Гость
Статьи
Чем обусловлен вред …

Чем обусловлен вред арахиса для суставов?

Я просто обожаю арахис! Изучая его свойства, прочитала, что он вреден людям имеющих болезни суставов, но какие именно свойства имеют пагубные влияния нигде не указано. Скажите кто знает, в чем секрет?) Имею проблемы с суставами но жить без арахиса не могу.

Орешек
16 ответов
Последний — Перейти
Хурма
#1

Да? Впервые слышу.

Вера
#2

У тебя ревматизм?

Мила
#3

Арахис вообще продукт неполезный, на печень влияет как минимум, а значит и на весь организм, в т ч суставы.

Гость
#4

арахис полезный. Только нужно покупать сырой и самим жарить, а не покупть г...о из пакетиков

fngerimroggen
#5

Афлатоксины

Сара Барабу
#6

Впервые слышу про вред арахиса для суставов. А вы что, едите его килограммами и понемножку вам недостаточно? Ну конечно, если килограммами есть - так любой продукт вреден!

гость
#7

практически не содержит активаторов фибринолиза, веществ улучшающих трофик суставного хряща, содержит много пуринов.

относительно противопоказан при подагре и сходных состояниях, склонности к повышенному тромбообразованию, полезен для улучшения синтеза факторов свёртывания крови при их дефиците.

микробная и токсическая нагрузки продукта индивидуальны в зависимости от местности произрастания, хранения, термической обработки, содержание микроэлементов и минералов вариабельно в зависимости от удобрений/истощения почв.

Гость
#8

Извините немного не в тему. Я слышала что арахис при беременности нельзя -100% аллерген

Кики
#9

Надо же. Я тут сижу арахис в сахаре ем, а тут такое :) Если честно в первый раз такое слышу. Но если вы много арахиса едите, то наверно это не очень хорошо. Ну типа все должно быть в меру.

Орешек
#10
гость

практически не содержит активаторов фибринолиза, веществ улучшающих трофик суставного хряща, содержит много пуринов.

относительно противопоказан при подагре и сходных состояниях, склонности к повышенному тромбообразованию, полезен для улучшения синтеза факторов свёртывания крови при их дефиците.

микробная и токсическая нагрузки продукта индивидуальны в зависимости от местности произрастания, хранения, термической обработки, содержание микроэлементов и минералов вариабельно в зависимости от удобрений/истощения почв.

Спасибо огромное за такой емкий и подробный комментарий! Теперь все стало ясно.)

п.с.: Как же прекрасно что на форум заходят компетентные и отзывчивые люди! :Еще раз, спасибо! :)

Орешек
#11
fngerimroggen

Афлатоксины

Да, такое имеет место быть, но только ри условии неправильного хранения, овышенной влажности. если вы заметили в арахисе плесень, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рискуйте его съесть! и даже не вдыхайте. последствия могут быть самые печальные, вплоть до летального исхода. также следует быть осторожным людям склонным к аллергии. в остальном, можно есть и радоваться, как я:) особенно вкусна паста, измельчаешь на блендере добавив мед и... впадаешь в эйфорию, в буквальном смысле! :))

Орешек
#12
Мила

Арахис вообще продукт неполезный, на печень влияет как минимум, а значит и на весь организм, в т ч суставы.

Откуда такая информация? Наоборот оказывает хорошее влияние на печень, там полезные растительные жиры. Ознакомьтесь со свойствами прежде чем вводить в заблуждение.

Орешек
#13
Вера

У тебя ревматизм?

Вроде того, этиология до конца не ясна. Сделала кучу снимков и анализов- сколько врачей столько и мнений, одно ясно что ничего не ясно.

Орешек
#14
Орешек

Вроде того, этиология до конца не ясна. Сделала кучу снимков и анализов- сколько врачей столько и мнений, одно ясно что ничего не ясно.

Хотела написать что диагноз не точный. наверное, спать хочу)

Гость
#15
Орешек

п.с.: Как же прекрасно что на форум заходят компетентные и отзывчивые люди!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

(ну хоть кому-то помогла "студентка челябинского ПТУ")

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Мила

Арахис вообще продукт неполезный, на печень влияет как минимум, а значит и на весь организм, в т ч суставы.

Вы что-то перепутали ? Почитайте внимательней об этом растении семейства бобовых !