Гость
Статьи
Можно ли называть …

Можно ли называть ребенка тем же именем, что и плохо кончивший, но не настолько близкий родственник?

Мне нравится имя Михаил, и я бы могла так назвать ребенка, если родится сын. К тому же есть знакомый с таким именем, интересный человек. Но у меня был двоюродный брат, которого тоже так звали. мы с ним не общались, разве что пару раз в жизни, он жил в другом городе, но так получилось, что пошел по наклонной, попал в тюрьму, сидел, заработал туберкулез и умер молодым несколько лет назад. Слышала, что детей нельзя называть как умерших родственников, тем более у этого была тюрьма и ранняя смерть. Но если называть не в честь него, а просто так, имея в виду не брата, а просто имя? Он же мне по сути не был близким человеком, с которым часто виделись и мне он никак, ну как человека, конечно, жалко, но не как именно родственника! Или все-таки не стоит?

Ёжа
18 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Каким бы вы именем не назвали обязательно были люди, носившее это имя и плохо кончившие.

#2

Не называйте его Михаилом.

Не вздумайте!Потому что у меня тоже был родственник с точно таким же именем,он скололся и умер.Вдруг это как - то повлияет на вашего ещё нерождённого!

Гость
#3

На судьбы всех родственников не угодишь. Мы все от Адама и Евы. называйте, автор, как вашему уху мило.

#4

Но вообще,авторша,ты Мишей его не называй,только потому что имя Миша само по себе отвраное.

Марина
#5

моего брата назвали в честь мужа родной сестры отца, он умер молодым, мой брат тоже умер совсем молодым.

Гость
#6

Если у вас в подсознании связь имени с братом - не надо.

фай
#7

в вашем случае не надо называть. Вы уже подсознательно протянули нить имени от неблагополучного брата до ребенка, это не есть хорошо.

#8

Ежа,Вы уже подсознательно видите в этом взаимосвязь,раз сождали эту тему.А самовнушение очень сильная вещь,лучше не рискуйте.На свете так много хороших имен!

Гость
#9

У меня муж Михаил, поэтому мне это имя как раз нравится))) Кстати назвали его в честь дедушки, котый уже давно умер, муж его особо и не помнит.. умер, когда он еще малышом был совсем. Но дедушка был директором огромного завода, а потом замминистра какой-то там промышленности и крупной шишкой в советское время. Так что я не жалуюсь, у меня муж достаточно удачлив в бизнесе и в наше время.

гостья
#10

Ёжа, я думаю,если НЕ-в честь того Михаила,а просто - можно.

гостья
#11

кстати,мне тоже нравится имя Миша,когда оно у другого.Своего б сына я так не назвала.Люблю имена на "А":).

Гость
#12

А я своего сына Алексеем назвала, а у меня дедушка Алексей был и рано умер, но мне само по себе имя нравится, о дедке я как-то и не думала...ну был и был. все мы не вечные.

Люся
#13

Автор, так вы называете его не в честь вашего родственника, а потому-что имя нравится. Моего мужа Александра назвали в честь брата его отца, который трачически погиб в армии в 19л, мужу уже 40+ и все с ним в порядке. Т.к. имена эти распространенные всегда найдется кто-нибудь с тяжелой судьбой в вашем окружении.

irinushka
#14

Хорошее имя. Называйте конечно. тем более с родственником не общались. Я вот вобще многих своих родственников не знаю.

Гость
#15

какой бред, автор, у каждого народа свои традиции: в России никогда не называют сыновей и дочерей именами отца и матери, а в Чехии, например, почти всегда, у них другая традиция. А если верить во всякие глупые приметы, то вообще лучше ребенка без имени оставить, дабы не рассердить духов..

Алиса в стране Вумена
#16
Гость

какой бред, автор, у каждого народа свои традиции: в России никогда не называют сыновей и дочерей именами отца и матери, а в Чехии, например, почти всегда.

Почему не называют? Что, мало Иван Иванычей?

Моего сына зовут, как мужа, и что?

Автор, поменьше верьте в глупые приметы.

Гость
#17

называют, но очень мало, скорее всего, потому что опять же верят в приметы

#18

Бред... Оставьте вы эти предрассудки и называйте ребёнка как вам нравится!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: