Гость
Статьи
Все кому вырезали …

Все кому вырезали аппендицит зайдите сюда пожалуйста!!!

Подозреваю у себя аппендицит.Очень страшно,скорую конечно вызову,но ближе к утру.Расскажите про операцию,подробно пожалуйста.Вообще насколько это страшно?Под каким наркозом делали?Как отходили после него?Когда проснулись была ли трубка в горле(если была,как вы просили ее вынуть и не было ли рвотного рефлекса?)Как засыпали при наркозе?Я очень боюсь меня и в жар и в пот кидает уже,боюсь именно самой операции.А вдруг от наркоза проснусь по середине операции или вдруг что пойдет не так?Пожалуйста успокойте меня!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте тянуть!!! Срочно вызывайте скорую! Ничего из перечисленного Вами бояться не стоит вообще. Меня в час ночи оперировали 22 года назад и всё прошло быстро, аккуратно и не страшно, а сейчас ещё лучше и быстрее.

Автор
#2
Гость

Не вздумайте тянуть!!! Срочно вызывайте скорую! Ничего из перечисленного Вами бояться не стоит вообще. Меня в час ночи оперировали 22 года назад и всё прошло быстро, аккуратно и не страшно, а сейчас ещё лучше и быстрее.

Какие у Вас были симптомы?

Гость
#3

Давно было дело, еще в СССР. Делали под местным наркозом. Было не больнее обычного лечения зубов. Трубку в горло не вставляли.
И вообще, нашли чего бояться: операция простая, ее делают часто, методика отработанная, несложная.

Гость
#4

Апендюк сейчас удаляют лапарскопией, две маленьких дырочки делают, живот не пластают. Наркоз общий, не эндотрахеальный.
Прежде чем накручивать себя, сначала врачу покажите вам аппендицит, а то там обычное несварение м.б.
С мнительностью надо к психологу обратиться

Гость
#5

Мне делали операцию; я тоже в тот день боялась идти в больницу; боялась операции ; в итоге чуть не лопнул. после операции через неск дней я себя чувствовала полностью доровой; ничего не болело.

Гость
#6

Мой свекор так дотянул до перетонита. Не ждите, звоните в скорую!

#7

Мне вырезали году в 95-96. Наркоз газ какой-то, одевают маску-сразу вырубаешься, вряд-ли в процессе очнешься. Ничего страшного или необычного в этой операции нет, риск минимальный, только если затянешь с лечением. В моем случаи боль была невыносимая, сразу понятно, что само не пройдет и надо скорую вызывать. Но я все равно прождал почти день, пока родители вернутся. Сейчас лечение еще эффективней, главное выбрать хорошую больницу или врача-хирурга.

Гость
#8

Мужу вырезали аппендицит в юности - по стандарту, маска на лицо, вдохнул, отключился, трубку вроде ставили, но к тому моменту, как проснулся, уже убрали и не заметил ее. Нормально отошел без треша.
А знакомой вообще лапарой недавно вырезали, с двумя маленькими проколами, оказывается, сейчас иногда и так делают, без больших шрамов, но там вроде платно договорились, вроде как девушка, если есть возможность ходить в бикини без шрамов, как-то организовали. Но тоже с наркозом не вопрос - легла, отключилась, проснулась - все уже сделали.
Еще одной родственнице вообще с местной анестезией под новокаином вырезали, потому что была на маленьком сроке беременности и конкретно в ее случае общий наркоз был нежелателен. Говорила, больно, но терпимо. Но такое бывает редко, это индивидуальный случай с конкретными противопоказаниями. Теоретически можно хоть с эпидуралкой вырезать, что в сознании, но не больно, да вроде в некоторых странах так и делают нередко. А у нас чаще масочку на лицо, вдохнула, уснула, проснулась уже "готовенькая", и на обезболивающих еще не болит, потом ноет, но обезболивающих могут еще добавить в виде укола в попу.

Автор
#9

Делали больше года назад. Так вот что скажу. У меня он был в необычном месте, а потому врачи больше недели не могли определить что это. Живот мягкий, боли при налавливании нет, сошлись на том, что яичник. А он то болел (при том почти весь живот болел), что аж хромала, то вообще день не беспокоило. через неделю ровно уже стало понятно, что он. Боль опустилась в правый бок и больше не болело нигде кроме как там. Я уже постоянно хромала. Но спокойно выдержала ещё пару часов в приёмом покое до операции. Но скажу так - эту неделю чувствовала себя плохо, есть почти не хотелось, глаза были тусклые, пару раз была рвота (думала, что это обострение гастрита). Потом, когда уже стало ясно, что он, я уже была очень уставшая и почти полностью потеряла интерес к жизни. Сделали операцию, перетонита не было, был флегмонозный (это 2 стадия вроде бы), но у меня он порос спайками, потому лапароскопия затянулась на 4 часа. Но страшно не это, после 3 дней в больнице выписали домой. Потом у меня началось обострение гастритра, швы не заживали, скапливалась жидкость, был сепсис в лёгких который проходил 2 месяца (забрали в больницу во 2 раз). В общем, не тяните. Особенно если признаки. У меня то даже врачи не могли сразу понять в чем дело. Два раза скорая уезжала просто так.

Гость
#10
Автор

Делали больше года назад. Так вот что скажу. У меня он был в необычном месте, а потому врачи больше недели не могли определить что это. Живот мягкий, боли при налавливании нет, сошлись на том, что яичник. А он то болел (при том почти весь живот болел), что аж хромала, то вообще день не беспокоило. через неделю ровно уже стало понятно, что он. Боль опустилась в правый бок и больше не болело нигде кроме как там. Я уже постоянно хромала. Но спокойно выдержала ещё пару часов в приёмом покое до операции. Но скажу так - эту неделю чувствовала себя плохо, есть почти не хотелось, глаза были тусклые, пару раз была рвота (думала, что это обострение гастрита). Потом, когда уже стало ясно, что он, я уже была очень уставшая и почти полностью потеряла интерес к жизни. Сделали операцию, перетонита не было, был флегмонозный (это 2 стадия вроде бы), но у меня он порос спайками, потому лапароскопия затянулась на 4 часа. Но страшно не это, после 3 дней в больнице выписали домой. Потом у меня началось обострение гастритра, швы не заживали, скапливалась жидкость, был сепсис в лёгких который проходил 2 месяца (забрали в больницу во 2 раз). В общем, не тяните. Особенно если признаки. У меня то даже врачи не могли сразу понять в чем дело. Два раза скорая уезжала просто так.

Ой, я не автор

Маша
#11

Мне чтобы после операции не было проблем для профилактики альфа нормикс выписали. Он ведь способствует росту полезной микрофлоры, а болезнетворные бактерии наоборот уничтожает (а ведь это как раз очень важно - ведь после операции иммунитет снижен). В итоге быстро смогла вернуться к привычному образу жизни, и со стулом проблем не было.

Марина
#12

Это ужасно!!! ВНАЧАЛЕ ПРИМИТЕ «НОШПУ»!!!!!!!!!!! Если не помогает-то вызывайте скорую!!! У меня он тоже постоянно болит!!! ПОСТОЯННО!!!!!!!! Вообще продыху не даёт!!! И днём, и ночью!!! Я в таких случаях принимаю «Ношпу»!!! Моей маме вырезали аппендицит!!! В 18 лет!!! И оставили там нитку!!! У неё пошёл гной и её снова оперировали!!! Вот!!! Удачи Вам и никогда не болейте!!!!!!!!!!!!!!)))😀😀🥺😘🤗🤗🤗😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😚😉😉😉🥳🤩😉😉😉🙂🙂🙂🙃🙃🙃🙃🙂🙂🙂🥰🥰🥰🥰🥰😍😍😍😘😘😘😘😘🥰🥰🥰😘😘😘😘😘😘😘😘😘😚😚😚😚😚😚😚🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗😀😀😀🥳🤩😀😀😀😀😀😀😃😄😁😆😀😃😄😁😆😃😃😄😁😆🤗😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀🤗😀😀😀😀😀👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🥳🥳🥳😀😀😀😀😀😀👍🏻😀👍🏻👍🏻😀😀😀🥰😚😘🤗😃😁😆😄😜😍🙂🙃😜🥳😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😚😋😛😝😜🤪😋😋😋😋😋😋😋😋😋😀😀😀😀😋😋😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀🤗😀😀😀🥰🤗😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 Марина, 13 лет.

Гость
#13

Чел у меня такаяже проблема вот сейчас поедем в больницу делать узи мне копец как страшно если апендикс потвердится

Гость
#14

Незнаю, сам очень боюсь

Гость
#15

Сейчас поеду вырезать апендеуит осееееь страшно

Гость
#16

Позавчера вырезали аппендицит, еще нахожусь в больнице. Во время операции не просыпаешься, делали под местной анестезией, просто спала, зонт ставили, но уже после того как уснула, проснулась - его не было. От наркоза отходила долго, не очень приятно. После всего этого тошнота до сих пор есть, это самое неприятное. Метеоризм, вздутие тоже присутствует, больше болит кишечник чем сам шов. Вожу разрешили пить только после суток с операции, встала уже на вторые с кровати достаточно хорошо, причем сама. Находилась, наверное шагов 10 и легла спать.
Часто колют обезбол., от тошноты что-то и спазмлитики.
Не беспокойтесь, все терпимо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей Шарабин
#17

Аппендицит

В больницу перед Новым 1985 годом не положили в надежде, что боль в животе сама собой пройдет. Я вынужден был в новогодние дни находиться на строгой диете. Любимые маринованные опята врачи есть строго-настрого запретили, мотивируя тем, что это тяжелая пища для желудочно-кишечного тракта и может провоцировать сильный болевой синдром кишечной колики.
Через две недели после новогодних праздников боли в животе возобновились с утроенной силой. Меня отец госпитализировал в военный госпиталь с согласия начмеда Владимира Ивановича Левашкевича, как сына военного офицера, отставника запаса. Притом он являлся участником и инвалидом Великой Отечественной войны. В областном центре самого близкого мне человека знали многие. Он среди горожан имел большой авторитет. Многие годы являлся самым лучшим председателем автокооператива в области.
В середине января меня положили с сильным болевым синдромом в животе в военный госпиталь, в хирургическое отделение. Я в нем пролежал двадцать один день...

Предыдущая тема