Гость
Статьи
Живущие в штатах, …

Живущие в штатах, расскажите чем сейчас пломбируют зубы в США?

Живущие в штатах, расскажите чем сейчас пломбируют зубы в США?Светоотверждаемые или чем там зелепляют сейчас?Какие там сегодня методы пломбировки зубов, сколько там стоит поставить одну пломбу,и сколько она стоит по времени (не выпадает)?Я не могу уже дальше терпеть отношение стоматологов,когда ставишь пломбу и она мало того, что выпадает через год,так еще под ней (!!!) образуется глубинный кариес и зубу остается сказать "пока!"Уже думаю накопить на билет и слетать в США чтоб поставить там нормальные пломбы ,которые поставят ОТВЕТСТВЕННО и которые простоят всю жизнь! Не леченных зубов уже нету,хотя и чищу постоянно и все делаю, и к стоматологу хожу, но все хуже и хуже,так как световые пломбы по 3 тысячи спокойно выпадают через год и под ними всегда обнаруживается глубинный кариес, и так без конца пока зубу не приходит крышка! надоело!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думала сменить врача?

Гость
#2
Гость

Не думала сменить врача?

В том то и дело, что меняла много раз, не помогает!

и чищу постоянно и все делаю, и к стоматологу хожу, но все хуже и хуже,

так как световые пломбы по 3 тысячи спокойно выпадают через год и под ними всегда обнаруживается глубинный кариес, и так без конца пока зубу не приходит крындец!

Гость
#3

вы откуда? и что вы едите? если сухарики, орехи,то неудивительно..

Гость
#4
Гость

вы откуда? и что вы едите? если сухарики, орехи,то неудивительно..

Хорошо ем, мясо рыба, молочка, нормально питаюсь!

Гость
#5

у меня годами стоят и ничего не вывливается. если вы в Питере, могу написать ФИО доктора.

Юлька
#6

Это не врачи виноваты, это особенность ваших зубов.

дочка
#7
Юлька

Это не врачи виноваты, это особенность ваших зубов.

Соглашусь. У меня такая же фигня. Не приходило в голову в Америку лететь. Даже импланты не хочу ставить, достали эти зубы уже за всю жизнь. Протез поставлю да и всё.

Гость
#8

Если зубы так сильно портятся, значит организму не хватает минералов, и не только кальция. Кариес под пломбой образуется, если у врача кривые руки. Зубы хорошо лечат не только в Америке, в Европе тоже. Я живу в Германии и стоматологом своим довольна. Мне это обходится недорого(исключая коронки и протезирование)- оплачивает страховка. А в отношении дорогих процедур, многие отсюда ездят делать в Польшу, Венгрию и другие восточно-европейские страны и говорят, что все хорошо.

гость
#9

ой, была проблема такая. Генетика у меня просто кошмар. У всех в семье зубы просто с 10 лет гниют. Что только не делали. И пломбы вылетали. Но я наконец нашла врача и клинику, уже лет 5 там, все зубы целы. Однажды врач в другой клинике не отличил даже запломбированный зуб с удаленными нервами, реставрированный от настоящего)) Я за своим врачом на край света теперь

Гость
#10

Я в последнее время ремонтирую зубы в Польше. В России ставила световые пломбы, но они через год, два становятся очень страшные. Переделывала все у поляков. Дешевле, чем в России в 3 раза. Качественно.

Маша
#11

автор, я вам уже писала, могу еще раз продублировать.световые пломбы не должны выпадать.сходите на консультацию к врачу ортодонту

Гость
#12
Маша

автор, я вам уже писала, могу еще раз продублировать.световые пломбы не должны выпадать.сходите на консультацию к врачу ортодонту

Не помню такого..

А посоветуйте врача?

может вкладку керамическую??

мия
#13

серебряной амальгамой там зубы пломбируют. Стоит десятилетиями. на жевательных зубах .

Маша
#14
Гость

Не помню такого..

А посоветуйте врача?

может вкладку керамическую??

не путайте ортодонта и ортопеда.ортодонт это специалист по исправлению прикуса.обычно световые пломбы не выпадают, это весьма странно.если ортодонт скажет, что с прикусом у вас все хорошо, то скорее всего терапевт вас предупреждал, что пломба очень большая, степень разрушения более 50 процентов.и рекомендовал вкладку и коронку.бывает, что пациенты просят поставить пломбу, потому что у них нет средств и мы идем на уступки.поэтому выпавшая пломба в таком случае это еще пол беды,чаще приходят с переломом корня зуба.после чего только один путь:удаление с последующей имплантацией

Маша
#15
мия

серебряной амальгамой там зубы пломбируют. Стоит десятилетиями. на жевательных зубах .

я видела.это делается по страховке.в россии этот способ считается устаревшим.

Гость
#16

У меня знакомые в Эмираты летают , и отдохнуть и к зубным

Гость
#17
Маша

я видела.это делается по страховке.в россии этот способ считается устаревшим.

Зато держались такие пломбы десятилетиями У меня не то, чтобы пломбы выпадают, но врачихи их убеждают менять, не пойму что за термин там "что-то цепляется" , с периодичностью раз в 3-5 лет, заколебало,что новых дырок нет, а всё одни и те же зубы сверлят, уж и меняла врачей.

Гость
#18
Гость

Зато держались такие пломбы десятилетиями У меня не то, чтобы пломбы выпадают, но врачихи их убеждают менять, не пойму что за термин там "что-то цепляется" , с периодичностью раз в 3-5 лет, заколебало,что новых дырок нет, а всё одни и те же зубы сверлят, уж и меняла врачей.

Але, гараж, вообще-то пломбы менять надо каждые 5 лет. Они не вечные и на пломбах могут быть сколы.

Гость
#19
гость

ой, была проблема такая. Генетика у меня просто кошмар. У всех в семье зубы просто с 10 лет гниют. Что только не делали. И пломбы вылетали. Но я наконец нашла врача и клинику, уже лет 5 там, все зубы целы. Однажды врач в другой клинике не отличил даже запломбированный зуб с удаленными нервами, реставрированный от настоящего)) Я за своим врачом на край света теперь

У кого вы делаете?

Маша
#20
Гость

Зато держались такие пломбы десятилетиями У меня не то, чтобы пломбы выпадают, но врачихи их убеждают менять, не пойму что за термин там "что-то цепляется" , с периодичностью раз в 3-5 лет, заколебало,что новых дырок нет, а всё одни и те же зубы сверлят, уж и меняла врачей.

я понимаю, что вы расстроены, но я повторю.если нет никаких НО, то пломбы световые стоят очень долго.почему нужно менять? посмотрите глазками на старые пломбы и все поймете.а про ослабление молекулярных связей мы тут не будем углубляться, это ни к чему.просто поверьте, что не всем нужны настолько деньги, чтобы придумывать несуществующие кариесы, менять хорошие пломбы и т.д.

#21

Ставят кто во что горазд. И металлические пломбы и световые. Просто пломбу поставить будет стоить от 30 долларов в клинике при университете до 360. Это без прохождения каналов. Если нада каналы делать, до добавляйте минимум 1 т долларов на зуб

форсунка
#22

У меня световые пломбы стоят уже десятый год. Зубы не отличишь от нелеченых на вид, как спец не знаю. Лечила в районой за деньги.

Гость
#23

Кто какую цену может себе позволить. В Америке медицина основана на бизнесе, врачам выгодно делать так чтобы пациенты приходили много раз и каждый раз платили деньги. Вообще лечение зубов очень дорогое. Так что ищите у себя в городе хорошего врача.

Лиа
#24

Приезжайте в Одессу, отведу к своему врачу, цена американские, качество лучше) пломбы не выпадают. По хорошему я вообще думала что выпадают пломбы это старые варианты. Не думала что у кого то проблема с пломбами существует

Гость
#25
Гость

у меня годами стоят и ничего не вывливается. если вы в Питере, могу написать ФИО доктора.

Ой, я из питера. я не автор, но можете сказать клинику и фио доктора??? пожалуйста

Наивная маргаритка
#26

На передних зубах пломбы меняю каждые 2-3 года, т.к пломба по краям меняет цвет ,и сильно становится заметна на фоне зуба. Каждый раз снимая ее, врач снимает и часть с хорошей части зуба...и сейчас получается что пломба занимает большую часть поверхности зуба. А после последней замены год назад она вообще через 4 месяца выпала....Прибежала к врачу, а он мне "Ну она теперь так и будет вылетать т.к. большую часть занимает -ставьте виниры". А всего прошло 10 лет как зуб этот впервые тронула. 10 лет и винир. Вот вам и наша стоматология (платная).

Гость
#27
Гость

Ой, я из питера. я не автор, но можете сказать клинику и фио доктора??? пожалуйста

и мне тоже!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Ахаха.Что ты это серьезно?