Гость
Статьи
красные пятна чешутся

красные пятна чешутся

стали появляться на коше восновном на руках ногах и спине красные пятна.чешутся и припухлые.размером от 1 см до примерно 2.5см.когда начали появляться пятна грешила на блох (они кошку просто сжирали и на себе ловила)но сейчас когда их вывели не знаю на что и думать.помогите!простите за ошибки спешу и волнуюсь.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дерматит.идите к дерматологу

#2

или дерматит, или эритема, или хрен знает что. Идите к врачу, тут не медицинский форум. Будете слушать всех подряд, все найдете у себя, вплоть до СПИДа.

Гость
#3

Может ветрянка или краснуха? В любом случае надо идти к врачу.

Гость
#4

похоже на дерматит, может аллергический.

Гость
#5

расскажу свою историю. у нас жила кошка, все было нормально, пока в один прекрасный день не зачесался один из членов семьи, потом все остальные. Думали чесотка, мазались, всякие народные средства. Пока одна женщина не сказала, что причина в самой кошке, ее блохи кусались, и вызывали вот такую реакцию. Кошку пришлось ликвидировать, весь дом перемыть, перестирать. После этого через дня 2-3 все прошло. Но конечно же, сначала сходите к врачу.

Ай
#6

Возможно дерматит. К врачу идите, а то запустите - потом от пигментации замучаетесь избавляться.

Кэт
#7

Возможно это розовый лишай...

гость
#8

если ципрофлоксацин 15 мг на кг вес на прима (себе и кошке) не помогает, то скорее всего к инфекционисту. не сподобил меня всевышний пробовать на кошках карбапенемы

гость
#9

*приём

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЭЛЯ
#10

Может клопы появились? Говорят, сейчас эпидемия по этим гадам. Я тоже сначала думала, что у меня крапивница, пила таблетки, а они не помогали. Потом перевернули диван и стало всё понятно. Пришлось всю квартиру обрабатывать, пока всё чисто))