Гость
Статьи
бросить курить и набор …

бросить курить и набор веса

как бросить курить и не набрать вес? отчего набирается вес у бросающих курить,кто знает?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

от воспалительно-микробного отёка, всё же никотин - дыхательный аналептик (см.)

:)

Гость
#2

От того что надо чем то занять рот. Вы не можете покурить, надо что то сожрать.

гость
#3

Да бред это все! если бы все кто бросил курить жирели на глазах...Ну максимум 1-2 кг прибавишь и то если сигареты будешь жратвой заменять

#4

я не поправилась, даже похудела, т.к. боялась поправиться, и еще диету блюла. Ерунда это, поправляются в случае, если вместо курения постоянно жевать конфетки,семечки, шоколадки, орешки и пр. - это обман себя,и как бы расчет на помощь "со стороны" (такая "помощь" - таблетки, пластыри никоретте и пр.)

......
#5
гость

Да бред это все! если бы все кто бросил курить жирели на глазах...Ну максимум 1-2 кг прибавишь и то если сигареты будешь жратвой заменять

Большинство, из моих знакомых все, кто бросал, набирали 10-15 кг за 2-3 месяца. Я в том числе и мой муж( очень худой и не склонный вообще к полноте) при этом я занималась хотьбой по 2 часа в день и сильно урезала рацион, не помогло.

......
#6

сигареты глушат аппетит, а когда бросаешь начинается состояние, похожее на бесконечный ПМС. нервозность и дикое желание что-то жевать.

!!!!!
#7
......

Большинство, из моих знакомых все, кто бросал, набирали 10-15 кг за 2-3 месяца. Я в том числе и мой муж( очень худой и не склонный вообще к полноте) при этом я занималась хотьбой по 2 часа в день и сильно урезала рацион, не помогло.

Этим вы опровегаете закон сохранения энергии. Ну не может тело увеличить вес при уменьшении поступающего питания и увеличении нагрузки.

#8
......

сигареты глушат аппетит, а когда бросаешь начинается состояние, похожее на бесконечный ПМС. нервозность и дикое желание что-то жевать.

я бросала 2 раза, есть с чем сравнить: в первый раз действительно набрала 10 (!!!) кг за месяц, в результате меня хватило на 3 месяца, и все это время мучилась без сигарет - считаю, что не была готова к этому шагу морально, т.к. заменяла одно другим (сигареты едой). Второй раз все было по-другому, не заменяла, а сменила образ жизни, и см.выше ╧4, поэтому важно как настроить себя: получать ли удовольствие от отказа или мучить себя подменой. В первый раз вполне прокатили бы и таблетки, и пластырь, а во второй - я просто сказала себе, что больше не курю. (к слову, 4 года)

гость
#9

если дикое желание жевать - жвачка и валидол в помощь

Капля абсента
#10

Мой муж очень мало ест всю жизнь. Курил 20 лет, был 55 кг. Бросил 3 года назад, сейчас он 67 кг. Ест всё так же мало.

Лера
#11

никотин ускоряет обмен веществ,а когда он прекращает поступать(курить бросаешь) то он замедляется.

ну и еще курящие часто сбивают аппетит сигой а некурящим сбить его нечем и они едят.

#12
Лера

никотин ускоряет обмен веществ,

что за глупость.

#13

Я бризантин пила, когда бросала. Он нервы успокаивает, помогает не сорваться, и вес контролировать тоже. Когда начала бросать, сразу искала что-нибудь для облегчения симптомов отказа от курения. Пластыри мне не очень подошли, таблетки оказались удобнее. Бывает по разному, наверно, но сама бы я не бросила.

Игорь
#14
гость

Да бред это все! если бы все кто бросил курить жирели на глазах...Ну максимум 1-2 кг прибавишь и то если сигареты будешь жратвой заменять

Набрал 23:) за 4 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#16

Я очень худенькая, всегда страдала от этого, 3 месяца назад бросила курить и вес стал прибавляться, с начала мне это нравилось ..через месяц при росте 160 я стала весить 49 кг, но через два месяца весы показали 57 кг- это уже перебор. Караул) надо худеть..но курить больше не начну.курила 12 лет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 382 темы
Новые темы за 3 дня: 238 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем
Предыдущая тема