Гость
Статьи
Можно ли ставить …

Можно ли ставить брекеты на имплант??

тысячу лет собиралась ставить брекеты...и "дособиралась"..лишилась зуба переднего (нет.не в пьяной драке)).Стоматологи говорит, что сначало нужно подкорректировать прикус, то бишь поставить брекеты,а потом только имплант ставить...но брекеты это,как минимум,на 2 года..не хочу 2 года ходить беззубая(((была в нескольких клиниках и все в один голос говорят,что сначала брекеты..почитала интернет,пишут,что если коррекция небольшая, то брекеты можно и на имплант ставить...кто сталкивался,люди добрые..может еще какие-нибудь альтернативные методы есть?

#

зубатка
17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

можно конечно брекеты на имплантант, как иначе-то.

Гость
#2

меня сразу сразу спросили, есть ли коронки или импланты, так как обычно на такие зубы не брекет не наклеивают. а вообще это врач должен сказать вам, на форуме вряд ли ортодонты сидят

Марина
#3
Гость

меня сразу сразу спросили, есть ли коронки или импланты, так как обычно на такие зубы не брекет не наклеивают. а вообще это врач должен сказать вам, на форуме вряд ли ортодонты сидят

наклеивают на коронки и на пломбы.

Гость
#4

Имплант изначально ставят в правильное положение в соответствии с Вашим индивидуальным прикусом. Если поставить его до установки брекет-системы, прикус будет меняться и зубы, которые стоят рядом с имплантом, будут его "двигать", он может просто напросто вывалиться. Так что правильно врачи говорят. А насчет отсутствия переднего зуба-есть же временные конструкции по типу мостовидных протезов.

зубатка
#5
Гость

Имплант изначально ставят в правильное положение в соответствии с Вашим индивидуальным прикусом. Если поставить его до установки брекет-системы, прикус будет меняться и зубы, которые стоят рядом с имплантом, будут его "двигать", он может просто напросто вывалиться. Так что правильно врачи говорят. А насчет отсутствия переднего зуба-есть же временные конструкции по типу мостовидных протезов.

я честно говоря даже не подумала о временных конструкциях..никто из врачей и не предлагал почему-то...видимо это единственный выход. спасибо за подсказку)

да и всем спасибо за внимание)

Гость
#6

4 года назад потеряла передний зуб - мне изготовили искусственный макет, неотличимый от натурального, и закрепили на "мостике". Знаю, что нужно делать имплант, но долго тянула, решалась на брекеты! Уже 5 с небольшим месяцев ношу брекеты, через 1,5 года собираюсь имплант ставить! Советую

Гость
#7
Гость

Имплант изначально ставят в правильное положение в соответствии с Вашим индивидуальным прикусом. Если поставить его до установки брекет-системы, прикус будет меняться и зубы, которые стоят рядом с имплантом, будут его "двигать", он может просто напросто вывалиться. Так что правильно врачи говорят. А насчет отсутствия переднего зуба-есть же временные конструкции по типу мостовидных протезов.

грамотный ответ.привет стоматологам ;)

Гелла
#8

Страх супружеской жизни или. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

лена
#9
Гость

4 года назад потеряла передний зуб - мне изготовили искусственный макет, неотличимый от натурального, и закрепили на "мостике". Знаю, что нужно делать имплант, но долго тянула, решалась на брекеты! Уже 5 с небольшим месяцев ношу брекеты, через 1,5 года собираюсь имплант ставить! Советую

лена
#10

хотела найти картинку вашего" макета"интер_т .ни чего не выдает,это что_то вроде 'бабочки'?

Людмила
#11
Гость

4 года назад потеряла передний зуб - мне изготовили искусственный макет, неотличимый от натурального, и закрепили на "мостике". Знаю, что нужно делать имплант, но долго тянула, решалась на брекеты! Уже 5 с небольшим месяцев ношу брекеты, через 1,5 года собираюсь имплант ставить! Советую

А как Вам поставили брекеты, если отсутствует зуб? На протез?
У меня тоже нет переднего зуба 2 года, стоит протезик, на имплантат денег пока не было и зуб за это время сместился почти на середину. Стоматолог сказала, что брекеты мне не поставить, потому что отсутствует зуб

мадина
#12

у меня похожая ситуация, только сложнее, после дтп лешилась по одному переднему зубу с обоих челюстей. а остальные зубы получили полувывихи. пока все заживало поставили мостовидные протезы,чтоб без зубов не ходить. после поставили импланты. спустя пол года верхняя челюсть заметно деформиловалась, зубы ушли в перед. куда я только не ходила, только один ортодонт взялся за меня. будет ставить брекеты на имплант. было много всяких нюансов, если есть возможность то сначала зубки выпрямить, а потом имплант. а на место отсутствующего зуба можно поставить какую-нибудь временную корону.

Олеся
#13

Мадина, как зовут вашего ортодонта, просто срочно надо.

Гость
#14
Гость

Имплант изначально ставят в правильное положение в соответствии с Вашим индивидуальным прикусом. Если поставить его до установки брекет-системы, прикус будет меняться и зубы, которые стоят рядом с имплантом, будут его "двигать", он может просто напросто вывалиться. Так что правильно врачи говорят. А насчет отсутствия переднего зуба-есть же временные конструкции по типу мостовидных протезов.

капец,что вы пишите,волосы дыбом!! Имплант не двигается, он намертво срощен с костью челюсти. И остальные зубы никуда его двигать не могут. Но имплант нужно ставить после брекетов, т.к. его нужно ставить уже под новый прикус. К тому же неподвижный имплант может мешать правильному движению других зубов.

анна
#15
Гость

капец,что вы пишите,волосы дыбом!! Имплант не двигается, он намертво срощен с костью челюсти. И остальные зубы никуда его двигать не могут. Но имплант нужно ставить после брекетов, т.к. его нужно ставить уже под новый прикус. К тому же неподвижный имплант может мешать правильному движению других зубов.

Гость
#16

Вы кто простите ортодонт почему нельзя .Мне советуют врАч СНАЧАЛА ИМПЛАНТЫ ПОТОМ БРЕКЕТЫ ТАК КАК НЕТУ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВАЗУБОВ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

4 года назад потеряла передний зуб - мне изготовили искусственный макет, неотличимый от натурального, и закрепили на "мостике". Знаю, что нужно делать имплант, но долго тянула, решалась на брекеты! Уже 5 с небольшим месяцев ношу брекеты, через 1,5 года собираюсь имплант ставить! Советую

а брекеты поставили и временный зуб стоял ??