Гость
Статьи
По утрам периодически …

По утрам периодически болит живот, как при легком отравлении. Что может быть?

Началось все в феврале, когда моя семья и многие друзья и коллеги переболели какой-то кишечной инфекцией. Симптомы были похожие, но проходило у всех по-разному. Брата, например, вырвало, была диарея, поднялась температура (все за пару дней прошло). У меня все это наслоилось на месячные и простуду с температурой. Утром крутило живот, сходишь в туалет, полежишь - вроде все проходит. Никакая еда, конечно, не лезет, только часов в 11 поесть могла. В обед и вечером нормально, а утром опять. Причем питалась я тогда чуть ли не одним рисом на воде и сыром. Длилось это около 2х недель с переменным успехом((((( Потом начало утихать, были боли через день, все тише, тише, а потом пропила курс "Линекса", и все нормализовалось. Всю весну было нормально, а вот несколько дней назад начались похожие симптомы, только, к счастью в более легкой форме. Утром слегка крутит живот, сходишь в туалет (стул, извините за подробность, как если много квашеной капусты съесть или чего-то еще такого, что слабит) - все проходит вроде. День нормально. Утром снова. Все намного легче, чем было зимой, но меня это стало беспокоить, тем более что собралась в отпуск через 3 недели на 2 недели, а в номере буду жить с подругой. Вроде и причин к врачу больших нет идти, но не понимаю, что происходит. У кого-нибудь было что-то подобное? Раньше подобных проблем не возникало никогда.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

Это ротовирус наверняка, опять подхватили, но организм уже встречался с ним и переносит в более легкой форме. Симптомы понос, рвота, температура. Может быть в разных видах например только рвота или рвота и понос или только понос или только температура.... Пейте больше воды.

Голая Тлена
#2

правильно!! ЭТО РОТОВИРУС!!!!

Сидите тихо - тихо и не открывайте больше свой чудный ротик!!!!))))

Старайтесь не блевать! и так от вас дурно пахнет! Понос пройдет к вечеру! да не тряситесь вы так! Все лечится! Еще немного и вы будете совершенно здоровы!!)))

Голая Тлена
#3

На голову компресс! Примите валидол! И улыбайтесь!!))))

Не хотите??

Больше не ХАМИТЕ!!!! И все будет хорошо!!

Автор
#4
форсунка

Это ротовирус наверняка, опять подхватили, но организм уже встречался с ним и переносит в более легкой форме. Симптомы понос, рвота, температура. Может быть в разных видах например только рвота или рвота и понос или только понос или только температура.... Пейте больше воды.

Надеюсь, что так...А то начитаешься, столько болячек себе припишешь! И как этот ротовирус подхватывают-то? Из родных вроде ни у кого подобных симптомов нет. Единственное, я стала больше есть овощей на ужин. Но я за всю жизнь их столько съела! Никогда подобного не было. Еще всегда пью вечером ряженку или кефир, но в свете последних событий пока от нее отказалась. И сколько это длится обычно?

Автор
#5

Голая Тлена, под Маяковского косите?)))

Врач- патологоанатом
#6

Автор, во-первых, Вам нужно пойти к врачу, сдать кал, мочу и общий анализ крови. Болит где, в эпигастрии или ближе к пупку? Боли какого характера: колющие, режущие и т.д? Какой продолжительности, после чего появляются и ослабевают? То что Вы описали, это только погадать на кофейной гуще можно.

Таня
#7
Врач- патологоанатом

Автор, во-первых, Вам нужно пойти к врачу, сдать кал, мочу и общий анализ крови. Болит где, в эпигастрии или ближе к пупку? Боли какого характера: колющие, режущие и т.д? Какой продолжительности, после чего появляются и ослабевают? То что Вы описали, это только погадать на кофейной гуще можно.

Живот крутит, как при отравлении и стул более жидкий, чем обычно. Появляются утром, после пробуждения. Но вот сегодня вообще все нормально: и живот не-боилит, и стул нормальный

Врач- патологоанатом
#8
Таня

Живот крутит, как при отравлении и стул более жидкий, чем обычно. Появляются утром, после пробуждения. Но вот сегодня вообще все нормально: и живот не-боилит, и стул нормальный

Скорее всего обычное диспепсическое расстройство. Но если вдруг опять начнется жидкий стул или боль в животе, то идите к врачу!

Гость
#9

Что за люди стали странные все ответы только в интернете хотят найти???? к доктору в поликлинику не судьба сходить??? Кто Вам на форуме не видя Вас, не имея медицинского образования и результатов анализов может сказать что у Вас с животом. Аппендицит заболит тоже станете инструкцию по удалению на форуме искать?

Автор
#10
Гость

Что за люди стали странные все ответы только в интернете хотят найти???? к доктору в поликлинику не судьба сходить??? Кто Вам на форуме не видя Вас, не имея медицинского образования и результатов анализов может сказать что у Вас с животом. Аппендицит заболит тоже станете инструкцию по удалению на форуме искать?

А Вы сначала научитесь читать. а потом кричать начинайте)

Автор
#11
Врач- патологоанатом

Таня

Живот крутит, как при отравлении и стул более жидкий, чем обычно. Появляются утром, после пробуждения. Но вот сегодня вообще все нормально: и живот не-боилит, и стул нормальный

Скорее всего обычное диспепсическое расстройство. Но если вдруг опять начнется жидкий стул или боль в животе, то идите к врачу!

Спасибо, выходные и сегодня (т-т-т) все хорошо)

Гость
#12
Автор

А Вы сначала научитесь читать. а потом кричать начинайте)

Читать умею ))) А Вам диарею надо подлечить )) она может возникнуть не только от того, что вы не мытыми руками кушаете или грязные фрукты, овощи кушаете, это может быть показателем например панкреатита например или колита, а это уже поинтереснее ротовируса или банального отравления или несварения. Вот поэтому то и надо к доктору сходить.. тем паче болели уже в феврале "какой-то" кишечной инфекцией... А какой и к чему сие заболевание могло привести ...

Олеся
#13
Гость

Читать умею ))) А Вам диарею надо подлечить )) она может возникнуть не только от того, что вы не мытыми руками кушаете или грязные фрукты, овощи кушаете

Как раз таки от этого может быть что угодно. И диарея и кишечные инфекции. Фрукты сейчас вообще надо промывать хорошо, где их собирают и в каких условиях перевозят. Я даже средство брала специальное, канадский эко-макс. Натуральный и по крайней мере моя семья с диареей все лето не ходит. Так что автор выздоравливайте быстрей и мойте тщательно и руки и фрукты.

Гость
#14

Подскажите пожалуйста что это может быть, с утра заболел живот,боль как при отравление,но ни диареи,ни рвоты нет. выпила на всякий случай лоперамид,пошла на учебу,все норм было. Через неделю тоже самое повторилось,такая же боль,к вечеру прошло, на следующий день опять появилась, и так уже дня три боль в животе,то проходит,то опять появляется, обычно без причины,а сегодня заметила что после того как поела появилась боль, и вечером после того как выпила молока,опять заболело. стул в норме.

Гость
#16

Да, Автор самое лучшее средство-это поход к врачу. Там уж точно вам скажут что к чему.

Лиза
#17

Почему вы за неделю до сих пор не обратились к врачу? Дайте ему сейчас Полисорб, он поможет нормализовать работу кишечника и заодно почистит организм от всякой гадости. Я этим сорбентом пользуюсь давно, так что я знаю что говорю. Поправляйтесь скорее, если интересно узнать за этот сорбент вот вам сылочка www.polisorb.com/ru/deseases/poisoning/

Алексей
#18
Автор

Началось все в феврале, когда моя семья и многие друзья и коллеги переболели какой-то кишечной инфекцией. Симптомы были похожие, но проходило у всех по-разному. Брата, например, вырвало, была диарея, поднялась температура (все за пару дней прошло). У меня все это наслоилось на месячные и простуду с температурой. Утром крутило живот, сходишь в туалет, полежишь - вроде все проходит. Никакая еда, конечно, не лезет, только часов в 11 поесть могла. В обед и вечером нормально, а утром опять. Причем питалась я тогда чуть ли не одним рисом на воде и сыром. Длилось это около 2х недель с переменным успехом((((( Потом начало утихать, были боли через день, все тише, тише, а потом пропила курс "Линекса", и все нормализовалось. Всю весну было нормально, а вот несколько дней назад начались похожие симптомы, только, к счастью в более легкой форме. Утром слегка крутит живот, сходишь в туалет (стул, извините за подробность, как если много квашеной капусты съесть или чего-то еще такого, что слабит) - все проходит вроде. День нормально. Утром снова. Все намного легче, чем было зимой, но меня это стало беспокоить, тем более что собралась в отпуск через 3 недели на 2 недели, а в номере буду жить с подругой. Вроде и причин к врачу больших нет идти, но не понимаю, что происходит. У кого-нибудь было что-то подобное? Раньше подобных проблем не возникало никогда.

Добрый день. У меня абсолютно такие же симптомы. Удалось ли Вам решить проблему?

Гость
#19

Добрый день. У меня абсолютно такие же симптомы. Удалось ли Вам решить проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алефтина
#22
Голая Тлена

правильно!! ЭТО РОТОВИРУС!!!!
Сидите тихо - тихо и не открывайте больше свой чудный ротик!!!!))))
Старайтесь не блевать! и так от вас дурно пахнет! Понос пройдет к вечеру! да не тряситесь вы так! Все лечится! Еще немного и вы будете совершенно здоровы!!)))

. Я смотрю от вас чудесно пахнет,пасет прелым говном за версту,а ваш рот всегда открыт )минетчица вы наша)

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем