Гость
Статьи
Перестала кормить …

Перестала кормить грудью - начала стремительно набирать вес

Девушки, спасайте. Мне 28 лет, год назад родила первого ребенка. До беременности 53 кг, за беременность набрала 8 кг, из роддома вышла 54 кг. Так была рада, что фигура моя при мне осталась, носила добеременные джинсы без проблем. И пока кормила - не набирала. К году я и так планировала сворачивать ГВ, да и молока стало у меня очень мало. Свернула. Есть больше не стала, даже наоборот. А понесло - страшное дело, особенно живот, талия... ужас, уже 59 кг!!!Может, это временно? Кто что знает?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше жрать, меньше жрать, надо надо меньше жрать

на этом откланяюсь

Автор
#2
Гость

меньше жрать, меньше жрать, надо надо меньше жрать

на этом откланяюсь

Да, будьте так добры.

Автор
#3

Предупреждая последующие подобные советы - я очень мало ела всегда и ем сейчас. Рацион скорее уменьшился, чем увеличился, однако((

Гость
#4

Хм, странно) Хотя возможно вы реально много едите! наверняка вы же наверное стараетесь кушать хорошо "чтоб молоко было"??)) пока кормили-не набирали потому что очень много уходит в молоко-я когда кормила-ела мало-так вобще скелетом стала)) А теперь вы не кормите, а кушаете так же) так что как всегда действительно совет один-не жрать!!!)))

Гость
#5

Ах, извините, пока строчила ответ-вы уже написали) ну тогда не знаю...мож гормональный сбой??? а мож снова беременность??

Гость
#6
Автор

Предупреждая последующие подобные советы - я очень мало ела всегда и ем сейчас. Рацион скорее уменьшился, чем увеличился, однако((

мало - понятие растяжимое

и потом, можно есть калорийной еды немного, а на весах боком выходит

Автор
#7

Елки!!! Да не ем я много, завтрак - кашка овсяная на воде, обед - суп куриный, цветная капуста (обожаю) с рыбкой/мясом на пару, ужин вообще кефир.

Когда кормила ела намного больше, и чай с молоком и бутером мог быть запросто, и вообще. А как бросила кормить и есть - начала толстеть.

Так боюсь, что это гормоны((

Автор
#8
Гость

мало - понятие растяжимое

и потом, можно есть калорийной еды немного, а на весах боком выходит

см. ответ 7

Гость
#9

да жрешь ты много вот и весь сказ,а вешаешь нам лапшу типа полуголодная ходишь))

Роди себе нового дитя,корми не сворачивай всю жизнь,будешь вечно 53

Гость
#10

Ну сходите к врачу-сдайте анализы!! так беременность исключатеся точно? а за сколько вы набрали эти килограммы?

Автор
#11
Гость

да жрешь ты много вот и весь сказ,а вешаешь нам лапшу типа полуголодная ходишь))

Роди себе нового дитя,корми не сворачивай всю жизнь,будешь вечно 53

Жалко, за мат на форуме банят... Какое ж ты хамло.

шумелКа мышь
#12

Ничего странного! Именно при отмене кормления набор веса быстро идёт - это доказано, недавно только читала. И я 10 кг. набрала! Потом худела - меньше есть. больше пить. Получилось. Сбросила.))

Гость
#13
Автор

Елки!!! Да не ем я много, завтрак - кашка овсяная на воде, обед - суп куриный, цветная капуста (обожаю) с рыбкой/мясом на пару, ужин вообще кефир.

Когда кормила ела намного больше, и чай с молоком и бутером мог быть запросто, и вообще. А как бросила кормить и есть - начала толстеть.

Так боюсь, что это гормоны((

очень редко бывает, чтоб был именно такой прям большой сбой обмена веществ, чтобы так поправляться

обычно сбой гормонов подразумевает, что гормон голода и сытости нарушен, поэтому повышается аппетит

спортом тогда займитесь

Автор
#14
Гость

Ну сходите к врачу-сдайте анализы!! так беременность исключатеся точно? а за сколько вы набрали эти килограммы?

Беременности нет 100%. Набрала за полтора месяца. Да я понимаю про врача, но я ж с ребенком, надо искать время, думала, вдруг это нормально, а потом вес вернется

Автор
#15
шумелКа мышь

Ничего странного! Именно при отмене кормления набор веса быстро идёт - это доказано, недавно только читала. И я 10 кг. набрала! Потом худела - меньше есть. больше пить. Получилось. Сбросила.))

Спасибо на добром слове!

Гость
#16
Автор

Гостьда жрешь ты много вот и весь сказ,а вешаешь нам лапшу типа полуголодная ходишь))

Роди себе нового дитя,корми не сворачивай всю жизнь,будешь вечно 53Жалко, за мат на форуме банят... Какое ж ты хамло.

а че я тебе такого сказала?

не нравится иди к врачу

- эндокринолог

-гинеколог

-диетолог

-маммолог

чё ты тут торчишь?

Гость
#17

ну не знаю про отмену..у меня такого не было...хотя ясно что у всех по разному)) А вы постепенно сворачивали ГВ?

Олка
#18

пролактин надо сдать. Он должен уменьшиться , но бывает что и не падает, высокий. Тогда идет набор веса. К эндокринологу.

Гость
#19

Автор, ну вы нашли форум, конечно, чтобы задать свой вопрос. Это же форум чайлдхейт. Бегите отсюда.

По теме - у меня так было, пока я к эндокринологу собиралась - вес нормализовался. Потом узнала, что так часто бывает

Автор
#20
Олка

пролактин надо сдать. Он должен уменьшиться , но бывает что и не падает, высокий. Тогда идет набор веса. К эндокринологу.

Спасибо

Автор
#21

Автор, ну вы нашли форум, конечно, чтобы задать свой вопрос. Это же форум чайлдхейт. Бегите отсюда.

По теме - у меня так было, пока я к эндокринологу собиралась - вес нормализовался. Потом узнала, что так часто бывает

Да? Я здесь редко так... не знала. Спасибо

Автор
#22

Так вроде целые разделы "ДЕТИ". Как же ЧХ?

Гость
#23
Автор

Так вроде целые разделы "ДЕТИ". Как же ЧХ?

А вы почитайте детские, беременные темы, если нервы крепкие.

Здесь матерей и детей презирают и ненавидят, желают зла

Гость
#24

А вы почитайте детские, беременные темы, если нервы крепкие.

Здесь матерей и детей презирают и ненавидят, желают зла

бебебе))))))))))

Гость
#25

Вы возможно МАЛО едите для Вашего веса/возраста/обмена веществ, поэтому как раз обмен веществ замедляется, т.е. организм получает немного пищи, "думает", что настали голодные времена и начинает запасать.

Гость
#26
Гость

Вы возможно МАЛО едите для Вашего веса/возраста/обмена веществ, поэтому как раз обмен веществ замедляется, т.е. организм получает немного пищи, "думает", что настали голодные времена и начинает запасать.

только вот с чего это ему интересно запасать)))))))))))бред не пишите, а то у вас память избирательная

Гость
#27
Гость

только вот с чего это ему интересно запасать)))))))))))бред не пишите, а то у вас память избирательная

Тролль, покормись в другой теме

Гость
#28

Тролль, покормись в другой теме

ууууууууууууууууу!!

Автор
#29

Все ясно с форумом(

Гость
#30

[quote="Гость"]только вот с чего это ему интересно запасать)))))))))))бред не пишите

Почитайте, диетологи об этом пишут, если вы не в курсе, это не значит, что это неправда.

Автор
#31
Гость

ну не знаю про отмену..у меня такого не было...хотя ясно что у всех по разному)) А вы постепенно сворачивали ГВ?

Да, постепенно

Маша
#32

вперед на спорт ))

гость
#33

добеременные джинсы замочить в хлорном отбеливателе и прокипятить.

если из роддома резистентной флоры не натащили, то ампиокса или хлорамфеникола будет достаточно, если натащили, то минимум ципрофлоксацин 0,75 на каждый приём, дольку лимона на стакан чая, ну и цветную капусту нехай муж моет - У НЕГО руки задубелистее.

это если рост 158.

если рост 172, то едой ещё пяток килограммов желательно добрать

Буратино
#34

Автор, ради эксперемента запишите на листочке, что вы съедаете за день и в каком количестве. Наверняка между приемами пиши какую-нибудь конфетку или печенье возьмете в рот. ..

#35
Автор

Так боюсь, что это гормоны((

Ну как бы, это они и есть. Глупо пытаться спрятаться от этой версии, ибо, учитывая факт родов, она самая вероятная. Не беите от проблемы, а вплотную займитесь ею.

Сара Барабу
#36

А что бояться, что гормоны? Они и есть, если не обжираетесь, а толстеете.Это к эндокринологу. Не бояться надо, а проверяться и лечиться, и все наладится.

Гость
#37

Как ни послушаешь,так почти все толстухи говорят,что толстеют прямо от воздуха!)))У всех поголовно гормоны шалят,или щитовидка,или наследственность.

Светлана
#38

Аппетиты свои унимайте и все будет в порядке

Любовь
#39

***** какие-то тут пишут. Вам же сказали,не ест она.по себе не судите.если вы жрете это не значит что все так жрут ,как слоны. У меня точно такая же проблема.бросила кормить-стала поправляться стремительно.ем в два раза меньше чем при кормлении.весила 56 ,за две недели набрала 3 кг.не ем ни хлеб,ни сахар,последний прием пищи в обед-ужин кефир.

Ирина
#41
Гость

Ах, извините, пока строчила ответ-вы уже написали) ну тогда не знаю...мож гормональный сбой??? а мож снова беременность??

Любовь

***** какие-то тут пишут. Вам же сказали,не ест она.по себе не судите.если вы жрете это не значит что все так жрут ,как слоны. У меня точно такая же проблема.бросила кормить-стала поправляться стремительно.ем в два раза меньше чем при кормлении.весила 56 ,за две недели набрала 3 кг.не ем ни хлеб,ни сахар,последний прием пищи в обед-ужин кефир.

Яна
#42
Автор

Беременности нет 100%. Набрала за полтора месяца. Да я понимаю про врача, но я ж с ребенком, надо искать время, думала, вдруг это нормально, а потом вес вернется

Я начала ходить по врачам с дочкой,потому что никак.пока получается.Так что запишитесь к врачу.Сходите к нему с карапузом,вполне возможно ,что не будет мешать.

Гость
#43
Автор

Елки!!! Да не ем я много, завтрак - кашка овсяная на воде, обед - суп куриный, цветная капуста (обожаю) с рыбкой/мясом на пару, ужин вообще кефир.

Когда кормила ела намного больше, и чай с молоком и бутером мог быть запросто, и вообще. А как бросила кормить и есть - начала толстеть.

Так боюсь, что это гормоны((

У меня такая же проблема, от воды поправляюсь.

Гость
#43

Перестала кормить в декабре и резко поправилась живот и бока. Кушаю ооочень мало завтрак два варёных яйца с кофе и вечером до 7. Конечно я понимаю что вообще не двигаюсь. Была 68 за пол мес 75. Нам год и три. Чтоб занятся спортом надо чтоб хоть кто то сидел с малышкой, но не получается.

Гость
#44
Любовь

***** какие-то тут пишут. Вам же сказали,не ест она.по себе не судите.если вы жрете это не значит что все так жрут ,как слоны. У меня точно такая же проблема.бросила кормить-стала поправляться стремительно.ем в два раза меньше чем при кормлении.весила 56 ,за две недели набрала 3 кг.не ем ни хлеб,ни сахар,последний прием пищи в обед-ужин кефир.

Скажиие пжлст как справились с проблемой?

Гость
#45

Такая же ерунда (

Гость
#46
Гость

меньше жрать, меньше жрать, надо надо меньше жрать
на этом откланяюсь

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Лучше бы промолчали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Елки!!! Да не ем я много, завтрак - кашка овсяная на воде, обед - суп куриный, цветная капуста (обожаю) с рыбкой/мясом на пару, ужин вообще кефир.

Когда кормила ела намного больше, и чай с молоком и бутером мог быть запросто, и вообще. А как бросила кормить и есть - начала толстеть.

Так боюсь, что это гормоны((

ООО... Если б вы ещё и ужинали овощами.. Ппц, я б так 70 кг весила б..

Гость
#48
Гость

Как ни послушаешь,так почти все толстухи говорят,что толстеют прямо от воздуха!)))У всех поголовно гормоны шалят,или щитовидка,или наследственность.

Я на диете сидела,один чай зелёный и яблоки,не помогло. Сидела на правильном питании месяц,-0 кг(. Ходила на фитнес пол года ( потом не смогла,времени не было) -0 кг, занималась дома йогой по 40 минут каждый день -0 кг😭😭😭я уже не знаю что делать! Остаётся одно,сделать анализы на гормоны!Ну что еще может быть? Все вокруг говорят,что у меня все хорошо,мне так идёт и ТД( наверное утешить пытаются,хз) ,но мне то вообще не нравится !!!!!! При росте 158 вес 70😭

Гость
#50
Автор

Елки!!! Да не ем я много, завтрак - кашка овсяная на воде, обед - суп куриный, цветная капуста (обожаю) с рыбкой/мясом на пару, ужин вообще кефир.

Когда кормила ела намного больше, и чай с молоком и бутером мог быть запросто, и вообще. А как бросила кормить и есть - начала толстеть.

Так боюсь, что это гормоны((

Я тоже резко прекратила кормление г,и все ***,потолстела стремительно

Форум: Здоровье
Всего: 192 566 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 956 тем