Гость
Статьи
Месячные и запоры

Месячные и запоры

Замучал запор во время месячных,как начинаются эти дни не могу сходить в туалет никак,живот весь пучит,болит,но стула нет.В обычные дни цикла нормально хожу,сбоев никаких нет,но с приходом менструации кишечник не хочет работать никак.Поменяла питание,результата никакого,из месяца в месяц так и продолжается.Кто с таким сталкивался?Как с этим бороться?Я уже устала от клизм и свечек

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тейлор Свифт
#1

Да тоже бывает такое. На этот случай нужно держать рядом зелёные фрукты и овощи(огурцы, яблоки и т.д.), и воду. Выпейте воды и скушайте например огурец. Вас через некоторое время что называется прорвёт.

Карина
#3

У меня были подобные проблемы, как объяснил позже врач, это так срк обострялся из-за гормональных сбоев. Я в эти периоды на строгой диете сидела, также обострение хорошо Колофорт снимал

#4

А у меня наоборот, как месячные - так понос.
Ни с кем не советовалась, но сама для себя объясняю это тем, что из-за менструальных спазмов может и кишечник тоже начинает болеть и "крутить".
Учитывая, что у меня и в обычные дни иногда случаются несварения и бурления в животе, я по привычке Пензитал просто пью, мне помогает.

Вика
#5

Такое было у меня из-за того, что я сильно переедала сладким в пмс. После курса циклодинон таких срывов не случается, и из-за этого с туалетом порядок.

Гость
#6

Скорей всего от этого не избавиться. Это какие-то взаимосвязанные между собой процессы. Попробуйте в эти дни слабительные Фрутослабин. Он не вызывает привыкания и очищает кишечник мягко. Может что-нибудь изменится

Светлана
#7
Карина

У меня были подобные проблемы, как объяснил позже врач, это так срк обострялся из-за гормональных сбоев. Я в эти периоды на строгой диете сидела, также обострение хорошо Колофорт снимал

при срк тоже в одно время принимала колофорт, вообще хорошо наладил работу кишечника, больше не беспокоили неприятные симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#8
Карина

У меня были подобные проблемы, как объяснил позже врач, это так срк обострялся из-за гормональных сбоев. Я в эти периоды на строгой диете сидела, также обострение хорошо Колофорт снимал

колофорт вообще хороший. Тоже его принимала. Хорошо помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: