Гость
Статьи
Вросший ноготь...

Вросший ноготь...

Девочки, это напасть какая-то!!Вросший ноготь на обеих ногах...Были операции на обеих ногах.. лазером..(когда четвертинку ногтя тебе удаляют) .По идее жди когда ноготь отрастет и радуйся жизни, делая правильный педикюр. Но проблема в том, что "новая" частичка ногтя начинает по новой врастать уже с середины свой предполагаемой длины, т.е. рецидив начинается, когда отрезанная часть ногтя отросла на половин (врач объяснила это "пышными валиками" (с)) ....был рецидив на правой ноге, снова сделали такую же операцию буквально месяц назад..Сейчас вот на левой та же история. Подскажите, как быть???уже 3 операции за пол года было...мне надоело...

Лисена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазер это фигня. Мне тоже три раза делали. Потом нашла хорошего хирурга, который полностью удалил ноготь. Процедура очень болезненная, лучше делать летом, когда не придется ходить в тесной обуви.

я
#2

мне удаляли часть ногтя сбоку (которая врастает), тонкой полоской. Больше ни разу не врастал. Полностью удалять - проблему не решит, ведь врастает именно боковая часть, её-то и нужно иссечь.

тушканчик
#3

А ещё можно сделать гелевое покрытие на ногах. Гель даст правильное направление роста. А ещё слышала ставят что-то акрилом именно в случаях врастания. Обратитесь к мастеру по наращиванию! А может и поможет

Гость
#4

слышала про специальные скребки которые на пластину ногтя надеваются и мешают ногтю разростаться. поспрашивайте в салонах.

Гость
#5

* скребки = скрепки или скобки

Гость
#6
Гость

слышала про специальные скребки которые на пластину ногтя надеваются и мешают ногтю разростаться. поспрашивайте в салонах.

Да. мне тоже рекомендовала мастер в салоне скрепки эти. Они не мешают ногтю разрастаться, а распрямляют его немного по ширине, сглаживают радиус изгиба. 2 тыщи стоит 1 скрепка с установкой, меня пугает только внешний вид - мастер показывала у нее стоят на обеих ногах - смотрится отвратительно((((

Гость
#7
тушканчик

А ещё можно сделать гелевое покрытие на ногах. Гель даст правильное направление роста. А ещё слышала ставят что-то акрилом именно в случаях врастания. Обратитесь к мастеру по наращиванию! А может и поможет

Гель не помогает((( пластину не распрямляет((( конечно все зависит от толщины ногтевой пластины, но у меня хоть и не самые толстые ногти, но гель не помог

наташа
#8

а мне на одной ноге удалили, а потом медсестра одна знакомая посоветовала заворачивать (как компресс делать-мазь, целофан, бинт) мазь диоксидина5%. и всё!!! у меня эта проблема отпала. ну где-то в течение года заворачивала, как болеть начинало, а потом все, и уже 10 лет про вросший ноготь не вспоминаю. попробуйте, стоит мазь рублей 15, а может и дешевле. и сестре моей тоже самое помогло (по моему совету)

Гость
#9
наташа

а мне на одной ноге удалили, а потом медсестра одна знакомая посоветовала заворачивать (как компресс делать-мазь, целофан, бинт) мазь диоксидина5%. и всё!!! у меня эта проблема отпала. ну где-то в течение года заворачивала, как болеть начинало, а потом все, и уже 10 лет про вросший ноготь не вспоминаю. попробуйте, стоит мазь рублей 15, а может и дешевле. и сестре моей тоже самое помогло (по моему совету)

А куда именно накладывать компресс? на вросшую часть и кожу? или стараться подпихнуть?

Гость
#10

я излечилась сама, оперировали (выдирали буквально бррррррр) 1 раз, потом по схеме- вырастая, врастал опять, я прочитала в народных средствах: малюсенький кусочек ваты скручиваешь в пипочку))) и ее под тот кончик ногтя, которвй врастает подкладываешь (пилочкой я его закладывала), вот так и стал расти правильно, валик этот ватный, по необходимости менять, когда покраснение и начинает болеть, обязательно парить в горячей воде с солью и опять валик. просто, но эффективно, попробуйте.

Гость
#11

Лазером удаляла, больше рецидивов не было.

Гость.
#12

Я мажу индовазином, он размегчает ноготь и кожу и воспаление снимает. И еще ношу такие разделители силиконовые между пальцами

Небесная ласточка
#13

Еще помогает раствор марганцовк в теплой воде, его стоит делать сразу как начинает нарывать) Воспаление проходит и все дезинфицируется)

Гость
#14

На своем опыте убедилась в эффективности пластин. В прошлом году был очередной рецедив , начал вростать ноготь. Очень не хотелось резать. Найдите салон,который занимается медицинским педикюром и сходите на консультацию. Если Вы в СПб, то могу посоветовать клинику АртМедия

Гость
#15

мучилась этим 6 лет: резали, вырывали, зашивали... даже ходила к бабкам, чуть ногу не сварили! но попался замечательный хирург, вырвал ноготь полностью и выпрямил пластину! все дело в пластине ногтя!теперь бегаю и радуюсь жизнью!

русава
#16

и вырывали и обрезали и сам отпадал после нарыва....салон без мед.уклона мастер отпарила.подложила ватный тампон подрезала....больше года никаких проблем при регулярном посещении салона

Гость
#17

скобки на ногти идеальное средство. так же акриловое наращивание качественное-тоже поднимает уголок и не дает врастать, но зависит от стадии заболевания. а вы палочкой апельсиновой после ванны каждый раз уголок поддевайте и как бы наверх вытаскивайте, я так за полгода избавилась от проблемы вросшего ногтя

Ирина
#18

Если кому надо, рассказываю про свой опыт с вросшим ногтем. Дико больно, когда угол ногтя врезается в палец. Брр. Опухло все, покраснело. С чего не понятно, главное. Честно говоря, пошла в первое, попавшееся место так болело. АМГ-Эстетик, на Кунцевской. Да-да. Рублевское шоссе : ) Там удаляют лазером, как бы испаряют этот уголок и прижигают ранку. Мне понравилось, чистенько, аккуратно, 10 минут и всё готово. Врач внимательный, Степанков, кажется. Все осмотрел. Собственно в два дня проблему решила. Показала палец. Назначили процедуру. Потом сразу домой. Стоило мне это почти 4000 рублей, но я не жалею. Вот уже почти год прошёл и ноготь меня не тревожит.

Юлька
#19

10 лет назад перенесла 3 операции на обоих больших пальцах ног... мучилась три года. ничего не помагало. Переехала в Германию. Выписали мазь. Через неделю всё ушло. Держу её теперь дома в аптечке. :) Раз в несколько лет пользуюсь. Freka-Cid- Яркооранжевого цвета. :)может и у вас продаётся...не дорогая..

Катюня
#20

Расскажу свою ужасную историю про ноготь((((у меня врос ноготь я даже ахнуть не успела, начало вылазить мясо....Это ужасно больно, невозможно ходить, но мне приходилось, так как я работала, была зима, хожу я на шпильках, так что я мучилась и со слезами на глазах пыталась сама все вылечить....начала мазать всякими мазями, гелями-фигня! потом заговаривали, что только не делали, я подрезала, чистила и толка не было......потом один человек(дай Бог ему здоровья) посоветовал мне купить женые квасцы продаются в аптеке, стоят копейки(учитывая сколько я уже потратила на всякую бесполезную дорогую чушь), эти квасцы нужно разбавить чистой водой и получится кашица. я все сделала и приложила смесь на мясо, образовалась корка, всю ночь с ней ходила, потом мясо это почернело я приложила еще раз также, в общем прикладывала 2 дня, потом это мясо отпало и ноготь стал целеньким и даже ничего не осталось...я была в шоке..плакала аж от счастья....потому что ненавижу хирургов....так что вот такой есть простой способ)))я мучалась ревела 2 месяца а проблема была решаема за 2 суток))))))

Настя
#21

Здравствуйте, тоже столкнулась с такой болезнью ходить не могу больно(( да еще и мясо вылезло.мне еще 14 в больницу мама не отпускает, а ноготь уже под кожу пошёл. Что делать подскажите. а ноготь удаляют под наркозом?и больно?

Катюня
#22
Настя

Здравствуйте, тоже столкнулась с такой болезнью ходить не могу больно(( да еще и мясо вылезло.мне еще 14 в больницу мама не отпускает, а ноготь уже под кожу пошёл. Что делать подскажите. а ноготь удаляют под наркозом?и больно?

Здравствуйте Настя)я расскажу тебе свой способ))))у меня год назад была такая проблема...я ужасно мучалась....потом один добрый человек мне рассказал один способ....в аптеке покупаешь жженые квасцы стоят недорого(но надо чтобы гранулы были непрозрачные а белые)....разводишь этот порошочек с кипяченой водой и образуется кашица ее наносишь на мясо и квасцы его сушат...я так прикладывала 2 суток...мясо почернело и отпало ноготь освободился...мне сразу помогло я аж заплакала от счастья)))))но буквально недавно у меня снова такая проблема появилась...потому что это теперь на всю жизнь будет(если скобки не вставить), немного забудешь про него и опять вростает((((я отыскала порошок и снова прикладываю...вот решила поделиться чудо рецептом)

Анечка
#23

Здравствуйте,Я тоже маялась,с проблемой вросших ногтей,на ногах!!!Что я только не перепробовала и хирургический метод и лазерный метод,но все равно они врастали!И мне моя подруга порекомендовала,замечательную клинику,где ставят Скобу Фрезера,после этой процедуры у меня перестали врастать ногти!!!!Советую у кого такая же проблема!

Катерина
#24

Добрый день! столкнулась с этой проблемой после того, как неудачно сама сделала себе педикюр. Было врастание, потом дикое мясо, потом нетерпимая боль, операция, нога как у вини пуха и наконец снова врастание. рецидив произошел из-за того, что раскрошилась та часть, которая уже отросла. раскрошилась до середины и все-снова красный валик. поскольку я точно знала, что меня ждет, начала искать варианты. у подолога(врач по ногам)можно поставить скобу или (мой вариант) пойти к мастеру педикюра и нарастить ноготь акрилом. мой новый обрубок ногтя впивался в валик и мне справа и слева поставили ограничители(вырезали из типса) и нарастили нормальный ноготь(вросшую часть вырезали) при этом давление на валик равномерно распределилось и боль ушла. хожу еще с акрилом. через 25 мес точно будет видно. обязательно напишу.

Катерина
#25

через 2 мес. там описка

Татьяна
#26

Я тоже долго мучилась с этой проблемой. Во время беременности попросила мужа подстричь мне ногти на ногах, так он срезал все уголки. А на отекших ногах сразу образовался вросший ноготь. Подстригать было дико больно, поэтому крайний уголок постоянно выдергивала, усугубляя ситуацию. В итоге мне помог йод. Заливала дикое мясо и все места воспаления 2-3 раза в день. И довольно быстро краснота уменьшилась. Благодаря этому, мне удалось подстричь ноготь ровно, не вырывая кончик. И после этого ноготь стал отрастать вверх не врастая. Йодом пользовалась еще долго, по 2, а потом по 1 разу в день. Узкую обувь не могла носить года полтора после выздоровления, сразу дикая боль. А моя мама не смогла отрастить, хотя и не запускала так сильно. Она раз в месяц ходит на педикюр, там ей полностью срезают уголки ногтей на больших пальцах, и только благодаря этому она может ходить.

Наталья
#27

Делюсь легким способом лечения. Сильно врос ноготь, вылезло "дикое мясо", боль ужасная, ходить невозможно. Хирург сказал - снимать ноготь. Ни в коем случае не соглашайтесь. За 3-4 дня попробуйте вылечиться сами: КВАСЦЫ (порошок) в аптеке, несколько раз за день сыпать под "дикое мясо" и на ночь - сверху повязка, первое время будет очень жечь - не переживайте... также в течение дня замачиваем ногу в слабом растворе марганцовки, льем йод, мажем левомиколь (если есть гной). ВСЁ! Особое внимание - КВАСЦАМ!

Валентина Владимировна
#28

Мы с моим сыном решили проблему вросшего ногтя. Сын с 8 лет (сейчас ему 15) занимается футболом и из за того что он все время пинает мяч в узких бутсах, у него вечная проблема с вростанием ногтей на больших пальцах ног.
Чего мы только не испробовали и лазеном вырезали и скобы бесконечные ставили. Сколько денег на это все ушло, вообще молчу. Поставить одну скобу, на один ноготь в Москве 5000р. И через месяц снимать и заного ставить.
Хорошо мне подруга посоветовала многоразовые скобы. Это специальное устройство, которым можно пользоваться дома самостоятельно и при этом оно многоразовое. Подходит как на большие пальцы ног, так и на маленькие детские пальчика.

Суть в чем... Зацепляешь это устройство по бокам вросшего или скрученного ногтя, размачиваешь в воде минут 15, что бы ноготь стал мягким. И далее устройство закручивается таким образом, что ноготь полностью выпрямляется и принимает правильную форму. Потом хорошо высушиваешь ноготь, ногтевая пластина фиксируется в правильном положении и снимаешь устройство с ногтя.

Все ноготь выправлен!

Через месяц можно повторить процедуру, для закрепления результата.

Главное не переплачиваешь. Одно устройство я покупала за 5000р. Им может пользоваться вся семья и много много раз.
Всем советую!
Покупала в Москве в магазине, но они отправляют по всей России.
Кому интересно их телефон 89056361318
Всем здоровья и позитива!

Гость
#29

От врастающего ногтя спасение -Установка титановой нити у специалиста+препарат делающий ногтевую пластину эластичной.
Регулярное посещение подолога-через 9 месяцев ногтевая пластина обновиться и боли нет.

Гость
#30
тушканчик

А ещё можно сделать гелевое покрытие на ногах. Гель даст правильное направление роста. А ещё слышала ставят что-то акрилом именно в случаях врастания. Обратитесь к мастеру по наращиванию! А может и поможет

Вот гель как раз нельзя, это нагрузка на ноготь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: