Гость
Статьи
Болит плечо при …

Болит плечо при движении плечом и рукой

Боль началась 3 месяца назад, после вождения за рулем замечала, что побаливает плечо. Сейчас же во время вождения боль сильная, также болит при движении рукой, больно облокотиться на руку или снять кофту через голову. В покое в определенных положениях вроде бы не болит или болит незначительно. А острая боль словно в двух (или даже больше точках) и преимущественно на передней части плеча. Ко врачу я записалась, но только через неделю. И это хирург. Надо ли записываться еще к кому то? Каждый день меня растирают меновазином домашние, затем ставлю грелку. Уже третий день а улучшений не видно.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. К врачу не ходила, у меня всё само собой проходит без всякого лечения. В инете потом вычитала, что это похоже на периартрит плечевого сустава, т.е воспаление связок сустава.

Экономная
#2

Тоже болело плечо. Ходила к врачу, она назначила лекарство+ физиолечение и НИФИГА:(

Боль уменьшилась а рука двигалась не как здоровая. Долго я так ходила, а потом стала сама делать комплекс гимнастики для суставов. Начинала с 5 раз, дошла до 20. И забыла я о своей проблеме. Гимнастику делать продолжаю.

Гость
#3

Очень похоже на артроз плечевого сустава. Погуглите, если симптомы совпадают, посмотрите, какое лечение подходит.

Ещё может быть остеохондроз - боль отдаёт в плечо и в руку.

Причину определит только рентген и узи.

anny
#4

Не надо меновазина и грелок. Мало ли что там... У меня было воспаление нерва плечевого (кажется так), адская, "зубная" боль в плече, руке и под ребрами. Я трое суток не спала, обезболивающие не брали. А от меновазина сразу хуже становилось. Так что к врачу.

Гость
#5

Диклофкенак пока можно попить: 1-2 таб после еды 3 раза в день. Очень похоже на периартрит. У меня улучшение наступило только после внутрисуставных инъекций. Вам к травматологу надо. А не можете обратиться у врачу раньше? За неделю хуже только может стать. Надо снимки сделать, анализы.

Лена
#6
Гость

Диклофкенак пока можно попить: 1-2 таб после еды 3 раза в день. Очень похоже на периартрит. У меня улучшение наступило только после внутрисуставных инъекций. Вам к травматологу надо. А не можете обратиться у врачу раньше? За неделю хуже только может стать. Надо снимки сделать, анализы.

Все забито...И это в Москве.... Записаться раньше нереально. А записалась к хирургу

#7

У мня по жизни проблемы с шеей и спиной,болит жутко и бывает клинит так от, как вы описываете плечо. Мне помогает массаж, женщина в соседнем дом делает, она травматолог еще, она мне что-то там на место ставит,хрустит все и потом облегчение на пару недель, а потом опять по нарастающей. Раньше вообще ничего не помогало, у отца моего также. Вам массаж нельзя делать пока не проконсультируетесь с врачом, можете ухудшить.

Гость
#8
Лена

Все забито...И это в Москве.... Записаться раньше нереально. А записалась к хирургу

Тогда диклофенак пока, это противоспалительный препарат, снимает отек, боль. Только после еды, он раздражает слизистую желудка. Поправляйтесь.

Гость
#9
Ведьмочка

У мня по жизни проблемы с шеей и спиной,болит жутко и бывает клинит так от, как вы описываете плечо. Мне помогает массаж, женщина в соседнем дом делает, она травматолог еще, она мне что-то там на место ставит,хрустит все и потом облегчение на пару недель, а потом опять по нарастающей. Раньше вообще ничего не помогало, у отца моего также. Вам массаж нельзя делать пока не проконсультируетесь с врачом, можете ухудшить.

Вообще-то, массаж категорически запрещён в острый период любого заболевания.

Гость
#10

Если это периортрит не помогут никакие лекарства, только гимнастика и пиявки. Забейте в поисковике плече-лопаточный периортрит, получите безрадостную картину. Но все проходит, не переживайте. Эта болезнь возникает из-за статичности за компьютером, за рулем. Автор, у меня джип, чтобы в него сесть, надо рукой взяться за руль и немного усилий. Был момент, что я от боли потеряла сознание. Не доводите себя до этого. Есть упражнения Бубновского, есть гирудотерапия. Периортрит можно прощупать самим. Когда двигаете мышцами на спине, то есть характерный хруст, хотя мышцы хрустеть не могут. Кто-то из родственников может прощупать мышцы, Вы сразу поймете, что что-то не так.

сушка малышка
#11

На остеохондроз похоже. Ищите мануальщика.тут нужен массаж. И это не к хирургу, а к неврологу

Гость
#12

Допустим, хирург на снимке увидит периостит, его увидит и терапевт, и ортопед.

ПЛПА - моднявый такой диагноз ...

Если не помогает принятый при случайных застольях крепкий алкоголь, либо привычные за 30 лет жизни тетрациклины, пенициллины, ЛИНКОЗАМИДЫ, фторхинолоны без собственной противотуберкулёзной активности, то по списку: 1. туберкулёз

2. миеломная болезнь.

Коль скоро у доктора очередь, к нему нужно приходить подготовленными по поисковику.

Сергей
#13

Артроз? Если да, то могут помочь инъекции румалона (это хондропротектор).

маша
#16

болит уже месяц рука в плечевом суставе,боль методическая,не постоянная,болит при движении,поднятии,и подъеме тяжести

Валерия
#17

У меня так при артрозе бывает. Главное, лечиться, проводить профилактику и тогда ничего беспокоить не будет. Мне вот очень препарат Дона помог. Этот препарат относится к категории хондропротекторов, хорошо помогает неприятные ощущение убрать и подвижность суставов становится лучше. Я пила таблетки, ещё есть порошок, сейчас этими же таблетками профилактику провожу.

Екатерина
#18

У меня артрит и боли похожие бывают. Мне хорошо помогает Нейродикловит, он в виде капсул идёт, хорошо снимает боль и воспаление, витамины В в его составе хорошо влияют на нервную систему. Мне прям хорошо помогает препарат этот.

Ксения
#19

Вот при артрозе у меня так же было, тут писали про Дону, мне тоже этот препарат помог. Пила в виде порошка его и довольна очень, у меня сейчас значительно реже плечо болит, руками двигаю свободно, ничего не мешает. Так что хорошо,ч то я пролечилась и не запустила.

Гость
#20

Это импиджимент плечевого сустава отягощенный остеоартритом (артрозом). Лечется противовосполительными препаратами, хондропротекторами и физиотерапией (ударно-волновая, массаж и т.д) так же применяется плазмоинъекции и тейпирование. Процесс реабилитации довольно длительный и зависит от вашего состояния

Амалия
#21

Греть не надо лучше, так как это воспаление. Меновазин обладает отвлекающим действием, а для снятия боли и воспаления таблетки Эторелекс хорошо подходят. Невролог и ортопед в помощь, хирург скорее всего и направит к ним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня так же. К врачу не ходила, у меня всё само собой проходит без всякого лечения. В инете потом вычитала, что это похоже на периартрит плечевого сустава, т.е воспаление связок сустава.

Долго мучился с периодической болью в плече. Не мог поднимать руку из-за сильной боли.

Оказалось из-за неправильной позы во время сна. (На животе с повернутой головой в сторону)
Теперь стараюсь спать на боку и боли прошли.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: