Гость
Статьи
Урчание,сильное …

Урчание,сильное урчание

Девочки,у меня серьезная проблема.Уже второй год урчит живот.Урчит очень сильно,сопровождается это сильной вибрацией,болью,тошнотой и очень очень громким звуком.Я много обследовалась и много пила таблеток,но все же это совсем не проходит.Я стала жутким социофобом,не могу ходить на учебу (по этому мне дали свободное посещение),не могу пойти в кино,посидеть в гостях.Завести парня в конце концов себе.Кто сталкивался с такой проблемой?Может вам что-то помогло?Я просто уже опускаю руки,скоро наверно в психушку положат.А ведь мне всего ничего лет...(П.С У меня больной желудок и 4 года назад после вируса у меня начались с ним проблемы.На протяжении 4х лет меня почти каждый день тошнит.)

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не синдром разраженного кишечника? Я антибиотики осенью пила... раньше все ок было, в этот раз не прокатило. Через месяц боли в животе, тошнота, урчание... Пила таблетки, ходила по врачам. Сейчас осталось урчание и периодически колики. Скоро опять пойду(

Гость
#3

У меня был период-сильно урчало в животе,где то от 17 до 22 лет,причем ничем не болела,но это кошмар какой то был-когда в тишине громко живот заурчит,с будущим мужем начала встречаться,тоже бывало-так стыдно,но он на это внимание не обращал.А потом резко все прекратилось.

Гость
#4

тут была огромная ветка ,посвященная этой проблеме. ее ,к сожалению,удалили . там в течении лет 6 отписывались люди ,страдающие урчанием . а если по тебе ,то чем помочь Вам не знаю(( Сама мучаюсь уже 2 года. Началось всё с сильного стресса(

Гость
#5

по тебе= по теме ))

Ежевика
#6

Пропейте лекарство от глистов. Или к врачу сходите и сдайте анализы.

Гость
#7
Ежевика

Пропейте лекарство от глистов. Или к врачу сходите и сдайте анализы.

Согласна. Глисты.

Гость
#8

Помогла манная каша с утра!!!!! Причем каждый день с утра. еще геркулес, но через некоторое время.

Гость
#9

У меня тоже урчит постоянно, и громко на весь кабинет слышно)))Сидят все в тишине работают, а у меня как заурчит)))Но это просто желудок больной, хронический гастрит...все от неправильного питания и стрессов.

Гость
#10

Это не глисты, это проблемы с питанием. Просто всегда носите с собой какую-нибудь еду, типа конфетки, орешков, яблока. Когда чувствуете, что сейчас заурчит - съешьте что-нибудь. Ну и постарайтесь правильно питаться, конечно, и не голодать.

Анна
#11

Мне помог БИФИФОРМ. В капсулах, его можно постоянно пить. Диета, кефир на ночь.

Елена
#12

Я тоже этим страдаю уже много лет, делала копрограмму:показало дисбактериоз и не перетравливаемость .Мне более -менее помогает Сорбекс2капсулы, уголь белый, черный 2-3 т и капсулы Еспумизан.Еще принимаю Бификол и Бифидумбактерин.Я думаю, что у это СРК, когда нервничаю, делается еще хуже ((

Елена
#13

А вот у меня это началось, когда я, пардон, не сдержалась и пукнула при людях... звучит смешно, я понимаю, но с тех пор я стала бояться на улицу выходить и с друзьями не общаюсь...даже не устроиться на работу((( Фобия какая-то( Сама понимаю, но с паникой не справиться( Как только я нахожусь на людях, в тишине у меня появляется вздутие, а если не вздутие, так звуки такие, как будто я опять не сдержалась((( Единственное, что мне хоть немного помогло, так это диета и спорт...заболеваний никаких нет

советчик
#14

у меня были похожие симптомы, оказалось что аллергия на сорбит и лактозу. попробуйте провериться. до этого врач в россии сказала дисбактериоз и благодаря ей я пила таблетки от дисбактериоза полгода. результатов это не дало

юю
#15

А я эти урчания бояться начала после того как мне нарассказывали про всякие там ужасы, типа завороток кишок и т.д., вечно прислушиваюсь и паникую!! Гасироентеролог выписывала для желудка тримедат , дюспаталин все было хорошо при приеме а потом снова нервы, сирессы м по новой, сейчас выписалова колофорт, но еще не пила.

знающий
#16

В основном это нервное, все перепробывал, а помог зверобой (растительный антидепрессант) препарат Деприм, только не форте. Все проблем с жкт как рукой сняло.

Гость
#17

Помог бифидумбактерин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ыхы
#18

Ох, не я ли это писала? Все абсолютно так же. Началось в 10 классе, год назад
С тех пор ни дня не прошло, чтоб не маялась. Не могу нормально ходить в школу, жду, когда закончатся уроки. Есть в ней нормально не могу: поешь-урчит, не поешь-урчит. Хочется лечь и помереть иногда. А скоро ЕГЭ. И университет. Родители всерьез не восприняли, но все же уговорила сходить к врачу. Врач тоже посмеялась, сказала, что срк. Выписала экофурил. Ноль реакции. Летом было попроще, не было тишины гробовой. А сейчас все заново. И даже хуже. Теперь еще и болит иногда. В классе практически всегда тихо. И вот сижу, страдаю. Сконцентрироваться на заданиях не могу. Считаю минуты до звонка. Пила ромашку, фенхель, укроп (в прошлом году помогало. Сейчас-нет). Рехнуться можно, правда. Невыносимо. Питание всегда очень хорошее было-мама заботится об этом. Заболеваний нет никаких (кроме угроханной нервной системы, похоже). Стыдно ходить в гости, стыдно ходить в школу. Надеюсь, это связано с возрастом, и однажды все прекратится. Кстати, я дама 17 лет. Свихнутая дама. С фобией. Теперь я боюсь людей и тишины. Может, перейти на домашнее обучение? Пожизненно.