Гость
Статьи
Хронический запор...

Хронический запор...

Устала бороться с хроническими запорами. У меня это с самого детства. Раньше могла и неделю не ходить по большому , и две, сейчас же начала что-то делать .Невозможно! Самое неприятное-это метеоризм. Посоветовали мне Донат Магний, пью уже четвёртую бутылку, как-то непонятно, помогает или нет, пью ложку подсолнечного или льняного масла натощак, ем салат из моркови ежедневно, рисовый уксус. Проблема в том, что кал твердый и сухой. Может это из-за малоподвижного образа жизни, но я тренируюсь 3-4 раза в неделю, а остальное время учёба. Не знаю даже что делать. Хроническая форма лечится вообще? Кто вылечивался? Расскажите пожалуйста о своём опыте.

Морковка
22 ответа
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Никогда не слишал что бы хроническое что нибудь лечилось

Лана
#2
Адольф Гитлер 🇧🇪

Никогда не слишал что бы хроническое что нибудь лечилось

Какие твои годы

Гость
#3

Я пользуюсь таким рецептом и мне помогает. Вечером в стакане кефира размешиваю столовую ложку растительного масла. Даа, коктейль получается необычный... Пью этот коктейль перед сном и ложусь спать. Утром кишечник действует сам, такой рецепт. Самочувствие , слава Богу, нормальное.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4
Лана

Какие твои годы

Много ты знаешь

Гость
#5

У меня с 16 лет запоры, спастический колит. Двадцать лет с ним живу. В лучшем случае через день хожу. Очень часто раз в 3-4 дня, редко бывает до 6-7дней. Даже трава сенна не помогает пробить. Приходится двойную, тройную дозу пить.
Попробуйте тюбаж печени делать. Выпивпйте на голодный желудок сладкую водичку, стакан воды с двумя ложками сорбита. Потом ложитесь на правый бок и грелку на печень. Это очень полезно для желчного и пробивает запор обычно. Количество сорбита смотрите индивидуально. Нельзя делать при камнях в желчном.

Гость
#6

Свекла чернослив, кефир.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#7
Гость

Свекла чернослив, кефир.

И эвакуация города начнется

Гость
#8

от моркови метеоризм вонючий будет

Гость
#9

Свекла,семена льна,растительное масло и добавляйте в кефир бифидобактерии типо Бифидумбактерина(20 доз в день в течение недели)

Гость
#10

Обожаю маринованные перцы-чили, добавляю их в салат, винегрет, даже в рис, сегодня делала горячие бутерброды - тоже добавила, так вот проблем с этим делом нет ( ттт ). Острое полезно ддя желудка.

Гость
#11

Глицериновые свечи вам в помощь.Принимать после еды через 15 минут 2 раза в день,можно 1 раз.

Гость
#12

Я режу киви кусочками,заливаю стаканом воды и взбалтываю блендером,пью этот коктейль каждый день.очень выручает.

Гость
#13
Гость

Обожаю маринованные перцы-чили, добавляю их в салат, винегрет, даже в рис, сегодня делала горячие бутерброды - тоже добавила, так вот проблем с этим делом нет ( ттт ). Острое полезно ддя желудка.

Сомнительное утверждение

Гость
#14

варенец, ряженка, не есть рис.

Машка
#15

оставьте Вайбер или почту. напишу вам лечение

Света
#16

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Катерина
#17

Спокойно, хроническая форма запора тоже поддается лечению. Но подход должен быть основательные и серьезный. Я длительный запор лечила следующим образом: принимала курсом фибралакс, соблюдала диету, выполняла специальный комплекс упражнений. Потихоньку все наладилось.

Гость
#18
Гость

У меня с 16 лет запоры, спастический колит. Двадцать лет с ним живу. В лучшем случае через день хожу. Очень часто раз в 3-4 дня, редко бывает до 6-7дней. Даже трава сенна не помогает пробить. Приходится двойную, тройную дозу пить.
Попробуйте тюбаж печени делать. Выпивпйте на голодный желудок сладкую водичку, стакан воды с двумя ложками сорбита. Потом ложитесь на правый бок и грелку на печень. Это очень полезно для желчного и пробивает запор обычно. Количество сорбита смотрите индивидуально. Нельзя делать при камнях в желчном.

Не пейте долго Сенна, и тройная доза перестанет помогать, будет атония кишечника, свой горький опыт,вообще не работает кишечник.

Гость
#19
Машка

оставьте Вайбер или почту. напишу вам лечение

89832004172

Гость
#20
Машка

оставьте Вайбер или почту. напишу вам лечение

vova_v_a@ukr.net

Гость
#21

Пейте 2 литра воды в течение дня
Ешьте продукты с клетчаткой , особенно хороша малина и капуста
Утром обязательно натощак выпейте воды теплой (особенно если не хотите есть )
Также после приема пищи особенно жирного и мучного выпивайте стакан воды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

vova_v_a@ukr.net

Ватсап+7—747—694-93—90