Гость
Статьи
Отец забрал абсолютно …

Отец забрал абсолютно все документы и не отдает. Что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация безвыходная. Мой отец уже 9 лет не дает документы, причем он их даже почитать не дает мне! Принципиально! Раньше я брала кредиты. А теперь он по совету начальника банка спрятал документы у себя в сейфе под замком, и я не имею доступа к ним. Он боится, что черные риэлторы или сотрудники микрозаймов отберут у меня силой документы и оформят кучу кредитов/фирм/отберут недвижимость. Живу как в рабстве, завися от него. Никакой самостоятельности не дают. Кредиты давно брать нужды нет, стабильно работаю. Другие девчонки путешествуют, семьи заводят, живут полной жизнью, как хотят. А моей жизнью и свободой воли полностью завладел отец! Везде я должна ему отчитываться! Живу в ПГТ, где участкового пункта нет. Съездила в районный пункт МВД, устно сказала о проблеме, сказали звонить по мобильному телефону участкового, что он на машине ездит между разными поселками по своей территории. Сходила в Комитет защиты прав человека, сказали писать заявление на отца. Но предупредили, что могут быть серьезные последствия. Вдруг полицейские еще хуже сделают? #документы

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
#1

А восстановить? Мол, утеряны
Только подумайте, точно ли отец зря контролит или останетесь реально на улице из-за кредитов.
То, что Вы работаете, ни о чем вообще не говорит. Это психологическая зависимость, - с ней разобрались?

Гость
#2

А кто выплачивает ваши кредиты?

Гость
#3
Огонёк✨

А восстановить? Мол, утеряны
Только подумайте, точно ли отец зря контролит или останетесь реально на улице из-за кредитов.
То, что Вы работаете, ни о чем вообще не говорит. Это психологическая зависимость, - с ней разобрались?

У меня абсолютно никаких зависимостей нет-я никогда не пила, не курила, в азартные игры не играю, наркотики не пробовала. Я абсолютно здравомыслящий человек, сама даже ходила к психиатру на консультацию-что мне делать, нахожусь в безвыходной ситуации. Я спросила его, почему отец угрожает психушкой? Он что, в сговоре с ним против меня? Может, родители мои больны? Потому что отец мне каждый раз угрожает вызовом психиатрической бригады, когда я цитирую ему законы и напоминаю, что он совершает уголовное преступление, за которое полагается штраф до 200.000 либо арест/исправительные работы. Психиатр возмутился и сказал, что родители-не мои опекуны и не имеют права! И что дееспособности лишают только по решению суда! И сказал, что отец все врет. Он даже не помнит, как мой отец выглядит.

Гость
#4

Давно бы уже новые доки оформили.

Гость
#5
Огонёк✨

А восстановить? Мол, утеряны
Только подумайте, точно ли отец зря контролит или останетесь реально на улице из-за кредитов.
То, что Вы работаете, ни о чем вообще не говорит. Это психологическая зависимость, - с ней разобрались?

А восстановить-я не хочу! К тому же, я не смогу восстановить, например, школьный аттестат, корочку средне-специального образования. И тем более, я не смогу восстановить оригинальное зеленое свидетельство о рождении в РСФСР! Я кредиты и долги не буру вообще ни у кого, наша семья вообще живет без долгов и кредитов, принципиально.

Гость
#6
Гость

А кто выплачивает ваши кредиты?

Никто, уже давно погашены. Говорю же, 9 лет прошло! 9 лет я документов не вижу!

Гость
#7
Гость

Давно бы уже новые доки оформили.

Принципиально не хочу. А участковый почему мне не торопится помочь? Почему у нас нет участкового пункта? А в районный я ездила-мне даже не предложили помощи никакой!

Гость
#8
Огонёк✨

А восстановить? Мол, утеряны
Только подумайте, точно ли отец зря контролит или останетесь реально на улице из-за кредитов.
То, что Вы работаете, ни о чем вообще не говорит. Это психологическая зависимость, - с ней разобрались?

У меня нет психологической зависимости! Это были ошибки молодости-и что теперь на человеке пожизненно клеймо ставить?! Теперь я, после прочтения Священного Писания поняла, как устроен мир и что такое, на самом деле, банковская система...

Гость
#9
Гость

А восстановить-я не хочу! К тому же, я не смогу восстановить, например, школьный аттестат, корочку средне-специального образования. И тем более, я не смогу восстановить оригинальное зеленое свидетельство о рождении в РСФСР! Я кредиты и долги не буру вообще ни у кого, наша семья вообще живет без долгов и кредитов, принципиально.

Простите , а нафига Вам аттестат и свидетельство о рождении ?! Диплом об образовании в учебном заведении Вам обязаны восстановить , у них в архивах все хранится . У вас точно все в порядке ? Пошли бы и восстановили бы уже все и жили бы нормальной жизнью )!

Гость
#10
Гость

Принципиально не хочу. А участковый почему мне не торопится помочь? Почему у нас нет участкового пункта? А в районный я ездила-мне даже не предложили помощи никакой!

Вы бы собой занялись , вместо того , чтобы с отцом разбираться . Участковый Вам не поможет , потому что это семейный конфликт , они в такое не лезут обычно . Убьют, тогда и приходите к участковому .

Гость
#11
Гость

Простите , а нафига Вам аттестат и свидетельство о рождении ?! Диплом об образовании в учебном заведении Вам обязаны восстановить , у них в архивах все хранится . У вас точно все в порядке ? Пошли бы и восстановили бы уже все и жили бы нормальной жизнью )!

Дело в том, что я категорически не желаю получать новые документы.

Гость
#12
Гость

Вы бы собой занялись , вместо того , чтобы с отцом разбираться . Участковый Вам не поможет , потому что это семейный конфликт , они в такое не лезут обычно . Убьют, тогда и приходите к участковому .

Но ведь хищение документов-уголовная статья! Особенно паспорта! Это очень серьезно.

Гость
#13

Так вам что важнее - документы и свобода, или наказать или что-то доказать отцу?

Гость
#14

Как вы 9 лет живете без документов? Даже телефон не купить без паспорта, ни в банк не пойти, ни в любое учереждение. Тот же полицейский не будет разговаривать без паспорта. Неделю, месяц, два можно прожить без паспорта, но 9 лет, это бред.

Гость
#15
Гость

Так вам что важнее - документы и свобода, или наказать или что-то доказать отцу?

Документы и свобода. Но только те старые документы. Новые, биометрические, с биометрическими фотографиями и с английскими словами внизу страницы, электронные- я брать не согласна!

Гость
#16
Гость

Как вы 9 лет живете без документов? Даже телефон не купить без паспорта, ни в банк не пойти, ни в любое учереждение. Тот же полицейский не будет разговаривать без паспорта. Неделю, месяц, два можно прожить без паспорта, но 9 лет, это бред.

Живу, как собачка на поводке, отчитываясь, куда пошла. Лучшие годы жизни-коту под хвост! мне 35 лет уже!

Гость
#17
Гость

Как вы 9 лет живете без документов? Даже телефон не купить без паспорта, ни в банк не пойти, ни в любое учереждение. Тот же полицейский не будет разговаривать без паспорта. Неделю, месяц, два можно прожить без паспорта, но 9 лет, это бред.

Так я вам больше скажу. Раньше родители вообще мне ключи не давали и запирали меня в квартире изнутри, когда уходили из дома. И я выйти из квартиры в то время, когда мне было нужно, не могла физически!

Гость
#18
Гость

Так я вам больше скажу. Раньше родители вообще мне ключи не давали и запирали меня в квартире изнутри, когда уходили из дома. И я выйти из квартиры в то время, когда мне было нужно, не могла физически!

Когда мне было 15 лет, и мои одноклассницы собирались на дискотеку, моя мать везде навязывалась со мной на дискотеку. Говорила, что мне одной идти опасно. Надо мной ровесницы смеялись, когда узнали это.

#19
Гость

Документы и свобода. Но только те старые документы. Новые, биометрические, с биометрическими фотографиями и с английскими словами внизу страницы, электронные- я брать не согласна!

Явная шиза. Точно к психиатру.

Гость
#20

Автор,это у Вас с кукухой не в порядке,раз Вы столько лет это терпите.Давно бы уже восстановили доки и зажили бы полноценной жизнью.

Гость
#21
Гость

А восстановить-я не хочу! К тому же, я не смогу восстановить, например, школьный аттестат, корочку средне-специального образования. И тем более, я не смогу восстановить оригинальное зеленое свидетельство о рождении в РСФСР! Я кредиты и долги не буру вообще ни у кого, наша семья вообще живет без долгов и кредитов, принципиально.

Все это восстанавливается, не сочиняйте.

И никакая полиция вмешиваться не будет без вашего заявления.
Идите и пишите заявление с регистрацией входящего номера.

Сдается мне, что не зря вас запирали и доки отняли, у вас вероятно диагноз есть. Невозможно быть здоровому человеку в 35 лет такой duroй.

Гость
#22

Обычные пока документы выдают, не биометрические и не электронные.

Гость
#23
Гость

У меня нет психологической зависимости! Это были ошибки молодости-и что теперь на человеке пожизненно клеймо ставить?! Теперь я, после прочтения Священного Писания поняла, как устроен мир и что такое, на самом деле, банковская система...

Ну если вы об устройстве банковской системы узнаете из Священного писания, то с кукухой у вас явно что-то не то.

Гость
#24

Даже если у человека с головой проблемы родители имеют право так с человеком поступать разве?

Гость
#25
Гость

А восстановить-я не хочу! К тому же, я не смогу восстановить, например, школьный аттестат, корочку средне-специального образования. И тем более, я не смогу восстановить оригинальное зеленое свидетельство о рождении в РСФСР! Я кредиты и долги не буру вообще ни у кого, наша семья вообще живет без долгов и кредитов, принципиально.

Все доки можно восстановить. Обратитесь в колледж, выдадут копию диплома. Свидетельство о рождении восстановит ЗАГС. Об утере паспорта заявление в полицию и получите новый. Нет проблем в наше время.

Гость
#26

У вас семья с отклонениями похоже.

ВетальВитус
#27

Автор, ну во первых, судя по написанному вами, у вас явно есть психологические проблемы, при том не курить, не пить, не наркоманить это делает вас в абсолютности здравомыслящим человеком)) Во вторых Все документы подлежат замене, тот же паспорт имеет срок действия, но это не беда, папа знает, сделает все сам за вас, не беспокойтесь. В третьих: Кстати, где вы работаете? и как вас оформили ? тоже с отцом приходили в отдел кадров? В четвертых, мне становится страшно, что такие, как вы, свободно разгуливают, можно ещё долго продолжать.

Гость
#28
Гость

Дело в том, что я категорически не желаю получать новые документы.

Ну и дура

Гость
#29

Автор, Ваш отец сделал правильно. Похоже что Вы вступили в какую то тоталитарную секту и Вам так мозги засрали, что только психушка и поможет.

Гость
#30

Девушка, да у вас проблемы с головой, и тут психиатрией попахивает. Ваш отец прав полностью. Но вот, только я бы на его месте отдал бы вам все доки, иии живи как хочешь! Сходи дальше с ума!

Мамба Танго
#31
Гость

А восстановить-я не хочу! К тому же, я не смогу восстановить, например, школьный аттестат, корочку средне-специального образования. И тем более, я не смогу восстановить оригинальное зеленое свидетельство о рождении в РСФСР! Я кредиты и долги не буру вообще ни у кого, наша семья вообще живет без долгов и кредитов, принципиально.

школьный аттестат восстанавливается. как и корочку СПО, не дурите людям голову. Вам там говорили о зависимости. Вы начали про "не курю-не пью", хотя прямо из коммента было ясно, что разговор шел о, так сказать, "кредитной зависимости". Стабильная работа ни о чем не говорит. Кредиты тем более Вам выдадут. Короче, либо отец Ваш прав насчет Вас, либо Вы нам тут все врете.

Гость
#32

Напишите заявление о утере документов и тихо сделайте новые.

Гость
#33

Восстановить можно всё: это называется дубликат.

Гость
#34
Гость

Все это восстанавливается, не сочиняйте.

И никакая полиция вмешиваться не будет без вашего заявления.
Идите и пишите заявление с регистрацией входящего номера.

Сдается мне, что не зря вас запирали и доки отняли, у вас вероятно диагноз есть. Невозможно быть здоровому человеку в 35 лет такой duroй.

У меня нет диагноза.

Гость
#35
Гость

Ну если вы об устройстве банковской системы узнаете из Священного писания, то с кукухой у вас явно что-то не то.

Вы не поняли меня! Мне просто вчера лень было писать. Просто благодаря вере я наконец-то поняла, что брать долги вообще неправильно по жизни и это не избавит от проблем, а только прибавит новых.

Гость
#36
Гость

Даже если у человека с головой проблемы родители имеют право так с человеком поступать разве?

У меня нет никаких проблем с головой. У меня проблемы с деспотичными родителями. Которые применяют физическое и психическое насилие с самого раннего возраста и ломают мою волю, не давая мне жить, как хочет моя душа. Когда я хотела получать образование, меня тащили силой и побоями в колледж, понимаете? Прямо волокли по дороге, а я орала. И хоть бы кто из прохожих заступился!

Гость
#37
Гость

У вас семья с отклонениями похоже.

Всю свою жизнь я прожила как в аду.

Гость
#38
ВетальВитус

Автор, ну во первых, судя по написанному вами, у вас явно есть психологические проблемы, при том не курить, не пить, не наркоманить это делает вас в абсолютности здравомыслящим человеком)) Во вторых Все документы подлежат замене, тот же паспорт имеет срок действия, но это не беда, папа знает, сделает все сам за вас, не беспокойтесь. В третьих: Кстати, где вы работаете? и как вас оформили ? тоже с отцом приходили в отдел кадров? В четвертых, мне становится страшно, что такие, как вы, свободно разгуливают, можно ещё долго продолжать.

Да ну? Мне психиатр наоборот говорит, что я удивительно устойчивый человек, на редкость нормальная психика, и заступается. Очень мало сейчас ровесников, которые бы не пили и не наркоманили по молодости. У меня есть сила воли и здравый смысл. А повреждения мозга даже после одного косяка-это уже навсегда.

Гость
#39
Гость

У меня нет никаких проблем с головой. У меня проблемы с деспотичными родителями. Которые применяют физическое и психическое насилие с самого раннего возраста и ломают мою волю, не давая мне жить, как хочет моя душа. Когда я хотела получать образование, меня тащили силой и побоями в колледж, понимаете? Прямо волокли по дороге, а я орала. И хоть бы кто из прохожих заступился!

Девушка. Вам 35. 35!!! Да, тяжёлое детство, да, тогда вы ничего не могли изменить. Но вы чего хотите? До конца жизни так прожить? Или пойти в терапию( к психологу) и изменить жизнь? Проблемы у вас есть точно. Вы в них не виноваты, но пока вы их отрицаете ничего не изменится, увы. Я это говорю не чтобы вас задеть или обидеть. У вас отсутствует сепарация от родителей, инфантилизм,страх перемен. Если вы не измените ничего так и проведёте жизнь в этом болоте. Оно вам надо?

Гость
#40
Мамба Танго

школьный аттестат восстанавливается. как и корочку СПО, не дурите людям голову. Вам там говорили о зависимости. Вы начали про "не курю-не пью", хотя прямо из коммента было ясно, что разговор шел о, так сказать, "кредитной зависимости". Стабильная работа ни о чем не говорит. Кредиты тем более Вам выдадут. Короче, либо отец Ваш прав насчет Вас, либо Вы нам тут все врете.

У меня никогда в жизни не было банковских карт. Я принципиально банками не пользуюсь, потому что там снимают биометрические персональные данные. Живу только наличкой, работаю всегда без оформления.

Гость
#41
Гость

Девушка, да у вас проблемы с головой, и тут психиатрией попахивает. Ваш отец прав полностью. Но вот, только я бы на его месте отдал бы вам все доки, иии живи как хочешь! Сходи дальше с ума!

Я не схожу с ума, я спокойна.

Гость
#42
Гость

Девушка. Вам 35. 35!!! Да, тяжёлое детство, да, тогда вы ничего не могли изменить. Но вы чего хотите? До конца жизни так прожить? Или пойти в терапию( к психологу) и изменить жизнь? Проблемы у вас есть точно. Вы в них не виноваты, но пока вы их отрицаете ничего не изменится, увы. Я это говорю не чтобы вас задеть или обидеть. У вас отсутствует сепарация от родителей, инфантилизм,страх перемен. Если вы не измените ничего так и проведёте жизнь в этом болоте. Оно вам надо?

Да нет, у меня вполне объяснимый страх перед полицией, после того, как на меня сфабриковали уголовное дело, шитое белыми нитками. Используя мою ксерокопию паспорта. После писем во все инстанции, дело передали из прокуратуры в следственный комитет-и больше ни ответа ни привета. После этого у меня появились седые волосы и пропало прежнее доверие к полиции. Раньше я их считала благородными защитниками. А после того случая, я просто поняла, что мы все беспомощны и беззащитны. У меня теперь фобия к ним-вдруг опять что-нибудь пришьют?

Гость
#43
Гость

Девушка, да у вас проблемы с головой, и тут психиатрией попахивает. Ваш отец прав полностью. Но вот, только я бы на его месте отдал бы вам все доки, иии живи как хочешь! Сходи дальше с ума!

Ага, то есть вы считаете себя умнее академика наук, психиатра с огромным стажем? Который сказал что я здорова и даже медкомиссию проходила! для медосмотра.

Гость
#44
Гость

Автор, Ваш отец сделал правильно. Похоже что Вы вступили в какую то тоталитарную секту и Вам так мозги засрали, что только психушка и поможет.

Вы поддерживаете преступление? Может, вы и тех родителей, кто детей на цепь сажает, защищать будете?

GABRIELLA
#45

Не знаю, помните ли Вы такой старый фильм "Айболит 66". Там был такой милейший персонаж - Бармалей, которого играл Ролан Быков. мне очень хорошо запомнилась сцена, когда чтобы поймать доктора Бармалею всего-то было нужно пройти пару шагов, завернув за большой камень - но ведь "Нормальные герои всегда идут в обход" - и он вместе со своими людьми пошёл через реки, болота и т. д. и т. п. - то есть самой длинной и никому не нужной дорогой.
Так и Вы - сами себе придумываете проблемы там, где можно все документы восстановить в течение месяца, и всё, что для этого надо - написать заявление об их утере. Но Вам, судя по всему, как и Бармалею в сказке, лёгкий и простой путь претит и не вдохновляет - лучше плакаться и стонать - "Ай-ай, такой-сякой папа меня обидел, нет возможности взять кредит, он - такой плохой, ему не нравится их за меня выплачивать"...

Гость
#46

Мне очень обидно. Я ждала реальных советов, но получила только осуждение. Не можете помочь-проходите мимо. Человеку и так плохо, а вы ему в душу плюете. "Сытый голодного не разумеет"(((

Гость
#47
GABRIELLA

Не знаю, помните ли Вы такой старый фильм "Айболит 66". Там был такой милейший персонаж - Бармалей, которого играл Ролан Быков. мне очень хорошо запомнилась сцена, когда чтобы поймать доктора Бармалею всего-то было нужно пройти пару шагов, завернув за большой камень - но ведь "Нормальные герои всегда идут в обход" - и он вместе со своими людьми пошёл через реки, болота и т. д. и т. п. - то есть самой длинной и никому не нужной дорогой.
Так и Вы - сами себе придумываете проблемы там, где можно все документы восстановить в течение месяца, и всё, что для этого надо - написать заявление об их утере. Но Вам, судя по всему, как и Бармалею в сказке, лёгкий и простой путь претит и не вдохновляет - лучше плакаться и стонать - "Ай-ай, такой-сякой папа меня обидел, нет возможности взять кредит, он - такой плохой, ему не нравится их за меня выплачивать"...

Я не хочу брать кредиты! Ну поймите же! Я давно написала отзыв персональных данных во все банки! И я вообще, в банки не собираюсь идти, под страхом смерти даже! Любое обращение в банк-это снятие биометрических персональных данных-голос, фото, радужная оболочка глаза и т.д. Я на это не согласна! Как и на цифровой профиль, госуслуги, электронный пластиковый паспорт, электронная подпись и все из этой серии! Я даже смартфон свой выкинула а сим-карту уничтожила и написала отзыв персональных данных в сотовую компанию. Поэтому, благами цивилизации я не пользуюсь, а стараюсь больше работать на работе, чтобы получить больше наличных денег. Одежду иногда хорошую новую в церковь приносят. Но я уже ее не беру, ношу прежние вещи, в хорошем состоянии.

Гость
#48
GABRIELLA

Не знаю, помните ли Вы такой старый фильм "Айболит 66". Там был такой милейший персонаж - Бармалей, которого играл Ролан Быков. мне очень хорошо запомнилась сцена, когда чтобы поймать доктора Бармалею всего-то было нужно пройти пару шагов, завернув за большой камень - но ведь "Нормальные герои всегда идут в обход" - и он вместе со своими людьми пошёл через реки, болота и т. д. и т. п. - то есть самой длинной и никому не нужной дорогой.
Так и Вы - сами себе придумываете проблемы там, где можно все документы восстановить в течение месяца, и всё, что для этого надо - написать заявление об их утере. Но Вам, судя по всему, как и Бармалею в сказке, лёгкий и простой путь претит и не вдохновляет - лучше плакаться и стонать - "Ай-ай, такой-сякой папа меня обидел, нет возможности взять кредит, он - такой плохой, ему не нравится их за меня выплачивать"...

Я вообще не желаю иметь снилс, инн, полис и прочую дрянь.

Инспектор
#49

Сделают. Кредиты брать нельзя. Вокруг шулера, которые оставят вас на улице. Участковому на это пофиг, а отцу - нет.

Гость
#50
Инспектор

Сделают. Кредиты брать нельзя. Вокруг шулера, которые оставят вас на улице. Участковому на это пофиг, а отцу - нет.

Какой смысл держаться за земные блага, недвижимость, если уже с осени начнут отменять право собственности на жилье, землю и автомобили? Все равно государство отберет и оставит всех имущих с голой попой. Вспомните Пол-Пота? Устроил переворот за 4 дня и сразу отменил частную собственность! История циклична и движется по спирали.

Следующая тема