Гость
Статьи
запоры

запоры

как бороться с постоянными запорами, я пью кефир, сырую воду и прочее, запоры есть всегда. нормально только перед 2 дня и во время месячных. а еще мне помогал "бодифлекс" (дыхательная гимнастика) , но я сейчас катастрофически не успеваю её делать. это ужас, скажите как быть. я худая, поправляюсь только в животе, и это постоянное чувство тяжести!!! заранее спасибо

лена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы едите?

Оля
#2

помогает чернослив с водой

Тот самый аноним
#3

Автор, кушайте ежедневно по одному яблоку и каши утром (не быстрого приготовления).

Гость
#4

В подростковом возрасте избавилась с помощью йоги, делала дома сама по книгам.

Ответ
#5

автор как я тебя понимаю. а потом больно какать (( и не чернослив, не кефир литрами ничего не помогает

Гость
#6

главное ходить в один и тот же час, но это надо, чтобы туалет был всегда поблизости, от нерегулярности все эти проблемы.

Гость
#7

Пропейте курс бактерий, наладится. Слабительными не увлекайтесь, кишечник станет "лениться" и без них уже будет никуда. А бактерии нормализуют флору и перистальтику кишечника.

лена
#8
Гость

что вы едите?

ну все. нет такого, чтобы я чего-то не ела, всем домашним нормально. а я...

Лиля
#9

У меня такая же проблема, я при запорах пользуюсь слабительными свечами из конского каштана, очень хорошо помогают, но потом опять начинаются проблемы со стулом, наверное это из-за неправильного питания.

Карина
#9

Была проблема, по 3 дня не могла ходить. Живот круглый, но никак не получается. Летом начала кушать много ягод и фруктов, все нормализовалось.

Гость
#10

Очень хорошо при запорах помогают свечи Ректактив, уже много раз меня выручали.

Гость
#12

Как только начинаются запоры я сразу же пользуюсь свечами ректактив, потому что если запустить начинаются боли в животе, вздутие и иногда даже сыпь по телу, так что лучше не затягивать.

Селена
#13

Запор если слабый, тогда можно просто изменением режима питания, упражнениями и пр. вылечить. А если сильный - тогда придется слабительное пить (лучше всего - форлакс, его можно пить курсом и действует мягко).

#14

Есть ли тут люди кто смог вылечить упорные запоры? Поделитесь свои опытом... Я страдаю этой проблемой уже 7 лет. И чего только не делала и каких только врачей не была... Щитовидка в норме, желчный в норме, поджелудочная тоже, про 2 литра в день говорить вообще не стоит, массажи, физ нагрузки и пр.. все испробовано, режим питания....(я даже в блендере смешивала горсть чернослива и кефир - толку ноль, вобще никак) Результаты колоноскопии хорошие. Врачи разводят руками. Говорят все проблемы из головы. Я от части с этим согласна, но когда ты можешь три недели кушать причем адекватные "взрослые" объемы пищи и не возникает даже позывов становиться страшно.... Может кто-то прошел через это? Помогите! Опускаются руки(

Екатерина
#15

Очень не удобно говорить, но у самой недавно был запор, около трех дней не могла сходить в туалет. Больше уже не могла, решила помочь себе при помощи слабительного, а то мой живот уже так раздуло. Пошла в аптеку, там мне порекомендовали слабилен. После применения, я просто заново зажила))) Очень эффективный препарат и никакого геморроя в применении.

Гость
#16

Просто есть люди у которых будет пожизненная склонность к запорам-это я например,и нужно постоянно следить за своим меню,что не всегда получается(люблю булочки и так далее),для себя нашла оптимальный вариант,раз в 3-4 дня ,на ночь обычно натощак съедаю 3-4 киви ,обязательно они должны быть мягкие,только что не гнилые,и так не поропуская,то есть 2-3 раза в неделю,тем самым ,извиняюсь кал становится мягким и выходит свободно,ну и наладить рацион,включать в него-простую некипяченую воду,овощи,фрукты,каши

марина
#17

Еще заметила,что нужно придерживаться некоторых правил,не пить после еды хотя бы 45 минут(желудочный сок тогда не смывается и пища правильно переваривается),перекусы делать фруктами или сухофруктами(желательно не делать их стараться,а пить воду-стоит кстати начать и организм сам привыкает и прсить воду начинает,так что добавляйте ее по чуть чуть,просто поствьте у себя на рабочий стол кружку,и при позыве что нибудь похомячить делайте по глотку),перерывы между едой не должны быть ни очень короткими ,ни длинными,не менее 3 часов,,,,ну вообщем кто умеет над собой работать,дерзайте,красота того стоит

#18

Когда у меня была проблема с запорами, разработала для себя целую систему. Физические упражнения, фрукты и т.д. Чтобы поначалу от самих запоров избавиться, я ставила себе свечки Глицелакс. Хорошее быстродействующее средство. Для организма безопасное. Даже детские такие есть, подруга рассказывала, что использовала для своего малыша, потому что состав простой и хороший)

#19

если не можете соблюдать диету и пить много жидкости как вам советуют, то помогайте себе с помощью лекарств. Сейчас много современных препаратов, которые при курсовом применении дают хороший результат, и они щадащие для здоровья. я например при запоре использую свечи глицелакс, даже ребенку своему их вставляла, когда были запоры во время введения прикорма. Помогают быстро.

Гость
#20

Добрый день. Вторую неделю уже сложно сходить в туалет. Живот надулся, болит… Стала больше есть и пить молочки, но что-то не помогает совсем. Не знаю что и делать уже(

Гость
#21
Гость

Добрый день. Вторую неделю уже сложно сходить в туалет. Живот надулся, болит… Стала больше есть и пить молочки, но что-то не помогает совсем. Не знаю что и делать уже(

Купить слабительное, в чём проблема?!

Гость
#22

Дело в том, что слабительные не лечат запоры, а только провоцируют диарею, что не есть хорошо. Сама их пила несколько раз, но как прекращала – заборы снова возвращались. Пошла к врачу, и тот посоветовал принимать больше клетчатки, пояснив, что из-за её недостатка и возникают запоры. Порекомендовал пищевую добавку оптифайбер. После пары дней приёма запор прошёл, но буду пить и дальше, что бы не вернулись)

Гость
#23
Гость

Дело в том, что слабительные не лечат запоры, а только провоцируют диарею, что не есть хорошо. Сама их пила несколько раз, но как прекращала – заборы снова возвращались. Пошла к врачу, и тот посоветовал принимать больше клетчатки, пояснив, что из-за её недостатка и возникают запоры. Порекомендовал пищевую добавку оптифайбер. После пары дней приёма запор прошёл, но буду пить и дальше, что бы не вернулись)

Спасибочки. Почитала об оптифайбере в интернете – люди пишут хорошие отзывы. Тоже куплю тогда –попробую

Мария
#24

С запором бороться бесполезно, нужно устранять причину его вызвавшую. У меня запор был на фоне дисбактериоза. Неправильным питанием испортила себе микрофлору кишечника, и потом долго мучилась запорами. Слабительные только помогают опорожнить кишечник, а нужно восстановить его правильную работу. Хорошо, при этой проблеме, помогли капсулы Максилак. Это полезные бактерии, которые заселили кишечник и нормализовали его работу.

Анна
#25

Не знаю как людям помогают бактерии, еще и при таких серьезных проблемах , как запор. Я как-то принимала пробиотик при лечении антибиотиками,пила горстями его, и после лечения еще длительное время мучилась с дисбактериозом.Поэому для меня слабительное это более эффективный вариант.

Мария
#26
Анна

Не знаю как людям помогают бактерии, еще и при таких серьезных проблемах , как запор. Я как-то принимала пробиотик при лечении антибиотиками,пила горстями его, и после лечения еще длительное время мучилась с дисбактериозом.Поэому для меня слабительное это более эффективный вариант.

Не нужно все бактерии под одну гребенку) Существует множество факторов отличающих их друг от друга. Максилак это не пробиотик, это синбиотик. У него в составе миллиарды полезных бактерий, пробиотик и пребиотик, который создает благоприятную среду для заселения и размножения полезных бактерий. Действует быстро, уже после одной принятой капсулы, если я ее выпиваю вечером, утром нормально иду в туалет, и никакого запора.

Анна
#27
Мария

Не нужно все бактерии под одну гребенку) Существует множество факторов отличающих их друг от друга. Максилак это не пробиотик, это синбиотик. У него в составе миллиарды полезных бактерий, пробиотик и пребиотик, который создает благоприятную среду для заселения и размножения полезных бактерий. Действует быстро, уже после одной принятой капсулы, если я ее выпиваю вечером, утром нормально иду в туалет, и никакого запора.

Т.е. одну капсулу выпил и проблема полностью решена? Или есть специальный курс какой-то?

Мария
#28
Анна

Т.е. одну капсулу выпил и проблема полностью решена? Или есть специальный курс какой-то?

Как я уже писала выше, нужно устранить причину, а для этого нужо пропить курс -14 дней. Но после такого курса, о запоре забываешь надолго. За это и нравится мне Максилак.

Гость
#29

я Максилак тоже пила, вечером вместе с кефиром-наутро вам обеспечен хороший стул!!!)

Света
#30

Когда начались каждый день запоры и уже было просто не по силе терпеть, я начала принимать фибралакс, это натуральный препарат, который не только помогает избавиться от запора, но и улучшает работу кишечника, и стул становится регулярным. Принимать можно и беременным и кормящим женщинам. Лучше всего заказывать на шоп.эвалар, там выгодней

#31
miymiy

Есть ли тут люди кто смог вылечить упорные запоры? Поделитесь свои опытом... Я страдаю этой проблемой уже 7 лет. И чего только не делала и каких только врачей не была... Щитовидка в норме, желчный в норме, поджелудочная тоже, про 2 литра в день говорить вообще не стоит, массажи, физ нагрузки и пр.. все испробовано, режим питания....(я даже в блендере смешивала горсть чернослива и кефир - толку ноль, вобще никак) Результаты колоноскопии хорошие. Врачи разводят руками. Говорят все проблемы из головы. Я от части с этим согласна, но когда ты можешь три недели кушать причем адекватные "взрослые" объемы пищи и не возникает даже позывов становиться страшно.... Может кто-то прошел через это? Помогите! Опускаются руки(

здравствуйте. не знаю увидите этот комментарий или нет, хочу сказать что у меня такая же проблема как у вас . Давно уже страдаю. Очень вас понимаю и искренне сочувствую. Если увидите , была бы рада пообщаться, обсудить общую беду и просто для моральной поддержки. Может ответите)

#32
miymiy

Есть ли тут люди кто смог вылечить упорные запоры? Поделитесь свои опытом... Я страдаю этой проблемой уже 7 лет. И чего только не делала и каких только врачей не была... Щитовидка в норме, желчный в норме, поджелудочная тоже, про 2 литра в день говорить вообще не стоит, массажи, физ нагрузки и пр.. все испробовано, режим питания....(я даже в блендере смешивала горсть чернослива и кефир - толку ноль, вобще никак) Результаты колоноскопии хорошие. Врачи разводят руками. Говорят все проблемы из головы. Я от части с этим согласна, но когда ты можешь три недели кушать причем адекватные "взрослые" объемы пищи и не возникает даже позывов становиться страшно.... Может кто-то прошел через это? Помогите! Опускаются руки(

Так же интересно было бы узнать как ваше здоровье сейчас и смогли ли вы вылечиться.

ВАлентина
#33

Я пролечилась фибролаксом эвалар на основе подорожника овального семян оболочка. Растворимые волокна действуют мягко, без боли, спазмов и вздутия. Они увеличивают в объеме и размягчают каловые массы, стимулируя стенки кишечника и облегчая процесс дефекации.После отмены препарата все процессы дефекации восстанавливаются.

Люда
#34

Правильно питаться, наладить питьевой режим и добавить в рацион клетчатку. Я при запоре принимаю фитолакс, мне нравится больше в форме мармеладных ягод, но это больше экстренная помощь, на постоянный прием нельзя слабительные

Весна-Красна
#35

Уменьшение двигательной активности и изменения пищевых привычек часто приводит к хроническим запорам. Началом лечения хронического запора является изменение в диете. Кроме этого я принимала фибралакс на основе подорожника овального семян оболочка. Он хорошо разжижает каловые массы, не вызывает привыкания и способствует быстрому восстановлению природного процесса дефекации после прекращения приема лекарств.

Весна-Красна
#36

Неправильное питание и обезвоживание, приводит к хроническим запорам. Для устранения такого состояния принимаю фибралакс . Он содержит активное вещество подорожника овального семян оболочка, 100% натуральный. Попадая в отделы кишечника увеличивает и разжижает каловые массы. Преимуществом его является то, что это средство не вызывает привыкания и способствует быстрому восстановлению кишечника.

Груня
#37

От хронического запора пролечилась фибролаксом на основе подорожника овального семян оболочка. Растворимые волокна действуют мягко, без боли, спазмов и вздутия. Они увеличивают в объеме и размягчают каловые массы, стимулируя стенки кишечника и облегчая процесс дефекации.После отмены препарата все процессы дефекации восстанавливаются. Самое главное не вызывает привыкание.

Вера
#38
Груня

От хронического запора пролечилась фибролаксом на основе подорожника овального семян оболочка. Растворимые волокна действуют мягко, без боли, спазмов и вздутия. Они увеличивают в объеме и размягчают каловые массы, стимулируя стенки кишечника и облегчая процесс дефекации.После отмены препарата все процессы дефекации восстанавливаются. Самое главное не вызывает привыкание.

Моя мама только фибралаксом спасается от тзапора.

Гость
#39
miymiy

Есть ли тут люди кто смог вылечить упорные запоры? Поделитесь свои опытом... Я страдаю этой проблемой уже 7 лет. И чего только не делала и каких только врачей не была... Щитовидка в норме, желчный в норме, поджелудочная тоже, про 2 литра в день говорить вообще не стоит, массажи, физ нагрузки и пр.. все испробовано, режим питания....(я даже в блендере смешивала горсть чернослива и кефир - толку ноль, вобще никак) Результаты колоноскопии хорошие. Врачи разводят руками. Говорят все проблемы из головы. Я от части с этим согласна, но когда ты можешь три недели кушать причем адекватные "взрослые" объемы пищи и не возникает даже позывов становиться страшно.... Может кто-то прошел через это? Помогите! Опускаются руки(

Может быть из-за застоя желчи. Утром желчегонные травки ,запивая тёплой водой.

Гость
#40

В течении дня кушать полезные жиры для оттока желчи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфа
#42

А вы обращаете внимание на дату выпуска кефира. У него двойное действие имеется. Свежий слабит, в вот пятидневный наоборот закрепляет!!! Сама недавно узнала от диетолога. Мне при запорах хорошо помогают мармеладные ягоды фитолакс. Все одна перед сном и утром естественный зов природы случается, причем разово, без коликов и резей.