Гость
Статьи
нализы на дисбактериоз …

нализы на дисбактериоз и прием лекарств- медики или фармацевты, зайдите плиз

Нужно сдать анализ (кал) на дисбактериоз- дали памятку, в которой предупреждается, что в случае приема антибиотиков или антибактериальных средств нужно сдавать анализ через 2-3 недели. А я только что закончила принимать фурагин от цистита и продолжаю пользоваться свечами макмиррор для лечения молочницы. Могут ли эти средства как то повлиять на анализ или нет и перерыв делать не нужно, подскажите пожалуйста

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

да могут, лучше повремените, а вам дали баночку для сбора мат-ла? там дают стерильную банку, в обычную нельзя.

Гость
#2

Могут, это антибактериальные препараты.

Автор
#3

спасибо, баночку взять забыла, но ее можно купить, а вот про фурагин спросила- девушка задумалась и говорит- нет, это же не антибиотик, не волнуйтесь..а я все равно сомневаюсь препарат то как раз против бактерий, а свечи мирромакс- понятно, что их не внутрь принимаешь, но все равно, может они как то впитываются...

Гость
#4

Так нельзя не только антибиотики, но и любые антибактериальные препараты, т к это вызовет искажение количественного учета вашей флоры в анализе. Следовательно, фурагин нельзя.

Автор
#5

вот тоже так подумала, смутила. что девушка в центре (не на ресепшен, т.е. с мед.образованием по сути), которая объясняет как и когда сдавать анализы- фурагин разрешила, мотивируя тем. что это просто противоспалителное средство...Но оно же и противобактериальное, как я понимаю..а свечи вагинальные могут иметь какое то отношение к результатам анализов??

Гость
#6

Попейте СЕНЬОР http://happily.wellnet.me/senior.php и никакой дисбактериоз Вам будет не страшен :-) Будьте здоровы!

Гость
#7
Автор

вот тоже так подумала, смутила. что девушка в центре (не на ресепшен, т.е. с мед.образованием по сути), которая объясняет как и когда сдавать анализы- фурагин разрешила, мотивируя тем. что это просто противоспалителное средство...Но оно же и противобактериальное, как я понимаю..а свечи вагинальные могут иметь какое то отношение к результатам анализов??

Меxанизм действия вагинальныx свечей тоже основан на том, чтобы убить патогенную флору. Вообще, качество выполнения данного посева напрямую зависит от того, насколько правильно человек подготовился к анализу и насколько тщательно выполнил все рекомендации (стерильная тара и т д). Так что если не xотите выкинуть деньги просто так, лучше сделать перерыв после приема всеx этиx препаратов.

Гость
#8

Сдавать анализы на дисбактериоз бессмысленно,потому что такой болезни нет. Этот диагноз разводилово. Обязательно что-то найдут и пропишут кучу лекарств, будете годами лечиться ни от чего.

Прочитайте статью миф о дисбактериозе.

http://botalex.livejournal.com/tag/gut%20flora

Автор
#9

спасибо большое! у меня не диагноз- дисбактериоз, это просто как последствие других нарушений жкт, соответственно лечить все собираюсь комплексно, а не один лишь дисбактериоз

гость
#10
Гость

.. дисбактериоз .. Этот диагноз разводилово.

Прочитайте статью миф о дисбактериозе.

http://botalex.livejournal.com/tag/gut%20flora

то, что от насморка эффективнее арбидола ' дырокол и роллерболл известно давно

:)

в случае с нитрофуранами - антимикробные химиотерапевтические средства, предшественники оксазолидинонов.

не суть важно, от чего дохнет или теряет активность микрофлора - сама по себе, от стакана самогона, от В12 в вену, от кальция из творога, от шипучего грамма аскорбиновой кислоты, хлоргексидиновых свечек и т.д.

в аспекте анализа на дисбактериоз интересна разве что клостридиум дифициле, но если её не подавили - симптомы появятся быстро. обычно проблема в недолеченности, а не в дисбактериозе. страждущий вылечиться - лечится. зазубривший "правильный диагноз- правильное лечение" бегает по обследованиям. Диагноз: синдром микробного воспаления, локализация -> препарат достаточного спектра, фон, учёт эпиданамнеза.

Фарм"пробиотики"- при парентеральном питании, после ИВЛ и т.п.

Автор
#11

Гость 10 - напишите попроще- что делать то?)

Автор
#12

и еще вопрос- после макмиррора нужно использовать свечи.ю населяющие полезную флору во влагалище- лактобактерии и т.п... они тоже могут повлиять на анализ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

legadema
#13

Делай! я так 100 раз делала

Форум: Здоровье
Всего: 191 805 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 726 тем