вещества тому, кто это на себе не испробовал, невозможно.

Автор, я была в подобной ситуации. Курить начала еще со школы. Забеременела в первый раз в 24. Как только узнала о беременности, просто выкинула сигареты и все. Первые несколько дней было тяжело, а потом токсикоз, тошнота и вообще не до сигарет стало. Сейчас дочери уже 12 лет, а я так и не курю. Просто скажите себе, что надо, вам потом еще ребенка кормить, нельзя все это с курением совмещать.

Ирина
#28

Автор курить однозначно во время беременности плохо,но не настраивайтесь на плохое и не накручивайте себя я во время беременности не курила ребенок у меня болезненный,а подружки две в беременность дымили как паровозы и дети здоровее моего намного и не болеют и развиты хорошо им уже по 7-8 лет

Гость
#30

Автор,всё решает сила воли.Захотели закурить,берёте сигарету,зажигаете,один раз затянулись и потушили.Сигареты должно хватить на весь день.Потом покупаете жвачки с никотином и делите одну жвачку на 2-3 кусочка,захотели курить,пожевали кусочек и выплюнули,так постепенно тяга пройдёт,но ребёнку вы все равно успели навредить,к тому же если муж курит,то пассивное курение тоже вред несёт всем.

Янея
#31
Гость

Ты кконченная *** и точка. Нервы, 6лять, иди побейся головой об стену, нервная. Почитай последствия курения для ребёнка, да ещё и по пол пачки в день. Малый вес, гипоксия, которая может вылится во все, что угодно, но в первую очередь страдает мозг, аллергия, возможная астма. Убила бы тебя на месте, е6анашка.

Себя иди убей, тварь

Ирина
#32
Янея

Себя иди убей, ***

Ой автор не реагируйте вы так здесь половина или не курили и не знают что это или больные и недовольные собой чухушки здесь постарайтесь бросить или снизить количество сигарет это для вашего успокоения а то изведете себя и ребенку от этого тоже плохо

Янея
#33
Ирина

Ой автор не реагируйте вы так здесь половина или не курили и не знают что это или больные и недовольные собой чухушки здесь постарайтесь бросить или снизить количество сигарет это для вашего успокоения а то изведете себя и ребенку от этого тоже плохо

Да всё, отдала сигареты сотруднику, сделаю сейчас еще одну попытку бросить, надеюсь, успешную. Постоянное снижение дозы у меня не работает, я два дня терплю, потом что-нибудь меня взбешивает и я срываюсь. Уничтожаю бутылки минералки одну за другой, пока что.

Гость
#34

Вы будете испытывать физический дискомфорт дня три. Если бросите. Раздражительность, возможно головные боли. Представьте, что у вас грипп и надо просто переболеть дня три. Не умрёте.
А если потянет опять курить, представьте вашего младенца с сигаретой во рту
А так и есть. Курите вы- курит и он. Держитесь. Вы сможете.

Тучка
#35

Привет, сталкивалась тоже с такой проблемой, но, бросила практически сразу, вот прям со дня... Снилось как курю, просыпалась в холодном поту, очень переживала, но я справилась. Просто подумай, о том, как там, твоя маленькая кроха, страдает от каждой, твоей затяжки, это же огромный стимул бросить курить!
Знаешь, я получала наслаждение, каждый новый день, когда перестала курить, особенно когда ты знаешь ради кого ты это делаешь. Аппетит появился неземной, вкусовые рецепторы заработали, в весе конечно прибавлять начала, но зато каааэф какой был) попробуй, хотя бы просто один день обойтись без никотина, и просто представляй с каждой не выкуренной сигоретой, как твоему ребёночку становится лучше. Удачки тебе, ты справишься!

Гость
#36
Янея

Значит, тебе повезло, ты не знаешь что такое зависимость. А я курю с 15 лет, так получилось что там где я тогда была все курили. Я потому и задала вопрос тем, кто бывал в подобной ситуации, потому что объяснить что такое зависимость от наркотического вещества тому, кто это на себе не испробовал, невозможно.

Автор, я курила сигареты с 14 лет, потом траву, потом была зависимость от сильных наркотиков. Так я жила до 24 лет. С психикой было все плохо. Но я из нормальной семьи где не пьют и не курят, поэтому родители помогли выбраться, завязать с наркотой. Курила я и дальше, но позже вышла замуж и забеременела, пришлось бросить, так как Здоровье и так пострадало из-за образа жизни, а тут ещё и беременность. Но теперь все хорошо. Так что и вы держитесь, пробуйте бросить и терпите! Да, будете нервничать, но просто терпите, знайте этот период закончится и потом станет легче, когда увидите своего малыша!

Янея
#37
Гость

Автор, я курила сигареты с 14 лет, потом траву, потом была зависимость от сильных наркотиков. Так я жила до 24 лет. С психикой было все плохо. Но я из нормальной семьи где не пьют и не курят, поэтому родители помогли выбраться, завязать с наркотой. Курила я и дальше, но позже вышла замуж и забеременела, пришлось бросить, так как Здоровье и так пострадало из-за образа жизни, а тут ещё и беременность. Но теперь все хорошо. Так что и вы держитесь, пробуйте бросить и терпите! Да, будете нервничать, но просто терпите, знайте этот период закончится и потом станет легче, когда увидите своего малыша!

Вы большая молодец. Надеюсь у меня тоже получится.

#38
Янея

Ты куришь? Ты была вообще в моей ситуации? Ты меня и мои обстоятельства знаешь? Тогда не мели пургу, если нечего сказать, проходи мимо.

Я была в твоей ситуации. Курила почти пачку в день. Бросила за 1 день. Не курю уже почти 8 лет, дочери 7. Потом не побирайся на операцию инвалидику!

#39
Янея

Да всё, отдала сигареты сотруднику, сделаю сейчас еще одну попытку бросить, надеюсь, успешную. Постоянное снижение дозы у меня не работает, я два дня терплю, потом что-нибудь меня взбешивает и я срываюсь. Уничтожаю бутылки минералки одну за другой, пока что.

Бросил ~9 лет назад. Нет никакой никотиновой зависимости. Вся зависимость в голове. Просто, например, привык курить утром после завтрака, а как бросил - чего-то не хватает, нарушается привычный порядок вещей. ОТ ЭТОГО нервничаешь, а не от отсутствия никотина. Заменяется привычным действием - карандаш в рот, например, вместо сигареты.

Гость
#40

Всё фигня, моей маме в 90-х врач сказал когда она забеременела что бросать курить резко нельзя, и она курила по пару сигарет к концу беременности ( до этого по пачке)
Честно, я когда узнала в ужасе была,НО: заболела я впервые в 16(!) Лет, в развитии опережала сверстников, в младенчестве мама проблем со мной не знала, хронических заболеваний нет до сих пор
Поэтому всё относительно, я считаю маме повезло просто
Хотя вот я скорее всего бросила бы сразу же как узнала
Лучше бросить чем каждый день накручивать себя, куря, что же там родится((

Гость
#41
Гость

Всё фигня, моей маме в 90-х врач сказал когда она забеременела что бросать курить резко нельзя, и она курила по пару сигарет к концу беременности ( до этого по пачке)
Честно, я когда узнала в ужасе была,НО: заболела я впервые в 16(!) Лет, в развитии опережала сверстников, в младенчестве мама проблем со мной не знала, хронических заболеваний нет до сих пор
Поэтому всё относительно, я считаю маме повезло просто
Хотя вот я скорее всего бросила бы сразу же как узнала
Лучше бросить чем каждый день накручивать себя, куря, что же там родится((

Тоже знаю много таких историй. Но 100000%%%% лучше не рисковать.

гостья
#42
Недобрый гость

Плод страдает от хронической гипоксии из-за курения мамы. Но вы не бросайте курить - у вас же гормональные изменения, перемены. Если родиться с неврологическими проблемами ребенок - сдайте его в роддом, в одной руке сверток - в другой сигаретка. Потом попробуете еще раз родить.

***!Подруга курила всю беременность и ребёнок нормальный.Не в сигаретах дело.Телевизор посмотрите!Скольким больным детям собирают деньги на лечение.Думаете,все курили?У наркоманов тоже рождаются нормальные дети.Патологии не с этим связаны.Генетика.Если у вас и у мужа плохие здоровье и наследственность-с чего бы ребёнку рождаться здоровым?

Недобрый гость
#43
гостья

***!Подруга курила всю беременность и ребёнок нормальный.Не в сигаретах дело.Телевизор посмотрите!Скольким больным детям собирают деньги на лечение.Думаете,все курили?У наркоманов тоже рождаются нормальные дети.Патологии не с этим связаны.Генетика.Если у вас и у мужа плохие здоровье и наследственность-с чего бы ребёнку рождаться здоровым?

Раз подруга курила всю беременность и родила здорового (пока) - Значит курение во времени беременности полезно.
Вспоминайте эту подругу и курите тоже.

Гость
#44

Я бросала с помощью книги Лёгкий способ бросить курить. Через 5 лет по глупости опять начала, бросила применяя Табекс, но у него вроде есть противопоказания для беременности.
Попробуйте книгу, в интернете есть. У меня и друзья с ней бросили. Удачи!

Катя
#45

Походу тут у всех мамаши курили раз все такие тупые. Их спрашивают что делать в данной ситуации, а они терады расписывают о вреде, что и так всем известно. Хотя я б поспорила, я до первой беременности вообще не курила, не пила, во время беременности естественно тоже. У ребенка была гипоксия, маленький вес и родила на 8 месяце... ну что теперь скажете? ваша теория работает?

гостья
#46
Недобрый гость

Раз подруга курила всю беременность и родила здорового (пока) - Значит курение во времени беременности полезно. Вспоминайте эту подругу и курите тоже.

Не говорила,что полезно.Но и не так страшно,как врачи говорят.Если человек долго курит,никотин в обмен веществ встраивается.Резко бросить-неизвестно,как будет....

Оля
#47

Все прям такие умные и идеальные, даже тошно. Все бросили сразу, как узнали... Только вот за 23 года (понимаю, что не так много, но) я не встретила в жизни ни одну женщину, которая бросила курить сразу же, как только узнала про беременность, зато на форумах таких полно. Да не просто полно, а ВСЕ. Ну я так подозреваю, что они комментарий свой идеальный написали, и пошли курить. Я считаю, что от сигарет мало чего зависит. Генетика - другое дело. Я вот знаю много случаев когда у ЗОЖников дети рождались больнее, чем у тех кто курит и пьёт. И мало случаев, когда наоборот. Курить несомненно плохо, но всё что вы тут говорите о последствиях - *** полнейшая. Советую сильно не зацикливаться на этом, мысль материальна. Мыслями больше вреда нанесешь, чем сигаретами. Лучше конечно бросить, но раз не можешь, уменьшай дозу. Если есть показания, что ребёнок родится больной, то он родится больной и с сигаретами и без.

Гость
#48

Я не курю и никогда этим не страдала. Но моя беременность протекала тяжело, часто лежала на сохранении. Видела последствия курения у девушек. У многих беременности замирали. Врачи им объясняли, что когда куришь, образуются микротромбы в сосудах плаценты, это приводит к гипоксии, гестозам и другим негативным последствиям. Задумайтесь об этом, станет страшно, сразу бросите. Конечно, дай Бог, чтобы вас эти все ситуации обошли стороной и вы смогли родить здорового ребенка! Но лучше избавиться от лишних факторов риска. Экология у нас и так не сахар! У меня была зависимость от сосудосуживающих капель многие годы, без них не могла спать, дышать и жить полноценно. После того, как первая беременность замерла, я решила порвать с этой пагубной привычкой. Первая, да и вторая ночь без нафтизина были адом, а дальше ничего, все нормализовалось. Просто я знала, что делаю это ради желания иметь долгожданного ребенка. Сейчас я в декрете. Вносила и родила без проблем и без вредных привычек))))))) Дерзайте!

Гость
#49

Автор, напишите, пожалуйста, вы смогли бросить курить? Ребёнок родился здоровым? У меня такая же проблема с сигаретами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

От ваших витаминов и здоровой еды уже никакого толку нет.Вы должны были победить свою зависимость до наступления беременности,а сейчас у вас уже сформировался больной ребёнок,родится раньше срока,с низким весом,с гипоксией,будет отставать в развитии,поздно начнёт ходить,говорить,будут проблемы с зубами,сердцем.....и во всём этом вы будете благодарить только СЕБЯ.

До наступления беременности?
Я забеременела неожиданно например…… и узнала о своём положении на 7 недели(из-за постоянных сбоев цикла) если б я купила, как бы я заранее бросила?
Судя по вашему комментарию ваша мама курила и поэтому вы и родились с отсталым мышлением!