Гость
Статьи
Повышенный ТТГ вопрос?

Повышенный ТТГ вопрос?

Здравствуйте! у меня была операция на щитовидку пол щитовидки удалили после этого повысился ТТГ гормон пью L-тироксин 100мкг вешу уже 98 кг никогда столько не весила и забеременеть не могу два с половиной года,вчера ходила к эндокринологу,она скачазала что похудеть не реально с высоким ТТГ что худеть начну когда ТТГ понижу и что беслодие тоже из-за этого...Так ли это? еще у меня задержка месячных по месяцу,пол тора...потею очень сильно в последнее время...

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама моя меня родила после удаления щитовидки, тоже на тироксине была. но, автор, во время беременности вам станет ХУЖЕ, все обострится, может и криз случится. оно вам надо? лечитесь, снижайте ттг, а потом и ребеночка

Anna.
#2

ТТГ повышает количество пролактина в крови,а гиперпролактинемия нарушает нормальный ритм секреции половых гормонов.Оттуда и нарушения цикла и невозможность забеременеть.

тинивини
#3

пролактин проверяли?

вам надо продолжать пить л тироксин, скорее всего пролактин тоже зашкаливает - должны назначит достинекс, для снижения веса глюкофаж/сиофор/метформин. найдите нормального эндокринолога

Гость
#4

Врач права, с высоким ТТГ похудеть очень сложно, и может быть бесплодие.

100 мг л-тироксина на ваш вес мало, надо где-то 150.

Гость
#5

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Гость
#6

У меня повышен ТТГ, я тощая. И такое бывает

Nata
#7

Подскажите пожалуйста у меня 5 неделя беременности, сдавала все гормоны ТТГ 4,06 а норма 4,00 врач сказала завышенный, прописала гормоны боюсь пить. Что мне делать?!

Гость
#8
Гость

Врач права, с высоким ТТГ похудеть очень сложно, и может быть бесплодие.

100 мг л-тироксина на ваш вес мало, надо где-то 150.

Привет у меня тоже повышен ттг 51. весила 68 а сейчас 87. за 4 5 месяца набрала этот вес уже 2 года не могу забеременеть а эндокринолог мне назначила эутирокс 25мг может мало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#8

У меня после родов ТТГ просто зашкаливал. Пошла к одному врачу, та сразу гормональные таблетки выписала. Подруга предложила пропить курсом Тирамин и посмотреть на результат, она так себе гипотиреоз вылечила. И хорошо, что попробовала, потому что ТТГ и Т3 пришли в норму без приема искусственных гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: