Гость
Статьи
Можно ли заразиться в …

Можно ли заразиться в квартире умершего от туберкулеза 6 лет назад?

Я очень хочу съездить с 5-ти летней дочкой к моей тете. Но ее муж умер от туберкулеза в открытой форме 6 лет назад. Родители говорят, что опасно, что вирус туберкулеза может жить долго и мы можем заразиться. Так ли это? И гарантируют ли прививки 100% безопасность?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

прививки от тубика нет, как таковой

за 6 все прошло, а то тетка бы тоже того уже

еена
#2

Тут главное что бы тетя была здорова,а от предматов в квартире вы уж точно не заразитесь

Гость
#3

а вдруг там его призрак потянет к вам свои когтистые лапы

Гость
#4

нельзя. Туберкулёзная палочка в открытом пространстве так долго не живёт.

Гость
#5

Автор, прекрасно вас понимаю. У меня бабушка умерла 9 лет назад от рака. До сих пор боюсь туда ходить, на ту квартиру.

гость
#6

после ревакцинации БЦЖ следовая поствакцинальная невосприимчивость заканчивается в 25-39 лет.

в принципе, бессимптомное носительство в популяции близкО к 100%, проблема только в КОЕ. Так же у многих в носу есть немного пневмококков и нейссерий, в паху - псевдомонад и т.д.

если сильно не перетряхивать пыль и гнилой паркет - нет особых рисков по МБТ

Григорий, 25 см
#7
Автор

Я очень хочу съездить с 5-ти летней дочкой к моей тете. Но ее муж умер от туберкулеза в открытой форме 6 лет назад. Родители говорят, что опасно, что вирус туберкулеза может жить долго и мы можем заразиться. Так ли это? И гарантируют ли прививки 100% безопасность?

конечно можно. И сифилисом заразиться от рабочего, строившего этот дом 40 лет назад.

Гость
#8

все уже давно выветрилось, главное чтобы тетя не была больная.

Гость
#9

Есть шанс

Гость
#10

Вообще санэпидем станция должна была обработать помещение и вещи после смерти вашего родственника.

Палочка Коха живуча, но я думаю, что к этому времени все уже выветрилось. Правильно сказали, не трясите пыль, книги старые, ковры, пылесборники, короче.

Гость
#11

Автор, можете. Палочка Коза живет долго. Она боится ультра фиолетовых лучей. Если квартиру кварцевали во время болезни и после смерти больного, то вероятность меньше. В книгах палочка может жить 10-летиями.

Почему в одной семье одни болеют открытой формой, а другие нет, пока точно неизвестно. Существует мнение, что есть ген, который за это отвечает, т.е есть генная предрасположенность.

С другой стороны, у нас эпидемия туберкулеза. Врачи считают, что все население инфицировано, а дальше дело иммунитета, справится он или нет. А в таком случае, палочкой больше, палочкой меньше, это роли не играет.

Дези
#12

Можно, мне фтизиатр как-то объясняла.

Гость
#13
Гость

Вообще санэпидем станция должна была обработать помещение и вещи после смерти вашего родственника.



Палочка Коха живуча, но я думаю, что к этому времени все уже выветрилось. Правильно сказали, не трясите пыль, книги старые, ковры, пылесборники, короче.

Не пишите ерунду. Палочка Коха живет везде, в подвалах, сырых помещениях и т.д. И вы ее вдыхаете ежедневно, даже не подозревая об этом. Заразиться можно, только при тесном и длительном контакте с больным открытой формой туберкулеза, иначе никак. Если даже однажды больной открытой формой, на вас кашлянет, чихнет, то вы от этого не заболеете, не бойтесь. А если у вас иммуная система ни к черту, то можно заболеть туберкулезом даже не выходя из собственного дома, и не имея контактов с больными

Ирина
#14

По телевизору смотрела-купили квартиру , там жил до них человек больной туб-м , и у ребенка начался туб-з костей.

Гость
#15
Автор

Я очень хочу съездить с 5-ти летней дочкой к моей тете. Но ее муж умер от туберкулеза в открытой форме 6 лет назад. Родители говорят, что опасно, что вирус туберкулеза может жить долго и мы можем заразиться. Так ли это? И гарантируют ли прививки 100% безопасность?

После смерти родственники должны были провести тщательную дезинфекцию и сделать капитальный ремонт в квартире, новая штукатурка новая стяжка и прочее.

Одна знакомая рассказывала, купила квартиру, а в ней жил алкаш туберкулезник с открытой формой, сделали капитальный ремонт, живут припеваючи))

Гость
#16
Гость

Автор, можете. Палочка Коза живет долго. Она боится ультра фиолетовых лучей. Если квартиру кварцевали во время болезни и после смерти больного, то вероятность меньше. В книгах палочка может жить 10-летиями.

Почему в одной семье одни болеют открытой формой, а другие нет, пока точно неизвестно. Существует мнение, что есть ген, который за это отвечает, т.е есть генная предрасположенность.

С другой стороны, у нас эпидемия туберкулеза. Врачи считают, что все население инфицировано, а дальше дело иммунитета, справится он или нет. А в таком случае, палочкой больше, палочкой меньше, это роли не играет.

Всегда считала, что туберкулез прерогатива бомжей и алкашей-наркоманов,котрые живут в грязи и не соблюдают личную гигиену

Да, заразиться можно, если на вас кашлянул туберкулезник.

Гость
#17

Всегда считала, что туберкулез прерогатива бомжей и алкашей-наркоманов,котрые живут в грязи и не соблюдают личную гигиену

Да, заразиться можно, если на вас кашлянул туберкулезник.[/quote]

Далеко не всегда туберкулез легких- это болезнь асоциальных личностей. Если копнуть в историю. то обнаружится, как раз, что это болезнь аристократов. В Англии, например, были "слабогрудые", как тогда это называлось, дочери вполне зажиточных семейств. Или вот, ближе к нашим временам, 1920-е, вспомните "Три товарища" Ремарка. Там Патриция, одна из главных героев, как раз страдает открытой формой, с кровохарканьем, и т.д. От этого в конце и умирает. А ведь она была далеко не бомжовкой. Ремарк очень многие вещи писал "с натуры".

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, можете. Палочка Коза живет долго. Она боится ультра фиолетовых лучей. Если квартиру кварцевали во время болезни и после смерти больного, то вероятность меньше. В книгах палочка может жить 10-летиями.

Почему в одной семье одни болеют открытой формой, а другие нет, пока точно неизвестно. Существует мнение, что есть ген, который за это отвечает, т.е есть генная предрасположенность.

С другой стороны, у нас эпидемия туберкулеза. Врачи считают, что все население инфицировано, а дальше дело иммунитета, справится он или нет. А в таком случае, палочкой больше, палочкой меньше, это роли не играет.

Всегда считала, что туберкулез прерогатива бомжей и алкашей-наркоманов,котрые живут в грязи и не соблюдают личную гигиену

Да, заразиться можно, если на вас кашлянул туберкулезник.

Вы сильно ошибаетесь. Еще раз повторяю, в стране эпидемия, болеют все слои населения. Самое страшное, что палочка устойчива к противотуберкулезными препаратам, поэтому лечение длится годами, а потом рецидив.

По статистике часто заболевают молодые девушки, у которых стресс из-за личной жизни. Провоцируют туберкулез беременность и роды.

Мы все инфицированны.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьАвтор, можете. Палочка Коза живет долго. Она боится ультра фиолетовых лучей. Если квартиру кварцевали во время болезни и после смерти больного, то вероятность меньше. В книгах палочка может жить 10-летиями.

Почему в одной семье одни болеют открытой формой, а другие нет, пока точно неизвестно. Существует мнение, что есть ген, который за это отвечает, т.е есть генная предрасположенность.

С другой стороны, у нас эпидемия туберкулеза. Врачи считают, что все население инфицировано, а дальше дело иммунитета, справится он или нет. А в таком случае, палочкой больше, палочкой меньше, это роли не играет.

Всегда считала, что туберкулез прерогатива бомжей и алкашей-наркоманов,котрые живут в грязи и не соблюдают личную гигиену

Да, заразиться можно, если на вас кашлянул туберкулезник.

Вы сильно ошибаетесь. Еще раз повторяю, в стране эпидемия, болеют все слои населения. Самое страшное, что палочка устойчива к противотуберкулезными препаратам, поэтому лечение длится годами, а потом рецидив.

По статистике часто заболевают молодые девушки, у которых стресс из-за личной жизни. Провоцируют туберкулез беременность и роды.

Мы все инфицированны.

Я вам не верю, несколько раз проходила обследование - здорова! Лечите манию преследования.

Гость
#20
Гость

Всегда считала, что туберкулез прерогатива бомжей и алкашей-наркоманов,котрые живут в грязи и не соблюдают личную гигиену

Да, заразиться можно, если на вас кашлянул туберкулезник.

Далеко не всегда туберкулез легких- это болезнь асоциальных личностей. Если копнуть в историю. то обнаружится, как раз, что это болезнь аристократов. В Англии, например, были "слабогрудые", как тогда это называлось, дочери вполне зажиточных семейств. Или вот, ближе к нашим временам, 1920-е, вспомните "Три товарища" Ремарка. Там Патриция, одна из главных героев, как раз страдает открытой формой, с кровохарканьем, и т.д. От этого в конце и умирает. А ведь она была далеко не бомжовкой. Ремарк очень многие вещи писал "с натуры".

Тогда нормальной медицины не существовало и даже аристократы не всегда соблюдали личную гигиену + в то время было много бомжей.

Гость
#21

Я вроде не алкашка, родители тоже. Заразилась от бабушки. Мне было 15 лет. вылечилась. Сейчас уже забыла все, взрослая тетя. Могу сказать что заразиться можно только при личном контакте - это когда больной ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза на вас кашлянет, или посуду вы его возьмете. У меня бабушка умирала старенькая, и ни один врач не удосужился проверить от чего. Поставили короче рак легких и закрыли тему. А она 3 года кашляла у нас дома и высохла до состояния скелета пока умирала. И заразилась только я. /Остальные взрослые не заразились. А у меня иммунитет в 15 лет был слабый. В итоге пролечилась, сделали через год контрольные снимки, даже следов не осталось. Езжайте в гости к вашей тете, ничего с вами не случиться))))..... ну если тетя не больна

Гость
#23

А вы не боитесь, что тетя сама могла заразиться туберкулезом? Она должна была сделать в квартире тщательную дезинфекцию туберкулеза. Это инфекционное заболевание, вызванное бактериями. Можете ей посоветовать сделать это для ее же блага. Но здесь простыми методами типа хлорки не обойтись. Нужна капитальная дезинфекция. Можете обратиться по адресу www.dez-vesta.ru. Работаю в клинике. Мы часто пользуемся такого рода услугами.

Ната
#24
Автор

Я очень хочу съездить с 5-ти летней дочкой к моей тете. Но ее муж умер от туберкулеза в открытой форме 6 лет назад. Родители говорят, что опасно, что вирус туберкулеза может жить долго и мы можем заразиться. Так ли это? И гарантируют ли прививки 100% безопасность?

Правильно советуют. Нужно провести дезинфекцию квартиры. Посоветуйте тете. Зачем вам прививки делать только для того, чтобы в гости к тете поехать. У нас коты чумкой болели. Все умирали. Вызывали для дезинфекции квартиры дезслужбу www.ecomir.ru .После обработки помещений через некоторое время опять завели котенка. Жив, здоров.

Гость
#25
Автор

Я очень хочу съездить с 5-ти летней дочкой к моей тете. Но ее муж умер от туберкулеза в открытой форме 6 лет назад. Родители говорят, что опасно, что вирус туберкулеза может жить долго и мы можем заразиться. Так ли это? И гарантируют ли прививки 100% безопасность?

и еще можно купить УФ светильник
Бактерицидный обеззараживающий
Это лампа такая, в мед учреждениях кварцуют ей!

у меня 8-960-811-81-81 Cамара
отправлю за Ваш счет по предоплате в любую точку России
А еще лучше НЕ ездить !

Гость
#26

У меня схожие родственник !
в своё время купил бактерицидную кварцевую лампу ...
слава богу все контактировавшие здоровы, хотя никто толком туди не ходил и не уберался....

но я б не поехал 100 %

нужно купить УФ светильник
Бактерицидный обеззараживающий
Это лампа такая, в мед учреждениях кварцуют ей!

у меня 8-960-811-81-81 Cамара
отправлю за Ваш счет по предоплате в любую точку России

Наталь
#27

А как же в больших городах люди снимают квартиры и даже не знают после кого?ничего все живы и здоровы!

The End of Chapter
#28

Да, заразиться можно. Туберкулезом легко заразиться, но сложно заболеть. Вы уже заразились, так как подавляющее большинство людей в нашей стране заражается еще в детстве, словив палочки на улице от маргиналов или от кашляющих людей в транспорте. А палочка Коха - бронированное чудовище. Прививок от туберкулеза не существует. БЦЖ делается лишь для того, чтобы дети в детстве не подохли от золотухи, миллиарного туберкулеза, туберкулезного менингита и других тяжелых форм как в старые добрые времена высокой детской смертности "Бог дал - бог взял". От болезни она не защищает. Манту и диаскин - не прививки, а диагностика туберкулеза. Человечество не вымерло от туберкулеза лишь потому, что загадочным образом эта болезнь не подчиняется законам развития инфекционного заболевания в организме, т.*****. зараженные туберкулезом люди - это здоровые люди, которые не могут заразить других, а опасна лишь открытая форма туберкулеза. И большинство зараженных по неведомым ученым причинам не заболеет никогда. Только война, холод, голод, тюрьма и всякие другие неприятности могут увеличивать вероятность перехода заражения в болезнь.

The End of Chapter
#29

Так что не стоит шарахаться от туберкулеза и бояться ездить к тете. Укрепляйте иммунитет и все. Стигма должна умереть. Страх не поможет, только знания.

Гость
#29

Автор, прекрасно вас понимаю. У меня бабушка умерла 9 лет назад от рака. До сих пор боюсь туда ходить, на ту квартиру.

Рак не передается

Гость
#30

Лучше не едьте туда.Вы поймите там во всей квартире туберкулезная палочка-в обоях,на полу в щелях,пол плинтусом.В земле она вообще по 200 лет сохраняется.В цветочных горшках например.Недай бог ребёнок подцепит,человек с тубиком изгой для всех на всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Рак не передается

Если рак не передаётся,то почему часто бывает сначала муж,например,заболел,а через какое то время и у жены рак.Рак передаётся просто об этом открыто не говорят.