Гость
Статьи
Правда,что нельзя …

Правда,что нельзя рожать от диобетика?

Я читала,что если партнёр диобетик,то от него большая вероятность рождения детей с отклонениями.... Кто-нибудь слышал подобное мнение?Правда или нет?

трепетное сердце
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто такие диОбетики?

гость
#2

диАбетик

мики
#3

Нельзя рожать от нелюбимого мужчины. А если Вас волнует его болезнь, больше желания иметь от него ребенка - то лучше не рожайте

Лиз
#4

Знакомая родила от диабетика (сама живет в деревне, т.е. рядом никаких больниц - только сельский полуразвалившийся медпункт). Однажды ее ребенку стало плохо - вызывали вертолет, чтобы успеть спасти.

Гость
#5
мики

А если Вас волнует его болезнь

вообще то любую нормальную женщину будет волновать здоровье избранника или вам насцать, что дите мутантом родится, главное что наплодила от "любимого"

Гость
#6
Лиз

Знакомая родила от диабетика (сама живет в деревне, т.е. рядом никаких больниц - только сельский полуразвалившийся медпункт). Однажды ее ребенку стало плохо - вызывали вертолет, чтобы успеть спасти.

спасли? что у ребенка оказалось?

мики
#7

5 - я говорю о том, что честнее не выходить замуж за мужчину, которого ты не принимаешь целиком

Гость
#8
мики

5 - я говорю о том, что честнее не выходить замуж за мужчину, которого ты не принимаешь целиком

а, ну если так :)

Лиз
#9
Гость

спасли? что у ребенка оказалось?

да, спасли, сейчас часто вижу эту девочку, когда туда приезжаю. Оказался у нее тоже диабет, но, насколько я поняла, ее мать не знала, что у отца девочки эта болезнь, поэтому до такого дошло...

Asti_Martini
#10

9, не знала, это как? Или у него был тип диабета, при котором можно справляться с ним таблетками? Если человек был на инсулине, не заметить этого нельзя.

Гость
#11

Риск передачи диабета по наследству очень высок.

Если родители оба диабетики ребеногк тоже им будет 100%.

#12

вы про какие отклонения вообще говорите? диабет по наследству может передаваться. зависит еще от того, какой тип. если 1, то небольшой риск, если 2, то намного больше, только он обычно в позднем возрасте проявляется, лет в 40..

Гость
#13

Риск диабета по наследству - это раз. Второе такие дети очень часто рождаются астматиками...

Аня
#14

Автор, мой муж диабетик, ему 43 года - обнаружили диабет 1 типа месяц назад, у его родителей не было, хотя обычно этот тип передается по наследству.

Сыну нашему 18 лет, его обратно не запихнешь.

Так что не угадаешь никогда как жизнь сложится у детей

Лиз
#15
Asti_Martini

9, не знала, это как? Или у него был тип диабета, при котором можно справляться с ним таблетками? Если человек был на инсулине, не заметить этого нельзя.

Всей ситуации не знаю, может "поматросил и бросил", может ещё чего, к тому же я не врач. Но то, что ребенку вот так плохо внезапно стало - это точно, поэтому лично я сама побоялась бы рожать от диабетика.

Гость
#16

Девушка, Вы бы лучше у специалистов спрашивали ) а то тут..ну...как-то не из первых рук! куча форумов и всего остального на эту тему! Тут ...Вам точно насоветуют НЕРОЖАТЬ, а это берд,т.к. если правильно к этому подойти, то будет все прекрасно!

Гость
#17

В вашем случае нельзя. Помимо диАбета от папы ребенку может передастся имбецильность мамы.

Привет...
#18
трепетное сердце

Я читала,что если партнёр диобетик,то от него большая вероятность рождения детей с отклонениями.... Кто-нибудь слышал подобное мнение?Правда или нет?

У меня знакомая родила,проблем нет,пацану уже 7 лет..

трепетное сердце
#19
Гость

В вашем случае нельзя. Помимо диАбета от папы ребенку может передастся имбецильность мамы.

)))) тогда в вашем случае,ваши родители не воспитанные,хамы и вам это передалось по наследству в двойной дозе....

Гость
#20
трепетное сердце

)))) тогда в вашем случае,ваши родители не воспитанные,хамы и вам это передалось по наследству в двойной дозе....

От родителей мне передалось нетерпение к тупости.

трепетное сердце
#21

извините за ошибку конечно же диабетик! Поясню...у моей знакомой родился ребёнок говорили нормальный до полугода,а потом по динамике развития стали находить отклонения в итоге ребёнку уже 10 лет диагноз аутизм.Она долго сдавала анализы и проходила обследования и врач в одном из центра сказала,что большая вероятность рождения ребёнка именно с аутизмом от больного диабетом мужчины,что-то с семенной жидкостью происходит когда они заболевают.Так вот её муж страдает диабетом 2 степени с 20 лет.Я лично первый раз об этом слышала вот и задалась вопросом!

трепетное сердце
#22
Гость

От родителей мне передалось нетерпение к тупости.

ой а вы себя умней других считаете,так это высокомерие и слишком завышенная самооценка так у вас целый букет психологических расстройств....и не какие гены родителей вас уже не спасут!

Гость
#23
Лиз

да, спасли, сейчас часто вижу эту девочку, когда туда приезжаю. Оказался у нее тоже диабет, но, насколько я поняла, ее мать не знала, что у отца девочки эта болезнь, поэтому до такого дошло...

Ну зачем вы чушь пишете? Диабет 1-ого типа( с детства) ненаследственный!

Ёжа
#24

Диабет с аутизмом не связан. Склонность к диабету передасться иногда может, но шанс очень невысок, скорее родится здоровый, чем диабетик.

Гость
#25
трепетное сердце

ой а вы себя умней других считаете,так это высокомерие и слишком завышенная самооценка так у вас целый букет психологических расстройств....и не какие гены родителей вас уже не спасут!

Умней тебя точно.

Авторша
#26

если вы родите от диабетика то ваш ребенок будет болет сахарным диабетом. Это правда. Лучше не рожать от таких если вам важно здоровье вашего будущего ребенка

Анонимка
#27
Авторша

если вы родите от диабетика то ваш ребенок будет болет сахарным диабетом. Это правда. Лучше не рожать от таких если вам важно здоровье вашего будущего ребенка

А вас наверное от тупого родили? Откройте любой учебник по генетике и почитайте провероятность передачи по наследству диабета. Если один из родителей диабетик, то риск всего 5 %.

Гость
#28
трепетное сердце

извините за ошибку конечно же диабетик! Поясню...у моей знакомой родился ребёнок говорили нормальный до полугода,а потом по динамике развития стали находить отклонения в итоге ребёнку уже 10 лет диагноз аутизм.Она долго сдавала анализы и проходила обследования и врач в одном из центра сказала,что большая вероятность рождения ребёнка именно с аутизмом от больного диабетом мужчины,что-то с семенной жидкостью происходит когда они заболевают.Так вот её муж страдает диабетом 2 степени с 20 лет.Я лично первый раз об этом слышала вот и задалась вопросом!

Фигня. У моего ребенка тоже аутизм, никто диабетом не болен. Родня мужа вообще очень здоровые люди, как свекры, так и бабушки с дедушками, на них пахать можно)

Если у вашего мужа диабет первого типа (начавшийся до 40 лет и он на инсулине), то несколько повышается риск заболеть для вашего ребенка. Но не намного. Плохо то, что ваш муж со временем рискует приобрсти много болячек с сердечно-сосудистой системой, ногами, зрением. Все зависит от того, насколько он контролирует уровнь сахара, какой образ жизни ведет.

Гость
#29

[Можно подумать, автор никогда ничем не заболеет. Нельзя презирать больных, слишком легко самим оказаться на их месте.[/quote]

Люди вы что!!!! Где вы вычитали у меня в постах,что я призераю диабетиков!!!!!Читайте внимательнее, я спрашиваю не за себя и своего мужа, а просто хочу услышать мнение от других людей.Думалось мне,что сдесь народ собирается и обсуждает различные темы, высказывает своё мнение,а не кидается с оскарблениями в адрес задавшего тему!

трепетное сердце
#30

31 пост Автор темы!

трепетное сердце
#31

http://www.uaua.info/childbearing/article-20545-prichina-aut​izma-u-detey-ozhirenie-materi/ Нашла статью, только там о диабете женщины,сказано.

Гость
#32

я знаю женщину, у нее диабет, всю жизнь на инсулине, родила здоровую девочку, отец ребенка здоровый, дочь в него.

#33
Анонимка

А вас наверное от тупого родили? Откройте любой учебник по генетике и почитайте провероятность передачи по наследству диабета. Если один из родителей диабетик, то риск всего 5 %.

При втором типе риск значительно выше...

Гость
#36
Гость

вообще то любую нормальную женщину будет волновать здоровье избранника или вам насцать, что дите мутантом родится, главное что наплодила от "любимого"

о

Александра
#37
Гость

вообще то любую нормальную женщину будет волновать здоровье избранника или вам насцать, что дите мутантом родится, главное что наплодила от "любимого"

какие мутанты, вы вообще о чем! Зачем говорить о том чего не знаете! Бред.... Я диабетик с 7ми летним стажем, родила 3 детей, у моего мужа даже мысли такие и близко не проскакивает, о каких пишете ВЫ! Обидно даже! Знаете диабет это такая болезнь... Сегодня вы здоровый человек, а завтра лежите под капельницей с сахаром 23,5!и в отличии от Вас я знаю о чем говорю! И да с моими детьми все впорядке! Здоровья ВАМ!

Нурзат
#38

Я вышла замуж за человека которая болеет диабетом 1 типа из детства. Родила сына, здоровый, сейчас на второго беременна

Гость
#38
Гость

В вашем случае нельзя. Помимо диАбета от папы ребенку может передастся имбецильность мамы.

Глупый не заметит, а умный промолчит

Гость
#38

У моего мужа диабет( заболел в 8 лет) сидит на инсулине с детства, от первого брака дочь-красавица и умная, диабетом не болеет, правда очень болезненная, постоянно с соплями, врачи говорят иммунитет слабый

Ольга
#41
мертвец

вы про какие отклонения вообще говорите? диабет по наследству может передаваться. зависит еще от того, какой тип. если 1, то небольшой риск, если 2, то намного больше, только он обычно в позднем возрасте проявляется, лет в 40..

Вот как раз именно пеовый тип передается по наследству ,а не 2й,чтоб вы знали-умники вашу мать.А главное в это верите.2 й тип диабкта это диабет пожидых людей с дишнтм веслм,что и привело к жиабету.Он прекрасно корректируется таблетками и живут с ним хоть до 100 и больше.А вот 1 й тип очень тяжелый,им болеют с детсьва и редко жоживают до пожилого возрасьа.Инсулинозавистмыемного ограничений и опасностей,т как гликемия резко бывает.А 2 тип живут обычной жизнью.

Гость
#42
Ольга

Вот как раз именно пеовый тип передается по наследству ,а не 2й,чтоб вы знали-умники вашу мать.А главное в это верите.2 й тип диабкта это диабет пожидых людей с дишнтм веслм,что и привело к жиабету.Он прекрасно корректируется таблетками и живут с ним хоть до 100 и больше.А вот 1 й тип очень тяжелый,им болеют с детсьва и редко жоживают до пожилого возрасьа.Инсулинозавистмыемного ограничений и опасностей,т как гликемия резко бывает.А 2 тип живут обычной жизнью.

Ну етить, какие все тут умники-медики-эндокринологи!

Первое, что вы должны сказать женщине - а действительно ли она хочет знать массу ненужной инфы?

Генетики не могут дать достаточно верного ответа, а тут знатоки собрались!

Второй тип диабета - это не болезнь при которой можно жить до 100, одинаково х…во при ней живут, потому что контролировать таблетками сложно, нежели инсулином, а суть болезни в развитии инсулинорезистентности из-за дифицитов витаминов и минералов которые к этому приводят.
Болезни: Почки/сердце/гангрены чаще встречаются именно у них.

Не дожить до старости можно переболев ветрянкой, орз, орв и тп. при правильной коррекции инсулинотерапии (не безмозглой) авось пронесет живут прекрасно, восполнении дифицитов железа/д3/йода/группы Б и магния, не ограничивая себя убеждениями о том, что сахар зло и нельзя съесть лишнюю конфету жить можно прекрасно.
Я знаю о чем говорю!

Но, диабет первого типа наследуется, как правило никто не знает на все 100% будет он и попадешь ли ты в те 2-10% имея мужа диабетика.

Никто не помнит о том, что вы все беременные ходите в дифецитах, плюете на железодифицит во время беременности и при этом пишите о болеющих и как это *** страшно, каждая из женщин приносит ребенку массу болячек изначально в зародыше.

А по поводу сд1, у меня муж с диабетом 1го типа с 14 лет, бестолковый до нельзя, борюсь 8лет с его диабетом, сын с диабетом первого типа с 2.11 заметили ( в 3.2 поставили предварительный диагноз, рано заметили ) подключили инсулин в 3.7 и поставили уже полный диагноз диабет 1го типа, никто не знает, сыграла ли роль так сильно ветрянка тяжелая и множественные ротовирусы из садика, дефициты витаминов и минералов так как всю беременность проходила в анемии + наследственность, при которой нужно была интенсивнее обращать внимание на многие вещи, сейчас сыну будет 8 лет, при этом я обследуясь обнаружила завышенный сахар у себя из-за дефицита железа и д3, парам пам пам👋🏻 мне 26, мужу 28, сыну 8👋🏻

Гость
#43
Ольга

Вот как раз именно пеовый тип передается по наследству ,а не 2й,чтоб вы знали-умники вашу мать.А главное в это верите.2 й тип диабкта это диабет пожидых людей с дишнтм веслм,что и привело к жиабету.Он прекрасно корректируется таблетками и живут с ним хоть до 100 и больше.А вот 1 й тип очень тяжелый,им болеют с детсьва и редко жоживают до пожилого возрасьа.Инсулинозавистмыемного ограничений и опасностей,т как гликемия резко бывает.А 2 тип живут обычной жизнью.

Теперь сразу, жалею ли я, НЕТ!
Ограничен ли мой ребенок, НЕТ!
Имбицильная ли я мать, родив от инвалида, согласившись дать риск ребенку быть таким же?НЕТ!

Почему, потому что *** на людей которые везде и вся дают советы👋🏻

Все установки и убеждения о том, что диабет - это треш, *** и смерть разрушаю на раз два!
Мой ребенок и муж ест все, виноград который считается смертельным почему-то для них, манку которую запрещают и сахар на все сладкое у нас от 4 до 8 🍾

Да бывают и промахи, у мужа были комы от низкого сахара, но от этого никто не застрахован🙌🏻
Страшно, честно, но, аутисты рождаются у здоровых и дауны тоже, так что, перестать всем дружно рожать?
Сердечно сосудистые, рак и Эндо заболевания передаются ровно точно так же и еще с большей степенью процентарности, почему не перестаем рожать от сердечников?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#44

Разные заболевания в кучу сваливают и называют диабетом: моложе пациент 1 тип, старее 2 тип. Настоящий СД1 у большинства, заболевших в детско-школьном возрасте, это аутоиммунное заболевание, связи с наследственностью учёные не заметили. А остальное: мутации Mody, мутации СД2.

Форум: Здоровье
Всего: 191 623 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы
Предыдущая тема