Гость
Статьи
Запоры

Запоры

Меня мучают постоянные запоры. Посоветуйте пожалуйста слабительные. Желательно, чтобы действовали в течении часа или регулярно. Дюфалаки, лактусаны не помогают. В конце скапливается пробка, нифига не тужит, не хочется, но чувствуется распирание в попе, но ничего не продвигается. Посоветуйте что-нибудь.

Кения
73 ответа
Последний — Перейти
мики
#2

Форлакс, пьете один пакетик вечером, на следующий день к полудню все произойдет в естественном режиме.

Это один из самых безопасных препаратов, на данный момент в мире. Те, которые действуют быстро - пить очень опасно, они нарушаются естественную флору кишечника, с которой у Вас и так проблемы.

Вам бы хорошо Линекс Био пропить, причем не меньше месяца.

Гость
#3

мне турбослим помогает. он на травах и ничего там опасного нет. такие же проблемы

Гость
#4

Может какие-то свечи ректальные

Гость
#5

Хорошее средство от поноса - бисакодил.

Тот самый аноним
#6
Кения

Меня мучают постоянные запоры. Посоветуйте пожалуйста слабительные. Желательно, чтобы действовали в течении часа или регулярно. .

Пол стакана растительного масла внутрь.

Купите творога с высокой жирностью и запивайте молоком с жирностью 5%.

Не бойтесь, не поправитесь.

Ибо это натуральная жирность.

гостья
#7

глицериновые свечи вам в помощь. Действуют через 5 минут

#8

7-самое безопасное и быстрое средство!

Гость
#9

штопор

Гость
#10

глицериновые свечи, чернослив с курагой, масло оливковое натощак, побольше кефира пейте, Нормофлорин Д курсом,он флору восстанавливает. А лучше посетите гастроэнтеролога, запор - это только видимая часть айсберга, может у вас со всем ЖКТ проблемы, может застой желчи и поэтому нарушние пищеварения. Идите к врачу, не тяните, а то гемморой заработаете или анальную трещину.

Юлия
#11

Согласна глицериновые свечи 100% вариант! Быстро!

Лилу
#12

Автор, купите в аптеке отруби (они бывают разные-пшеничные, овсяные и т.д.). Только не эти плоские хлебцы, а в виде козявок (шариков неправильной формы) они продаются в больших пакетах. Это универсальное средство. Что я только в своей жизни не пробовала - и свекла, и фрукты, ничто так не помогало как эти отруби. Самое главное - употреблять их с водой. Это клетчатка, которая в желудке от воды разбухает и вместе с каловыми массами отлично и мягко выводится из организма. Результаты-регулярный, отлично оформленный стул.

Лилу
#13

Поймите, свечки это конечно хорошо, но не будешь же их всю жизнь в своей организм вставлять. Еще кушайте почаще простой салат из огурца и помидора, заправленного подсолнечным маслом. Тоже отлично влияет на стул. Верьте мне, я с этой проблемой боролась несколько лет.

Гость
#14
Кения

Меня мучают постоянные запоры. Посоветуйте пожалуйста слабительные. Желательно, чтобы действовали в течении часа или регулярно. Дюфалаки, лактусаны не помогают. В конце скапливается пробка, нифига не тужит, не хочется, но чувствуется распирание в попе, но ничего не продвигается. Посоветуйте что-нибудь.

Обязательно сходите к гастроэнторологу, к проктологу, сделайте все исследования, не дай бог, но у молодых тоже случается рак прямой кишки, так что застрахуйтесь профилактическими обследованиями.

Не занимайтесь самолечением. Займитесь гимнастикой, спортом, йога очень помогает

Гость
#15

КЛИЗМУ, ПРИЧЕМ НЕМЕДЛЕННО! НИЧЕГО ДРУГОЕ НЕ ПОМОЖЕТ! ПРОБКУ НАДО РАЗМЫТЬ ВОДОЙ!

Матильда Петровна
#16

регулакс пейте, таак хорошо проносит, сказка

Юля
#17

Я тоже за немедленную клизму!

Валя
#18

И я бы себе давно клизму сделала бы!

Ирина
#19

Сделайте клизму!Это помогает всегда,все мы знаем,что это не приятно,противно,но полезней всякой химии.Хорошо наполните клизму чуть тёплой, кипячёной водой,постарайтесь выдавить воздух перед вводом,ввод делайте глубокий,лёжа на животе,воду выжимайте медлено и одноктатно.Затем медленно встаньте и терпеть сколько можете,идите в туалет и медленно опорожняйтесь,резкое расслабление может вызвать боль!

Если Вас такая процедура не устраивает,пейте Слабительный сбор,ешьте ревень,пейте кефир!

Аня
#20

Клизму не из груши, а кружки эсмарха надо делать. Лучше всего - лежа на спине. ногами упираясь в стенку, на которой повешана кружка!

Сатанистка 666
#21

"Тиред". Устраняет даже сильные засоры, ой, запоры.

Гость
#22

Сперва промыть как следует кишечник клизмой, а затем уже принимать слабительные для избежания повторных запоров.

#23

Ну и глупости же вы пишите. Принимать слабительные постоянно никак нельзя. Мне врач назначал курс иберогаста пить в течении месяца. Теперь у меня такая проблема сама собой отпала. Хожу по часам.

наталья
#24
stochkaa

Ну и глупости же вы пишите. Принимать слабительные постоянно никак нельзя. Мне врач назначал курс иберогаста пить в течении месяца. Теперь у меня такая проблема сама собой отпала. Хожу по часам.

иберегаст это что такое?

Rebut
#25

Наталья, видимо, очередное слабительное))

Но Сточка права - слабительные принимать долго никак нельзя, только вред от этого будет. Добьётесь атонии кишечника, заработаете себе проблем на всю оставшуюся жизнь.

Я пару дней назад начала курс аппаратом Медэкс, биорезонансная терапия, говорят, хорошо помогает. Уже сейчас вижу улучшение своего состояния, но точные результаты будут понятны только через 3 недели. Посмотрим... 0_о

#26
Кения

Меня мучают постоянные запоры. Посоветуйте пожалуйста слабительные. Желательно, чтобы действовали в течении часа или регулярно. Дюфалаки, лактусаны не помогают. В конце скапливается пробка, нифига не тужит, не хочется, но чувствуется распирание в попе, но ничего не продвигается. Посоветуйте что-нибудь.

Добрый день, как правило большинство препаратов и БАДов только усугубляют проблему, но хуже всего то, что вы пытаетесь решить дисфункцию кишечника с помощью химии. Хочу вот что посоветовать: на днях в г.Наро-Фоминске стартует производство структурированной воды, (структуризация происходит механическим способом)мы пили её почти три года, могу вас заверить, эффект начинается с 1-2 дня, кроме того обладает ярко выраженным мочегонным эффектом, тем самым вы получаете еще и дополнительное очищение организма.

Сама вода по себе очень мягкая и вкусная.

Вода называется "ЛЕВИТАЛЬ", тел. 8(499) 515-30-35

arhideya
#27

Чтобы побороть запор нужно работать в течение дня утром выпить лен . Потом стакан воды. В теченин дня пить много воды есть салаты. Вечером съесть отвареный фенхель и цветную капусту. Перед сном съесть кефир с отрубями и чернослив.

Machezzz
#28

Советую вам свечи РектАктив, они на натуральной основе, действуют уже через 5-10 минут.

Полина
#29

Меня тоже такая проблема часто беспокоит, спасают только слабительные свечи Ректактив.

violetta
#30

Меня израильский порошок спасает Ормолакс. Это пищевая добавка, хорошо размягчает все там и безболезненное опорожнение происходит. И стул нормализует.

ларискабель
#31
violetta

Меня израильский порошок спасает Ормолакс. Это пищевая добавка, хорошо размягчает все там и безболезненное опорожнение происходит. И стул нормализует.

Ормолкас? вы не ошибаетесь? я слышала вроде бы есть нормолакс, только не знаю от чего. Меня интересует хорошее средство от запора. Подскажите, а детям школьного возраста давать ормолкас? В аптеке продают?

Гость
#32

Именно ормлокас, вот вам ссылка //goo.gl/sfH5RQ, зайдите на сайт элишех, это их официальный и посмотрите всю информацию. Избавляйтесь от запоров.

violetta
#33

Это мое сообщение для ларискабель. Эта ссылка на официальный сатй элишех, впереди только http, а то ссылку не пропускает.

Марина_Коя
#34
Machezzz

Советую вам свечи РектАктив, они на натуральной основе, действуют уже через 5-10 минут.

Но свечи проблемы запоров не решают! Рекомендую порошок ОРМАЛАКС от запоров, пить один раз в день с водичкой. Даже вылечивает анальную трещину без препаратов

Наталья88
#35

Плюс один Ормалакс! Ребенку от запора давала, идеально! Проблема только в том, что заказывать нужно, так не купишь!

#36

бисакодил акри, действует медленно но верно, а так заставьте себя есть вечером свежие овощи-фрукты ииии сушеный чернослив, свекла

Юлия
#37

После родов мучалась запорами!Все перепробовала,помогло только ПИВО))))и утром все как по маслу)!

Галина
#38

Когда у меня были проблемы со стулом мне очень помогали свечи Ректактив, с ними долго результата ждать не нужно, никогда не подводили.

Гость
#39

Я уже много раз пробовала свечи Ректактив, они меня никогда не подводят, натуральные и по приемлемой цене.

Гость
#40

Согласна с вами, тоже пользовалась ими и осталась довольна.

Гость
#41

Добрый день. Что мне делать? Проблема вот в чем. Хочу в туалет, но не могу сходить без слабительных, как будто в кишке застревает кал(извините за подробности). Не хочу больше принимать слабительные, т.к. боюсь, что кишечник привыкнет и сам справляться не будет. Уже подумываю в проктологу пойти, но как-то стремно. Что можно выпить, чтобы запор прошел раз и навсегда?

Лолиполи
#42

Мне помогла невареная свекла, потертая на крупной терке и фитолакс жевательные, буквально в течении 1-2 часов, до этого 3 дня мучалась.

Дарья
#43

Можно попробовать сироп лактулозы. Импортные они очень дорогие, а отечественный и качественный я нашла только один - Прослабин-лактулоза, так и называется. Очень доступно по цене и я очень довольна эффектом, поищите в аптеках.

Гость
#44

Мне из слабительных больше всего подошли свечи ректактив, натуральное слабительное быстро и мягко стимулирует работу кишечника.

Евгения
#45

Я эту проблему победила. Перепробовала кучу лекарств из аптеки. Все эти средства не нормализуют процесс, а лишь временно избавлят вас от проблемы.
Первое, что нужно сделать это посетить Врача, чтоб исключить что-то серьёзное.
А теперь моя схема:
- если вы сильно "забиты", то нужен день разгрузки ( творог+тертое в него яблоко+стакан кефира). Много пьём воды ( не чая, не кофе). После 18.00 в этот день не едим. Если есть вздутие, то пьём 2 капсулы.
- выпиваем перед сном большой стакан воды Donat. ( комнатной температуры, можно чуть теплее). Donat продаётся в массмаркетах и в аптеках.
- утром на тощак опять стакан Доната и 2 больших киви!
- через 20-30 минут завтракаем.


Воду Donat нельзя пить годами. Только курсами.
Теперь я заменила утренний стакан доната 1 литром воды натощак. Это не просто выпить литр воды залпом, но это того стоит :)
Мало того, что вы избавитесь от запоров, вы повысите иммунитет и похудеете.

Т.е. Киви + донат вместо бесакодила.
Будут вопросы пишите jane3437@mail.ru

Наталья
#46

Мне при запоре помогает лучше всего Слабилен, это такие таблетки, я по инструкции пью их на ночь, как спать ложусь. Всегда действует, как надо-утром встаю и запор проходит. Мне очень нравится, что это средство в виде таблеток-удобно в применении, не вызывает дискомфорта.

Тася
#47

А я вообще никогда в жизни с запорами не сталкивалась, а тут села на диету Дюкана и началооось, прям проблема номер один-сходить в туалет по большому. Ну вот нельзя же так над собой издеваться, я стала Лавакол пить, для полного очищения нужно за день выпить все пятнадцать пакетиков, через каждые двадцать минут. Но мне именно просто в туалет сходить нужно было, поэтому пила в день два, порой три пакетика и помогало прям на ура. Действует мягко и без боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#48

Ну если запор один раз случился, то это ещё не такая уж и беда,а вот если бывает периодически, это значит, что кишечник уже как-то не так работает и надо бы наладить его работу. Я вот для этого пила Регуламин, хорошее средство, к нему привыкания не случается и после того, как я пропила курс, запоры прекратились. Он в виде порошка выпускается, на вкус очень достойный, так что советую.

#49

У меня проблема с кишечником появилась после диет, стали запоры беспокоить. Даже не знала, что делать народные средства не помогали, а общеизвестную клизму ставить никогда бы себе не рискнула. Хорошо мне знакомая про глицелакс рассказала. Очень хорошие свечки оказались, действуют быстро, не наносят вреда организму, там состав абсолютно безвредный. Есть даже детский глицелакс, там свечки специального маленького размера. Ставить их нужно 1 раз в день.

Валентина
#50

У меня запоры были на диете Дюкана, почитала на форумах, у многих такая проблема оказывается именно на этой диете. Выручил Лавакол, хорошее средство, вкус нейтральный, как минеральная вода. Пила по два-три пакетика в день и в туалет прям хорошо ходила.