Гость
Статьи
курение - беременность

курение - беременность

Отзовитесь мамы, которые во время беременности курили. Систематически. Напишите про здоровые детей.

Наталя
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

таких дур нет....а нет, одна есть-это автор

Катя
#2

Я знаю одну девушку, ребенок у нее здоровый родился...Я если честно против этого, даже не знаю почему она не бросила

Гость
#3

какое у них здоровье? никакого, это больные дети,исключений не бывает.

Гость
#4
Гость

Это они выглядят здоровыми. А потом у них проявятся какие-либо болезни, потому что мамаше долбоёбке хотелось покурить.

выглядят здоровыми по меркам этих наркоманокЮ а в остальном согласна с вами+ внуки (если будут) тоже будут больными.

Гостья
#5
Гость

Это они выглядят здоровыми. А потом у них проявятся какие-либо болезни, потому что мамаше долбоёбке хотелось покурить.

я курила во время беременности, ничего у моего ребенка нету, никаких отклонений или повышенной тенденции к гриппу и тп, даже ничем из болезней типа Краснухи, Ветрянки не болели пока, хотя многие в ее возрасте уже переболели

Гость
#6

Статья была в одном американском журнале, что курить -полезно. Особенно беременным.

:)
#7

У меня подруга бросила только на 5-ом месяце беременности, ребёнок здоровый 2,5 года уже.

Но очень сильно себя корит за то что так поздно бросила, боится что ещё проявится какое-нибудь заболевание из-за её курения.

Гость
#8
Гостья

я курила во время беременности, ничего у моего ребенка нету, никаких отклонений или повышенной тенденции к гриппу и тп, даже ничем из болезней типа Краснухи, Ветрянки не болели пока, хотя многие в ее возрасте уже переболели

Отклонение есть - в Ваших мозгах, раз такое делали.

марина
#9
Гостья

Гость

Это они выглядят здоровыми. А потом у них проявятся какие-либо болезни, потому что мамаше долбоёбке хотелось покурить.

я курила во время беременности, ничего у моего ребенка нету, никаких отклонений или повышенной тенденции к гриппу и тп, даже ничем из болезней типа Краснухи, Ветрянки не болели пока, хотя многие в ее возрасте уже переболели

подождите. в школу пойдете, будете недоумевать, почему ваш так долго соображает. хотя желаю вашему ребенку здоровья!

Гость
#10
Гостья

я курила во время беременности, ничего у моего ребенка нету, никаких отклонений или повышенной тенденции к гриппу и тп, даже ничем из болезней типа Краснухи, Ветрянки не болели пока, хотя многие в ее возрасте уже переболели

Вы не переживайте, у Вашего ребенка еще все впереди. И мне жаль его. К сожалению, у него такая дурная мамаша.

Гость
#11

Курящие, желаю Вашему ребенку здоровья, а Вам побольше УМА!

гость
#12
Катя

Я знаю одну девушку, ребенок у нее здоровый родился...Я если честно против этого, даже не знаю почему она не бросила

С чего Вы взяли,что он здоров- руки ,ноги, голова имеются? У меня тоже золовкавсю беременность прокурила, потом с матерью всем знакомом здоровьем малыша хвастались,вот мол,курила, и ничего. В итоге такой гиперактивный ребенок, имела удовольствие погостить у свекрови 2 дня, так по ночам ему что-то снилось ,он вскакивал с кровати, бегал и орал во весь голосда, и вообще всегда орет.....мамаше явно стоит отвести его к невропатологу

Гость
#13

Гость ╧14. Мамаши часто судят о ребенке так: голова, руки и ноги есть - значит здоров :)

Гость
#14

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Курение √ физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур √ большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета √ сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Z
#15

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Гость
#16

Ага, потом у них начинается аллергия на пух, на пыльцу на шоколад.

Простуды, бронхиты, астмы.

Знаю такую.. Тоже все вопила: деть здоровый, здоровый.

Вылезло все чуть позже.

Думаете себя ругает? Нет конечно. Экология виновата. Прививки.

Гость
#17
Z

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Ага. Травите свой организм, ходите вонючими, пусть у Вас воняет изо рта, кожа будет ужасной, НО зато Ваша стеснительность будет побеждена. Что за бред млин!

Гость
#18
Z

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

умора.спасибо посмеялась ))

Гость
#19
Z

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Нашли оправдание курению. Глупости всё это.

Z
#20

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета выяснил, что у курящих людей, риск заболеть такими болезнями, как Альцгеймера и Паркинсона на 70% ниже, чем у некурящих. Это вызвано побочным продуктом распада никотина- норникотином.

Гость
#21
Z

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета выяснил, что у курящих людей, риск заболеть такими болезнями, как Альцгеймера и Паркинсона на 70% ниже, чем у некурящих. Это вызвано побочным продуктом распада никотина- норникотином.

Ну теперь всё, стану очередной вонючей пепельницей. Стану курить, дабы не заболеть Паркинсоном :)

Z
#22

1. Курение снижает риск развития болезней суставов

Результаты нового исследования показали, что мужчины и женщины, которые курят, находятся в зоне гораздо меньшего риска столкнуться с необходимостью хирургического вмешательства, связанного с проблемами с суставами, в отличие от тех, кто никогда не курил.

Исследование специалистов университета Аделаиды в Австралии появилось в июльском номере журнала ╚Артрит и ревматизм╩. В чем связь? Проблемы с коленями чаще всего развиваются у тех, кто страдает от ожирения или кто активно занимается бегом. Как правило, курильщики реже бегают, а их шансы поправиться гораздо ниже. Однако, после анализа возраста, веса и количества физической нагрузки ученые все еще в затруднении объяснить, почему курение всё же имеет защитный эффект от остеопороза. Вполне возможно, что никотин, содержащийся в табаке, защищает хрящевую ткань от повреждения.

Гость
#23

Автор, каюсь, курила, бросила на 7 месяце (ОРВИ подцепила, при хреновом самочувствии и бросила), дочь здоровая родилась. Ни гиперактивности, ни других поведенческих проблем. Болеет как все дети, из детских болячек только ветрянка была. Сейчас учится в школе, соображает нормально.

Подруга курила тоже, девочка у нее отстает от сверстников, в школу пошла на год позже...

Знаю семью, где никто не курил (даже муж бросил еще до зачатия), ребенок с пороком сердца родился. Так что тут наверное одному Богу известно...

Постарайтесь всеми силами бросить, самим же спокойнее будет, т.к. если что, будете себя потом корить... А ваше чувство вины и моральное подавленное состояние могут намного пагубнее повлиять...

Z
#24

2. Курение снижает риск болезни Паркинсона

Многочисленные исследования выявили невероятную обратную зависимость между курением и болезнью Паркинсона. Курильщики со стажем по непонятным причинам защищены от этого заболевания, но не потому, что они умирают от других болезней раньше. Результаты последних исследований на эту тему были опубликованы в марте 2010 года в журнале ╚Неврология╩. Так и не сумев обнаружить причину этой связи, исследователи выявили, что количество лет, а не количество выкуренных сигарет в данном случае имело значение для защитного эффекта.

Гарвардские специалисты были одними из первых, кто предоставил убедительные данные о том, что курильщики менее склонны к развитию болезни Паркинсона. Они также обнаружили, что защитный эффект тут же начинает ослабевать после того, как человек бросает курить. Однако, почему это происходит и в чем суть этой взаимосвязи им так и не удалось понять.

3. Курение снижает риск ожирения

Z
#25

6. Врачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. Как передает Mobus, по данным группы профессора неврологии доктора Джона Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге.

Тётка
#26

Знаю двоих детей, у которых мамы курили в беременность. У одного аллергия была практически на всё, кажется только капусту можно было есть. Другая девочка родилась здоровой. Т.е. это вначале так посчитали, а потом обнаружили у неё астму.

Василиса
#27

Моя подруга курила всю беременность, ребенок в целом нормальный, понятное дело что никотин не вызывает уродств. Но болеет часто. аллергия на все на свете, простуды. когда был младенцем - постоянный плач, она с ним чуть с ума не сошла, сон по 2 часа в сутки и то урывками. На форуме бросающих курить писали женщины, что дети после курящей беременности часто болеют бронхитами, у многих перешло в хронь. потом корят себя за это да поздно уже.

Гость
#28

Две мои сотрудницы не отказывали себе в курении в положении.

У одной ребенок родился с усохшей почкой и воспалением легких.

У другой у ребенка все было на месте, но в первом классе он был нервный, истеричный, ему тяжело давалась учеба, он отставал от сверстников.

У обоих детей была гипоксия.

Z
#29

Если бы вы знали,какой вред приносит молоко, то курение бы вам показалось самой полезной привычкой на земле....

Гостья
#30
марина

подождите. в школу пойдете, будете недоумевать, почему ваш так долго соображает. хотя желаю вашему ребенку здоровья!

Так уже пошла в школу. Пока отличница, но первый класс только. И еще она акробатикой занимается, в соревнованиях уже участвует по России.

Люди очень преувеличивают тяжесть проблемы курящих беременных. Наркомания да, сильно действует на детей. А вот алкоголь в умеренных дозах и никотин практически никак не сказываются.

Просто, люди путают: одно дело, если мама ребенка до беременности лет 15 курила и пила, а потом не бросила и родила больного ребенка, то все начинают на курение пинать, однако же сама по себе его мать до беременности была уже не особенно здоровая и физически, и психически от алкоголе-никотинового микса, и поэтому родился такой ребенок.

Гость
#31
Z

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Это очень смешно, спасибо:) Все три пункта просто высший пилотаж.

Еще спички можно вставлять в глаза, на лекциях, когда спать хочется.

Можно прокалоть презерватив, склоняя сожителя к женитьбе по причине сами понимаете какой.

Можно эпилировать волосы на ногах.

Сплошное преимущество от зажигалок и спичек.

Курить при этом обязательно? Просто так зажигалку без сигарет не продадут?

Гость
#32
Z

Если бы вы знали,какой вред приносит молоко, то курение бы вам показалось самой полезной привычкой на земле....

То молоко, которое продается в магазинах - там конечно вред. Ведь там сплошной порошок и химия. А вот от настоящего никто еще не умирал и не болел!

Гость
#33
Z

Если бы вы знали,какой вред приносит молоко, то курение бы вам показалось самой полезной привычкой на земле....

Вы сейчас нас ведете к тому, что в жизни надо только курить. Типа только это безопасно? Вот умора :)

Гость
#34
Гостья

марина

подождите. в школу пойдете, будете недоумевать, почему ваш так долго соображает. хотя желаю вашему ребенку здоровья!Так уже пошла в школу. Пока отличница, но первый класс только. И еще она акробатикой занимается, в соревнованиях уже участвует по России.

Люди очень преувеличивают тяжесть проблемы курящих беременных. Наркомания да, сильно действует на детей. А вот алкоголь в умеренных дозах и никотин практически никак не сказываются.

Просто, люди путают: одно дело, если мама ребенка до беременности лет 15 курила и пила, а потом не бросила и родила больного ребенка, то все начинают на курение пинать, однако же сама по себе его мать до беременности была уже не особенно здоровая и физически, и психически от алкоголе-никотинового микса, и поэтому родился такой ребенок.

Вы еще забыли упомянуть про процент замерших беременностей у курящих. Сосуды забиты тромбами, кровь сгущена, при затяжке происходит сужение сосуда, отрыв тромба даже в малейшем капиляре препятствует проникновению крови к эмбриону и его питание просто прекращается.

Все, беременности больше нет, направляют на выскабливание долгожданного, но погибшего малыша.

Гость
#35
Гостья

марина

подождите. в школу пойдете, будете недоумевать, почему ваш так долго соображает. хотя желаю вашему ребенку здоровья!Так уже пошла в школу. Пока отличница, но первый класс только. И еще она акробатикой занимается, в соревнованиях уже участвует по России.

Люди очень преувеличивают тяжесть проблемы курящих беременных. Наркомания да, сильно действует на детей. А вот алкоголь в умеренных дозах и никотин практически никак не сказываются.

Просто, люди путают: одно дело, если мама ребенка до беременности лет 15 курила и пила, а потом не бросила и родила больного ребенка, то все начинают на курение пинать, однако же сама по себе его мать до беременности была уже не особенно здоровая и физически, и психически от алкоголе-никотинового микса, и поэтому родился такой ребенок.

Девушка, Вы сами понимаете, что пишете? Я еще раз напишу:

Вы представьте, что Вас посадили к стеклянный куб и при этом туда дыма пустили. Вам будет приятно? А каково будет маленькому малышу?

Какая Вы мать после всего этого? Таким сразу надо делать аборт и вырывать матку, чтобы больше не могли иметь детей. Это просто долбоебки.

Гость
#36
Гость

Вы сейчас нас ведете к тому, что в жизни надо только курить. Типа только это безопасно? Вот умора :)

Да, от молока умирают миллионы, вы не знали?:))) И на молоке пишут: опасно для жизни, вызывает рак. Все расходу по лечению берите на себя, страховка вам этого вреда от молока не оплатит:)

Z
#37
Гость

То молоко, которое продается в магазинах - там конечно вред. Ведь там сплошной порошок и химия. А вот от настоящего никто еще не умирал и не болел!

Л Ю Б О Е ! А ИМЕННО К А З Е И Н. Хотя весь запад боится уже как огня лактозу, потому что уже ясно, что взрослый человек не имеет лактА зы, чтобы переработать лактОзу. Но вся фишка не в ней. Вся фисдхкла в резиновом казеине,который организм перерабатывает часами и днями и который мертвым грузом лежит в кишечнике , в нем собирается воздух. Отсюда ВСЕ болезни.

Z
#38
Гость

Вы сейчас нас ведете к тому, что в жизни надо только курить. Типа только это безопасно? Вот умора :)

Я не курю. Для хохмы написала, что есть в инете)))

Z
#39
Гость

Да, от молока умирают миллионы, вы не знали?:))) И на молоке пишут: опасно для жизни, вызывает рак. Все расходу по лечению берите на себя, страховка вам этого вреда от молока не оплатит:)

На Западе уже везде пишут " Без лактозы". придет время -напишут и про вред. Хотя и так пишут. Просто доходы молочной промышленности можно сравнить лишь с доходами воееной. Работала в гостинице. На Западе. все берут кофе уже с соевым молоком. Богатые уж точно.

Гость
#40

в 1 классе только идиоты не отличники

Гость
#41
Z

На Западе уже везде пишут " Без лактозы". придет время -напишут и про вред. Хотя и так пишут. Просто доходы молочной промышленности можно сравнить лишь с доходами воееной. Работала в гостинице. На Западе. все берут кофе уже с соевым молоком. Богатые уж точно.

А это оттого, что обкурись все в свое время. Теперь аллергики.

В США тоже сначала курение активно продвигали. Вот и результат

Мэри
#42

это непредсказуемо, есть здоровые мамочки кто не пьет не курит и питается правильно но потом лежат на сохранении, а есть такие как моя сестра, было у неё 2 беременности, и обе курила, все её попрекали этим и я в том числе но родились здоровенькие мальчики. конечно в идеале лучше не курить не только беременным но и всем девушкам. но на самом деле вред от табака очень преувеличен. здоровье также зависит от иммунитета, от особенностей организма и от образа жизни а не только от курения. будьте здоровы и здоровых малышей)))

Гость
#43

А я вот не люблю молоко. Мне не грозит смерть от лактозы :)

Z
#44
Гость

А я вот не люблю молоко. Мне не грозит смерть от лактозы :)

Речь не только о молоке. речь о сыре.масле,сметане,й огуртах. детя лет с 3 молоко уже вредно. Мамы бегают по врачам, а на самом деле достаточно убрать молочное. ОСОБЕННО ЛЕТИТ ЗРЕНИЕ,мамы!

Z
#45

Если у вашего ребенка диатезы, запоры, портится зрение, сухая кожа, болезни суставов- убирайте молочное.

Гостья
#46
Гость

Девушка, Вы сами понимаете, что пишете? Я еще раз напишу:

Вы представьте, что Вас посадили к стеклянный куб и при этом туда дыма пустили. Вам будет приятно? А каково будет маленькому малышу?



Какая Вы мать после всего этого? Таким сразу надо делать аборт и вырывать матку, чтобы больше не могли иметь детей. Это просто долбоебки.

Люди всегда очень негативно относятся к тем, кто ведет не такой образ жизни, как они.

Тут на форуме очень часто слышу отзывы, что бедным нельзя рожать детей. Что уж говорить про курящих и пьющих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Z

На Западе уже везде пишут " Без лактозы". придет время -напишут и про вред. Хотя и так пишут. Просто доходы молочной промышленности можно сравнить лишь с доходами воееной. Работала в гостинице. На Западе. все берут кофе уже с соевым молоком. Богатые уж точно.

Вот ведь странно, живу в Цюрихе, очень неплохо, обеспеченно. Соевого молока у нас не продается. Зато фермерского много.

Вы не знали, что только некоторый процент людей не переваривает лактозу? остальные с нею справляются замечательно.

Гость
#48
Василиса

Моя подруга курила всю беременность, ребенок в целом нормальный, понятное дело что никотин не вызывает уродств. Но болеет часто. аллергия на все на свете, простуды. когда был младенцем - постоянный плач, она с ним чуть с ума не сошла, сон по 2 часа в сутки и то урывками. На форуме бросающих курить писали женщины, что дети после курящей беременности часто болеют бронхитами, у многих перешло в хронь. потом корят себя за это да поздно уже.

у моей НЕкурящей подруги (даже никогда курить не пробовала и муж не курит), ребенок такой как вы описали с вечными бронхитами ,астмой, орет без конца , подруга не спит вообще, а ему еще 3 года......что вы на это скажете?

Умственно отсталый это не от курения-это генетика, если некурящая больная мамаша родила дебила это нормально ,а если курящая здоровая тетка родила здорового ребенка- это для всех странно))

Посмотрите сколько некурящих баб утрожестаны дюфастоны пьют, только чтоб выкидыша не случилось , лежат в больницах всю беременность, пьют всякое г..о и суют в попу свечи, блюют на протяжении всей беременности,а некоторые курящие скачут козой всю беременность и пьют только витамины, даже токсикоза нет.

А теперь загадка.Так у кого из этих двух категорий получится генетически более здоровый ребенок ,у первой или у второй?

Гостья
#49
Гость

Вы еще забыли упомянуть про процент замерших беременностей у курящих. Сосуды забиты тромбами, кровь сгущена, при затяжке происходит сужение сосуда, отрыв тромба даже в малейшем капиляре препятствует проникновению крови к эмбриону и его питание просто прекращается.

Все, беременности больше нет, направляют на выскабливание долгожданного, но погибшего малыша.

А вы это откуда узнали? Из книжек или на личной практике?

Из моих знакомых ни разу таких случаев не было. Только у одной знакомой девушки были такие проблемы, но она не курила ни разу. Она была очень худая, анорексичка.

Гость
#50
Гостья

Гость

Вы еще забыли упомянуть про процент замерших беременностей у курящих. Сосуды забиты тромбами, кровь сгущена, при затяжке происходит сужение сосуда, отрыв тромба даже в малейшем капиляре препятствует проникновению крови к эмбриону и его питание просто прекращается.

Все, беременности больше нет, направляют на выскабливание долгожданного, но погибшего малыша.А вы это откуда узнали? Из книжек или на личной практике?

Из моих знакомых ни разу таких случаев не было. Только у одной знакомой девушки были такие проблемы, но она не курила ни разу. Она была очень худая, анорексичка.

Это знают все образованные люди. особенно женщины фертильного возраста.

Читаю много еще, знаете ли. Мне мой врач дает много различных брошюр. Швейцарская медицина одна из ведущих в мире.

Следующая тема