Гость
Статьи
Ушиб …

Ушиб лодыжки,подскажите!

Вобщем позавчера неудачно прыгнула и упала,было очень больно,думала ногу сломала. Поехала в травмпункт,сделала рентген,врач сказал что перелома нет просто сильный ушиб, что мазать троксевазином и перебинтовывать эластичным бинтом,и на ногу можно наступать и вообще все пройдет за 3 дня. Но у меня нога болит,ноет,вся опухла и посинела,наступать на нее не могу,пробывала наступить сразу закричала от резкой боли. Кто знает сколько проходить будет? А то скоро к друзьям на свадьбу идти. Может у кого было такое, через сколько я смогу носить каблуки и вообще хотя бы наступать на ногу? Устала прыгать на одной ноге(((

Вот неудача(((
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было, опухоль стала спадать где то на четвертый день, через неделю более или менее ходить стала. В общем окончательно прошло через дней 10, может и быстрее пройдет, если ноги меньше будете напрягать)

Штучка
#2

Недели через две, в лучшем случае неделю. Ушибы и повреждения связок болят так же долго, как и переломы. Высокие каблуки не рекомендую носить с месяц, только максимально устойчивый 3-4 см лучше. Лично я в применении троксевазина смысла не вижу. Лучше купите Нурофен-гель или Диклофенак.

Гость
#3

Снимок у вас есть на руках? Идите с ним к другому врачу, возможно, у вас есть перелом. Идите хотя бы в поликлинику.

Вот неудача(((
#4

Спасибо всем за ответы! Снимок мне не отдали а я и не догадалась его спросить((( Вот думаю денька через 3 если боль не уменьшится, съездию в платную клинику и заново сделаю рентген, и схожу к платному врачу. Может за деньги хоть что-то дельное скажут

Гость
#5
Вот неудача(((

Спасибо всем за ответы! Снимок мне не отдали а я и не догадалась его спросить((( Вот думаю денька через 3 если боль не уменьшится, съездию в платную клинику и заново сделаю рентген, и схожу к платному врачу. Может за деньги хоть что-то дельное скажут

Сходите обязательно. Просто бывают такие долбо..врачи, что могут "не увидеть" то, что бросается в глаза.

Гость
#6

Через три дня, а пока сидите дома и прыгайте до туалета на одной ноге:) Это я из своего опыта. В аптеке купите такую фиксирующую повязку - такой носочек с обрезанным носком и пяткой и первое время носите, чтобы постоянный вывих не образовался.

гость
#7

вывих, растяжение связок, инфицированная гематома.

блистер кальция или по кг творога в день.

вит. С 2,5г на приём

рутин 1г на приём

если не наступать, и в покое просто слегка ноет, то противовоспалительные и антигистаминные однократно в полной дозе и далее по потребности

антимикробные: сульфаниламиды, ФТОРХИНОЛОНЫ (если завершён рост скелета), линкозамиды, старые пенициллины, ХЛОРАМФЕНИКОЛ - один из наличествующих в домашней аптечке препаратов в полной дозе. в принципе и нитрофураны и тетрациклины и аминогликозиды могут подойти, если больше ничего нет (уменьшится общая микробная нагрузка в области поражения).

парируем, кидаем тапками.

аля
#8

Было у меня тоже самое в мае. Три дня вообще не могла на ногу наступить, прикладывала холод, лежала ногой кверху. На четвертый начала расхаживаться, получалось правда плохо, больно очень было. На ночь мазала гепариновой мазью, чтоб отек спадал, вроде помогала. Через дней 8-9 смогла дойти до ближайшего магазина. Через месяц ходила уже и на большие расстояния, боль была, но несильная. Через два месяца только решилась на каблуки. И, кстати, недели две-три эластичный бинт снимала только на ночь...

аля
#9

И насчет резкой боли, чувствовала тоже самое при попытках наступить на ногу... Были мысли, что может перелом не заметили, но, как оказалось, его и правда не было) И боль эта была прям в определенном месте, жгучая такая... Но через несколько дней она стала проходить)

!!!!!
#10

Зачем использовать эластичный бинт при ушибе ????? Он предназначен для фиксации суставов после травм и операций и профилактике вывихов и растяжений. Он , при использовании не на суставе, только ухудшает кровообращение конечности .Все лечебные эффекты от бинта в данном случае - чистая психосоматика и самовнушение.

Вот неудача(((
#11
!!!!!

Зачем использовать эластичный бинт при ушибе ????? Он предназначен для фиксации суставов после травм и операций и профилактике вывихов и растяжений. Он , при использовании не на суставе, только ухудшает кровообращение конечности .Все лечебные эффекты от бинта в данном случае - чистая психосоматика и самовнушение.

Вот и я так подумала. Сейчас вообще без него, мне без него легче

#12

При ушибе сразу прикладывают холод, а быстрее снять отек и гематому мне помог лечебный пластырь от вен вазопласт, который снимет воспаление и оказывает обезболивающее действие. Наношу его на сухую кожу на 12 часов.

Ricci
#13

Как раз бинт фиксирует сустав после травмы, если вам нужно ходить- это обязательно!

желательно отлежатся, не напрягать ногу, постоянно чтоб была на возвышении, первые 2 сутки -прикладывать лед, потом можно греть даже. Если отлежать не получается, и нужно двигаться используйте костыли или другие вспомогательные средства, ведь нагрузку нужно свести к минимуму, а ходьба добивает.

Боль адская, по себе знаю, за этот год, 3 раза умудрилась вывихнуть (сейчас лежу с 2 вывихами). более менее проходит через месяц - сходит отек, и вы можете полноценно ходить, но дискомфорт будет возникать иногда, и травма будет о себе напоминать. поэтому нужно делать профилактику, и упражнения для укрепления этих суставов и связок.

Кстати да, разрыв связок вам обычный рентген не покажет, должно быть более детальное обследование.

Рита
#14

А под бинт стоит какой-то мазью мазать, или не очень?

Ося Моль
#15
Рита

А под бинт стоит какой-то мазью мазать, или не очень?

Обезболивающей, противовоспалительной, конечно да. Почему нет? я салви-саром мажу, если вдруг не дай Бог что. Это мазь с ядом гадюки. снимает сразу болевые ощущения. знаете, это такой мини-тест на то, правда ли это растяжение или кость повреждена. Т.к если не дай Бог перелом или трещина, то конечно же мазь это не залечит. А если растяжение, или ушиб, то равных салви-сару нет.

Кора-де-Виль
#16

лучше на рентген сходить.

Гость
#17

НУ как сказать, если ты в деревне за городом, и ехать тебе с больной ногой туда пару часов, то совсем не лучше. Особенно если там и впрямь растяжение У меня салвисар в машине в аптечке всегда валяется. и если что, то мажу. особенно если ты часто путешествуешь с ребенком, как я.

изя
#18
Гость

НУ как сказать, если ты в деревне за городом, и ехать тебе с больной ногой туда пару часов, то совсем не лучше. Особенно если там и впрямь растяжение У меня салвисар в машине в аптечке всегда валяется. и если что, то мажу. особенно если ты часто путешествуешь с ребенком, как я.

Как можно вылечить растяжение? надо просто подождать пока пройдет, заживет.

Ака
#19

Салвисар улучшает питание тканей поэтому процесс заживления идет быстрее, ну а так то да. пока порванное не срастется, то будет проблема.

loribrunstdge71006@gmail.com
#20

Посмотрите, хорошую статью тут по данной тематике - http://nogi.guru/travmy/ushib/lodyzhki.html

Гость
#21

Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Врач так же сказал. Но пошла пятая неделя и я хромая и она опухает в том месте гле был ушиб. Сама не знаю что делать. Устала очень...

Хроника
#22

Не поверите, со мной точно такая же беда приключилась :(
Фиговее всего, что муж взял отпуск через 3 дня, и мы едем в горы. А там ходить огого сколько нужно. Это просто писец -.-

Гость
#23

Ой со мной тоже самое.Только нога вроде потяжелела.Может так у всех?😭

Гость
#24
Хроника

Не поверите, со мной точно такая же беда приключилась :(
Фиговее всего, что муж взял отпуск через 3 дня, и мы едем в горы. А там ходить огого сколько нужно. Это просто писец -.-

Вот они вилы(русские)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Снимок у вас есть на руках? Идите с ним к другому врачу, возможно, у вас есть перелом. Идите хотя бы в поликлинику.

Нет перелома!

Форум: Здоровье
Всего: 191 142 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 550 тем
Предыдущая тема