Гость
Статьи
Запор

Запор

Запор...как восстановить микрофлору кишечника после слабительных?? пожалуйста помогите добрым советом

Мила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ферменты широкого спектра, сахаромицеты, бифидобактерии, пантотеновая кислота принимать ч-з час после биотина. глютен и сахар(сладкое ) не жрать 2 месяца

Гость
#2

Насколько я знаю, при запорах хорошо идут: бобовые, капуста, овощи, фрукты. Отказ от мучного и жирного. Пейте много воды.

Гость
#3

Киви! Ешьте каждое утро натощак по 3 штуки, отдельным приемом пищи. Поможет, проверено. Вдобавок в них витамина С много и др. полезных веществ.

Мила
#4

Мне из продуктов питания ничего не помогает

Мила
#5

Если б не увлекалась слабительнымы((((((

Гость
#6

2 стакана теплой (почти горячей) воды каждое утро за полчаса до завтрака. Самый лучший способ

Гость
#7
Мила

Если б не увлекалась слабительнымы((((((

я же написала, что делать. нужно восстановить микрофлору и стенки кишечника. иначе начнутся аллергии и оккупация кандида. но это ваше дело. можете пить воду и есть киви-получите больную поджелудочную и желудок

Света
#8
Гость

я же написала, что делать. нужно восстановить микрофлору и стенки кишечника. иначе начнутся аллергии и оккупация кандида. но это ваше дело. можете пить воду и есть киви-получите больную поджелудочную и желудок

клизмф надо делать !!!

Гость
#9

Девчонки. Последний месяц стала редко ходить в туалет, раньше ходила регулярно каждый день, а теперь один-два раза в неделю. Пробовала слабительные, но они помогают разово, а потом снова всё повторяется. Что делать не знаю

Гость
#10
Гость

Девчонки. Последний месяц стала редко ходить в туалет, раньше ходила регулярно каждый день, а теперь один-два раза в неделю. Пробовала слабительные, но они помогают разово, а потом снова всё повторяется. Что делать не знаю

Включите в рацион больше молочки, типа творожков, йогуртов, кашек

Гость
#11

Еще некоторые фрукты хорошо помогают

Гость
#12

Если это продолжается месяц, то это уже серьезное что-то и одной молочкой с фруктами не обойдёшься. Я недавно начала пить оптифайбер, это добавка пищевая, которая помогает кишечнику лучше работать – в туалет хожу каждый день, главное что она не слабит и полностью натуральная

Гость
#13
Гость

Если это продолжается месяц, то это уже серьезное что-то и одной молочкой с фруктами не обойдёшься. Я недавно начала пить оптифайбер, это добавка пищевая, которая помогает кишечнику лучше работать – в туалет хожу каждый день, главное что она не слабит и полностью натуральная

Спасибо за наводку. Надо будет попробовать оптифайбер

Елена
#14

При запорах принимаю всегда один и тот же препарат, потому что проверила, что он действительно хорошо помогает, называется фибралакс, покупала на шоп.эвалар, это средство помогает настроить стул, и восстановлениет нормальную работу кишечника. При том, что состав полностью натуральный, он состоит с пищевых волокон, и поэтому это то средство, которое можно даже беременным и кормящим женщинам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#15

Микрофлору лучше восстановить с помощью пробиотика ,и в дальнейшем её так же поддерживать. Я раз в год прохожу их курсом. Сейчас начала курс Нутрилайт от Эмвей.

Форум: Здоровье
Всего: 189 336 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы