Гость
Статьи
Боль в груди при …

Боль в груди при бронхите и першение в горле

Добрый день. Вылазию потихоньку из бронхита.. кашляю 3 месяца.. делаю игаляции, пью антибиотики. Кашель стал меньше.. но ощущения в груди такого характера.. появились.. Как болит в груди. прям за грудиной. как сжатие или такая *** боль.. Это нормально при бронхите??? Мне уже страшно.
Вчера и сегодня еще появились жуткие ощущения першения в горле... А начинается это где то в ямочке. Как свербит, и щекочет вверх по горлу.. ЧТО ЭТО????

Подскажите, кому помогли соляные комнаты??? я хочу туда пойти, но один врач говорит что да! иди, второй - что не нужно, так как соль будет сушить слизистую.

Девочки , еще, у кого першение в горле?? это ужасно. кто как лечится??

Вероника - Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Трахеобронхит... Травма после бронхитного кашля - и остаточные явления болячки. Сосите Лизобакт. Продолжайте ингалляции. Для отхаркивания можно принимать АЦЦ.

Вероника - Автор
#2

В соляную комнату ходил кто нибудь??

Мариша
#3

Поделайте ингаляции

Гость-скептик
#4
Вероника - Автор

В соляную комнату ходил кто нибудь??

Это подходит для лечения бронхита с астматическим компонентом, Вероника... Можете попробовать, конечно, но большого эффекта скорее всего не будет.

Гость
#5

у меня было так. вылечилась тем, что врач выписал

Гость
#6

Какие соляные комнаты?

Снимок делали? Туберкулеза полно. Кашель 3 месяца уже.......

Вероника - Автор
#7
Гость

Какие соляные комнаты?

Снимок делали? Туберкулеза полно. Кашель 3 месяца уже.......

Флюрографию делала - хороший снимок. Рентген легких делала. Легкие чистые. Дышу без хрипов. Сейчас без конфет не сижу на работе. без горячего чая тоже. Кашель меньше конечно уже намного...

Гость 5 - что вам врач прописывал???

гость
#8

соляная комната/пещера - средство вспомогательное.

в известной мере - пережиток Рейха, там это было монотерапией, ибо лекарства все шли на фронт.

кашлевой рефлекс можно подавить либексином, ибо если кашель регулярен, то это всё равно что постоянно чесать чирь на лопатке или мять языком воспалённую десну.

СОДА с термопсисом в таблетках, консультация антибиотикотерапевта и витаминолога, пресечение контакта с возбудителем (пылевой клещ, аскарида, моракселла, легионелла, аденовирус и т.п.) и химическими раздражителями.

Гость
#9

автор, а что вам врач по этому поводу говорит??? ЛОР кажется за это отвечает

Гость
#10

может еще экг и эхоэкг сделать

Гость
#11

В юности 2 раза болела бронхитом. Были жуткие боли в груди, страшный кашель. Куча лекарств и помню очень мне помогал раствор корня солодки.

Натка*
#12

точь в точь симптомы, после бронхита, покалывание в бронхах, то же самое по длительности, першение в голосовых связках и ниже, куча анализов в порядке
не лечится ничем ( только анальгетиком снимается боль, интересно автор темы вылечился?

настя
#13
Натка*

точь в точь симптомы, после бронхита, покалывание в бронхах, то же самое по длительности, першение в голосовых связках и ниже, куча анализов в порядке
не лечится ничем ( только анальгетиком снимается боль, интересно автор темы вылечился?

скажите вы вылечились? у меня боль после трахеобронхита не проходит 2 месяца((

Натка*
#14
настя

Натка*точь в точь симптомы, после бронхита, покалывание в бронхах, то же самое по длительности, першение в голосовых связках и ниже, куча анализов в порядке

не лечится ничем ( только анальгетиком снимается боль, интересно автор темы вылечился? скажите вы вылечились? у меня боль после трахеобронхита не проходит 2 месяца((

не вылечилась, боли при глотании и неприятное першение, боль вверху груди уже 5 месяцев, сделала кт шеи, ничего не обнаружили
единственное, что в посеве горла какой-то энтерокок, но пропила левофлоксацин по антибиотикограмме и вообще не помогло
не представляю, что там за травма после бронхита
сейчас пью антидепрессант, но пока не помогает

Натка*
#15

уже давно не кашляю, был трахеобронхит, сейчас пропила бромгексин без эффекта

Наташа
#16

а кто то вылечился?

Инга
#17

Было дело, запустила кашель до состояния бронхита. Пошла к врачу, он выписал мне много средств для профилактики, а в том числе Азитрал. Принимая его бронхит исчезал прямо на глазах. А через неделю, я и вовсе забыла о нём.

Екатерина
#17

Увы, но когда на улице холодно, и в межсезонье, мой организм меня подводит. Всегда болею, а кашель может месяцами не проходить. Открыла для себя антибиотик Азитрал. Помогает справиться даже с тяжелым бронхитом. Даже побочные эффекты меня как-то обошли стороной. Очень удобно, что небольшого количества таблеток достаточно для того, чтоб перестать задыхаться в приступах кашля. Как жаль, что нельзя сидеть осенью дома, так и болеть не пришлось бы.

Юлия
#18

Мой коллега по работе, ходил больной около месяца с больным горлом и красными глазами. Терпение наше лопнуло и мы отправили его в больницу. Лор сказал это бронхит. Прописал Азитрал и полоскание. Утром коллега принял препарат, а уже вечером сказал, что горло уже не так болит. Допив весь курс он был очень рад итогу лечения. Даже покраснение глаз стало проходить. Глаза пока дальше лечит, но горло Азитрал вылечил, и никаких побочных эффектов у него не было.

Ольга
#19

Ни знаю у меня ни вчера ни позавчера ничего не было а сегодня встала и с утра заложено горло першит и давит в груди и от першения кашляю, я вообще ни чего ни принимала ни чего нелечила и откуда у меня это и что это? Что за одну ночь бронхит появился с осложнениями сразу что ли? Бред какой то

Гость333
#20
Ольга

Ни знаю у меня ни вчера ни позавчера ничего не было а сегодня встала и с утра заложено горло першит и давит в груди и от першения кашляю, я вообще ни чего ни принимала ни чего нелечила и откуда у меня это и что это? Что за одну ночь бронхит появился с осложнениями сразу что ли? Бред какой то

Что о у вас было? Прошло? Вчера так же встала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#21

3 отзыва подряд с небольшим временным интервалом про Азитрал- рекламкой попахивает!)))

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема