Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и курение..

Добрый день,девушки!
Хочу поговорить о курении во время беременности.
Курю с 16 лет.уже 10 лет
Сейчас в положении 18 недель и курю по полпачки в день..это ужасно я понимаю
Не хочу от вас осуждений и оскорблений.
Хочу примеры из вашей жизни.кто смог бросить?это никак не повлияло на вас?на беременность именно.может вам плохо было или еще что
И тех ,хочу послушать,кто не бросил курить до самых родов
Поделитесь ,пожалуйста, примерами вашими
Спасибо!

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
На лабутенах
#1

Я не бросила. Купила 1-2 сигареты в день. До беременности- по пачке в день

Гость
#2

Жесть...
Как можно быть такой тряпкой .
А потом почты в интернете:" У сашкньки пиzдецома организма, собираем на лечение в США"...

Гость
#3

Ребеночек особенный родится. Если мальчик, то с армией проблем не будет)))

На лабутенах
#4
Гость

Жесть... Как можно быть такой тряпкой . А потом почты в интернете:" У сашкньки пиzдецома организма, собираем на лечение в США"...

Это может быть и у ЗОЖников

Гость
#5

У меня была ситуация в ЖК. Под конец срока обнаружился ринит при беременности.
Откуда слизистая и я ужасно гундосила - это не простудное.
На меня налетела с криками сумасшедшая мамаша, дескать я заразу разношу и без маски. Потом встречаю ее на крыльце поликлиники м сигаретой))))

Автор
#6

Гость 2
Вы не путайте аномалии плода наследственные или родовые травмы когда такой ужас сребенком
Я спросила тех ,кто курил

На лабутенах
#7
Гость

Ребеночек особенный родится. Если мальчик, то с армией проблем не будет)))

Вы хоть почитайте, почему рождаются особенные дети, прежде чем нести бред))

Гость
#8
Автор

Гость 2
Вы не путайте аномалии плода наследственные или родовые травмы когда такой ужас сребенком
Я спросила тех ,кто курил

А онкологию у курцов и пассивных курцов , которым родители собирают сотни тысяч долларов на лечение тоже не путать???
И не стыдно такое тут писать!

Гость
#9
На лабутенах

Это может быть и у ЗОЖников

Может быть у всех, так зачем делать все возможное , чтобы это случилось именно с вашим ребенком????

Гость
#10

Если вас пронесет, то будете строчить темы, что можно и пить, и курить и дитачка родится здоровенький.
Если не пронесет, то что ж, такова судьба. Как минимум, у курящей беременной ребенок постоянно испытывает нехватку кислорода.

Автор
#11

А давайте в этой теме писать будут только те кто курил до или во время Б или всегда?
Мнение некурящих тут не спрашивали

Гость
#12

Перепись тпшек в теме?
Автор, вот что с вами случится, если не поверите с пол года????

Автор
#13

10 я вас поняла
И никого агитировать курить не собираюсь
А уж пить тем более -это вообще не обсуждается тут

На лабутенах
#14
Гость

Может быть у всех, так зачем делать все возможное , чтобы это случилось именно с вашим ребенком????

Считаю, что вред курения сильно преувеличен. Многие пороки и аномалии появляются явно не от него

Автор
#15

Дамы ну откуда вообще тогда рождаются дети с гипоксией и недоношенные около 2х кг при том что девушки эти никогда не курили ?
Я спросила тех кто бросил и как повлияло на них это!и тех кто не бросил тоже заодно спрашиваю.

Гость
#16
На лабутенах

Считаю, что вред курения сильно преувеличен. Многие пороки и аномалии появляются явно не от него

Ну, вот ты же д/у/р/о/й уродилась? А мамка курила.
Прямое доказательство воздёйствия!

Гость
#17
На лабутенах

Это может быть и у ЗОЖников

А курение ПОВЫШАЕТ риск. Так что, куряки, не утешайте себя. Просто не можете избавиться от зависимости даже ради ребёнка.

На лабутенах
#18
Гость

Если вас пронесет, то будете строчить темы, что можно и пить, и курить и дитачка родится здоровенький. Если не пронесет, то что ж, такова судьба. Как минимум, у курящей беременной ребенок постоянно испытывает нехватку кислорода.

Нехватка кислорода будет, если шмалить по пачке в день. Мне сам врач это говорил. Если спросите, что это за рая, то это один из лучших врачей в городе. Тем более, бросать курить, это огромный стресс для организма. Только курящие со стажем могут понять

Гость
#19
Автор

А давайте в этой теме писать будут только те кто курил до или во время Б или всегда? Мнение некурящих тут не спрашивали

Автор, а что вам чьи-то там истории о том как они купил и и до 100 лет жили?
Вы видели мед карточку их детей, знакомы с их проблемами?
Или вас утешит чья-то "благополучная" история курильщика , если ваш ребенок родится с астмой или она проявится у него через 2-3-5 лет????
Вы будете дальше курить и думать :"Ну а чо! Маню с форума пронесло, ну чем я хуже!"
Или Маня будет вам астмопены покупать и синюшного дитя вашего откачивать?

Автор
#20

16, вы сама неадекватная
Зачем вы оскорбляете людей?
А то прям у тех кто не курит дети споошь медалисты и спортсмены да?
Чушь!
Вы курите?-нет.вы молодец.что тогда вы делаете в этой теме?

На лабутенах
#21
Гость

Ну, вот ты же д/у/р/о/й уродилась? А мамка курила. Прямое доказательство воздёйствия!

Свое совковое мнение можешь оставить при себе. Не интересно

Автор
#22

19, я спрашиваю тех кто бросил беременной будучи.как это повлияло на них!
Я уже так же начиталась когда у совершенно здоровых девушек не пьющих и некурящих 18летних девочек рождались недоношенные
Вам есть что на это сказать?давайте это обсудим,хорошо

Гость
#23

Представляю какой будет цвет и запах у околоплодных водах...... А вообще курильщики дикие эгоисты.

Гость
#24
Автор

19, я спрашиваю тех кто бросил беременной будучи.как это повлияло на них! Я уже так же начиталась когда у совершенно здоровых девушек не пьющих и некурящих 18летних девочек рождались недоношенные Вам есть что на это сказать?давайте это обсудим,хорошо

Автор, на тех кто бросил это повлияло ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО)))
Хвост у них не вырос и рога тоже.
А на тех кто не бросил , повлияло отрицательно.
Статистику ВОЗ посмотрите , насколько чаще у курящих бывают больные дети, чем у непьюших и некурящих.

Лето 🌴
#25

У подруги её мама курила периодически во время беременности, пыталась бросить, но срывалась постоянно, молодая совсем была,18 лет. Её дочь, моя подруга родилась здоровой, таковой и осталась, ей уже 22) Из проблем со здоровьем только близорукость. Но все же нельзя травить ребёнка этим ядом.

#26

А потом через годик.. "Поможем Сашеньке собрать на лечение". Не дай Бог, конечно, этого...

Гость
#27
На лабутенах

Свое совковое мнение можешь оставить при себе. Не интересно

Клнечно совковое!
во всех прогрессивных странах роженницам выдают по пачке в день.
Даже палаты для курящих есть, род залы))) Между схватками перекурила и успокоилась)))
А в рашке до сих пор средневековье.

гость
#28

Когда я была беременна я курила ( 4-5 сигарет в день). Узи, анализы были хорошие, узи тоже . Родила нормальных детей. Сыну -24, дочке-20. Дети родились здоровые,(кроме как простуды 1-2 раза в год не болели) , где поликлиника до сих пор не знают. Сын кстати служил в армии.

#29
Лето 🌴

У подруги её мама курила периодически во время беременности, пыталась бросить, но срывалась постоянно, молодая совсем была,18 лет. Её дочь, моя подруга родилась здоровой, таковой и осталась, ей уже 22) Из проблем со здоровьем только близорукость. Но все же нельзя травить ребёнка этим ядом.

Повезло той девушке, что никаких серьезных проблем нет 🙂 но, увы, раз на раз не приходится 😒

Гость
#30
Valeri

А потом через годик.. "Поможем Сашеньке собрать на лечение". Не дай Бог, конечно, этого...

вот + 1 000 000

Гость
#31
гость

Когда я была беременна я курила ( 4-5 сигарет в день). Узи, анализы были хорошие, узи тоже . Родила нормальных детей. Сыну -24, дочке-20. Дети родились здоровые,(кроме как простуды 1-2 раза в год не болели) , где поликлиника до сих пор не знают. Сын кстати служил в армии.

Вам сигареты помогли!
Курите, Автор!
Вот тетка курила -богатырей родила!
Это фарм компании распространяют дезу, чтобы зарабатывать на больных детях, а у тех кто курит дети здоровее всех!

мышь+
#32

Да никак не влияет. Риски какие-то создает, но это такой мизер... Жизнь показывает, что ничем не сорвать и не испортить здоровую беременность (если не брать всякое радикальное типа высоких доз радиации и прочее)

Лето 🌴
#33
Valeri

Повезло той девушке, что никаких серьезных проблем нет 🙂 но, увы, раз на раз не приходится 😒

Действительно повезло. Думаю,еще дело в том, что её мама начала курить, когда ей было 16,забеременела в 17,5,по сути дела организм был несильно ещё отравлен, если бы родила позже лет на 10,наверняка другие последствия были бы.

На лабутенах
#34
мышь+

Да никак не влияет. Риски какие-то создает, но это такой мизер... Жизнь показывает, что ничем не сорвать и не испортить здоровую беременность (если не брать всякое радикальное типа высоких доз радиации и прочее)

+++

Гость
#35
мышь+

Да никак не влияет. Риски какие-то создает, но это такой мизер... Жизнь показывает, что ничем не сорвать и не испортить здоровую беременность (если не брать всякое радикальное типа высоких доз радиации и прочее)

Статистика может какая-то есть на эту тему , откуда вы знаете можно или нет.
Или все на ваших наблюдениях:"А у моей бабки соседки"

На лабутенах
#36
Valeri

А потом через годик.. "Поможем Сашеньке собрать на лечение". Не дай Бог, конечно, этого...

Не несите бред))

Гость
#37
Лето 🌴

Действительно повезло. Думаю,еще дело в том, что её мама начала курить, когда ей было 16,забеременела в 17,5,по сути дела организм был несильно ещё отравлен, если бы родила позже лет на 10,наверняка другие последствия были бы.

А ваша подруга одна у матери или еще дети есть? вы так написали о возрасте ее матери будто все курят в 18 даже при беременности

На лабутенах
#38
гость

Когда я была беременна я курила ( 4-5 сигарет в день). Узи, анализы были хорошие, узи тоже . Родила нормальных детей. Сыну -24, дочке-20. Дети родились здоровые,(кроме как простуды 1-2 раза в год не болели) , где поликлиника до сих пор не знают. Сын кстати служил в армии.

Вот если бы вы не курили, то вообще бы не болели никогда)) Это все курение)

Автор
#39

Девушки, я не успокаиваю себя этим что вот у меня 3 соседки курили по пачке и родили здоровых
1 из них еще и подбухивала иногда.но тормозила ..банка пива и все
Реально куча примеров кругом курящих
Надо бросать я понимаю
Но и сваливать болезненного ребенка на курение тоже не дело

Гость
#40
Автор

А давайте в этой теме писать будут только те кто курил до или во время Б или всегда? Мнение некурящих тут не спрашивали

Таких Іді0ток тут только вы и лабутене)))

Лето 🌴
#41
Гость

А ваша подруга одна у матери или еще дети есть? вы так написали о возрасте ее матери будто все курят в 18 даже при беременности

Подруга одна у матери) Когда я сказала, что мать её родила в 18,я имела в виду то, что в этом возрасте мало силы воли, возможно, в 25-30 и более лет, она бы смогла бросить курить. Я не имела в виду, что все беременные в 18 лет курят, у меня мама сестрой была беременна как раз в 18 лет, даже старалась правильно питаться ради ребёнка, и вообще ни одной сигареты не выкурила за всю жизнь,

Автор
#42

40, ага и еще большая часть моих знакомых девушек, которые уже родили.
Хватит оскорблять людей
Есть что по теме именно сказать?рассказать как вы избавились от этой привычки?

Лето 🌴
#43
Автор

Девушки, я не успокаиваю себя этим что вот у меня 3 соседки курили по пачке и родили здоровых
1 из них еще и подбухивала иногда.но тормозила ..банка пива и все
Реально куча примеров кругом курящих
Надо бросать я понимаю
Но и сваливать болезненного ребенка на курение тоже не дело

Действительно не дело, ещё генетика играет роль. Но я наблюдаю по своим знакомым, у кого матери при беременности курили,у тех часто зубы плохие или кожа. Хотя в целом здоровье может быть нормальным, никаких пороков и серьёзных заболеваний.

#44
На лабутенах

Не несите бред))

А где Вы тут бред увидели?

Вика
#45
На лабутенах

Нехватка кислорода будет, если шмалить по пачке в день. Мне сам врач это говорил. Если спросите, что это за рая, то это один из лучших врачей в городе. Тем более, бросать курить, это огромный стресс для организма. Только курящие со стажем могут понять

А Автор пишет что курит по полпачки,это меняет дело?Жесть ,а не мамаши честно.у нас у друзей ребенок родился ,мать курила всю беременность.Ребенок задыхается-астма,болеет не вылазя с больничных,даже в садик ходить не могут..Отвезли его к морю с бабушкой чтоб смог хоть как то жить.Конечно же это не от курения...

Гость
#46
Автор

Девушки, я не успокаиваю себя этим что вот у меня 3 соседки курили по пачке и родили здоровых 1 из них еще и подбухивала иногда.но тормозила ..банка пива и все Реально куча примеров кругом курящих Надо бросать я понимаю Но и сваливать болезненного ребенка на курение тоже не дело

Как вы определяете , что они здоровы???
Вы видели их карты, читали их комплексное медицинское обследование, ведете календарь их простудных заболеваний, аллергические панели, обследование сердца и легких, знаете как они спят по ночам, что у них нет неврологических нарушений, гипер-тонуса в младенчестве? Откуда вы знаете , что их дети не столкнуться с онко ? И каково матерям их
Или здоровый по-вашему это когда у ребенка 2 руки, 2 ноги и одна голова?
Если вас волнует только это, то скорее всего у вашего тоже будет 2 руки и 2 ноги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Дети будут здоррвые но тупые.

На лабутенах
#48
Гость

Таких Іді0ток тут только вы и лабутене)))

*** тут ты, со своим стереотипным мышлением) И ещё, автор пишет, что мнение некурящих не спрашивали, так что можешь засунуть его себе в заднее место))

Гость
#49
Автор

40, ага и еще большая часть моих знакомых девушек, которые уже родили. Хватит оскорблять людей Есть что по теме именно сказать?рассказать как вы избавились от этой привычки?

Ну тау пойдит к ним, пусть они вам научат курить и рожать здоровых детей

Лето 🌴
#50
На лабутенах

Не несите бред))

Давно уже доказан вред курения. А плод только развивается, все органы только формируются и уже под действием ядов (( Если здоровый ребёнок родился у курящей, то это большое везение.