Гость
Статьи
Xронический запор... …

Xронический запор... устала бороться

всю жизнь мучаюсь с хроническим запором (это у нас семейное, к сожалению). что только я не пробовала, результатов нет. стул у меня раз в 3-4 дня, при этом, я чувствую что он должен быть каждый день или хотя бы через день. часто болит голова и тошнит, как только иду в туалет-сразу проходит и боль и тошнота. про прыщи я вообще молчу. мне ничего не помогает, я занимаюсь спортом каждый день, до изнеможения, ем только здоровую пищу, зеленый чай, йогурты, фрукты и овощи, сухой чернослив, отруби, разные каши, бобовые, натощак пью большой стакан теплой воды с лимоном и медом...пробовала сибирскую клетчатку, не помогла. врач сказал что у меня ленивый кишечник. для некоторых стул раз в 3-4 дня нормальное явление, а мне на второй день уже плохо, есть некий дискомфорт. что мне делать? :(((

Arielle
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

свеклу есть,

Гость-скептик
#2

Вы знаете, похоже на долихосигма... Колоноскопия что показывала?..

гость
#3

Огурца с молоком.

Осень
#4

Бедненткая( зашла посоветовать, а вы и так много что делаете. А режим дня в плане завтрак обед ужин в одно время ??? Мне очень помогла вынужденная привычка питаться в одно время

Гость
#5

Автор, аналогичная беда была. Но в итоге побеила. Напишу свои рецепты, а вы думайте сами.

1) минеральная вода Донат магния. В день выпивать 1-2 стакана.

2) каждое утро на тощак кивину сьедать, можете гольден если сладкие любите больше.

3) удивительно, но поекрасно нормализует работу кишечника обычный чайный гриб. Только пить надо постоянно, стаканчик в день, не обязательно сильно насыщенный.

Гость
#6

слабительное

Гость
#7

Просто знаю по себе: сливы, чернослив, свекла, отруби и даже Дюфалак - моим детям пофигу:) у меня дочка на даче у соседей грязных слив с дерева упавшх наелась, с гнилыми бочками и как будто ничегт не ела. У них внучка одну надкусила и плюнула - понос был до вечера. А моя даже не пукнула.

Я знаю что такое бороться с запорами, поверьте. И вот этими мерами я жто побеила.

гость
#8

У меня также все... тоже мучаюсь, с детства. Причем иногда бывают улучшения, абсолютно не зависимо от того что я ела или делала, например год назад у меня практически год кишечник как часы работал, а сейчас опять двадцать пять.. я думаю это еще с нервами связано, и с режимом, если я не высыпаюсь, то и кишечник работать отказывается.

Я стараюсь сейчас наладить режим, чтобы высыпаться и вставать утром в одно и тоже время всегда и ходить в туалет утром в одно и тоже время, приучить вообщем так кишечник.

Гость
#9

помимо вполне здравых советов по физиологии нужно помнить о психологическом аспекте недуга. У Лиз Бурбо есть объяснения, найдите, почитайте.

гость
#10
Гость-скептик

Вы знаете, похоже на долихосигма... Колоноскопия что показывала?..

у меня врач тоже говорит что это либо долихозигма либо синдром ленивого кишечника

Гость
#11

Я не прочла из вашего рациона что вы пьете обычную воду, а организм обезвоживается и отсюда запоры,еще и чай пьете он еще больше обезвоживает организм.Чай кофе.обезвоживают организм,отсюда и запоры пейте обычную воду1.5 литра в день Выпейте сразу 2стакана маленькими глотками обычной не кипяченой воды и через20 минут как миленькая побежите в туалет и без проблем.Кипяченая вода это мертвая вода,ничего не даст Обычную пейте.

гость
#12
Гость

Я не прочла из вашего рациона что вы пьете обычную воду, а организм обезвоживается и отсюда запоры,еще и чай пьете он еще больше обезвоживает организм.Чай кофе.обезвоживают организм,отсюда и запоры пейте обычную воду1.5 литра в день Выпейте сразу 2стакана маленькими глотками обычной не кипяченой воды и через20 минут как миленькая побежите в туалет и без проблем.Кипяченая вода это мертвая вода,ничего не даст Обычную пейте.

я пью обычную, и много, в туалет по маленькому только часто хожу, а на стул никак не влияет

Гость
#13

Купите "Фитомуцил" . Натуральный и помогает , но только нужно запивать достаточным количеством воды .

Arielle
#14

''Я не прочла из вашего рациона что вы пьете обычную воду''-забыла упомянуть про обычную воду, где-то литр пью в день

Гость
#16

Несмотря на то что вы никак не коментируете мои советы, все же напишу. Из своей долгой борьбы я поняла что это не просто некоторый либаланс от которого может помочь вода, сухофрукты и слабительное. Дело куда сложнее. У нас это четко наследственное. Это явно "недозрелость" кишечника. Я мучалась с кишечником с рождения и до 26 лет, пока не перешла на то что написала. За эти 26 лет я что только не перепробовала, но помогло только это.

Старший ребенок мучался запорами с года и до 5 лет. Мучался ужасно, а в 5 лет как будто кто то перещелкнул программу - проблема ушла.

С младшим тоже самое, к году появилась проблема и помогают действительно эффективно Донат магния (в нем много магния, даже если не заотите у вас вс получится:)))), и хорошо помогает напиток чайного гриба. Она его как квас пьет, он вкусный.

Все бифибактерии, дюфалаки, вода на тощак, фрукты-овощи - это для нас детский лепет.

Гость
#17

у меня тоже такая проблема запор достал то же ниче не помогает

Arielle
#19

''Все бифибактерии, дюфалаки, вода на тощак, фрукты-овощи - это для нас детский лепет.''-это точно! спасибо за советы :)

Гость
#20

Девушка, могу сказать, что это гены! Вы можете облегчить, но саму беду не излечите. Вот пример тому я! Хожу каждый день как по часам, питаюсь правильно, пью воду как вы и спорт тоже есть. Стройная, срмпатичная НО! Кожа проблемная! Что я только не делала! Страдаю ужасно! И что вы скажете? Стул то у меня идеальный! ГЕНЫ! Всё гены((

Гость
#21

"Раньше были таблетки Бисакодил,принимаешь,а часов через 6 такой эффект!И не один раз(короче выходит все).Но часто НЕЛЬЗЯ !!!"

Доця
#24

"Есть такие натуральные пастилки для жевания Регулакс. Мягкое действие. Даже беременным назначают."

гость
#25

"ампициллин в рот - знатный размягчитель гомёных масс :)\n
если весь израсходовался в кишечнике - моча и пот будут без запаха.\n
\n
психогенный компонент убедителен только когда в командировке 10 дней ни тубзалета, ни придорожного перелеска, ни рулона мяхонькой бамажки, и ну не лезет и не мешает, а дома сразу условный рефлекс на голубых друзей (кафель, унитаз, бочьок, кольцо, крышку, трубу, вентили).\n
\n
гипервитаминоз Д практически не вероятен.\n
с некоторой вероятностью хроническая дизентерия, смешанная флора.\n
при "стерильной" махровой хронической гипоксии долихосигма встретится разве что в тюрьме или хосписоподобном стационаре."

Гость-скептик
#28

"Так, берем сырую свеклу. Режем тонкими пластинками. Набиваем пластинками банку стеклянную. На трехлитровую банку сверху сыплем три столовые ложки сахарного песка. Заливаем сырой холодной водой так, чтобы свеклу покрыло. Завязываем банку марлей. И оставляем на пять дней. Процедить и пить. Можно подслащивать. Стаканчик на ночь. Вкусно, кстати. Только рот окрашивается. "

Гость
#29

"У меня были стойкие запоры, избавилась благодаря следующему рецепту: ем каждый день на завтрак 1ст.ложка льняного семени-1ст.ложка геркулеса- 1ст.ложка отрубей , залить 250 г горячей воды(можно подсластить, добавить изюм, другие сухофрукты) настоять минут 20, добавить молока 100 г, съесть"

Гость
#30

"а у меня тоже все жизнь был запор, а лет пять назад начался СРК с поносами, это жесть("

Гость
#32

ребенку помог Хилак форте (именно он, а не всякие другие бифидумы), но пили много- несколько бутылок. Потом пить много воды, лучше теплой (литр- мало), кефир (свежий! старый кефир крепит). А всякие йогурты с фруктами , крахмалом и консервантами- фигня. может вы вобще много едите (много тех же круп), тогда могут быть запоры. Я если дня три сижу на кефире, то все выходит, вроде и не ем ничего, а в туалет хожу

Машуля
#33

Пейте отвар из чернослива и кураги. Заливайте просто ягоды кипятком и оставляйте на ночь. Он вкусненький, кисло-сладкий получается, стул должен наладиться:)

Кэт
#34

пейте больше воды. 1.5-2 литра в день. А главное утром натощак стаканчик

ЛИН
#35

У меня тоже с детства были страшные запоры, по неделе-полторы не могла сходить. В 12 лет мама меня в больницу положила. Там пролежала 1..5 месяца примерно, точно не помню. В первый вечер сделали клизму, пару раз. Узи, гастро..не помню как называется (короче шланг через горло вставляли - смотрели). Потом и до конца делали физиотерапию, электронные датчики к животу прикладывали на полчаса, они прощупывали изнутри как бы) До сих пор помню, мне сейчас 30 почти. Зарядка специальная каждый день была. И после больницы вышла....как будто и не было запоров! И до сих пор их нет!!! И ем неправильно, что хочу. Короче больница чудо))

ЛИН
#36

Но наследственности у меня не было никакой. У меня одной такая фигня была. Регулаксы не помогали, мыло-клизмы, все одно.

Гость
#37

автор, чаще всего эта проблема связана со стрессами, тем более если питание вы соблюдаете здоровое. Тут надо координально попытаться изменить обстановку, в которой живете - может быть у вас работа нервная или в семье напряженно, комплексы, тревоги какие-то. У меня с кишечником были такие проблемы с детства, лет так до 23 - как у вас, вечно дискомфорт. Но у меня было много факторов нервных, потом я переехала и стала жить в другой обстановке - через год я совсем забыла о таких проблемах и уже много лет их нет. Советую вам разгрузить нервную систему, может быть заняться йогой, каким-то делом для равновесия, исключить то, что доставляет тревогу

гость
#38

я из-за этих запоров гемор заработала,всю жизнь борюсь,помогают только заваренная курага на ночь прямо целый бокал,и отруби в обед,вместо хлеба с супом такие сухариками ржаные ,ну это хоть все вкусно,должен быть большой объем пищи,чтобы не растолстеть,большой объем наедаю салатами,что тоже раслабляет,особенно капустные и свежий огурец,и если проблема только в ленивом кишечнике,это поможет

гость
#39
гость

Огурца с молоком.

а еще лучше с кефиром,поноса не будет,

Гость
#40

ставьте клизмы, нельзя подвергать организм такой интоксикации

гость
#41

У меня в основном запор (вместе с поносом) перед месячными и во время них, вот это жесть. Помогите!

Гость
#42

да запор в голове у меня как понервничаю так сразу запор

Маруся
#43

Принимайте масло льняного семени даже по три ложки в день. Мне очень помогает. Попробуйте сколько ложек в день поможет методом тыка.

Гость
#44

43 Я чередую льняное масло с оливковым. Добавляю в кефир, также заправляю гарниры. Никаких запоров нет.

+
#45

А у меня ушла эта проблема, когда я стала меньше есть. Как ни странно. Если не поужинаю - утром все в порядке. А если наемся на ночь, ничего.

Гость
#46

у меня тоже раз в 3-4 дня стул и так всегда почти было. живот иногда болел только в детстве. а сейчас мне 26 лет. лет 10 точно ужен ни разу не было никакого дискомфорта в связи с этим. стул раз в 4 дня и никаких болей

***13579
#48

Кора крушины (есть в пакетиках, есть рассыпная)--очень помогает, без спазмов.Вечером заварю кипятком в стакане, как чай, через полчаса приму-утром стул без проблем.

Лара
#49

Автор, страдала всю жизнь жасными запорами, не помогало совсем ничего , даже клизма, только очень густой отвар сенны, да и тот ее всегда, кто знает как это, тот поймет. Вкратце, диагноз мегаколон и долихосигма, удалили часть толстого кишечника, сделали гистологию, а там непонятная картина, вкратце, слизистая будто переродилась , там уже не было инервации, поэтому и не работало ичено. Причину мне так и не смогли обьяснить. Но сейчас у меня все отлично, хоу сама в туалет и ребенка родила, до этого могдюла только мечтать с таким животом. Аписала, чтобы знали, и так бывает, на меня в свое время как на ненормальную смотрели даже доктора и советовали чернослив есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#50
Лара

Автор, страдала всю жизнь жасными запорами, не помогало совсем ничего , даже клизма, только очень густой отвар сенны, да и тот ее всегда, кто знает как это, тот поймет. Вкратце, диагноз мегаколон и долихосигма, удалили часть толстого кишечника, сделали гистологию, а там непонятная картина, вкратце, слизистая будто переродилась , там уже не было инервации, поэтому и не работало ичено. Причину мне так и не смогли обьяснить. Но сейчас у меня все отлично, хоу сама в туалет и ребенка родила, до этого могдюла только мечтать с таким животом. Аписала, чтобы знали, и так бывает, на меня в свое время как на ненормальную смотрели даже доктора и советовали чернослив есть.

Лара,а как вам определили мекагалон колоноскопией или ирригоскопией?