Гость
Статьи
Родильный туризм

Родильный туризм

Сегодня посмотрела в новостях, как иностранки из ближнего зарубежья на последних сроках беременности, перед родами приезжают рожать в Россию, в Мск, Питер.Некоторые прямо из аэропорта рожать едут в роддом, вопрос, почему не рожают на родине и какие выгоды им родить в России?Сразу скажу, я не сторонник того, что рожающую женщину надо оставлять на улице, но что-то делать надо, они бесплатно рожают и получают дорогой мед.уход и помощь, а россиянки все это - за деньги немаленькие, это маразм....

Юния
19 ответов
Последний — Перейти
Таможенник
#1

Высаживаем их на границе с поезда. Через день - два снова пытается въехать.

ГостьЯ
#2

УжОс! Во наглые!!! Мне бы дорогой уход бесплатно кто предоставил. Может россиянкам на последних сроках в Европу ехать)))

#3

-) Я думала тут будет тема, как россиянки на последних сроках беременности, перед родами, приезжают в США, в Маяйми. Некоторые прямо из аэропорта рожать едут в роддом. Вопрос-почему не рожают на родине?

гость
#4

во-первых, для них это круто - родить в Москве.

во-вторых им не нравится концепция местных акушеров ,,Аллах дал - Аллах взял,,.

в-третьих ,,там,, мало акушеров.

в-четвёртых московские и прочие выпускники по специальности ,,акушерство,, остаются работать в Москве и ,,раскручивают,, концепцию ,,Москва - всемирны медицинский центр,,.

при этом ещё ,,бабушка надвое сказала,, что хуже - родить в уголке дома в кишлаке или ,,надышаться Москвой,,.

вряд ли при нынешнем Президенте акушерство (за исключением экстренного для постоянно зарегистрированных) будет запрещено на территории Москвы и Санкт-Петербурга, а уж тем более - пребывание беременных в районах с наиболее интенсивным автомобильным движением и километровыми пробками.

Малу
#5

Место рождения: Москва, Питер

Малу
#6

Может гражданство России дают еще, не знаю.. а там уже всей семьей нагрянуть можно на этихп равах

4, это в основном не азиаты , а Кавказ (там есть и мусульмане и христиане.. разный народ)

НаташаРу
#7

Вы имеете ввиду иностранок из бывших союзных республик, я так понимаю? Это все относится к большому и сложному вопросу об огромном потоке имигрантов и к проблеме, что ФМС не может контролировать этот поток

НаташаРу
#8

И что прямо так много таких туристок?

Малу
#9
НаташаРу

Вы имеете ввиду иностранок из бывших союзных республик, я так понимаю? Это все относится к большому и сложному вопросу об огромном потоке имигрантов и к проблеме, что ФМС не может контролировать этот поток

если не может какого х*** они там сидят? пусть придет тот кто может

Иная
#10
Юния

Сразу скажу, я не сторонник того, что рожающую женщину надо оставлять на улице, но что-то делать надо, они бесплатно рожают и получают дорогой мед.уход и помощь, а россиянки все это - за деньги немаленькие, это маразм....

А я вот,не боясь обвинений в национализме, фашизме,расизме и прочих измах и фобиях, являюсь сторонницей того чтобы мигранткам отказывали в помощи! Попробуйте, съездите родить без денег и полиса в какой-нибудь ...стан и увидите как к вам отнесутся. Так что нечего с этими наглыми бабами миндальничать - не заслуживают они хорошего отношения. Большая часть мигранток больна туберкулезом,гепатитом, ВИЧ, справок о здоровье у них нет и вот эти заразные рожают в роддомах с нормальными женщинами подвергая их риску заражения. Заботиться надо о своих гражданах,а не о чужих.

гость
#11
Малу

если не может какого х*** они там сидят? пусть придет тот кто может

китайская народная армия справится, но надо ли ...

Лютик
#12
Юния

Сегодня посмотрела в новостях, как иностранки из ближнего зарубежья на последних сроках беременности, перед родами приезжают рожать в Россию, в Мск, Питер.Некоторые прямо из аэропорта рожать едут в роддом, вопрос, почему не рожают на родине и какие выгоды им родить в России?Сразу скажу, я не сторонник того, что рожающую женщину надо оставлять на улице, но что-то делать надо, они бесплатно рожают и получают дорогой мед.уход и помощь, а россиянки все это - за деньги немаленькие, это маразм....

1. У них на родине рожают, как правило, платно. У нас по скорой можно бесплатно.

2. Рожая в России, им в больнице выдают справки, на основании которых они могут легально находиться на тер. России.

Майми
#13

в Майами во Флориде рожают русские женщины. Два госпиталя уже открыли - все врачи говорят по русски и весь персонал. Платят любые деньги, чтобы только гражданство Американское было у ребенка. Да и тепло - пляж рядом с госпиталем. Убодно. Только дорого. А квартиры снять - даже дешевле чем в Москве.

Гость
#14

не так чтобы дорого-то... тут же на вумане темы есть, опытом делятся, я видела, поищите.

Юляша
#15

все просто. родив в россии, они тут могут остаться очень надолго, еще и семью свою привезти.

гость
#16

по закону РФ об иностр.гражданах, каждый иг обязан при пересечении границы иметь мед.страховку. Но у нас на границе ее наличие не проверяют! вопрос к пограничникам-почему?

Анжела
#17
Юляша

все просто. родив в россии, они тут могут остаться очень надолго, еще и семью свою привезти.

Что они и делают в последствии

111
#18

они не бесплатно рожают. если нет полиса пациенту выставят счет. так что не переживайте, наши налоги не пойдут на это дело (они скорее осядут в глубоких карманах чиновников)

близнецы негодяйка
#19

я рожаю в италии

абс бесплатно))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Таможенник

Высаживаем их на границе с поезда. Через день - два снова пытается въехать.

не пропускайте их мы из своих зарплат платим налоги,, чтоб еще их содержать.Почему я должен еще за них платить.