Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и курение..

Добрый день,девушки!
Хочу поговорить о курении во время беременности.
Курю с 16 лет.уже 10 лет
Сейчас в положении 18 недель и курю по полпачки в день..это ужасно я понимаю
Не …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я курила во время беременности. До беременности более пачки в день, а во время - сдерживалась, но полпачки, наверно, как и у Вас, выходило. Скрывалась от мужа и от родных, стыдно было, но не смогла бросить. Ребенок нормальный, сейчас ему уже 13 лет, но я не могу сказать, что не было проблем. При родах была гипоксия плода, сами роды очень тяжелые, ребенка откачивали. Сам по себе сын - отличный человек, добрый, по дому помогает, в комп режется, в общем, обычный подросток, но есть одно НО - в школе учится очень плохо. Я не знаю, на фоне моего курения это произошло или по другой причине, но вот факт остается фактом.

На лабутенах
#102
Дуняша

Бросают большинство девушек как узнают, что беременны. Я во время беременности общалась с очень большим количеством беременных. И только одна не бросила. Но ей впринципе важнее было то , что она-принцесса хочет, на ребенка *** было. А так, знала одну девушку она 10 лет курила и бросила сразу. И ничего, никто себя не жалел, не стонал. Лишь бы желание было...

Я тоже для всех типа бросила.Никто даже не мог подумать, что покуривала. Так они вам и признались, ага)

Гость
#103
Гость

Я курила во время беременности. До беременности более пачки в день, а во время - сдерживалась, но полпачки, наверно, как и у Вас, выходило. Скрывалась от мужа и от родных, стыдно было, но не смогла бросить. Ребенок нормальный, сейчас ему уже 13 лет, но я не могу сказать, что не было проблем. При родах была гипоксия плода, сами роды очень тяжелые, ребенка откачивали. Сам по себе сын - отличный человек, добрый, по дому помогает, в комп режется, в общем, обычный подросток, но есть одно НО - в школе учится очень плохо. Я не знаю, на фоне моего курения это произошло или по другой причине, но вот факт остается фактом.

Ну я ж так и сказала, дети будут здоровые, но тупые, но таких 99%, особо не отличитесь, стадо.

гость
#104

Мама подруги детства курила периодически во время беременности. У Оли астма была ( иногда задыхалась) и дислексия ( долго не могла выучить буквы и цифры, дислексия либо генетически передается, либо если мама себя неправильно вела во время беременности). Оля в школе особыми отметками не блистала, больше тройки, закончила пту, сейчас замужем, у нее дочка, сама курила в юности, но вроде к беременности бросила. Человек хороший она и подруга верная. Несколько лет назад на новой работе девушка курила, и была беременной, я была в шоке, как я разрешают курить ( она и пиво иногда тянула прям перед концом смены). Но я с ней не общалась, но видимо с ребенком что-то случилось, т.к. после определенного срока ее никто с маленьким не видел.

Гость
#105

Автор, сколько вы тут ни хотите псевдон-научные факты писать - доказано в том числе американской ассоциацией педиатров что курение во время беременности значительно увеличивает риск - СИДС - внезапной детской смерти а также формирования расщелины неба. Это ассоциация научно доказана - почитайте любые научные статьи на английском.

Это каким дегенератом надо быть чтобы знать это и продолжать делать на « авось пронесёт « - поэтому и тему на форуме открыли чтобы морально успокоить себя.

Курение к примеру предотвращает сращивание костей - у меня одному пациенту на моем отделении операцию на позвоночник делали на позвонки - операцию по слиянию позвонков « - так хирург ему чёрным по белому говорил - кончай курить - позвонки не срастутся правильно вместе могут быть последствия, травма на позвоночник, вплоть до паралича - и что вы думаете ? Даже с такими рисками он продолжать курить - лучше буду парализованным но курящим !

Бросайте курить и начинайте заботится о своём ребёнке прямо сейчас.

Гость
#106

Моя мать курила всю.беременность, в итоге я -аллергик. Сама не курила первую беременность, во вторую бросила в самом начале. Сначала сократила количество сигарет, и за несколько дней бросила совсем.
Все зависит от расстановки приоритетов. Мне важнее здоровье детей.

На лабутенах
#107
Гость

Ну я ж так и сказала, дети будут здоровые, но тупые, но таких 99%, особо не отличитесь, стадо.

Твоя мать тоже курила, раз ты такой тупицей выросла?

Гость
#108

А почему бы не бросить? Поголовно все подруги бросали, когда беременели. Ну может в редком случае выкуривали сигаретку. А у вас в чем проблема? Взяла и бросила. Я тоже курила 10 лет, бросила и без беременности.

леля
#109

а ты просто не можешь брать сигарету в рот ?и пачки не покупать ?или слабо?)
ты не за ребенка переживаешь ,а переживаешь что бы удовлетворить свою зависимость,и последствий для тебя (невроз ,стресс ,ой бедняжка безхребетная зависит от какой-то гадости )если бы переживала за своего ребёнка,то бы не смотря на свой стаж курения бросила бы ,а таааак ....
У меня подруги были со стажем и по приличней ,но моментально бросили,да их ломало ,не спорю,но ради здоровья СВОЕГО РЕБЕНКА можно и потерпеть,а потом кури хоть закурись ,.

Гость
#110

Я курила до беременности около 6 лет. Был момент, когда уходило по 1,5 пачки в день. Потом стала сокращать привычку. Стало по 8-10 сигарет в день. Дальше добавила электронную сигарету, но по-прежнему по 4-5 простых выкуривала. А потом узнала, что беременна. Бросила одним днём: просто сказала себе, что это уже будет перебор. Буквально 2-3 дня руки тянулись к пачке - остатки отдала знакомой. А ещё через неделю пришёл токсикоз - вообще от запаха дыма отвернуло. Скучаю по привычке, но не тянет совсем. Сейчас всего 11-ая неделя.

Ольга_нск
#111

Здесь все предельно просто и ясно, и думать, обсуждать нечего. Для ребенка лучше, если мама не курит.

Ольга_нск
#112

Расскажу про себя. До беременности курила 12 лет, бросила на 6 неделе. Честно признаться, сразу не смогла бросить. После того, как узнала о беременности, еще 10 дней курила 2 раза в день по трети сигареты. Меня мучила совесть, перед мужем было стыдно. А потом просто перестала курить и все. За 12 лет я ни разу не смогла бросить курить и знаю, что это очень трудно. Еще знаю, что не курить легко, однажды утром я просто не взялась за пачку, не курю 2,5 года. Сейчас я уже не кормлю грудью, но не курю и наслаждаюсь свободой от сигарет. Кстати меня до сих пор мучает совесть от того, что я травила своего ребенка 6 недель. Ребенок здоров, надеюсь курение ему сильно не навредило.

#113

Курите Вы-курит и Ваш будущий ребёнок.Я думаю о вреде курения Вы наслышаны

Гость
#114
Гость

Что вам мешало сначала бросить курить, получить ваш нервный срыв в психиатрии(раз у вас такая зависимость аж до срывов), а потом беременность?
Или залетели про пяни, денег на презики не было

+100500!!!!

Гость
#115
На лабутенах

Твоя мать тоже курила, раз ты такой тупицей выросла?

Скорее твоя, стадо.

Izabella
#116

давайте страшный пример я вам дам. Знакомая курила всю беременность, воды зеленые, ребенка откачивали. Потом рос и сильно отставал в развитии
решайте сами

Автор
#117
Гость

Скорее твоя, стадо.

Аргументируя? Хотя, судя по твоим постам, интеллектом ты явно не блещешь , двух слов не свяжешь. Можешь не продолжать

ВИка
#118

Я курила по пачке в примерно в день до беременности, как только узнала что беременна, а это было на сроке 3 недели, сразу бросила, не скурила ни одной сигареты. И все равно у ребенка была небольшая анемия, я грешу на то что курила до беременности. Не курите! Вы раз решились ребенка рожать, несите за него ответственность, а не думайте только о себе. Ребенку от этого очень плохо. У многих итак проблем куча при беременности и потом со здоровьем детей, зачем вы создаете еще больший риск для своего ребенка? Мать у всех ассоциируется с тем, что дает хорошее - заботу, любовь, ласку. так где это у вас? пока вы даете ребенку только вред! Если вы не готовы отказаться от такой неприятной и вредной мелочи как курение, то лучше б сделали аборт! Нельзя быть такой бездумной.

Гость
#120

Коллега по работе курила по пачке в день всю беременность. Говорили ей, бросай , не слушала. Родила физически здорового мальчика- руки/ноги всё на месте , хороший вес . Но он орал сутками, был нервный , успокаивался только тогда ,когда вокруг него начинали курить и он лежал в дыму. Ужас!!!
Мамаша так была вымотана истериками, что стала курить как локомотив в детской комнате и только тогда ребёнок спал спокойно в этом дыму .
Молоко у неё пропало через месяц, грудью не кормила. Дышал он у неё так дымом до 2-х лет. Врачи ничего сделать не могли, т.к. ребёнок был пассивным курильщиком.И без дыма сигарет не мог , был зависим . Если не надышится дыма, то орёт дурниной.
В два года развилась у него астма , аллергия . Посадили на гормоны, стал жирным.Начались хождения по врачам.
Пошёл в школу , учится ОЧЕНЬ ПЛОХО. Еле еле с двойки на тройки тащится , оставался на второй год.
Сейчас в 5 или в 6 классе . Нервный , на мать орёт , психует , кидается , друзей нет , в классе тупее него нет никого.
Так и мучается астмой , аллергией, экземой. Жалко пацана , мамашка тп.

Тамара
#121

Автор, я раньше курила (не беременная), а бросила я с помощью Табекса. Потом я знакомой посоветовала это же, она тоже бросила с помощью этого Табекса. Уже несколько лет я не курю больше. Та знакомая тоже. А по поводу курения во время беременности. Знаю двух женщин, которые курили беременные. Дети у них вроде нормальные, явных отклонений нет.

Гость
#122

Я курю довольно давно. Как узнала что беременна, сразу бросила. Через 3 дня кровотечение. Положили в больницу. Врач сказала что резко бросать нельзя, т. к. стресс для организма может спровоцировать выкидыш. Курила по пол сигареты в день. Выписали, думаю надо опять бросать. Не курила 3 дня и опять кровотечение. Опять больница(. И врач опять мне тоже самое говорит. Так что потом курила до самых род, по пол сигареты в день. Родился здоровый малыш)

Гость
#123

Сигареты любишь больше чем будущего ребёнка , овца тупая

Гость
#124
Гость

Жесть...
Как можно быть такой тряпкой .
А потом почты в интернете:" У сашкньки пиzдецома организма, собираем на лечение в США"...

В основном от не пьющих не курящих такие сообщения

Гость
#125

Какие злые и агрессивные бабы которые не курят… уж лучше курить чем быть таким говном как вы

Гость
#126
Гость

Представляю какой будет цвет и запах у околоплодных водах...... А вообще курильщики дикие эгоисты.

А вкус то какой, много перенюхали? Зелёные воды бывают от простых лекарств после простуды разрешённые врачами, и кстати дети в утробе не нюхают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#127

Я курила с очень раннего возраста, первая беременность в 20 лет, бросить не смогла, курила до конца, но количество сигарет значительно сокращала. Слава Богу дочка родилась здоровой. Сейчас вторая беременность, седьмой месяц. Бросила около месяца назад. Бросала постепенно, так как муж у меня не курящий, мне было стыдно курить при нем. Вот я день пока он на работе курю, день пока дома не курю. Потом все таки взяла себя в руки и бросила. Сказать что это как то на моем эмоциональном состоянии сказалось-я не скажу. Тяги особой нет, бывает от безделья хочется покурить, но потом беру себя в руки. Надеюсь я избавилась от этой привычки на всю жизнь.