Гость
Статьи
Искусали комары. …

Искусали комары. помогите.

Посоветуйте чем эти укусы намазать, чтоб все быстрее прошло. Уже три дня все болит. Пантенол помогает, но ненадолго. Мерзкие комаришки.

Укушенная
18 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Одеколоном.

#2

Смазывайте места укуса слабым раствором содовой воды. Должно помочь.

Гость
#3

Фенестил гель

Domino Harvey
#4

Антигистаминное выпейте. Кларатодин. Зуд снимет и отечность.

Юлия
#5

выпейте что-то от аллергии.Я моей дочки сильная реакция на укусы комаров-просто как шишки нарывает.Пьем лоратодин и мажем псилобальзам.Но можно и посильнее таблетки.

Ольга
#6

Фенистил гель.

Отличное средство, сама только в этом году его открыла для себя. Им спасаюсь)

гость
#7

фенистил +

еще крепкий чай заморозьте в форме для льда и зуд снимет и поможет

Лапуля
#8

у меня от Звездочки все сразу прошло.

Лера
#9

Можно мазь гидрокортизоновую помазать тонким слоем на укус. Снимет зуд. Держитесь!

Автор
#10

Фенисил гель. Чедное средство. Проверенно от мошек и комаров.

Ёжа
#11

В аптеке продаются всякие средства от укусов насекомых, типа Спасателя. Но я не пробовала, если совсем жестко была пожрана этими тварями, мазала разве что Звездочкой.

Укушенная
#12
Ёжа

В аптеке продаются всякие средства от укусов насекомых, типа Спасателя. Но я не пробовала, если совсем жестко была пожрана этими тварями, мазала разве что Звездочкой.

ну да. я тоже все звездочкой раньше. но она куда-то задевалась. я почему-то про аптеку не подумала вообще (семья фармацевтов - сапожник без сапог). все лекарства вредными считаю, пока не припрет)) завтра пойду за фенистилом. Спасибо за совет. всяко лучше чем со шрамами все лето ходить

Укушенная
#13

сода кстати тоже помогла. только не знаю надолго ли.

Гость
#14

пантенол вообще зуд не снимает. Фенистил тоже слабо поможет. Но, пробуйте. В аптеках много средств от укусов, методом тыка найдете свой. Выпейте что нибудь, хоть супрастин, антигистамины. Смотрите, чтобы можно было их пить, если вы за рулем, чтобы не уснуть.

Гость
#15

Водкой протираю, сразу и зуб и краснота проходит.

Гость
#16

супрастин внутрь, спиртовая жидкость снаружи.

Светлана
#17

Если в домашней аптечке совсем нет ничего подходящего - можно взять "неподходящее" - сердечные капли корвалол, корвалдин, это тоже помогает http://hint.org.ua/post-37/ .

Но если уже три дня не проходит, все-таки лучше внутрь антигистаминные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Знаете, есть просто народное средство - яблочный уксус, протираю укусы комариные и забываю про них

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем