Гость
Статьи
Повышен ТТГ

Повышен ТТГ

ТТГ держится на высоком уровне (10 недель - 3,2, 18 недель - 4,4) уже пол беременности. Эндокринолог только сейчас увеличила дозу, но половину то беременности, и самую важную ее часть, ТТГ был повышен!!!! Скажите, кто знает, сильно существенное ли это повышение, и как оно может повлиять на ребенка (теоритически)???

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Я на 12 неделе. Месяц назад ТТГ был - 3,08, эндокринолог прописал L-тироксин 100. В пнд сдала анализы,ТТГ теперь 0,9))) А у вас какая доза?

Гость
#2

По срокам у вас уже должен пройти скрининг первого триместра, который позволяет обнаружить патологии развития нервной трубки - то есть как раз то самое, что может быть из-за недостатка гормонов щитовидной железы.

Ходили вы на скрининг? Если по скринингу все хорошо, значит "пронесло", повышенный ТТГ не повлиял.

Гость
#3

Гость №1, а мне она сначала вообще прописала 25 мкг, теперь увеличила до 75 мкг. Вот уже три дня пью в этой дозе, через недельку сдам на ТТГ, надеюсь поможет.
Гость№2, скрининг был, УЗИ делали, кровь брали, по результатам врач сказала что все хорошо (ТТТ)

марина
#4

ох,я свой ттг=4,5 обнаружила только в недель 13 -14. прописали л тироксин по таблетке натощак. сейчас 26 недель,акоро пересдавать анализ. но на скрининге все было норм. единсивенное меня смутил твп...2,10 мм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#5

Девочки,посоветуйте.Вчера сдала анализ на гормоны щитовидной железы-Т3 и Т4 в норме,а ТТГ -10,02 повышен.Врач-эндокринолог сказала в течение 2-х месяцев принимать л-тироксин по 25 мг в сутки,потом пересдать анализы.Вес мой всегда был стабильным -от 52 до 54 кг при росте 164 см.У меня два вопроса: не мала ли назначенная дозировка и как прием этого препарата повлияет на мой вес.Кстати,из-за гипотериоза у меня нарушения цикла,надеюсь после приема все наладится,так как 23 года,хочу деток.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема