Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

Вросший ноготь, как помочь? Только врач справится с этим?

Эмма
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в педикюрный

Дарья
#2

Смотря насколько ноготь врос. У меня несильно было, я покупала мазь Уродерм, наносила на ногти несколько раз, он постепенно размягчился и я его обрезала аккуратно.

#3

Можно подержать ногу в тазике с тёплой водой, и марганцовкой. Потом взять щипцы-кусачки, и от центра ногтя срезать вместе с вросшей его частью. Чуть-чуть приподнимая вросшую часть. Сейчас найду артикул кусачек на Wb. Отличные.

#4
Ирина

Можно подержать ногу в тазике с тёплой водой, и марганцовкой. Потом взять щипцы-кусачки, и от центра ногтя срезать вместе с вросшей его частью. Чуть-чуть приподнимая вросшую часть. Сейчас найду артикул кусачек на Wb. Отличные.

Артикул 99761725

Гость
#5

Я на китайском сайте щипцы специальные купила, наподобие кусачек, которые вам посоветовали. Красота! Сначала делаю ванночку для ног с очень теплой водой, потом этими щипцами срезаю ноготь. Не больно, не тяжело. Очень советую.

Юлия
#6

Я проблему вросшего ногтя решаю так: размягчаю ногтевую пластину Уродермом. Потом аккуратно обрезаю вросший кончик. Боли нет, потому что ноготь становится мягким и податливым.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: