Гость
Статьи
Страшные слова для …

Страшные слова для хореографа

Мне 20 лет я учусь на менеджера,и только недавно я поняла что хочу учиться там,где мне нравится, а не там где нужно..Танцами я занимаюсь уже 10 лет и решила связать с ними свою жизнь.Но совсем недавно у меня обнаружили что когда была травма и сустав ноги съехал с места.Хирург произнес слова, которые я всегда боялась услышать.Он потребовал ограничить нагрузки на ногу.Посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили в моей ситуации- послушали хирурга или вопреки всему занялись своим любимым делом

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Автор, а вы обращались к другим врачам? Может, можно что-то сделать?

Зайка без лужайки
#2

Я бы получила нормальное образование, например медицинско-спортивное. Потом пошла бы работать по профессии, заработала бы на нормальное лечение суставов. Ну а потом - по обстоятельствам.

Гость
#3

Доучилась бы в нормальном месте, чтобы было, что делать, если не выйдет ничего, а потом бы уже занималась хореографиями и прочим.

Керен
#4

Если серьезно, конечно лучше не нагружать ногу. Больно надо. Замена сустава держится 10-15 лет. Что, начнете в 35 ходить на замену постоянно-периодически? Сядете в кресло в 55, и жаль.

Но вообще надо получить второе и третье мнение. В любом случае.

Александра
#5
Дейенерис

Автор, а вы обращались к другим врачам? Может, можно что-то сделать?

ну один сказал что нужно супер -пупер лечение чтобы не было хуже,а второй сказал что необходимо просто ограничить нагрузки.

Александра
#6
Гость

Доучилась бы в нормальном месте, чтобы было, что делать, если не выйдет ничего, а потом бы уже занималась хореографиями и прочим.

да кому оно нормальное?для меня нормальное это там, где мне нравится. да и тем более поступило очень перспективное предложение и единственное что от меня требуется это начать получать хореографическое образование

Гость
#7
Александра

да кому оно нормальное?для меня нормальное это там, где мне нравится. да и тем более поступило очень перспективное предложение и единственное что от меня требуется это начать получать хореографическое образование

Такое, при котором вы не лишитесь работы, упав с лестницы или ударившись об угол тумбочки.

Гость
#8
Александра

да кому оно нормальное?для меня нормальное это там, где мне нравится. да и тем более поступило очень перспективное предложение и единственное что от меня требуется это начать получать хореографическое образование

Не нужно рыпаться. Доучитесь. Два года - не великий срок. Мне тоже 20 и я тоже получаю нелюбимое образование, но оно кормит, это факт. Потом буду учиться там, где хочется. Но страховка должна быть. Неизвестно как жизнь сложится, тем более в вашей творческой сфере, где нет вообще никаких гарантий. Перспективные предложения еще будут, если вы, конечно, чего-то стоите в этом деле. Главное не распыляться, т.к. в итоге можно остаться вообще без ничего.

Гость
#9

Автор, иди лучше в ***-клуб работать танцовщицей

4
#10

а че за танцульки то? латина - вагина нужно поберечься - а вальсы обычная хотьба

Гость
#11
Дейенерис

Автор, а вы обращались к другим врачам? Может, можно что-то сделать?

Согласна, нужно послушать и мнения других врачей.

Дарина
#12
4

а че за танцульки то? латина - вагина нужно поберечься - а вальсы обычная хотьба

Сразу видно,что в танцах ни бум-бум -одна ваг-на на уме...

Ёжа
#13

Получайте более практичное образование, оно в любом случае н помешает, а танцевать можете для себя по мере возможностей. Возможно, как подлечитесь, к танцам вернетесь, но - по-любительски, а не с полной выкладкой. И для этого образование именно хореографа необязательно, моя двоюродная сестра одно время, будучи студенткой-маркетологом, работала тренером по фитнесу, она занималась им много лет и окончила тренерские курсы. Так и курсы хореографа окончить можно и необязательно именно 5 лет на него тарабанить в вузе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#14
4

а че за танцульки то? латина - вагина нужно поберечься - а вальсы обычная хотьба

танцульки бывают в пьяном угаре, в непонятной забегаловке, а это искусство!

и жаль что вы считаете вальс обычной хоДьбой!сразу видно что особой развитостью вы не отличаетесь!..