Гость
Статьи
Бывает ли у вас при …

Бывает ли у вас при сильных приступах мигрени непривычный привкус во рту?

При сильных приступах мигрени у меня часто ощущается горьковато-кислый привкус во рту. У кого-нибудь наблюдается подобное?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
chinchilla
#1

у меня все подряд наблюдается, особенно тошнота(((

КатринА
#2

Привкуса никакого не бывает. Но вообще стараюсь до приступа не доводить, зачем терпеть?

matreshka
#3

У меня такой же привкус во рту но еще и запах ацетона в носу....

Гость
#4

а меня тошнит и часто рвет

КатринА
#5
Гость

а меня тошнит и часто рвет

Ага, особенно когда надо чуть-чуть подождать, чтобы таблетка подействовала

#6
Гость

а меня тошнит и часто рвет

А у меня запоры часто, только зачем об этом на каждом углу кричать?

Гость
#7
КатринА

Ага, особенно когда надо чуть-чуть подождать, чтобы таблетка подействовала

если я выпью таблетку, то меня потом будет минимум сутки рвать

КатринА
#8
Гость

если я выпью таблетку, то меня потом будет минимум сутки рвать

Странно. А вам что помогает? Я выпиваю амигренин и через 20 минут уже как огурец))

Гость
#9
КатринА

Странно. А вам что помогает? Я выпиваю амигренин и через 20 минут уже как огурец))

мне ничего не помогает, если совсем плохо, то могу выпить что-нибудь с кодеином, но не чаще 1-2 раз в год такое себе позволяю. а так стараюсь принимать витамины, высыпаться заниматься спортом, но если приступ, то тут уже ничего не поможет...

Гость
#10

У меня нет мигрени, но от головной боли привкус во рту.

Я его так и называю "привкус головной боли". По нему уже точно знаю, надо пить обезболивающее, дальше будет только хуже.

КатринА
#11
Гость

мне ничего не помогает, если совсем плохо, то могу выпить что-нибудь с кодеином, но не чаще 1-2 раз в год такое себе позволяю. а так стараюсь принимать витамины, высыпаться заниматься спортом, но если приступ, то тут уже ничего не поможет...

Я долго искала, что будет помогать, и помогли только таблетки с действующим веществом "суматриптан". Но блин их категорически нельзя при беременности, в первом триместре думала помру нафиг)))

Попробуйте. Если у вас именно мигрень, то должно помочь.

гость
#12
Добрый ослик

унитаз:

-хочу кала сглотнуть! копротерапию хочу!

кишечник:

-а фик тебе, а не кал! уринотерапией перебьёшься!

терапевт:

-хватит массировать кишечник! хирург в отпуске, физиотерапию отключили от электричества за неуплату, если перитонит намассируете - всё равно лечиться у меня, таблетками.

Танюша
#13

Попробуйте пару глотков вина перед приступом, у меня бывает такая фигня в время мигрени желудок как бы отказывается работать - пища в течении более 12 часов тупо не переваривается и к головной боли получаю до кучи отравление, токсины в крови и слабость ужасная. Алко как бы консервирует то что осталось в желудке, ну или можно энтеросгель но я в таком состоянии его не могу есть.

Гость
#14
Танюша

Попробуйте пару глотков вина перед приступом,

Глупый совет, учитывая что у многих мигрень именно от вина начинается. Я долго не могла пить ни красное вино, ни шампанское, от одного глотка приступ. У других с мигренью, кого я знаю, то же самое.

Гость
#15

И привкус есть противный, и тошнота быстро накрывает, если сразу приступ не сниму. Надо лечьспать, а если нет возможности - обезбаливающие. И не тянуть с этим. Пару раз мне не хотелось пить таблетки, думала, пройдет. Потом висела над унитазом, и таблетки уже не помогали.

Смотрела иностранную передачу про способы снятия мигрени, там люди пробовали аромамасла, подышать ими, массаж, чай, кофе. Ничего не помогало,без обезбаливающих всем только хуже становилось.

КатринА
#16
Гость

Глупый совет, учитывая что у многих мигрень именно от вина начинается. Я долго не могла пить ни красное вино, ни шампанское, от одного глотка приступ. У других с мигренью, кого я знаю, то же самое.

Кстати, да. Красное вино, сыр, помидоры - провокаторы мигрени.

Гость Ольга
#17
Гость

если я выпью таблетку, то меня потом будет минимум сутки рвать

Какая таблетка? Мне ничего не помогает (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Попробуйте Мигрениум.