Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при астенозооспермии?

Мужу поставили астенозооспермию, как я поняла это и есть причина не наступления беременности. Подскажите, пожалуйста, это лечится и если да, то чем, а то наш врач будет только через месяц?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

А в Интеренте пошарить не судьба?

Гость
#2

Спеман, аевит, фолацин, витамин С одновременно вам в помощь

#3

а это не интернет?

Гость
#4
Гость

Спеман, аевит, фолацин, витамин С одновременно вам в помощь

Еще такое бывает при запущенном варикоцеле

правильная девочка
#5

По-моему смотрят на показатели спермограммы.я думаю даже врачи не дают однозначного ответа.вы старайтесь,делайте все что возможно и все получится

Труселя в горох
#6

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Труселя в горох
#7

У мужа мало того что подвижных мало сперматозоидов было,так вообще их мало.Врач исключила варикоцеле.А дальше нашла причины-воспаление простаты и слишком густая сперма,прописали антибиотики,какие то таблы для разжижения плазмы и препарат для улучшения кровоснабжения органов.Я читала инструкции,там даже нет прямых указаний что применяется при проблемах с репродукцией,т.е. врач четко знала,на что нужно воздействовать и выписывала.Просто обычно говорят,ой попейте это,потом другое,ведите здор.образ жизни,витаминки и будем контролировать.У нас по такой схеме друзья уже 2 года лечатся,так и не знают,что с ними.Но они в др городе живут,в Мск приехать проблематично

Труселя в горох
#8

Еще врач сказала-не курить,это важно,но мой муж пренебрег

Гость
#9

Интересно все-таки, почему алкаши плодятся, как кролики, а у нормальных людей проблемы

Марьяна
#10

Моему мужу помог спермактин, витамин С, фолиевая кислота. Курс массажа прошел общего для лучшего кровотока. Такое комплексное лечение очень эффективное. Мы уже на третьем месяце, всем удачи и терпения!

Гость
#11

лекарства прописывают

гость
#12
Гость

Интересно все-таки, почему алкаши плодятся, как кролики, а у нормальных людей проблемы

этанол - антисептик и адаптоген :)

а в освобождённом от хеликобактера желудке всё и всасывается лучше.

бывает, правда, инфицированное пиво, сухое вино, шампанское, но как сказано в ,,Бриллиантовой руке,, шампанское пьют или аристократы или дегенераты

Кристина
#13
Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Прошу вас дать контакты этого врача! Спасибо огромное!

Кристина
#14

мой ящик milomy.wolky@gmail.com
Буду вам очень благодарна!!!

Елена
#13
Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Елена
#16

И мне)))

Дмитрий
#18

[quote="Труселя в горох"]У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Здравствуйте сбросьте контакты пожалуйста!

марина
#21
Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

марина
#22
марина

Здравствуйте,напишите пожалуйста какое у вас было назначенно лечение?

викуля
#23

Моему мужу ставили эту самую астенозооспермию, которая характеризуется снижением активности и качества сперматозоидов. Было назначено много советов, ограничений и препарат профертил, в котором содержится много полезных витаминов и элементов, влияющих на качество спермы. Вообще хочу сказать, что только сильный духом и действительно любящий мужчина через все это пройдет. Сейчас мы самые счастливые, через месяц ждем прибавления и это после пяти лет усилий. Главное, конечно, идти до конца и добиваться своего, тогда обязательно все получится.

Ольга
#24
марина

Если не трудно, и мне контактик арача можно?

Александр
#25
Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Александр
#26

Здравствуйте! Пришлите контакты врача пожалуйста.

Cветлана
#27
Кристина

Прошу вас дать контакты этого врача! Спасибо огромное!

марина

Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Марина напишите пожалуйста адрес клиники и фамилию доктора
Очеень поможете
Заранее огромное спасибо
martinkevich85@mail.ru

вера
#28

пришлите пожалуйста и мне контакты этого врача.Заранее спасибо!

Гость
#29
Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

и мне пожалуйста пришлите контакты врача. Заранее спасибо! gapyuliya@yandex.ru

#30

Олигоспермия - это малый объем спермы, должно быть не меньше 2мл
Приставка Терато означает больше половины аномальных сперматозоидов.
Астенозооспермия - это малая концентрация сперм. в 1мл. (http://oligospermiya.ru/ )
У нас с теми же диагнозами был выкидыш :( на 4-5 неделе, андролог сказал, что возможно из-за "уродливых" сперматозоидов. Гистология показала только обширное воспаление.

Гость
#31
Труселя в горох

У моего мужа был диагноз олигозооспермия 2 ст и астенозооспермия 3 ст. Назначили лечение и на контроль через 3 мес,когда сперма обновится.Мы так и не пошли повторно,ровно через 3 мес я оказалась беременна.Если вы в Москве могу посоветовать просто отличного врача-андролога,клиника платная,но цены не заоблачные,т.к. клиника не фельдеперсовая. Врач-молодая,но очень толковая не разводит на непонятные исследования,не выписывает бады типа Спемана и т.п.,у нее все четко и по делу.Если хотите,напишите почту,я скину адрес клиники.

Напишите пожалуйста контакты врача avdee.nat@yandex.ru. буду очень благодарна

Альфия
#32

igna17072015@yandex.ru. Напишите мне, пожалуйста координаты врача, очень малыша хотим! Спасибо.

Яна
#33

Напишиет пожайлуйста контакты врача yanaboyko29@yandex.ru

Семен
#34

Напишите пожалуйста и мне контакт врача sklinkov@mail.ru . Благодарю за ранее

Саша
#35

Моему мужу помог препарат ФертилМен Плюс. У него, слава Богу, не запущенная стадия астенозооспермии была. Так быстренько начали лечение. 3 месяца препарат принимал, потом спермограмму опять сдал, и подтянулись показатели к норме. Как вариант, можете у врача спросить, лечение действенное.
Единственное, рекомендую на сайте оф.дистрибьютора покупать, потому что у мужа на работе коллега тоже покупал ФертилМен Плюс, только просто в интернет магазине, вот в этом вроде eu-apteka.com.ua . результата от лечения никакого, только время и деньги потратил, потом купил у оф. представителя и вылечился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#36

У мужа астенозооспермия. Я так поняла, что важно попасть к хорошему андрологу, чтобы правильно определить причину астенозооспермии. Нам посоветовали к Мельнику обратиться. Он назначил дополнительные анализы и выяснилось, что причина в воспалении. Андролог назначил лечение, через три месяца муж пересдал спермограмму - нормоспермия. Забеременели сами примерно через месяц.