Гость
Статьи
ВСД по …

ВСД по гипертоническому типу

Я с 12 лет наблюдаюсь и лечусь у невролога.
С 12 лет у меня появились головные боли, головокружения, слабость и боль в мышцах, тахикардия, общая слабость.
Обнаружили повышенное давление ( 160 на 90 ), поставили диагноз тахикардия и всд по смешанному и гипертоническому типу, ещё написали нарушено мозговое кровообращение.
Два раза в год прохожу лечение. Вот и сейчас невролог выписала уколы : комбилипен и пирацетам. Плюс выписала таблетки мексидол - кто их пил? есть результат? Обычно пью фезам. Ещё у меня садится зрение, даже очки не помогают от этого. Страхи какие-то, фобии появились.
А вы как лечитесь? Просьба тем, кто не считает ВСД болезнью - не комментируйте. Нервы тоже надо лечить :)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Просто имя
#2

Вам бы к психотерапевту, тем более появились страхи и фобии. Нервная система - это не только физика, но и психика. Физиологию вы поддерживаете, а психика увеличивает напор, чем взрослее будете, тем будет становиться сложнее.

Просто имя
#3

Причем к психотерапевту, который занимается ПСИХОТЕРАПИЕЙ, а не только таблетки прописывает.

Гость
#5

Мне назначали фенибут, мексидол и мидокалм. Эффект вроде есть.

Кошка
#6

Где найти пстхотерапевта, который поможет? Вопрос риторический.. Занималась с несколькими - только деньги выкинула

Гость
#7

У меня это от падения зрения началось, все как овощ, и постоянно падает..сначала думала в обморок падаю, с утра вышла с идеальным зрением а в обед как пелена перед глазами, сразу мч звонить еле до дома дошли....в общем уроверь жизни упал на дно..до жтого была прекрасная здоровая девушка! В итоге мучилась хождениями по врачам и смирилась это не лечится, а дить надо

Е
#8

Попробуйте метод Бутейко

Милая
#11

Автор у меня тоже, вы не одна. ПА и ВСД, жесть 5 лет уже, все перепробовал, еле выезжаю за город, недалеко, дальше боюсь. Фобии, страхи и т.д. Никому не говорю особо про болезнь, но это просто кошмар, не живу я, а доживаю в 30 лет((((.

Гость
#13

Фенибут очень помогает. А точнее Анвифен(тот же Фенибут, только название другое) , т. к. Фенибут который за 100 рублей мертвому припарка. Слышала, что латвийский хороший,но меня и Анвифен устроил, везде есть. Стоит в районе 400р.По рецепту тот же невролог может выписать.

Гость
#14
Автор темы

Гость номер 11, а вы работаете? у вас есть семья - муж, детки? И вы не знаете, почему у вас это началось?

А вы работаете, семья есть? У меня нет и именно от этого и началось, с 16 лет так

Гость
#15
Автор темы

Гость номер 7, а носите очки, линзы? Пьёте какие-нибудь лекарства? Вы сейчас не работаете? Ваш молодой человек вас поддерживает? Сколько вам лет? Нет улучшений? Может у вас давление?

Да ношу очки сначала -1,5 теперь и -3 ( за 3 года) слабо...линзы однодневные( акувью тру ай) на -3 в них чувствую себя хорошо как ни страну, но часто не ношу! Да не работаю ( от работы стресс был) мч приходит после работы и идем гуляем с ним мне легче! Мне уже 31, началось все в 28...пила атаракс, мне нравился тк высыпаешся, но от него побочка падение зрения не он ли мне помог?? Теперь к лекарствам с осторожностью, тк можно еще и сердце , печень и желудок посадить! Иногда злость беред что живу как затворник, вон старушки ходят и никто не падает тогда беру и иду по делам! А по поведу зрения ишу проблему: буду ходить на физио , пойду на узи глаз и нужно прокапать ирифрин 30 дней для четкости..а так пью чай с медом лимоном с меллисой заместо успокоитнльного

Гость
#16
Автор темы

Гость номер 11, а вы работаете? у вас есть семья - муж, детки?
И вы не знаете, почему у вас это началось?

Да и семья и работаю еле, а толку...это не та полноценная жизнь.

Милая
#17

Автор работать надо хоть кем, кто ж будет нас кормить, может надо такую работу чтоб на зрение сильно не влияло.

Кошка
#22
Автор темы

Мне - 28, уже давно не работаю...очень СТЫДНО... и перед родственниками ( хотя не упрекают они меня ) и перед учителями и перед близкими друзьями (т.к. что учителя, что друзья всегда спрашивают про работу ). Мужа нет, детей тоже...ещё из-за этого переживаю. Хочу взять себя как-то в руки и выйти из этого замкнутого круга...

Автор, Вам нужно работать не для учителей и родственников, а для себя. Кто Вас кормит, одевает? Наличие мужа еще не говорит о том, что есть поддержка

Милая
#24

Автор вы говорили что работали раньше, с чем связана работа и почему ушли, какое состояние было на работе опишите?

Милая
#25

Автор и ещё какое у вас образование? Сейчас разберёмся и по стараемся может помочь.

Милая
#27

Автор через не могу надо взять и пойти на работу, сидеть дома не вариант, можно загнать себя в такую депрессию+ финансов нет, а ходить и просить : " дай"! Очень унизительно. Вы же не прикованы к постели. Знаю реально слепого человека который живёт один и себя обслуживать пробует. Мне тоже плоховато как еду утром бывает на работу, каждый день валидол, плохо не плохо работаю. А что делать? Таблетки и вперёд.

Милая
#28

Автор надо себя как-то переселить. Мы никому не нужны и кроме нас никто не поможет. Может видео психологов посмотреть, советы погуглите, лучше реального психолога, но это деньги надо чтоб поработал с вами. Ну а так значит сами боритесь.

Гость
#29

Милая, а вам сколько лет? Вы уже сколько лет на таблетках?
Я понимаю, что надо что-то менять в жизни, но не могу себя убедить:)
Хотя может перемены пойдут мне на пользу...

Милая
#30

29 Гость, мне 32 года, работаю офисной мышкой, через не могу. Бросила хороший ВУЗ, когда осталось совсем чуть-чуть, именно в это время тяжело заболела, потом пробывала ездить, но это огромный стресс мало того что ехать пару часов ВУЗ в другом городе, а это ПА сразу, головокружения, тахикардия, так ещё там такие нервы, характер преподов терпеть + учить всё. Очень жалею конечно, но болезнь так подкосила меня.

Милая
#31

На работе неприятно что ВУЗ не закончила, многие не понимают что за причины, некоторые тоже тыкают. На душе кошки скребут. Вообще автор все что есть - работа на которой еле сижу, никакого удовлетворения. Я могла бы достигнуть большего.

Милая
#33

Автор у вас есть вайбер или есть в вк, может удобнее там пообщаться, долго писать всё.

Милая
#34

Автор пишите какие-то контакты ваши, будем общаться, всё расскажу, чем смогу помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Мне назначали фенибут, мексидол и мидокалм. Эффект вроде есть.

А у меня от фенибута головокружения, мидокалм он же при мышечных спазмах, я пью от межреберной невралгии

Предыдущая тема