Гость
Статьи
Аюрведические зубные …

Аюрведические зубные пасты. Польза или вред?

Обычно покупаю блендамед и на состав никогда не смотрела. Тут купила аж 3 пасты дабур. Смотрю состав. В двух есть формальдегид, в одной диоксид титана. И везде лаурилсульфат натрия и куча всяких парабенов. Почему их тогда так нахваливают как натуральные? Стоматолог тоже говорила, что если найду где пасты дабур, брать не раздумывая. А блендамед типа очень вредно. Или я чтото не понимаю или у блендамеда еще хуже состав? И в чем натуральность этих паст? Не сильно вредно ли если я эти три тюбика использую?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
КС
#1

Я всегда пользуюсь пастами на соляной снове. Сначало неприятный привкус, а потом привыкаешь. К тому же запах изо рта убивает на более продолжительное время, чем все коммерческие пасты, которые попросту убивают всю микрофлору во рту ( и плохую и хорошую)

мия
#2

Парадонтакс - лучшее. что может быть. На соде и травах.

автор
#3

у меня нет ттт никаких особых проблем. так только кариес раз в несколько лет подлечиваю и чистку раз в 6-8 месяцев делаю. и блендамед меня устраивал. вот чтото повелась и купила дабур, которые и в интернете нахваливают и стоматолог так же нахваливала как 100% натуральные. с меня конечно химик никакой. но состав явно не натуральный. хотя сами пасты мне все очень нравятся. Дабур месвак, дабур ред и дабур херб с содой и лимоном. в месвак формальдегид, в последней диоксид титана. в других натуральных такой же состав? а еще во всех лаурилсульфат и парабены разные. просто запуталась совсем уже. Вроде ж аюрведа это такое типа натуральное, что аж капец.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

как паста может быть натуральной?

Ёжа
#5

Какие еще аюрведические зубные пасты! Если вы так фанатеете от всего натурального, то вообще не чистьте зубы пастами, а веточки грызите, как индусы из соответствующих слоев населения. Морковку хрумкайте. А если вы не настолько двинуты по этой теме, то не заморачивайтесь и пользуйтесь обычными пастами, хоть блендамедом, хоть колгейтом, хоть еще чем!

Гость
#6

Автор, никакая косметика или паста в данном случае, выпускаемая промышленным путем не бывает натуральной. Натуральное храниться не более 2-3 дней!!!! Может быть только больше или меньше химии, больше или меньше натуральных добавок, или просто принципиально разный химический состав и споры о том, который из них менее вреден.

Но. Все пасты и косметика допущенные в производство и сделанные без нарушения технологии совершенно безвредны. Химия в таких дозах не приносит заметного или значимого урона.

мия
#7

Приносит. Если вы длительно пользуетесь пастой. содержащей к примеру триклозан, то происходит дисбаланс флоры полости рта.такие пасты можно применять не более 2-х недель. И повторно через определенные промежутки. В плане натуральности для паст противовоспалительных больше подходят пасты на основе соды. В том же Парадонтаксе ее до 65 %. Примерно. Или на основе геля Алое. Но не Колгейт "с алое", якобы )). А "Алое актив" например . Это о лечебных пастах. Я если брать просто гигиенические - то хоть чем угодно, хоть просто мылом - эффект один и тот же.

автор
#8

я не фанатею от всего натурального. просто решила попробовать, как все советуют. вкус паст мне понравился. из обычных магазинных больше всех блендамед нравится. ладно интернет. но зачем стоматолог говорила что надо искать именно эти индийские, тк они натуральные и бросать чистить блендаметом. получается состав не натуральный нифига.

парадонтакс никогда не покупала и не вижу смысла мне его покупать. вообще до того похода не заморачивалась пастами. покупала по принципу чтоб вкусно было и не щипало (какойто из колгейтов щиплет язык)

Гость
#9

:)

Во рту не бывает полезных микробов. они или патогенные или нейтральные. просто когда их 99 сортов, они начинают жрать друг друга, а некоторые ,,какают,, антибиотикоподобными веществами.

если очень хочется - есть ополаскиватели полости рта на травах. опять же, доза соды, ментола и формальдегида из паст всасывается подобно сублингвальному нитроглицерину или валидолу, оказывая системный антисептический эффект и слегка подавляя метаболический и дыхательный ацидоз. опасности скорее не в пасте, а в щётке, которая травмирует дёсны и эмаль больше, нежели пища.

То, что говорит стоматолог ... допустим, страна, либо предриниматели ея, стали чуть меньше дружить с Америкой и чуть больше с Индией ...

Гость
#10

Автор, чистите чем нравится и не заморачивайтесь. Стоматолог тоже может быть подвержена какому-то влиянию. Плохо только не чистить зубы. Я сколько не пробовала разных средств, особой разницы или эффекта припомнить не могу. Но многим людям свойственно самовнушение. Чистят чем-то по рекомендации полезным и сами себя убеждают, что получают эффект. Так строятся и некоторые рекламные ходы для продвижения продукции.

Анфиса
#11

Ищите натуральную пасту, обязательно попробуйте R.O.C.S. Очень современный безвредный состав - без фтора, парабенов, многие пасты лаурил сульфата. В то же время там много очень полезных компонентов. Есть пасты почти полностью на натуральном сырье - Бионика.

Настена
#12

Рокс - самые натуральные зубные пасты, подходящие для профилактики стоматологических заболеваний, изготовлены на основе БИО компонентов,к тому же вкусы у них приятные.

Шарлиз
#13

аюрведа хорошая тема, я много чего привозила из индии, но все это имеет свойство заканчиваться, а заказывать отсюда все не очень удобно. но можно найти достойные аналоги. рокс, как тут уже писали, вполне себе не уступает предельно натуральной аюрведической продукции. состав у них самый продуманный

#14

Дорогие друзья, открылся новый аюрведический интернет-магазин с бесплатной доставкой по России, при заказе на сумму более 1500 руб.

У нас Вы найдете широкий ассортимент натуральной косметики для волос, лица тела, аюрведические биодобавки, индийские специи, большое количество лечебных и косметических масел и многое другое. Скидка 30% на продукцию компании Дабур. Наши цены Вас приятно удивят!

http://indialove.my1.ru/

http://vk.com/club55677416

#15

Зубная паста Дабур Ред всего 110 руб, Дабур Мисвак - 100 руб.!

аллина
#16

вообще продукция дабур из индийских самая дурацкая, никогда ее не берите! а другие аюрведические штуки очень клевые:)

Гость
#17
IndiaLove

Зубная паста Дабур Ред всего 110 руб, Дабур Мисвак - 100 руб.!

подъем в цене три раза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Автор, чистите чем нравится и не заморачивайтесь. Стоматолог тоже может быть подвержена какому-то влиянию. Плохо только не чистить зубы. Я сколько не пробовала разных средств, особой разницы или эффекта припомнить не могу. Но многим людям свойственно самовнушение. Чистят чем-то по рекомендации полезным и сами себя убеждают, что получают эффект. Так строятся и некоторые рекламные ходы для продвижения продукции.

Речь идет о том, что в организме накапливаются или проникают через слизистую опасные вещества, приводящие к онкологии и другим заболеваниям, смотрите опыты на мышах,у них онкология развивается(краситель белый в пасте, фтор и т.д.). поэтому люди думающие и стараются найти безопасную пасту, не в рекламе дело.

Форум: Здоровье
Всего: 192 968 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 83 073 темы