Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

Больше года проблема с вросшим ногтем. Зимой ездила к хирургу, операция прошла ужасно, вкололи несколько видов анестезии и в итоге ноготь удаляли наживую. После такого психологически было тяжело, руки и нога тряслись несколько дней. Сейчас ноготь снова врос и наросло больше дикого мяса. Нужно ехать к врачу, ибо на мази я уже не полагаюсь, но жутко боюсь, не хочу снова такой боли. Подскажите, какими другими видами операции можно заменить "это"? Хочу попробовать лазерное удаление, но не знаю, стоит ли оно того? Какими средствами можно уменьшить неудобства в домашних условиях?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
клубень
#1

даже читать ужасно было...брр...дочери недавно ноготь удаляли, ор стоял на всю больницу. муж как только услышал- убежал на улицу курить. а я туда-сюда по коридору бегала, звонила подруге только чтоб не слышать этого

#2

Может у вас какой то особо тяжелый случай, но обычно достаточно распарить ноготь, отогнуть/достать его его от кожи и поставить между кожей и ногтем ватный тампон, смоченный в дезинфицирующей жидкости и подождать когда ноготь перерастет опасный участок. Тампон менять 1-2 раза в день

Лоло
#3

У меня было. Попробуйте присыпать палец жжёными квасцами. Мясо начнет засыхать. Кстати, перед этим распарьте палец в теплой воде с солью. Именно теплая, не горячая. Потос, спустя пару дней, я подкладывала после распаривая твердую золотинку от таблеток. Естественно, предварительно обрабатывала палец перекисью. И квасцами засыпат, замотатать.
Вас обязательно станет легче. А как станет более менее терпимо- ищите мастера медицинского педикюра. Именно медицинского. И тогда никакая операция не понадобится, вам поставят под ноготь пластину.

Гость
#4

Поддерживаю. Жженые квасцы творят чудеса. Мне помогли.

Лучшая подруга
#5

Скажите, а какими инструментами вы делаете педикюр? Возможно, вы неправильно обстригаете ногти.

Гость
#6

Если вас анестезия не берет, то и лазером будет больно. Мне удаляли по старинке, обезболили так, что я ничего не чувствовала вообще, даже пешком домой дошла.

Гость
#7

Ищите в городе подолога. Ноготь срывать не будут, удалят угол и поставят корректирующую систему.

ВенераВСКРПН
#8

Вам надо подождать еще и все пройдет

Гость
#9

2 раза оперировала под наркозом,второй раз попался очень грамотный хирург!ттт все отлично лет 5 как)

meadowlark
#10

Сыну один раз удаляли обычным способом (опять врос), второй раз лазером (обещали, что не будет врастать,так как это нереально, тем не менее начал врастать и после лазера), повела сына к третьему хирургу, сразу как только заметила, что ситуация повторяется. Хирург как-то смог высвободить край ногтя (сыну было больно), сказал приподнимать ежедневно ноготь и прокладывать меджу пальцем и ногтем ватку, бинтик и посмотреть в течение недели, будет улучшаться или нет. В результате воспаление ушло, ноготь постепенно отрос и теперь, прошло три года после последней операции, сын очень внимательно следит за ногтями, правильно их подстригает.

Евгения
#11

Как начинает ноготь врастать - размягчайте его сразу уродермом и состригайте сами. Это помогает, у самой такая же проблема. Суть в том, чтобы не довести до воспаления, потом уже и воспаление лечить придется и в тоже в ремя избежать горячее распаривание, которое нежелательно при таком состоянии. Плюс размягченный ноготь совсем не больно состригать.

#12

А где вам так удаляли на живую? Я летом тоже столкнулась с этой проблемой, мне сестра посоветовала в Бест Клиник на Красносельскую сходить. Хирург Кашатников К.В. удалил вросший ноготь лазером, под обезболиванием, я и не почувствовала. Клиника супер и сейчас такой проблемы у меня уже нет. Сходите, думаю вам тоже помогут.

Гость
#13

Ищите подолога. Он удалит вросший уголок ногтя, научит ставить валик под ноготь и правильно обрезать с учетом ваших анатомических особенностей. Я промучилась с дочкой около 3 лет, постоянно врастал, стригли мы прямо, как везде советуют. Подолог наш работал в Германии 3 года и он сказал, что для каждого ногтя должен быть свой тип обрезки. Научил обрезать так, чтоб закруглять уголки ногтей, потом в течение нескольких месяцев мы ставили валик под ноготь и так ноготь научился расти в правильном направлении. Обрезаем мы и дальше закругляя уголки, иначе будет врастать. Слава богу, что не дались хирургу.

Валентина Владимировна
#14

Мы с моим сыном решили проблему вросшего ногтя. Сын с 8 лет (сейчас ему 15) занимается футболом и из за того что он все время пинает мяч в узких бутсах, у него вечная проблема с вростанием ногтей на больших пальцах ног.
Чего мы только не испробовали и лазеном вырезали и скобы бесконечные ставили. Сколько денег на это все ушло, вообще молчу. Поставить одну скобу, на один ноготь в Москве 5000р. И через месяц снимать и заного ставить.
Хорошо мне подруга посоветовала многоразовые скобы. Это специальное устройство, которым можно пользоваться дома самостоятельно и при этом оно многоразовое. Подходит как на большие пальцы ног, так и на маленькие детские пальчика.

Суть в чем... Зацепляешь это устройство по бокам вросшего или скрученного ногтя, размачиваешь в воде минут 15, что бы ноготь стал мягким. И далее устройство закручивается таким образом, что ноготь полностью выпрямляется и принимает правильную форму. Потом хорошо высушиваешь ноготь, ногтевая пластина фиксируется в правильном положении и снимаешь устройство с ногтя.

Все ноготь выправлен!

Через месяц можно повторить процедуру, для закрепления результата.

Главное не переплачиваешь. Одно устройство я покупала за 5000р. Им может пользоваться вся семья и много много раз.
Всем советую!
Покупала в Москве в магазине, но они отправляют по всей России.
Кому интересно их телефон 89056361318
Всем здоровья и позитива!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Поддерживаю. Жженые квасцы творят чудеса. Мне помогли.

Что такое квасцы?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема