Гость
Статьи
Сосуды,вестибулярный,в …

Сосуды,вестибулярный,всд

В семье твориться странное.С ноября у меня часто полуобморочное,было 3 гипертонических криза,скорая,ставят всд неуточненое.И день через день ловлю карусели,все плывет и кружится,будто на атракционах.С первого апреля свекровь поймала такую ж карусель(живем не вместе),да так,что встает редко,пройдкт два шага,и круглосуточно лежит,ест в кровати.Ей поставили гипертонический криз и что то про вестибулярный.Но три дня как у мужа тоже эти моменты начали появляться на работе,будто плывет все вокруг.Знаю,что со стороны бред,но тем неменее это происходит.К врачам с ноября хожу-кардиолог,невролог,капельницы даже были-говорят всд.Может это быть связанно как то с магнитным полем земли,либо что вообще может быть,что можно сделать,чтоб стало легче? #здоровье

Гость
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Сходите к хорошему психиатру. Может, это скрытая депрессия или тревожное расстройство. Возможно были стрессы, которые так на вас на всех сказались. Главное исключить соматику, если кардиолог и невролог ничего не нашли, поправляйте психическое здоровье.

Гость
#1

Манит, манит, манит карусель...
Путешесьтвие по замкнутому кругу

Гость
#2

Такая же фигня. У вас тоже дереализация часто , особенно в вечернее время?

Гость
#4

Нет такого заболевали всд. Это старый советский диагноз. Причин таких состояний множество: врожденные аномалии сосудов шеи и головы, стрессы, депрессии, неправильное питание, гиповитаминозы, остеохондрозы, нехватка микроэлементов (нааример, железа), родовые травмы. Что угодно может вызывать такие состояния. Нужно искать причину. Меня с 9 лет лечат от якобы всд. Сейчас уже 32. И только 3 года назад узнала, что проблема в аномалии строения сосудов шеи. Диагноз переписали официально. Лечение кардинально другое. И жизнь стала намного лучше

Гость
#5

Может отравились чем-нибудь на совместном ужине?

Гость
#6

Если проблема у всех в семье, оцените свой рацион, сдайте анализы.

Второй вариант , если вы живите рядом с высоковольтными линиями, то они могут влиять на ар.давление и ухудшать общее самочувствие

Гость
#7

Спасибо,на всякий случай схожу,всякое может быть Невролог не обследовала,а провела беседу о том,что раньше люди ничем не болели,даже онко,когда война была,нужно отвлечься.Но консультация психиатра лишней сейчас действительно не будет.Ранее совмещала две работы,всегда была кремень,а сейчас слизень какой то,после того,как это началось,вернее когда второй раз повторилось,действительно нервы зашалили.Сперва головная боль,давление 140-180 при моем 100-110,потом холод дикий,затем судороги и трясучка всего тела...это ужасно.

Гость
#8
Гость

Такая же фигня. У вас тоже дереализация часто , особенно в вечернее время?

Да,но часто бывает что с утра начинается,когда дождя нет и пасмурно,и весь день переодически,приходися в черепашьем темпе все делать.

Гость
#9
Гость

Нет такого заболевали всд. Это старый советский диагноз. Причин таких состояний множество: врожденные аномалии сосудов шеи и головы, стрессы, депрессии, неправильное питание, гиповитаминозы, остеохондрозы, нехватка микроэлементов (нааример, железа), родовые травмы. Что угодно может вызывать такие состояния. Нужно искать причину. Меня с 9 лет лечат от якобы всд. Сейчас уже 32. И только 3 года назад узнала, что проблема в аномалии строения сосудов шеи. Диагноз переписали официально. Лечение кардинально другое. И жизнь стала намного лучше

Как обнаружили,какие обследования прошли?я экг,узи сердца,гормоны щитовидки и кровь,все норм кроме сердца,глж.Просто мрт всего тела ооочень дорого для меня сейчас,хотелось бы узнать,что самое необходимое

Гость
#10

Мрт мозга и гипофиза, уздг сосудов головного мозга, ээг, узи бца. Кровь на ттг, т3,т4, актг, кортизол, витамин Д ферритин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Если все в норме и ничего критического по обследованиям, то к возможно невроз (психогенные головокружения), это к психотерапевту надо идти, выбирайте лучшего частного.

Гость
#11
Гость

Если проблема у всех в семье, оцените свой рацион, сдайте анализы.

Второй вариант , если вы живите рядом с высоковольтными линиями, то они могут влиять на ар.давление и ухудшать общее самочувствие

Да,возле железной дороги

Гость
#12
Гость

Спасибо,на всякий случай схожу,всякое может быть Невролог не обследовала,а провела беседу о том,что раньше люди ничем не болели,даже онко,когда война была,нужно отвлечься.Но консультация психиатра лишней сейчас действительно не будет.Ранее совмещала две работы,всегда была кремень,а сейчас слизень какой то,после того,как это началось,вернее когда второй раз повторилось,действительно нервы зашалили.Сперва головная боль,давление 140-180 при моем 100-110,потом холод дикий,затем судороги и трясучка всего тела...это ужасно.

Они выпишут таких таблеток, после которых реально инвалидом станете.

Мне невролог выписала Велафлаксин- а там куча самых разных побочек тяжёлых, я не стал даже это покупать.
Моей матери выписывали Диазепам и Амитриптилин- она валялась как овощ сутками и не могла даже работать.
И это выписывают сейчас от дистонии и остеохондроза, такие жёсткие препараты.

Гость
#13
Гость

Да,но часто бывает что с утра начинается,когда дождя нет и пасмурно,и весь день переодически,приходися в черепашьем темпе все делать.

Вот у меня тоже в плохую погоду.

А так обычно часов после 16-17 начинается и успокаивается к 21-22 часам.

777
#14
Гость

Спасибо,на всякий случай схожу,всякое может быть Невролог не обследовала,а провела беседу о том,что раньше люди ничем не болели,даже онко,когда война была,нужно отвлечься.Но консультация психиатра лишней сейчас действительно не будет.Ранее совмещала две работы,всегда была кремень,а сейчас слизень какой то,после того,как это началось,вернее когда второй раз повторилось,действительно нервы зашалили.Сперва головная боль,давление 140-180 при моем 100-110,потом холод дикий,затем судороги и трясучка всего тела...это ужасно.

Похоже на паническую атаку. При пан атаке в кровь выбрасывается адреналин, повышается давление, тахикардия, потом когда адреналин распадается начинается трясучка

Гость
#15
777

Похоже на паническую атаку. При пан атаке в кровь выбрасывается адреналин, повышается давление, тахикардия, потом когда адреналин распадается начинается трясучка

Спасибо,проработаю в этом направлении

Гость
#16
Гость

Они выпишут таких таблеток, после которых реально инвалидом станете.

Мне невролог выписала Велафлаксин- а там куча самых разных побочек тяжёлых, я не стал даже это покупать.
Моей матери выписывали Диазепам и Амитриптилин- она валялась как овощ сутками и не могла даже работать.
И это выписывают сейчас от дистонии и остеохондроза, такие жёсткие препараты.

При правильном применении и корректных дозировках не будет никакого овощного состояния. Диазепам уже лет 10 как в рф не продают

Гость
#17

Такие состояния могут быть от негативной энергии, тем более вся семья, значит в вашем доме есть источник негатива возможно, либо образ жизни такой, что заставляет вас вырабатывать негатив.

Гость
#18
Гость

Как обнаружили,какие обследования прошли?я экг,узи сердца,гормоны щитовидки и кровь,все норм кроме сердца,глж.Просто мрт всего тела ооочень дорого для меня сейчас,хотелось бы узнать,что самое необходимое

Мрт головы и шеи (когда шею делают захватывают еще до 3го позвонка грудного отдела), ангиографию, узи сосудов шеи, допплеровское сканирование сосудов головы и шеи, рентген. Гинекологию проверяла всю вплоть до инфекций. Узи поджудочной железы, печени и желчного. Консультация у психиатра. Кровь на ферритин, вит д, ттг, свободный тироксин, пролактин, прогестерон, тестостерон. Оак. Узи щитовидки.

Гость
#19
Гость

Спасибо,на всякий случай схожу,всякое может быть Невролог не обследовала,а провела беседу о том,что раньше люди ничем не болели,даже онко,когда война была,нужно отвлечься.Но консультация психиатра лишней сейчас действительно не будет.Ранее совмещала две работы,всегда была кремень,а сейчас слизень какой то,после того,как это началось,вернее когда второй раз повторилось,действительно нервы зашалили.Сперва головная боль,давление 140-180 при моем 100-110,потом холод дикий,затем судороги и трясучка всего тела...это ужасно.

Похоже на паническую атаку
В коментарии 10 указан список необходимых обследований.
Если не будет критических отклонений по ним то к психотерапевту идите

Гость
#20
Гость

При правильном применении и корректных дозировках не будет никакого овощного состояния. Диазепам уже лет 10 как в рф не продают

Вы уверены? Мать пила минимальные дозировки и валялась овощем.
Диазепам ей выписывала главврач года 2-3 назад

Гость
#21
Гость

Они выпишут таких таблеток, после которых реально инвалидом станете.

Мне невролог выписала Велафлаксин- а там куча самых разных побочек тяжёлых, я не стал даже это покупать.
Моей матери выписывали Диазепам и Амитриптилин- она валялась как овощ сутками и не могла даже работать.
И это выписывают сейчас от дистонии и остеохондроза, такие жёсткие препараты.

Мне уже выписали феназепам,лирику,комбитропил,индапамин,бравадин,глицин.Принимаю все кроме лиртки и феназипама,оставила его на случай криза,как скорую помощь,пока не пригодился.

Гость
#22
Гость

Мрт мозга и гипофиза, уздг сосудов головного мозга, ээг, узи бца. Кровь на ттг, т3,т4, актг, кортизол, витамин Д ферритин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Если все в норме и ничего критического по обследованиям, то к возможно невроз (психогенные головокружения), это к психотерапевту надо идти, выбирайте лучшего частного.

Спасибо

Гость
#23
Гость

Мне уже выписали феназепам,лирику,комбитропил,индапамин,бравадин,глицин.Принимаю все кроме лиртки и феназипама,оставила его на случай криза,как скорую помощь,пока не пригодился.

Даже не представляю, что от таких таблеток будет.
У меня от крепкой настойки корвалола уже бывало дикое состояние дереала, а что уж говорить про таблетки

Гость
#24
Гость

Мне уже выписали феназепам,лирику,комбитропил,индапамин,бравадин,глицин.Принимаю все кроме лиртки и феназипама,оставила его на случай криза,как скорую помощь,пока не пригодился.

Вам так просто выписали лирику? Без весомого диагноза это невозможно, значит точно что-то серьезней все нашли

Гость
#25
Гость

Они выпишут таких таблеток, после которых реально инвалидом станете.

Мне невролог выписала Велафлаксин- а там куча самых разных побочек тяжёлых, я не стал даже это покупать.
Моей матери выписывали Диазепам и Амитриптилин- она валялась как овощ сутками и не могла даже работать.
И это выписывают сейчас от дистонии и остеохондроза, такие жёсткие препараты.

Можно подорожником лечиться и яйцо по больному месту катать. Смысл ждать улучшений, если не принимать препараты

Гость
#26
Гость

Можно подорожником лечиться и яйцо по больному месту катать. Смысл ждать улучшений, если не принимать препараты

Так смотря какие препараты и для чего.
Антидепрессанты и транквилизаторы при дистонии - это ковровые бомбардировки.

Гость
#27
Гость

Так смотря какие препараты и для чего.
Антидепрессанты и транквилизаторы при дистонии - это ковровые бомбардировки.

Вы все такие не врач и причины данного состояния вам не известны. Если вы не доверяете вашему врачу - это уже другой вопрос, но если вы все таки выбрали его, то тут полностью довериться и пить все как он назначил (ибо часто терапия комплексная и некоторые препараты могут выступать в роли корректоров), а не так - это мне нравится, так я буду лечиться, а так не буду

Гость
#28
Гость

Вам так просто выписали лирику? Без весомого диагноза это невозможно, значит точно что-то серьезней все нашли

Когда третий раз это случилось,я вызвала скорую.Приехала женщина и сказала,что ничем помочь не может,чтоб шла к неврологу.Почти двое суток без сна,еды,воды.Дикая головная больль,шатает.В туалет ползла.Под руки мама и супруг ведут в поликли6ику,мне говорят,что невролог два раза в неделю бывает.У меня начинается истерика,после направили в кабинет неотложной помощи,экг,узи,кровь,капельницы 10ть дней и назначение лечения.Диагноз-всд неустановленгого типа

Гость
#29
Гость

Когда третий раз это случилось,я вызвала скорую.Приехала женщина и сказала,что ничем помочь не может,чтоб шла к неврологу.Почти двое суток без сна,еды,воды.Дикая головная больль,шатает.В туалет ползла.Под руки мама и супруг ведут в поликли6ику,мне говорят,что невролог два раза в неделю бывает.У меня начинается истерика,после направили в кабинет неотложной помощи,экг,узи,кровь,капельницы 10ть дней и назначение лечения.Диагноз-всд неустановленгого типа

Так может тогда стоит ее попить? Это не такой уж страшный препарат. Уберет невротические боли, улучшит моральный фон

Гость
#30
Гость

Спасибо

Не за что. Найдите просто грамотного невролога, который специализируется именно по этой проблеме. Были бы с вами из одного города, подсказала бы вам своего лечащего

Гость
#31
Гость

Вы уверены? Мать пила минимальные дозировки и валялась овощем.
Диазепам ей выписывала главврач года 2-3 назад

Уверена. Дизепам не зарегистрирован в РФ, его можно получить только по спец квоте для очень редких заболеваний, получить которую крайне сложно.
Амитриптилин это антидепрессант, сама суть этого препарата - улучшение настроения стабилизация психики, он не дает угнетающего эффекта. Эффект "овоща" могут давать нейролептки, у них есть эффект угетения психики, но не антидепы. Только если парадоксальная индивидуальная реакция у вашей мамы была на препарат, но тут вины препарата нет, либо у нее была депресия, а ад накопительного эффекта, начинает помогать не сразу. Хотя соглашусь в одном что Амитриптилин тяжеловат для обычного невроза или легкой депрессии, сейчас есть группа сиоз и атипичные ад, которые переносятся легче, амик старый препарат (но это не значит что плохой, просто надо для каждой ситуации подбирать правильно). Хотя я не знаю с какой проблемой вашей маме назначали, тяжело оценить адекватность назначения не видя анамнеза.

Гость
#32
Гость

Мне уже выписали феназепам,лирику,комбитропил,индапамин,бравадин,глицин.Принимаю все кроме лиртки и феназипама,оставила его на случай криза,как скорую помощь,пока не пригодился.

Автор, сходите к другому врачу. Назначения не очень адекватные. Все в кучу смешали. Врач сам не знает от чего лечить, назначил коктейль от всего и сразу.
Феназепам- единственное из всего списка от невроза. Но это тяжелый транк. Его стоит принимать для купирования практических атак, разово эпизодично. Курсами лучше не пить
Лирика - нафига вообще? Не советую, конкретно для вашей ситуации, без точного диагноза, не стоит принимать.
Индапамин - для снижения давления, но это симптоматмческое лечение. И не забывайте вместе с ним пить панангин, чтоб не получить электролитную недостаточность
Комбитропил - ноотропы, ну можно попить, хуже не будет
Автор, вам нужны легкие успокоительные (они тоже по рецепту, но не такие тяжеловесы как фен и лирика), типа фенибут, адаптол, стрезам и пр.
Надо обязательно обследование пройти. Вам списки дали, пост 18, тоже дело вам гость говорит.
Ну а если невроз, то лечить невроз. Мне от психогенных головокружений помог фенибут, мексидол, глицин - коктейлем.

Гость
#33
Гость

Когда третий раз это случилось,я вызвала скорую.Приехала женщина и сказала,что ничем помочь не может,чтоб шла к неврологу.Почти двое суток без сна,еды,воды.Дикая головная больль,шатает.В туалет ползла.Под руки мама и супруг ведут в поликли6ику,мне говорят,что невролог два раза в неделю бывает.У меня начинается истерика,после направили в кабинет неотложной помощи,экг,узи,кровь,капельницы 10ть дней и назначение лечения.Диагноз-всд неустановленгого типа

ВСД не существует как болезнь, это просто набор симптомов. Правильный диагноз - соматизированный невроз. Но перед тем как его ставить, надо исключить соматику.

Гость
#34
Гость

Уверена. Дизепам не зарегистрирован в РФ, его можно получить только по спец квоте для очень редких заболеваний, получить которую крайне сложно.
Амитриптилин это антидепрессант, сама суть этого препарата - улучшение настроения стабилизация психики, он не дает угнетающего эффекта. Эффект "овоща" могут давать нейролептки, у них есть эффект угетения психики, но не антидепы. Только если парадоксальная индивидуальная реакция у вашей мамы была на препарат, но тут вины препарата нет, либо у нее была депресия, а ад накопительного эффекта, начинает помогать не сразу. Хотя соглашусь в одном что Амитриптилин тяжеловат для обычного невроза или легкой депрессии, сейчас есть группа сиоз и атипичные ад, которые переносятся легче, амик старый препарат (но это не значит что плохой, просто надо для каждой ситуации подбирать правильно). Хотя я не знаю с какой проблемой вашей маме назначали, тяжело оценить адекватность назначения не видя анамнеза.

Ей это выписали от остеохондроза, сказали, что только это ей поможет.

У неё просто всю жизнь низкое давление, возможно что и это повлияло. У неё даже от Новопассита сонливость сильная.

Гость
#35
Гость

Так может тогда стоит ее попить? Это не такой уж страшный препарат. Уберет невротические боли, улучшит моральный фон

Лирика крайне тяжелый препарат. Про какие то сильные нестерпимые нейропатические боли автор вроде не говорит. А для стабилизации психологического состояния есть антидепрессант, современные сиоз или нетипичные, с минимум побочки.

Гость
#36
Гость

Так смотря какие препараты и для чего.
Антидепрессанты и транквилизаторы при дистонии - это ковровые бомбардировки.

А что такое дистония? Это не болезнь, это симптом. Как правило, всд это одно из телесных (соматизированных) проявлений невроза

Гость
#37
Гость

Автор, сходите к другому врачу. Назначения не очень адекватные. Все в кучу смешали. Врач сам не знает от чего лечить, назначил коктейль от всего и сразу.
Феназепам- единственное из всего списка от невроза. Но это тяжелый транк. Его стоит принимать для купирования практических атак, разово эпизодично. Курсами лучше не пить
Лирика - нафига вообще? Не советую, конкретно для вашей ситуации, без точного диагноза, не стоит принимать.
Индапамин - для снижения давления, но это симптоматмческое лечение. И не забывайте вместе с ним пить панангин, чтоб не получить электролитную недостаточность
Комбитропил - ноотропы, ну можно попить, хуже не будет
Автор, вам нужны легкие успокоительные (они тоже по рецепту, но не такие тяжеловесы как фен и лирика), типа фенибут, адаптол, стрезам и пр.
Надо обязательно обследование пройти. Вам списки дали, пост 18, тоже дело вам гость говорит.
Ну а если невроз, то лечить невроз. Мне от психогенных головокружений помог фенибут, мексидол, глицин - коктейлем.

Спасибо

Гость
#38
Гость

Они выпишут таких таблеток, после которых реально инвалидом станете.

Мне невролог выписала Велафлаксин- а там куча самых разных побочек тяжёлых, я не стал даже это покупать.
Моей матери выписывали Диазепам и Амитриптилин- она валялась как овощ сутками и не могла даже работать.
И это выписывают сейчас от дистонии и остеохондроза, такие жёсткие препараты.

От остеохондроза таблетки? Странно понимаю еще уколы, массаж

Гость
#39
Гость

Можно подорожником лечиться и яйцо по больному месту катать. Смысл ждать улучшений, если не принимать препараты

А от ковида принимать лимончик не те же врачи призывают? Как им можно доверять?

Гость
#40
Гость

Вы все такие не врач и причины данного состояния вам не известны. Если вы не доверяете вашему врачу - это уже другой вопрос, но если вы все таки выбрали его, то тут полностью довериться и пить все как он назначил (ибо часто терапия комплексная и некоторые препараты могут выступать в роли корректоров), а не так - это мне нравится, так я буду лечиться, а так не буду

Очень даже можно, врачи сами ничего не знают и экспериментируют на нас. Вон мне с полпинка фенозепам выписывали, я его интуитивно пила редко

Гость
#41

Автор, у меня тоже было подобное недавно и вообще бывает. Помогает всегда - нормальный сон, гулять как можно чаще, спортом немного заниматься по силам и нормально питаться. А также посещать остеопата пару раз в год, хорошего. Когда совсем плохо - фенибут.

Гость
#42

У меня тоже такая ситуация

Ответ
#43

Раньше все это называлось астеническим синдромом.
Если у вас одновременно проблема с костями , сердечно-сосудистые проблемы, психикой - то это от нехватки витаминов и минералов. Одновременное появление таких недугов не выглядит случайным и они явно связаны между собой. Нервная ткань также как и мышечная требует питания иначе начинает функционировать со сбоями. Часто клиентами психиаторов становятся люди с проблемами ЖКТ. Ох уж это пресловутое - "витамины и минералы только по назначению врача". А если он вам не назначает?Зато назначает ингибиторы и блокаторы которые имеют множество побочек. Между тем, витамины и минералы - это не лекарство а то,ради чего в значительной степени трудится ваш ЖКТ чтобы извлечь их из пищи. Конечно, у организма есть предел возможностей по выведению излишков минеральных веществ - поэтому бездумное употребление бадов не допустимо тоже. Конкретно по теме: важнейшие минералы для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, костной, нервной системы- кальций , магний, калий. Это главная троица. Препараты : панангин (или аналоги калий+магний), оротат калия, препараты кальция с витамином Д. Если не развился какой-нибудь атеросклероз из-за длительного недостатка этих минералов- то все проблемы должны решиться. Ну еще классика - Омега-3.

#44

Автор, можете смело менять врача, ведь такого заболевания как всд не существует. А гипертонический криз и тревожное расстройство могут иметь похожие проявления, но разные медицинские причины, это стоит чётко разграничивать

Гость
#45
Гость

Нет такого заболевали всд. Это старый советский диагноз. Причин таких состояний множество: врожденные аномалии сосудов шеи и головы, стрессы, депрессии, неправильное питание, гиповитаминозы, остеохондрозы, нехватка микроэлементов (нааример, железа), родовые травмы. Что угодно может вызывать такие состояния. Нужно искать причину. Меня с 9 лет лечат от якобы всд. Сейчас уже 32. И только 3 года назад узнала, что проблема в аномалии строения сосудов шеи. Диагноз переписали официально. Лечение кардинально другое. И жизнь стала намного лучше

Здравствуйте, а что написали в диагнозе, если не секрет? Такая же проблема, лечат неизвестно от чего..

Гость
#46
Гость

Уверена. Дизепам не зарегистрирован в РФ, его можно получить только по спец квоте для очень редких заболеваний, получить которую крайне сложно.
Амитриптилин это антидепрессант, сама суть этого препарата - улучшение настроения стабилизация психики, он не дает угнетающего эффекта. Эффект "овоща" могут давать нейролептки, у них есть эффект угетения психики, но не антидепы. Только если парадоксальная индивидуальная реакция у вашей мамы была на препарат, но тут вины препарата нет, либо у нее была депресия, а ад накопительного эффекта, начинает помогать не сразу. Хотя соглашусь в одном что Амитриптилин тяжеловат для обычного невроза или легкой депрессии, сейчас есть группа сиоз и атипичные ад, которые переносятся легче, амик старый препарат (но это не значит что плохой, просто надо для каждой ситуации подбирать правильно). Хотя я не знаю с какой проблемой вашей маме назначали, тяжело оценить адекватность назначения не видя анамнеза.

Здравствуйте, а что скажете про пантогам, тералиджен, грандаксин, бетасерк? Назначили все вместе..

Гость
#47
Гость

Нет такого заболевали всд. Это старый советский диагноз. Причин таких состояний множество: врожденные аномалии сосудов шеи и головы, стрессы, депрессии, неправильное питание, гиповитаминозы, остеохондрозы, нехватка микроэлементов (нааример, железа), родовые травмы. Что угодно может вызывать такие состояния. Нужно искать причину. Меня с 9 лет лечат от якобы всд. Сейчас уже 32. И только 3 года назад узнала, что проблема в аномалии строения сосудов шеи. Диагноз переписали официально. Лечение кардинально другое. И жизнь стала намного лучше

А как узнали про аномалию сосудов ? УЗИ или МРТ ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

А как узнали про аномалию сосудов ? УЗИ или МРТ ?

И то и другое

#49
Гость

Нет такого заболевали всд. Это старый советский диагноз. Причин таких состояний множество: врожденные аномалии сосудов шеи и головы, стрессы, депрессии, неправильное питание, гиповитаминозы, остеохондрозы, нехватка микроэлементов (нааример, железа), родовые травмы. Что угодно может вызывать такие состояния. Нужно искать причину. Меня с 9 лет лечат от якобы всд. Сейчас уже 32. И только 3 года назад узнала, что проблема в аномалии строения сосудов шеи. Диагноз переписали официально. Лечение кардинально другое. И жизнь стала намного лучше

а какое у вас лечение подскажите, у меня тоже на доплерре показало аномальное строение шейных сосудов

Гость
#50

Вестибулярный криз - прочитайте об этом.