Гость
Статьи
Запор

Запор

Девочки, подскажите что делать или хотя бы к какому врачу обращаться.
Беспокоят запоры. Пропивала курс для восстановления микрофлоры кишечника - пока пила таблетки все было ок, как только закончила - все по новой. Ума не приложу как лечиться

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала наладить питание. Потреблять достаточное количество воды, а лучше немного больше. Есть клетчатку, она в овощах, фруктах или продается в пачках (я беру за 30 руб пачку 200 г, ее надолго хватает). Клетчатка в пачках безвкусная, можно куда угодно добавлять. Кисломолочные продукты, если не противопоказаны.
Чаще всего запоры от неправильнгр питания, в потом уже идут всякие болезни.
Можно обратиться к гастроэнтерологу и проверить состояние жкт.

Гость
#2

Я тоже мучалась с этими запорами. Могла неделю в туалет не ходить но в основном ходила в туалет 1 раз в 3-4 дня. Я от это избавилась так каждое утро ем овсяную кашу и в обед суп. В остольное время ем что хочу. Все. Хожу каждый день как по часам.

Гость
#3

Вас спасет вода и меньше мучного. С утра на тощак 2 стакана теплой воды, завтрак минут через 15 только. И в течение дня больше пить воды, компоты из сухофруктов, некрепкий чай. Проверено, работает!

Надя
#4

У меня запор был, из-за того что таз не правильно сформирован. При чем сказала об этом не врач из поликлиники в которую ходила пол года периодически со своей проблемой, а остеопат в первый же день нашего знакомства. Была в Остеосфере со своей проблемой, после массажей все восстановилось, ну и плюс выполняю все рекомендации.

Гость
#5

Нужно кушать больше клетчатки Вам и кишечник почистить в том числе. Под прочисткой, а имею в виду не клизмы, а чистку сорбентами. Раньше чистилась активированным, но потом от него запоры начались Сейчас Жидкий уголь пью, пить его приятнее намного и никаких пагубных последствий после приема нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Согласна, что питание играет немаловажную роль. Но оно подействует в перспективе. Если вам надо здесь и сейчас кишечник очистить, могу посоветвоать фитолакс в таблетках. Я обычно разжевываю 2-3 таблетки за ужином, запиваю кефиром, утром в туалет без проблем уже иду. Поэтому для меня прям палочка-выручалочка.