Гость
Статьи
Запор

Запор

Всем привет. Кто принимал БРОМКРИПТИН для снижения пролактина, скажите пожалуйста, у вас от него был запор или нет?! Если да, то что делали чтобы нормализовать стул? Может вы знаете какие-то супер средства от запора?

У меня пролактин повышен всегда, не знаю с чем это связано, если не пью таблетки опять повышается и проблема в том что у меня очень сильно выпадают волосы, клоками, уже есть залысины и если так будет и дальше то точно стану лысой. Осталось мало волос на голове, у меня есть парик, я его носила на работе, но так хочу чтобы перестали выпадать мои волосы.....Вообщем из всех таблеток которых мне назначал врач от выпадения волос помогает только Бромкриптин и ничего другое, ни Достинекс, никакие другие препараты, только он. У меня нет других побочек от него, как только начинаю принимать сразу перестают выпадать волосы. НО ЗАПОР не дает мне нормально жить. Без бромкриптина нет никакого запора, как только принимаю-все, запор. Никак не смогу сходить в туалет, что только не делала, большие салаты из овощей, масло, теплая вода с медом и лимоном, льняные семя и каша, фрукты, физические упражнения, все равно запор. Помогли только слабительные, но ведь нельзя все время пить слабительные, они нарушают работы кишечника и микрофлору. Как же мне надоело выпадение волос, вы не представляете...мои волосы везде, на подушке, на полу, в ванной, про расческу вообще молчу. Я думала что нашла то что мне надо, что теперь все наладится :(((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Недавно запор заработала себе на диете. В туалет ходила редко и больновато... Решила попробовать по вечерам жевать таблетку фитолакс и стала больше воды пить, в рацион больше супов включила. Уже после первого раза такой терапии на утро сходила в туалет вообще без проблем... А сейчас стул так вообще нормализовался))

Гость
#2

Автор, у вас скорее всего гипотиреоз, сходите к эндокринологу.

Анна
#3

Знаю по себе, что Фитолакс помогает наладить работу перистальтики (двигательной активности кишечника). У меня во время самоизоляции проблемы начались. Движения мало. Еды много... Думала диета поможет. Но нет! Только хуже стало. Заказала на фитомаркет. ру жевательные таблетки Фитолакс. Принимала по инструкции во время ужина две таблетки. Слабят мягко. Натуральные. Последние пять дней разжевывала уже по одной таблетки. Все нормализовалось!

Гость
#4

всем привет. нужен нормальный совет по поводу лечения запоров. Я уже устала принимать слабительные и на работу после них не походишь. Нужно что-то, что решит проблему именно мягко

Гость
#5
Гость

всем привет. нужен нормальный совет по поводу лечения запоров. Я уже устала принимать слабительные и на работу после них не походишь. Нужно что-то, что решит проблему именно мягко

я бы начала с фруктов и далее по нарастающей. Опять же, всегда можно купить оптифайбер и принимать его. Средство от нестел для нормализации стула. Уже давно на нем и одна ложка отлично выручает

Вика
#6

Надо восстановить микрофлору пробиотиком. Я принимаю Нутрилайт.

Гость
#7
Гость

всем привет. нужен нормальный совет по поводу лечения запоров. Я уже устала принимать слабительные и на работу после них не походишь. Нужно что-то, что решит проблему именно мягко

Надо постепенно восстановить микрофлору кишечника. А потом регулярно за ней следить. Каждую осень прохожу курс пробиотика. В этот раз пробую новый продукт от Эмвей Нутрилайт.

Гость
#8
Гость

я бы начала с фруктов и далее по нарастающей. Опять же, всегда можно купить оптифайбер и принимать его. Средство от нестел для нормализации стула. Уже давно на нем и одна ложка отлично выручает

Постоянно сидеть на лекарвах не выход. Надо восстановить микрофлору. Для этого нужны пробиотики. Я сейчас принимаю Нутрилайт.

Гость
#9
Гость

всем привет. нужен нормальный совет по поводу лечения запоров. Я уже устала принимать слабительные и на работу после них не походишь. Нужно что-то, что решит проблему именно мягко

Слабительное это не выход. Надо восстановить микрофлору кишечника, пропейте пробиотик,мне помог Нутрилайт.

Ирина
#10

Знаю, что хорошо помогает наладить работу перистальтики кишечника капсулы «Ревень» ВитаБотаника. Курс 2 недели. В упаковке 60 капсул. Это хорошее средство, на натуральной основе, для легкого и бережного очищения кишечника и правильной работы ЖКТ. Состав только порошок корня ревеня. Принимать от 2-4 капсул. Я начина с 4 потом перешла на 2.

ВАлентина
#11

А мне помог снизить пролактин именно достинекс. Тоже была на голове алопеция. Не знаю в итоге что помогло, но она заросла. А от запора мне помогает витаботаника ревень эвалар. Натуральные послабляющие капсулы из порошка корня ревеня пальчатого. Принимаю курсом. Потом слежу за питанием. Стараюсь не переедать, больше овощей, рыбы.

Гость
#12

проверьте щитовидную железу, возможно дело в ней. Если у вас АИТ, гипотериоз, то будут запоры. Нужна адекватная заместительная гармональная терапия. У меня тоже запоры, эндокринолог сказал, что причина в нехватке гармона. И купите от фирмы Consumed Пробиотик+пребиотик, мне очень помог. Воды надо пить достаточно, ё,5 - 2 литра день , не считая чая и кофе.

Варвара
#13

При приеме всех препаратов, которые имеют в побочке запор нужно обильное питье. Не менее 2 л в день, а то и больше. Из слабительных могу посоветовать жевательные таблетки фитолакс. Они действую мягко. Плюс в составе есть экстракты подорожника и укропа. Спазмам и вздутиям не дают образовываться. Попробуйте по одной таблетки перед сном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#14

Мне фитолакс помогает от запора, покупаю в форме мармеладных ягод, действую мягко, вечером принимаю, а утром спокойно иду в туалет. Но часто принимать слабительные нельзя, нужно наладить питание и питьевой режим

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы